Re[16]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.02.08 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Что "можно и его"?


Кушать

П> Сообщением ранее ты советовал мне "купить чего-нибудь попроще". Это сорокапятирублевое "Вдохновение"-то теперь у нас "попроще" стало? Фигасе...


Я тебе всего лишь сказал, что если ты ищешь классический вкус, то Люкс не лучший выбор. У них есть серия со всякими орехами и изюмами, ЕМНИП Бабаевский и называется.

П>Начал вилять? Чем именно в составе?


Я не спец в шоколаде. Но, наверное, если один мягкий и светлого цвета, а другой твердый и темного, то, видимо, состав отличается.

П>Советское время кончилось шестнадцать лет назад, а испортились шоколадки от силы года три-четыре-пять как. Не вяжется, знаешь ли!


Не знаю, я последние 4-5 лет никаких изменений не заметил. Так что все вопросы к вашей фабрике.

НС>>Но с разной скоростью. Кроме того, современные стабилизаторы намного эффективнее старых.


П>Что имеется в виду под "стабилизаторами" применительно, скажем, к тому же "Люксу"?


В смесь, чтобы она лучше гомогенизировалась, добавляют в крошечных количествах специальные вещества, стабилизирующие взвесь. В результате смесь получается более однородная.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 725 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
Re[15]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.02.08 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

C>>Тает и тот и другой. Температура плавления шоколада зависит от способа его охлаждения из жидкого раствора — если его замораживали быстро, то он потом будет легко плавится. А если медленно доводили температуру до 20С — то тогда он плавится будет намного меньше.

П>А есть какой-то способ узнать это, читая упаковку? Скажем — может какие-то сорта для чего-то по технологии охлаждают быстро, а какие-то медленно? Или ТУ различаются? Или еще что-то?
А х.з. По идее, нормальные шоколадные плитки сразу должны были бы нормально делать. Попробовал сегодня Rittersport — он меньше тает
Sapienti sat!
Re[17]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: Пацак Россия  
Дата: 17.02.08 15:18
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Я тебе всего лишь сказал, что если ты ищешь классический вкус, то Люкс не лучший выбор. У них есть серия со всякими орехами и изюмами, ЕМНИП Бабаевский и называется.


Ok, буду искать.

П>>Начал вилять? Чем именно в составе?

НС>Я не спец в шоколаде. Но, наверное, если один мягкий и светлого цвета, а другой твердый и темного, то, видимо, состав отличается.

Естественно: мягкий и светлого цвета — с сухим молоком в составе, твердый и темного (тот же "Люкс", например) — без молока. При чем тут "сливочный" — я, честно говоря, не понимаю. Всю жизнь считал, что это всего лишь более "аппетитное" название молочного. Да и таяли они действительно оба — тут Cyberax прав.

НС>В смесь, чтобы она лучше гомогенизировалась, добавляют в крошечных количествах специальные вещества, стабилизирующие взвесь. В результате смесь получается более однородная.


Это эмульгаторы, а не стабилизаторы — как правило это соевый лецитин или нечто подобное. Не думаю, что это от повышения их качества шоколад стал более тугоплавким — как правило качество ингредиентов повышают чтоб улучшить потребительские свойства товара, а не ухудшить их.
Ку...
Re[16]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: TarasCo  
Дата: 17.02.08 21:03
Оценка:
E>Не, ну мало ли. Тебе конечно виднее. Но я внучатый племянник совсем другого человека

Медведова?
Да пребудет с тобою сила
Re[18]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.02.08 21:40
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Естественно: мягкий и светлого цвета — с сухим молоком в составе


С любым молоком.

П>, твердый и темного (тот же "Люкс", например) — без молока


Так все таки состав отличается?

П>. При чем тут "сливочный" — я, честно говоря, не понимаю.


Очепятка. Речь о молочном и черном.

П> Всю жизнь считал, что это всего лишь более "аппетитное" название молочного. Да и таяли они действительно оба — тут Cyberax прав.


Но с разной скоростью. По причинае разного состава. Мы пошли по кругу.

П>Это эмульгаторы, а не стабилизаторы


Эмульгаторы — разновидность стабилизаторов.

П> — как правило это соевый лецитин или нечто подобное.


По нашим законам, если вещества в составе меньше какого то количества, его указывать в составе не обязательно. Так что помимо лецитина там может быть масса всего. Не удивлюсь, если что то добавляют специально, чтобы шоколад не пачкался.

П> Не думаю, что это от повышения их качества шоколад стал более тугоплавким


Дело не в тугоплавкости, а в скорости процесса. Мелкая взвесь в воде, к примеру, намного ускоряет ее замерзание или кипение, при том что температура плавления и кипения от этого не меняется. Даже гладкость поверхности плитки влияет на скорость, с которой она начнет оставлять на пальцах следы.

