Re[10]: что-то я не понимаю...
От: mPronin  
Дата: 06.11.07 14:48
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я не могу отвечать за всех, могу сказать за себя. Лично я в любом случае голосую за отсутствие радикальных перемен, так как не видел случая, чтобы они оказались к лучшему.

Согласен радикализм редко приводит к улучшению ситуации, и оправдан только в крайних случаях. Планомерные и осторожные действия путь к стабильности, вопрос только в том чем придется пожертвовать ради стабильности, и в какую сторону направлены шаги.
Re[19]: что-то я не понимаю...
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 06.11.07 17:02
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

AWW>>Вы хотите сказать что у нас выборы менее свободные чем скажем в Америке?

B>>>>>Мне плевать на Америку.
AWW>>>>Я не спрашиваю про твое отношение к Америке, я только спрашиваю, где справедливость — её нет нигде.
H>>>Хорошее оправдание, нечего сказать!
AWW>>Хорошее, потому как вроде демкратия. Что-то не устраивает в демократии?

H>Нету ее в России

(Не следим за дискусией да? И получается — читаем не то что написали, а то что ты ожидал увидеть... )

Ну в Америке то ведь демократия, ты же не будешь спорить

H>>>Первые Путинские тоже были очень интересные. Из ниоткуда достали человека и за три месяца сделали его президентом. Вот такое реалити шоу.

AWW>>Отлично, все тут довольны, веришь?
H>Не верю, сам видел

Ну что же ты такое видел? Что все не довольны?

AWW>>У тебя Буш, оставь ты в покое нашего...

H>Я б его оставил в покое если бы он обеспечил нормальную жизнь моим родственникам в России, а так он пока своих родственников обеспечивает

Ну ты то можешь же их обеспечить? Или забрать к себе. В Америке-то им судя по твоим словам будет отлично.

H>>>И, кстати, в мире почти везде не так. Кроме Китая и некоторых стран где люди просто "замечательно" живут под руководством одной самой главной партии.

AWW>>Что "не так", в Америке вообще нет прямых выборов президента — почему интересно?...

H>Ну там партий слегка больше


Почему "там"? Ты мне кажется должен говорить "здесь"?

Ну да две... это круто.... И причем по сути "она" одна — эдакие нанайские мальчики, во избежание излишнего газообразования...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[5]: что-то я не понимаю...
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 06.11.07 17:07
Оценка:
Здравствуйте, mPronin, Вы писали:

P>Как вы легко разделяете ЕР и Путина, можно подумать что они и впрямь между собой никак не связаны. Вот имхо ЕР есть прямое отображение политики Путина, и все их действия осуществляются под контролем кремля (помоему это очевидно). А у нас как всегда получается как все плохое, так нерадивые чиновники, как все хорошее так ВВ, можно подумать что наш многоуважаемый президент не знал заранее про доярок и съезд аля КПСС. В целом я вижу много положительного что произошло в стране благодаря ВВ, но я не люблю когда меня откровенно держат за идиота, я не знаю на кого расчитаны акции типа митингов в поддержку плана путина (доярки, бабушки, полеты на истребителях ...), но у меня они никаких положительных эмоций не вызывают, только чувство унижения.


В жизни нет волшебной палочки, никто не может из ничего (из говна) сделать конфетку, ну ты вот не пошёл же в чиновники, а те кто пошли они вот такие -не идельные в массе своей... Хотя процент умных и честных, на мой взгляд увеличилось по сравнением с ельцинскими временами...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[10]: что-то я не понимаю...
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 06.11.07 17:34
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Т.н. интеллигенция в нашей стране — это отдельный клинический случай. Не помню уж где, но наблюдал опрос на тему "может ли интеллигентный человек сотрудничать с властью" — так 70% ответили "ни при каких обстоятельствах!" По-моему, это уже клиника.


