Re[4]: Про патриотизм
От: ilya_ny  
Дата: 12.05.08 11:43
Оценка:
Здравствуйте, Marduk, Вы писали:

_>>хм.. я не понял, это что за военная форма такая, что приходит в негодность от дождя!?


M>Парадная.


парадная на сущится?
Re[3]: Про патриотизм
От: kjm_lfvv  
Дата: 12.05.08 11:53
Оценка: -1
Здравствуйте, Agressor, Вы писали:

A>Здравствуйте, antirest, Вы писали:


A>>Ну за полтора десятка лет ее существования в нашей стране не было сделано никаких достижений, которыми действительно можно было гордиться.


A>И все теперь, лапки кверху?


Нет! Нужна ПРАВДА, а не мифы и ложь. Пропаганда.

A>>А патриотизм, но когда гордишься другой страной, ИМХО, называется как-то по другому.


A>Окститесь! Где я сказал, что горжусь другой страной?


Зачем гордится?
Надо просто работать.

А сейчас и гордится нечем — противно!
Re[4]: Про патриотизм
От: kjm_lfvv  
Дата: 12.05.08 11:58
Оценка: 1 (1) -4 :))) :)
Здравствуйте, iyura, Вы писали:

W>>Серьезно? С 1860 не было ни одного достижения.

W>>Ну хотя луноход до Луны долетел и поездил, первый спутник наш, первый человек в космосе наш, самые лучшая военная техника наша.
W>>Гордится есть чем.
W>>Да даже если и нечем, человек который себя поливает говном, всю жизнь будет в говне.

I>Эх, мля...Все правильно... Только при этом никак не научились портков нормальных шить


Дык и жили при совке в Г-не. Наш Б-г расейский: "люди — г-но!"
Антисемитизм, туалетной бумаги не было.

Вот возьмите Европу. Возрождение, квадроченце.
А у нас что в XV веке? Казни, опричнина?
Православие, попы. Рабство. Мракобесие.
Мрак!

Россия — вне истории.
Наши даже космические достижения — из Пенимюнде.
Атомную бомбу украли.
С.П. Королёва чуть в тюрьме не сгноили.

И-эх! Все что ни делалось, вопреки режиму!

Противно, что сейчас нас опять тянет в эту выгребную яму.

И что сделаешь? "Старший приказал!"
Re: Про патриотизм
От: De-Bill  
Дата: 12.05.08 12:01
Оценка:
Как говорил Шопенгауэр, национальная гордость — самая дешёвая. Так что, то что люди в России не гордятся своей "национальностью" — вполне нормальное явление. Оставим этот вид гордости американцам . Гораздо неприятнее то, что люди не уважают нашу историю. Это происходит, как мне кажется, от безграмотности и зависти к жителям равитых стран...
Re[2]: Про патриотизм
От: kjm_lfvv  
Дата: 12.05.08 12:06
Оценка: 1 (1) -3 :)))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

...
E>Вообще-то патриотизм -- это любовь к своей Родине и готовность идти на жертвы ради своей страны, своего народа и т. д.
Да, ну и "понятия"!

Опять "жертвы".
Ради кого? Ради, к примеру, Иванова?

И какие жертвы? Уже было" "интернациональна помощь братскому народу", в результате которой угробили ПОЛТОРА МИЛЛИОНА! этих "братьев", разрушили их с/х и угробили и покалечили свыше 10 000 наших ребят. А денег и техники? А СССР?

Или первая и вторая "Чеченская кампания"?

Или для лужкова Севастополь воевать?

Или для политпропагандистах, нашедших в Саакашвили все причины наших невзгод грузинскую территорию Абхазию воевать, кровь проливать?

Что за жрец опять требует наших жертв?

Не пора ли нормально жить! Строить нормальную и честную, в законе, жизнь?
Re[5]: Про патриотизм
От: L.Long  
Дата: 12.05.08 12:40
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>>>хм.. я не понял, это что за военная форма такая, что приходит в негодность от дождя!?