П> — как правило качество ингредиентов повышают чтоб улучшить потребительские свойства товара


Тут дело не в потребительских свойствах, а в технологическом процессе. Плохо гомогенизированная смесь даст плавающее качество, осадки в оборудовании, больше брака и т.п.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 725 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
Re[19]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: Пацак Россия  
Дата: 17.02.08 22:45
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

П>>Естественно: мягкий и светлого цвета — с сухим молоком в составе

НС>С любым молоком.

С "любым" у нас не делают — дорого и нетехнологично. Так что можно считать, что только с сухим.

П>>. При чем тут "сливочный" — я, честно говоря, не понимаю.

НС>Очепятка.

Хм... Не слишком ли долго ты на ней настаивал? Ладно, замнем...

НС>Речь о молочном и черном.


Уговорил, завтра покупаю молочный бабаевский шоколад — первую попавшуюся марку. О результатах отчитаюсь.

НС>По нашим законам, если вещества в составе меньше какого то количества, его указывать в составе не обязательно.


Ссылку на закон не подкинешь? Мне почему-то кажется, что там не все так просто. Скажем 0.01% воды и 0.01% цианида — это как бы немного разные 0.01%, не находишь?

НС>Так что помимо лецитина там может быть масса всего.


Может быть, а может не быть — этого мы не знаем. А вот то, что потребительские свойства испорчены — это факт. Чем это обусловлено — это уже головная боль производителей. Если завтра им стукнет в голову примешивать в плитку толченый кирпич для большей ее прочности — мне как-то совершенно не хочется делать им на этом основании поблажек и считать такой товар аналогичным нынешнему. Даже если для примешивания кирпича найдется тысяча технологических обоснований.
Ку...
Re[17]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: Erop Россия  
Дата: 18.02.08 09:25
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

TC>Медведова?

Опять не угадал. И хотя он политик (правда региональный), но ты его скорее всего не знаешь
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: jhfrek Россия  
Дата: 19.02.08 07:03
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

НС>>Кушайте бабаевский.

П>Вот вчера купил "Люкс". Не то.

+1

Может я и попал несколько раз на пресловутые "пляски качества", но Бабаевский я больше не покупаю — гадость. Понравился питерский шоколад, скорее всего не "настоящий", ибо очень дешевый (рублей 20-30 за 100 грамм), но вкусный. Если хочется настоящего — то тогда квадратишпрактишгуд или буржуйские рублей по 100 за плитку. Увы, но какава нынче дорога
Re[12]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: jhfrek Россия  
Дата: 19.02.08 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Это которое "Живое"? У нас его нет — как и многого другого, впрочем.


угу, у нас его тоже почти нет — случайно в небольшом магазинчике наткнулся на холодитьник с всеми сортами Афанасия

П>А так — да, отзывы о нем сугубо положительные. Вот только в "бюджетную" категорию оно вроде бы никак не попадает, разве нет?


в общем-то да

П>ЗЫ Кстати у "Афанасия" темное пиво неплохое — которое в конических бутылках по 0,33. Правда в продаже я его не видел уже как минимум с год, так что даже не уверен, выпускают ли они его сейчас...


неплохое, выпускают, в том магазинчике присутствует...
Re[20]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.02.08 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>С "любым" у нас не делают — дорого и нетехнологично. Так что можно считать, что только с сухим.


Сгущенка тоже в производстве используется наравне с сухим молоком.

НС>>Речь о молочном и черном.


П>Уговорил, завтра покупаю молочный бабаевский шоколад


Ни разу не пробовал ихнего молочного.

НС>>По нашим законам, если вещества в составе меньше какого то количества, его указывать в составе не обязательно.


П>Ссылку на закон не подкинешь?


Нету.

НС>>Так что помимо лецитина там может быть масса всего.


П>Может быть, а может не быть — этого мы не знаем. А вот то, что потребительские свойства испорчены — это факт.


Нет, это не факт. Лично я не считаю что современный бабаевский шоколад хуже него же при СССР. Все твои "не так пахнет" — чистый субъективизм.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 725 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
Re[13]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.02.08 12:14
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Может я и попал несколько раз на пресловутые "пляски качества", но Бабаевский я больше не покупаю — гадость.


На вкус и цвет ...

J> Понравился питерский шоколад, скорее всего не "настоящий", ибо очень дешевый (рублей 20-30 за 100 грамм), но вкусный.


Угу, ароматизаторы поядренее. На фоне приевшегося какао почти в любой кондитерской продукции — самое оно.

J> Если хочется настоящего — то тогда квадратишпрактишгуд


Ничем не лучше бабаевского.

J> или буржуйские рублей по 100 за плитку.


Буржуйские по 100р за плитку это скорее всего Линдт с высоким содержанием какао. Вкус, скажем так, очень сильно на любителя. Опять же, есть бабаевский с 75% содержанием какао — очень похоже.