Я это называю либеральные утопии — они искренне верят в то что если они будут взращивать в стране оппозицию, то они её взрастят... По мне так они немного не понимают, что Россия на данном этапе абсолютно не нуждается (нет потребности и отклика у людей) в политической оппозиции, а нуждается только, в так сказать, в обычной бытовой оппозиции... Типа добиваться чтобы дороги чинили и парадные убирали...

И ещё они верят в то что если тебе не нравится управдом, то надо обязательно подвергать обструкции любые действия власти от Чеченской политики, до олимпиады...

Новодворская как зеркало настоящей Русской интеллигенции...

ps: Книжку тут купил — Кончаловского — На трибуне реакционера, сама книга не очень понравилась — банальности ... Но вот на первых 20 страницах, он конечно хорошо про всё это пишет...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[7]: что-то я не понимаю...
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 06.11.07 17:49
Оценка:
Здравствуйте, mPronin, Вы писали:

P>А насчет унижения, мне всетаки кажется что правительство страны, применяя откровенно тупые (имхо) способы агитации, как-бы это сказать, не совсем уважительно относится к своему народу, если быть точнее считает его за стадо баранов, которое съест все что ему дашь, что равносильно его (народа) унижению, а я себя пока еще соотношу с народом этой страны.


Мне кажется, что не правильно думать что все люди одинаковые — Вам как человеку умному это кажется "тупыми способами", а для 30% страны это кажется нормальным... Ну я так, только на то что не на меня расситана эта агитация и готов относится к "этим способым" более-менее нормально.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[10]: что-то я не понимаю...
От: _pk_ Россия  
Дата: 07.11.07 07:51
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Т.н. интеллигенция в нашей стране — это отдельный клинический случай. Не помню уж где, но наблюдал опрос на тему "может ли интеллигентный человек сотрудничать с властью" — так 70% ответили "ни при каких обстоятельствах!" По-моему, это уже клиника.


Это, по-моему, было на БиБиСи и ответили там во многом под влиянием опроса "Как часто вы пьете одеколон?"
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: что-то я не понимаю...
От: mPronin  
Дата: 07.11.07 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>В жизни нет волшебной палочки, никто не может из ничего (из говна) сделать конфетку, ну ты вот не пошёл же в чиновники, а те кто пошли они вот такие -не идельные в массе своей... Хотя процент умных и честных, на мой взгляд увеличилось по сравнением с ельцинскими временами...


Я б в чиновники пошел пусть меня научат...
Дык не берет никто, скока не просился не берут, говорят на всех и так не хватает, а тут еще ты

По существу: ты хочешь сказать, что в чиновники идут какие-то другие люди, не такие как все, какой-то особой породы (чиновникус-приматус ариал обитания в местах скопления денежных средств напр.).
Re[7]: что-то я не понимаю...
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 07.11.07 13:51
Оценка:
Здравствуйте, mPronin, Вы писали:

P>Я б в чиновники пошел пусть меня научат...

P>Дык не берет никто, скока не просился не берут, говорят на всех и так не хватает, а тут еще ты

Дык не верю... Не пробовал... Иди попробуй — я уверен что в ЖЕК требуются, СОБЕС... Да много мест....



P>По существу: ты хочешь сказать, что в чиновники идут какие-то другие люди, не такие как все, какой-то особой породы


Ну ты же не стал чиновником... А почему?... Предстваь — мечтал-местал с детства, и как только академию гос. службы закончил... так сразу и в чиновники...

А если серьёзно, то из каких моих слов Вы простите, высослали такой вывод?
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[2]: что-то я не понимаю...
От: Narrator  
Дата: 07.11.07 13:55
Оценка: :)
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>А я не понимаю как можно возглавить список партии не будучи ее членом.

mcf>И вообще непонимаю что это значит "возглавить список партии"
mcf>Он что депутатом станет ? Но ему нельзя вроде как.
mcf>Ппц какой то

"Самозванцев нам не надо, командиром буду я!"
В. В. Путин.
Re[8]: что-то я не понимаю...
От: mPronin  
Дата: 07.11.07 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

P>>По существу: ты хочешь сказать, что в чиновники идут какие-то другие люди, не такие как все, какой-то особой породы


AWW>Ну ты же не стал чиновником... А почему?... Предстваь — мечтал-местал с детства, и как только академию гос. службы закончил... так сразу и в чиновники...