M>>Парадная.


_>парадная на сущится?


Не сушится.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Про патриотизм
От: Marduk Великобритания  
Дата: 12.05.08 12:46
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, Marduk, Вы писали:


_>>>хм.. я не понял, это что за военная форма такая, что приходит в негодность от дождя!?


M>>Парадная.


_>парадная на сущится?


Сушится, как и все, что может мокнуть и потом высыхать. Но потом это уже будет мало похоже на парадную форму, тем более сделанную для такого особого случая. Считайте, что тут речь идет об армейском варианте вечернего костюма
Re[4]: opssss ..............
От: wraithik Россия  
Дата: 12.05.08 21:46
Оценка:
MH>Он говорит про полтора десятка лет, а не полторы сотни
чего глюкануло, причем сильно.
За последние 15 лет действительно ничго нового нет. Юзаются технологии СССРа.
Re[5]: Про патриотизм
От: Пацак Россия  
Дата: 12.05.08 22:09
Оценка: +1
Здравствуйте, kjm_lfvv, Вы писали:


_>Вот возьмите Европу. Возрождение, квадроченце.


...инквизиция, резня гугенотов...

_>А у нас что в XV веке? Казни, опричнина?


Опричнина — в XV веке?!

_>Православие, попы.


Ужас какой!

_>Рабство. Мракобесие.


Вообще кошмар. И индейцев тоже мы. Заодно.

_>Мрак!


И не говори!

ЗЫ
_>Дык и жили при совке в Г-не. Наш Б-г расейский: "люди — г-но!"
_>Антисемитизм, туалетной бумаги не было.

...а вот в г..не-то вы хорошо разбираетесь, товарищ! (с) анедот про уборщицу.
Ку...
Re[3]: Про патриотизм
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.05.08 22:15
Оценка: +1
Здравствуйте, kjm_lfvv, Вы писали:

_>Не пора ли нормально жить! Строить нормальную и честную, в законе, жизнь?


Честно жить, в законе... Интересное выражение... Очень!
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Про патриотизм
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.05.08 22:23
Оценка:
Здравствуйте, kjm_lfvv, Вы писали:

_>Дык и жили при совке в Г-не. Наш Б-г расейский: "люди — г-но!"

_>Антисемитизм, туалетной бумаги не было.
И мобильных телефонов тоже... А в 41-43 — даже не кормили никого.

_>Вот возьмите Европу. Возрождение, квадроченце.

Прямо так во всей Европе было возрождение?

_>А у нас что в XV веке? Казни, опричнина?

Это в Англии казни. У нас борьба за существование...

_>Православие, попы. Рабство. Мракобесие.

Гы. Про смертную казнь за атеизм не слышал? А рабство в США отменили позже чем у нас, а в европе несущественно раньше...

_>Мрак!

Ага.

_>Наши даже космические достижения — из Пенимюнде.

_>Атомную бомбу украли.
Ты не в теме, совершенно. В лучшем случае — изучили конкурентов. Это не зазорно. Вся база у нас была своя и наработок хватало.

_>С.П. Королёва чуть в тюрьме не сгноили.

Есть мнение что посадили по делу. А чуть не считается...

_>И-эх! Все что ни делалось, вопреки режиму!

Ага-ага. http://www.rsdn.ru/Forum/message/2939173.flat.aspx
Автор: Kore Sar
Дата: 05.05.08

Знаем мы эти "вопреки режиму". Видели мы эти вопреки

_>Противно, что сейчас нас опять тянет в эту выгребную яму.

Мы вам соболезнуем.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Про патриотизм
От: Сергей  
Дата: 12.05.08 22:59
Оценка:
Здравствуйте, kjm_lfvv, Вы писали:

_>И-эх! Все что ни делалось, вопреки режиму!


