Re: Про патриотизм
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 10.05.08 11:06
Оценка: 4 (2) +2
Есть правило 90-10. 10% уродов загаживают как подъезды так и носители информации. И это правило сохраняется во всем мире. Просто где-то штрафы выше за загаживание подъездов например — там загаживают меньше. И там соседи в основном известны, тк застройка малоэтажная и народу меньше на площадь их поселка. А у нас как застроили все уродскими многоэтажками, так и продолжают. Посчитай, что в одном 9 этажном уродстве живет в среднем 500-600 чел. Из них достаточно гадить 10, чтоб всем стало плохо.
Посмотри что происходит на улицах NY или Лондона после отмечания рождества или какого другого масштабного праздника. Наши местные свинтусы с ними и рядом не стояли.
Или например у нас окрестные леса для bbq. Многие мусор уносят с собой, но те самые 10% свой мусор оставляют прям там, или в ближайщую ямку кидают где такие же до них уже навалили. Опять же штрафами это решается.
Почему-то еще многие чиновники из этих 10% — видимо они друг к другу притягиваются, чтоб система была более устойчива.
А патриотизм, думаю, у каждого свой. Можно токо в каких-то общих вещах находить единомышленников в этом вопросе.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re: Про патриотизм
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 10.05.08 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Agressor, Вы писали:
Насильно мил не будешь
Re[3]: Про патриотизм
От: VEAPUK  
Дата: 10.05.08 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Vintik_69, Вы писали:

V_>Меня, кстати, она тоже покоробила. А контекст был такой: диктор говорил(а), что всем участникам парада пошили новую форму, а потом зачем-то добавила этот факт про парад в 45. Может само по-себе оно ничего и не значит, но зачем её было говорить в тот момент, я не понял. Даже стилистически, вроде ведут такой торжественный репортаж, а тут бац.


Теперь и я посмотрел.
Этот момент несколько раз и не понял, нафига надо было это говорить, что хотели сказать и прочее, но ни чего обидного для ветеранов не почуствовал.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Про патриотизм
От: VEAPUK  
Дата: 10.05.08 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Agressor, Вы писали:

E>>В частности я, например, горжусь кое-чем в нашей стране, являюсь патриотом, и вижу много недостатков. И не вижу в этих трёх составных частях моей гражданской позиции никаких противоречий.


A>А я что, говорю, что это не так? То, что вы видите недостатки — это хорошо, не надо раздувать эти недостатки, именно что адекватно относиться, значит без перекосов в ту или иную сторону.


Научите.
Перекосы всегда были, есть и будут...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Про патриотизм
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 10.05.08 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Agressor, Вы писали:

A>P.S. Вчера на Первом Канале смотрел парад Победы, дикторша сказала (пересказываю): "Всем участникам парада 45-го года пошили новую форму, но достаточно быстро она пришла в негодность." Это в качестве примера-пояснения к тому, о чем я написал.


Лично я понял, что она должна была добавить, но по какой-то причине не сказала. Дело в том, что по время парада 45-го года шел дождь, и все солдаты промокли до нитки, поэтому форма и пришла в негодность.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Про патриотизм
От: ilya_ny  
Дата: 10.05.08 13:47
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

A>>P.S. Вчера на Первом Канале смотрел парад Победы, дикторша сказала (пересказываю): "Всем участникам парада 45-го года пошили новую форму, но достаточно быстро она пришла в негодность." Это в качестве примера-пояснения к тому, о чем я написал.


Q>Лично я понял, что она должна была добавить, но по какой-то причине не сказала. Дело в том, что по время парада 45-го года шел дождь, и все солдаты промокли до нитки, поэтому форма и пришла в негодность.


хм.. я не понял, это что за военная форма такая, что приходит в негодность от дождя!?
Re: Про патриотизм
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 10.05.08 14:52
Оценка: 9 (5) +1 -2 :)
A>Навеяно темой про последнюю заметку Артемия Лебедева о Дне Победы.

Не читал. После его чудацкой на букву М заметки об Америке стало ясно, что читать его не стоит.

A>В России сейчас в интеллектуальных (или околоинтеллектуальных?) кругах модно поливать грязью самих себя. Свою историю мы не уважаем, чуть что, слышатся обвинения в державном патриотизме. Мне интересно происхождение данного явления. Я думал об этом и пришел к выводу, что у нас у многих генетически заложено гадить там, где они живут.