J> Увы, но какава нынче дорога


Зайди в магазин и посмотри, сколько стоит пачка золотого ярлыка.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 725 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
Re[21]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: Пацак Россия  
Дата: 20.02.08 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Сгущенка тоже в производстве используется наравне с сухим молоком.


Как наполнитель — да, в самой шоколадной массе — вряд ли.

П>>Уговорил, завтра покупаю молочный бабаевский шоколад

НС>Ни разу не пробовал ихнего молочного.

Я пока тоже — в районный универсам никак не попаду, а в местном магазинчике он рублей на пять дороже — жаба давит им переплачивать. Попробую — расскажу, непременно.

П>>Ссылку на закон не подкинешь?

НС>Нету.

На нэт и суда нэт.

НС>Нет, это не факт. Лично я не считаю что современный бабаевский шоколад хуже него же при СССР. Все твои "не так пахнет" — чистый субъективизм.


Ну извини что мой субъективизм расходится с твоим "объективным" мнением. Я неведомых законов не читаю, я как тот чукча — что вижу, о том и пою.
Ку...
Re[22]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.02.08 10:19
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

НС>>Нет, это не факт. Лично я не считаю что современный бабаевский шоколад хуже него же при СССР. Все твои "не так пахнет" — чистый субъективизм.


П>Ну извини что мой субъективизм расходится с твоим "объективным" мнением.


А я, в отличие от, не пытаюсь свое мнение выдать за объективный факт.

П> Я неведомых законов не читаю, я как тот чукча — что вижу, о том и пою.


Демагогией ты занимаешься.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 790 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
Re[23]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: Пацак Россия  
Дата: 22.02.08 01:28
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

Как и обещал, купил еще две плитки "Бабаевского" — горький и молочный с изюмом. Результат тот же, то есть никакой. С тем, что когда-то делала Самара — не лежит даже рядом.

ЗЫ По моему скромному демагогически-субъективному мнению.
Ку...
Re[24]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.02.08 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Результат тот же, то есть никакой.


Я в этом и не сомневался.
&
Re: Это... Украина скоро в ВТО
От: viellsky  
Дата: 07.06.08 13:09
Оценка: 1 (1) :))
http://forum.for-ua.com/read.php?1,2913768

ВТО уже подает сигналы: украинские молокозаводы отказываются скупать молоко у населения
Не успела Украина вступить во Всемирную торговую организацию, как у крестьян возникли проблемы. Некоторые молокозаводы уже отказываются скупать молоко в частном секторе.
"Таково требование ВТО", — сетуют руководители молокозаводов.
"Пока нам хозяева предприятия команды не принимать молоко у населения не давали. Хотя на Купянском молочно-консервном комбинате такой запрет уже действует. Кроме того, и Россия предъявляет претензии переработчикам молока, запрещая экспорт нашей продукции российским потребителям в случае, если она изготовляется, в том числе, и из молока от коров индивидуальных владельцев", — говорит директор Волчанского маслодельного завода Аким Романцов.

По его словам, у крестьян есть шанс не утратить этот рынок сбыта своей продукции. При условии, правда, что в селе будет создан кооператив держателей коров, в каждом подворье будет молокодоильный аппарат, кроме того, обязательно наличие охладителя молока. К слову, доильный аппарат, сегодня стоит около 4 тыс. грн., не говоря уже о цене охладителя.

Re[2]: Это... Украина скоро в ВТО
От: DEMON HOOD  
Дата: 07.06.08 13:33
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>http://forum.for-ua.com/read.php?1,2913768

V> При условии, правда, что в селе будет создан кооператив держателей коров,


угу. сначала под эгидой светлого демократического завтра раздали колхозы на паи чтобы потом вернуть всё на круги своя... может стоило в 90-е не поддаватся на советы западных друзей, а просто переименовать "колхоз" в "кооператив держателей коров" ?
Re[4]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: siberia2 Россия  
Дата: 07.06.08 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Cruser, Вы писали:

C>Разве украинские товаропроизводители выдержат хоть как-то конкуренцию?


Мне нравится АН-124, например.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: siberia2 Россия  
Дата: 07.06.08 17:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Так вот Украина сняла много пошлин, открыла внутрений рынок иностранным финансовым организациям, взяла на себя вские обязательства по доступу ко всяикм газотранспортным системакм и т. п.


Возможно, Украина просто увереннее себя чувствует?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Это случилось - Украина теперь в ВТО
От: siberia2 Россия  
Дата: 07.06.08 17:46
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>...повлечет разрушение режима свободной торговли с Россией и другими государствами Содружества, что нанесет огромный ущерб ключевым отраслям украинской экономики – металлургии, химической промышленности, агропромышленному комплексу, авиационной и легкой промышленности. ...


Ты за оллигархов беспокоишься? Не сдохнут!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.