Уже пятнадцать лет как оковы кровавого тоталитаризма окончательно пали.
Много ли сделалось, "вопреки" или "не вопреки", за это время?
Re[2]: Про патриотизм
От: Mad Hollander Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.05.08 20:57
Оценка: :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Как говорил Шопенгауэр, национальная гордость — самая дешёвая. Так что, то что люди в России не гордятся своей "национальностью" — вполне нормальное явление. Оставим этот вид гордости американцам . Гораздо неприятнее то, что люди не уважают нашу историю. Это происходит, как мне кажется, от безграмотности и зависти к жителям равитых стран...


Уважать начнут не раньше, чем прекратят попытки как обеления так и очернения.

Куда ни ткни, все выставляют себа агнцами да жертвенными барашками.

Нет бы заявить официально: "Да, мы такие да сякие, но это ваши проблемы"
Re: Про патриотизм
От: Ort США  
Дата: 14.05.08 03:38
Оценка:
A>Американцам, к примеру, можно быть патриотами. Израильтянам можно быть патриотами. Французам можно быть патриотами. Это не зазорно, они любят себя и свою страну.

A>В России сейчас в интеллектуальных (или околоинтеллектуальных?) кругах модно поливать грязью самих себя. Свою историю мы не уважаем, чуть что, слышатся обвинения в державном патриотизме. Мне интересно происхождение данного явления. Я думал об этом и пришел к выводу, что у нас у многих генетически заложено гадить там, где они живут. Если в прямом смысле этого слова, то в качестве примера я беру подъезд своего собственного дома, где периодически появляются надписи на стенах, сжигают кнопки в лифте, забрасывают пол окурками, бухают и, конечно же, ссут и срут. Так что иногда, выходя из дому утром, приходится изображать из себя эдакого балетного танцора, чтобы не вляпаться. Впрочем, это все, наверное, относится к быдлу. Но многие образованно-интеллектуальные граждане (речь не о Лебедеве, он клоун в своем ЖЖ и хорошо развлекает публику) делают то же самое, только в устно-письменной форме, в ЖЖ, прессе, литературе. Извергают потоки дерьма из своей мысленной жопы, только почему-то забывают, что сами живут в этой стране (про тех, кто уехал отсюда и продолжает уже оттуда, я даже не говорю). Также я думаю, что какие люди, такую страну они себе и заслуживают. Так что, пока не научимся мыслить правильно, так и будет все плохо вокруг. И за границей нас любить не будут. Как вообще можно любить тех, кто сам себя не любит?



Вот вам тест на патриотизм:

Газета Известия (заметьте, не самая бульварная газета) : МОСКВУ СПАСЛИ ШУРА И НАТАША.

А вот анализ этой заметки Латыниной Как особист Москву от сверхпушки спас

Если вы не в курсе, то на Латынину у "патриотов" устойчивая аллергия, типа такой:

"Нет сомнения:войну помнит только одна Латынина. Мощную пушку немцев она описывала почти весь формат своего очередного пасквиля.Я уже много раз говорил:так вдохновенно врать надо уметь.Её питает какая-то жуткая ,маниакальная ненависть ко всей России. Сейчас уже поздно и надо идти спать,чтобы завтра идти на работу.Спорить с неадекватными людьми я могу только в свободное время и при хорошем настроении.А этот пасквиль у вызвал только смех. А у кого-то он вызовет очередной приступ антироссийского бешенства.Смотрите не увлекайтесь. Желаю успехов в лечении."

А теперь ответь нам, кто поливает грязью страну, Латынина или Виктор Филлипов?

Лично для меня актом ПАТРИОТИЗМА является ЖЕСТОКАЯ ПРАВДА о сотнях тысячах солдат погибших подо Ржевом (включенная в официальные учебники истории). А ЛОЖЬ о том
как особист спас Москву являтся актом АНТИПАТРИОТИЗМА.
"По мне, уж лучше пей, да дело разумей"
Re: Про патриотизм
От: kjm_lfvv  
Дата: 14.05.08 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Agressor, Вы писали:

A>Навеяно темой про последнюю заметку Артемия Лебедева о Дне Победы.