Неправильно. Интеллектуалы и околоинтеллектуалы (запишем в эту прослойку, например, офисную пехоту) не гадят, где живут. Гадит пролетариат и люмпен-пролетариат, а вот у них квасного патриотизма (до неспособности видеть реалии) хоть отбавляй.

Правильный причины ИМХО вот каковы:

— в России со времен чуть ли не Ивана Грозного гос. власть оторвана от народа. Потому значительная часть русофобии — это ненависть народа _к своей власти_, и, надо сказать, есть за что ее ненавидеть. Многие русские не считают эту власть своей.
— интеллектуалы в России имеют очень мощную склонность мнить себя элитой и считать неинтеллектуалов просто за недолюдей. При этом они прекрасно знают, что интеллектуальная жизнь космополитична по сути своей, и потому в их сознании "патриотизм" связывается с "вечнопьяными недолюдьми".

Что же касается текущей РФийской политики, то мне так понятно, что патриотическая карта разыгрывается властью для того, чтобы обмануть людей поглупее и скрыть от них масштабы проблем.

На деле же в значительном числе отраслей, в т.ч. в такой патриотической, как военная, дела сейчас в РФ обстоят _хуже_, чем при Ельцине. Это несмотря на то, что с подорожанием нефти экономика РФ сильно поднялась.

Короче, этот идущий сверху патриотизм — такой же пустой гон, как и нанотехнологии в одном ассоциативном ряду с академиком Кадыровым.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[3]: Про патриотизм
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 10.05.08 14:54
Оценка:
I>И ещё. Многие народы ругают свою родину почём зря, но не терпят даже иронии на эту тему от иностранцев. Пример — греки, японцы.

...и очень многие русские.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[5]: Про патриотизм
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 10.05.08 14:57
Оценка: +1
A>Вот вы не согласны, а у меня в подъезде гадят. Как я могу закрыть на это глаза? И почему вы это на свой счет принимаете? Я же не вас лично обвиняю. Вы не такой — прекрасно, я рад, что живу с вами в одной стране.

На самом деле это не потому, что человек в принципе нечистоплотен. Это потому, что он не считает подъезд своим. Граница "свое-чужое" у него — входная дверь квартиры.

Не знаю, с чего это началось в свою очередь, наверное, с чего-то советского, ибо в СССР гадили в подъездах ровно столько же, сколько сейчас.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re: Про патриотизм
От: Lifewalker  
Дата: 10.05.08 18:04
Оценка:
Здравствуйте, Agressor, Вы писали:

A>Навеяно темой про последнюю заметку Артемия Лебедева о Дне Победы.


А знаете в чём корень зла? Покуда будут из уст русских людей звучать слова "эта страна", ничего не будет. Вот когда (если!) в речь, в корень мыслей, в сознание зайдёт фраза и осознание, что живёшь не в "этой стране", а в "моей стране" или "нашей стране" — будет бардак, срачь в подъездах и дурацкое самобичевание.
Re[2]: Про патриотизм
От: NikeByNike Россия  
Дата: 10.05.08 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Lifewalker, Вы писали:

L>А знаете в чём корень зла? Покуда будут из уст русских людей звучать слова "эта страна", ничего не будет. Вот когда (если!) в речь, в корень мыслей, в сознание зайдёт фраза и осознание, что живёшь не в "этой стране", а в "моей стране" или "нашей стране" — будет бардак, срачь в подъездах и дурацкое самобичевание.


Ась?
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Про патриотизм
От: Lifewalker  
Дата: 10.05.08 18:09
Оценка: 3 (1) +2 :)
Сори, был горяч и написал глупость
Во фразе "Вот когда (если!) в речь, в корень мыслей, в сознание зайдёт фраза и осознание, что живёшь не в "этой стране", а в "моей стране" или "нашей стране" — будет бардак, срачь в подъездах и дурацкое самобичевание." заменить слово "будет" на слово "исчезнет". После этого, она приобретёт смысл, который я пытался в неё вложить.

Вот когда (если!) в речь, в корень мыслей, в сознание зайдёт фраза и осознание, что живёшь не в "этой стране", а в "моей стране" или "нашей стране" — исчезнет бардак, срачь в подъездах и дурацкое самобичевание.
Re: Про патриотизм
От: Mad Hollander Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.05.08 11:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Agressor, Вы писали:

A>Навеяно темой про последнюю заметку Артемия Лебедева о Дне Победы.