Ну я не пошел потому что мне вот нравиться писать программы, а в той же академии гос. службы проблем с набором студентов наверное нет. Проблема как мне кажется не в людях, проблема в системе, кто бы туда не пришел ничего не меняется.

AWW>А если серьёзно, то из каких моих слов Вы простите, высослали такой вывод?


Вот это меня смутило:
AWW>те кто пошли они вот такие -не идельные в массе своей
Re[9]: что-то я не понимаю...
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 07.11.07 14:22
Оценка:
Здравствуйте, mPronin, Вы писали:

AWW>>Ну ты же не стал чиновником... А почему?... Предстваь — мечтал-местал с детства, и как только академию гос. службы закончил... так сразу и в чиновники...


P>Ну я не пошел потому что мне вот нравиться писать программы, а в той же академии гос. службы проблем с набором студентов наверное нет. Проблема как мне кажется не в людях, проблема в системе, кто бы туда не пришел ничего не меняется.


Ну вот видите нехотят люди идти в чиновники... Вы-же не захотели, вы-же себя надеюсь не считаете чем-то уникальным... Точно также и другие говорят — хочу булки печь, хочу болты точить... А в чиновники никто не хочет... А идут туда уже те кто не хочет болты точать и булки печь, точно также как и не хочет программы писать... Он хочет ничего не делать и деньги получать... Вот потому что такой абстрактный Вы не пошли туда, и не дали возможности выбрать из вас и тем бездельником у нас в стране и есть такие чиновники...

P>Вот это меня смутило:

AWW>>те кто пошли они вот такие -не идельные в массе своей

Разъяснил?
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[10]: что-то я не понимаю...
От: mPronin  
Дата: 07.11.07 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Ну вот видите нехотят люди идти в чиновники... Вы-же не захотели, вы-же себя надеюсь не считаете чем-то уникальным... Точно также и другие говорят — хочу булки печь, хочу болты точить... А в чиновники никто не хочет... А идут туда уже те кто не хочет болты точать и булки печь, точно также как и не хочет программы писать... Он хочет ничего не делать и деньги получать... Вот потому что такой абстрактный Вы не пошли туда, и не дали возможности выбрать из вас и тем бездельником у нас в стране и есть такие чиновники...


Ну есть же например в банках люди которые принимают решения кому дать кредит, кому не дать(финансисты, экономисты, аудиторы ... нужное подчеркнуть), тоже в общем-то ни булки не пекут, ни болты не точат, но туда люди почему-то хотят идти, а в чиновники не хотят, хотя государственных должностей по сути занимающихся тем же самым предостаточно.
Re[11]: что-то я не понимаю...
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 07.11.07 14:54
Оценка:
Здравствуйте, mPronin, Вы писали:

P>Ну есть же например в банках люди которые принимают решения кому дать кредит, кому не дать(финансисты, экономисты, аудиторы ... нужное подчеркнуть), тоже в общем-то ни булки не пекут, ни болты не точат, но туда люди почему-то хотят идти, а в чиновники не хотят, хотя государственных должностей по сути занимающихся тем же самым предостаточно.


Ну вот не хотят потому что образ вора и негодяя... Наверное... Я не знаю. Я просто хочу сказать, совсем не так много честных, уных людей готовых отдать себя всего на службе стране... Вот отсуда и все проблемы.... На мой взгляд. Все только ругают все вокруг, и требуют...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[12]: что-то я не понимаю...
От: mPronin  
Дата: 07.11.07 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Ну вот не хотят потому что образ вора и негодяя... Наверное... Я не знаю. Я просто хочу сказать, совсем не так много честных, уных людей готовых отдать себя всего на службе стране... Вот отсуда и все проблемы.... На мой взгляд. Все только ругают все вокруг, и требуют...