A>Американцам, к примеру, можно быть патриотами. Израильтянам можно быть патриотами. Французам можно быть патриотами. Это не зазорно, они любят себя и свою страну.


A>В России сейчас в интеллектуальных (или околоинтеллектуальных?) кругах модно поливать грязью самих себя. Свою историю мы не уважаем, чуть что, слышатся обвинения в державном патриотизме. Мне интересно происхождение данного явления. Я думал об этом и пришел к выводу, что у нас у многих генетически заложено гадить там, где они живут. Если в прямом смысле этого слова, то в качестве примера я беру подъезд своего собственного дома, где периодически появляются надписи на стенах, сжигают кнопки в лифте, забрасывают пол окурками, бухают и, конечно же, ссут и срут. Так что иногда, выходя из дому утром, приходится изображать из себя эдакого балетного танцора, чтобы не вляпаться. Впрочем, это все, наверное, относится к быдлу. Но многие образованно-интеллектуальные граждане (речь не о Лебедеве, он клоун в своем ЖЖ и хорошо развлекает публику) делают то же самое, только в устно-письменной форме, в ЖЖ, прессе, литературе. Извергают потоки дерьма из своей мысленной жопы, только почему-то забывают, что сами живут в этой стране (про тех, кто уехал отсюда и продолжает уже оттуда, я даже не говорю). Также я думаю, что какие люди, такую страну они себе и заслуживают. Так что, пока не научимся мыслить правильно, так и будет все плохо вокруг. И за границей нас любить не будут. Как вообще можно любить тех, кто сам себя не любит?


A>P.S. Вчера на Первом Канале смотрел парад Победы, дикторша сказала (пересказываю): "Всем участникам парада 45-го года пошили новую форму, но достаточно быстро она пришла в негодность." Это в качестве примера-пояснения к тому, о чем я написал.


"Я думал об этом и пришел к выводу, что у нас у многих генетически заложено гадить там, где они живут." Чем "думал"?
В подъезде не может своем навести порядок, слабо — вот и лезет гадить на формумах.
"Генетически".
Еще один "генетик", Ъ!
Циркули в руки — генезис мерять?

Таблица умножения у кого "генетически" заложена? А тупость или лень?

Проводник неон...х теорий, сам от них же недалеко ушедий.
Re[3]: Про патриотизм
От: Straight Россия  
Дата: 14.05.08 07:21
Оценка:
Здравствуйте, kjm_lfvv, Вы писали:

_>И какие жертвы? Уже было" "интернациональна помощь братскому народу", в результате которой угробили ПОЛТОРА МИЛЛИОНА! этих "братьев", разрушили их с/х ...


Да нет, героин вроде исправно поставляют...
Re[3]: Про патриотизм
От: alsemm Россия  
Дата: 14.05.08 10:30
Оценка:
...
_>Ради кого? Ради, к примеру, Иванова?
Мама, папа, есть у тебя? Кто о них позаботится?

_>И какие жертвы? Уже было" "интернациональна помощь братскому народу", в результате которой угробили ПОЛТОРА МИЛЛИОНА! этих "братьев", разрушили их с/х и угробили и покалечили свыше 10 000 наших ребят. А денег и техники? А СССР?

На сегодня братский народ упешно восстановил с/х, особенно героиноводство. Ты за них рад?

_>Или первая и вторая "Чеченская кампания"?

Ты в них участвовал?

_>Или для лужкова Севастополь воевать?

Без тебя справятся.

_>Или для политпропагандистах, нашедших в Саакашвили все причины наших невзгод грузинскую территорию Абхазию воевать, кровь проливать?

Сходи в больницу и сдай кровь как донор, если так хочется ею с кем-то поделиться. За это тебе скажут спасибо и дадут 500р.

_>Что за жрец опять требует наших жертв?

А чем ты уже пожертвовал, чтоб писать "опять"?

_>Не пора ли нормально жить! Строить нормальную и честную, в законе, жизнь?

Строй и живи.

Алексей
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.