A>В России сейчас в интеллектуальных (или околоинтеллектуальных?) кругах модно поливать грязью самих себя. С>P.S. Вчера на Первом Канале смотрел парад Победы, дикторша сказала (пересказываю): "Всем участникам парада 45-го года пошили новую форму, но достаточно быстро она пришла в негодность." Это в качестве примера-пояснения к тому, о чем я написал.


О чем и речь. И не только в России.


Процитирую себя

_>То, что он про ветеранов написал — он мудак.

про ветеранов, к слову, он ничего не написал.

Он написал, что день победы стал предлогом для разной херни я с этим полностью согласен.

Сейчас очень модно зарабатывать на ветеранах, лицах, приравненых к ветеранам, пенсионерам и тд и тд.

Достижений нет после развала СССР, вот и ставят памятники тому что было в СССР. Ну и не забывают на этом заработать.

Как историкам заплатить за исследоване архивов — никого нет.

Как литературы исторической выпустить — так никого нет, одни ублюдки рузуноиды.

Как фильм снять — тоже никого нет, ну, как вариант, потратить деньг на дерьмо вроде "Сволочи".

Памятники — херня полная. История, литература, кино — вот это действительно памятники.

А вот гранит — согласен, говно, способ заработать.

Re[2]: Про патриотизм
От: wraithik Россия  
Дата: 11.05.08 14:09
Оценка:
Здравствуйте, antirest, Вы писали:

A>>Американцам, к примеру, можно быть патриотами. Израильтянам можно быть патриотами. Французам можно быть патриотами. Это не зазорно, они любят себя и свою страну.


A>Ну за полтора десятка лет ее существования в нашей стране не было сделано никаких достижений, которыми действительно можно было гордиться. А патриотизм, но когда гордишься другой страной, ИМХО, называется как-то по другому.


Серьезно? С 1860 не было ни одного достижения.
Ну хотя луноход до Луны долетел и поездил, первый спутник наш, первый человек в космосе наш, самые лучшая военная техника наша.
Гордится есть чем.
Да даже если и нечем, человек который себя поливает говном, всю жизнь будет в говне.
Re[3]: Про патриотизм
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 11.05.08 18:58
Оценка: -1
W>Ну хотя луноход до Луны долетел и поездил, первый спутник наш, первый человек в космосе наш, самые лучшая военная техника наша.

Девок забыл.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[3]: Про патриотизм
От: Mad Hollander Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.05.08 20:52
Оценка: +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

A>>Ну за полтора десятка лет ее существования в нашей стране не было сделано никаких достижений, которыми действительно можно было гордиться. А патриотизм, но когда гордишься другой страной, ИМХО, называется как-то по другому.


W>Серьезно? С 1860 не было ни одного достижения.


Он говорит про полтора десятка лет, а не полторы сотни
Re[3]: Про патриотизм
От: Sergei Soloviev  
Дата: 12.05.08 07:31
Оценка: :)
"В этой стране ..."
"В моей стране ..." — а в чем принципиальная разница ?
"эта" не значит "моя" ?
Никогда не понимал возмущения по поводу "эта страна".
Re[3]: Про патриотизм
От: iyura  
Дата: 12.05.08 08:26
Оценка: -1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Серьезно? С 1860 не было ни одного достижения.

W>Ну хотя луноход до Луны долетел и поездил, первый спутник наш, первый человек в космосе наш, самые лучшая военная техника наша.
W>Гордится есть чем.
W>Да даже если и нечем, человек который себя поливает говном, всю жизнь будет в говне.

Эх, мля...Все правильно... Только при этом никак не научились портков нормальных шить
Re: Про патриотизм
От: Дмитрий В  
Дата: 12.05.08 09:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Agressor, Вы писали:

A>Навеяно темой про последнюю заметку Артемия Лебедева о Дне Победы.


A>Американцам, к примеру, можно быть патриотами. Израильтянам можно быть патриотами. Французам можно быть патриотами. Это не зазорно, они любят себя и свою страну.


А тебе нельзя. Тебе, как быдлу из третьего мира, свою родину любить и уважать её историю не полагается.
Re[3]: Про патриотизм
От: Marduk Великобритания  
Дата: 12.05.08 10:29
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>хм.. я не понял, это что за военная форма такая, что приходит в негодность от дождя!?


Парадная.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.