А откуда он этот образ вора, почему никто ничего не делает что бы это изменить? Почему бы Путину не навести порядок хотя бы в самых верхних кругах чиновников, тогда до нижних он рано или поздно дойдет самостоятельно. Потому что, как я и говорил в самом начале этого спора, ВВП и чиновники это одно и то же, одна так сказать "семья".
А на счет умных и готовых отдать себя на службе страны, я позволю себе не согласится, таких людей вполне достаточно. Но в текущей системе любой из них либо начнет жить по правилам этой системы, либо уйдет из нее, как всегда есть исключения, но одиночки погоды не делают.
Re[13]: что-то я не понимаю...
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 07.11.07 15:14
Оценка:
Здравствуйте, mPronin, Вы писали:

P>А откуда он этот образ вора, почему никто ничего не делает что бы это изменить? Почему бы Путину не навести порядок хотя бы в самых верхних кругах чиновников, тогда до нижних он рано или поздно дойдет самостоятельно. Потому что, как я и говорил в самом начале этого спора, ВВП и чиновники это одно и то же, одна так сказать "семья".


опять 25... Опять Путину... Ну во вы что не пощли порядок наводить... Ну вот поэтому...

Да и кроме того, замечу, что образ вора и тупицы у всех чиновников во всём мире.

P>А на счет умных и готовых отдать себя на службе страны, я позволю себе не согласится, таких людей вполне достаточно. Но в текущей системе любой из них либо начнет жить по правилам этой системы, либо уйдет из нее, как всегда есть исключения, но одиночки погоды не делают.


Да нет даже одиночек, ну я по крайней мере не слышал ещё ни разу.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[14]: что-то я не понимаю...
От: mPronin  
Дата: 07.11.07 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>опять 25... Опять Путину... Ну во вы что не пощли порядок наводить... Ну вот поэтому...


Потому что у него есть средства для этого, потому что он президент, потому что мне это не нравится и я требую от своего президента навести порядок. Да и почему бы собственно не он. Куда это я должен был пойти порядок наводить? Каждый должен заниматься своим делом, программисты писать программы, доярки доить коров, а исполнительная власть следить за исполнением закона, тогда и будет порядок.

AWW>Да и кроме того, замечу, что образ вора и тупицы у всех чиновников во всём мире.


Возможно, меня, в данном контексте, весь мир не сильно интересует.

AWW>Да нет даже одиночек, ну я по крайней мере не слышал ещё ни разу.


Вот это то и плохо.
Re[20]: что-то я не понимаю...
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 07.11.07 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>Нету ее в России

AWW>(Не следим за дискусией да? И получается — читаем не то что написали, а то что ты ожидал увидеть... )
AWW>Ну в Америке то ведь демократия, ты же не будешь спорить

Сами то можете разобрать что написали?

H>>>>Первые Путинские тоже были очень интересные. Из ниоткуда достали человека и за три месяца сделали его президентом. Вот такое реалити шоу.

AWW>>>Отлично, все тут довольны, веришь?
H>>Не верю, сам видел
AWW>Ну что же ты такое видел? Что все не довольны?

Видел, что хреново люди живут. И изменений к лучшему в принципе никаких.

AWW>>>У тебя Буш, оставь ты в покое нашего...

H>>Я б его оставил в покое если бы он обеспечил нормальную жизнь моим родственникам в России, а так он пока своих родственников обеспечивает
AWW>Ну ты то можешь же их обеспечить? Или забрать к себе. В Америке-то им судя по твоим словам будет отлично.

Я не могу забрать ВСЕХ

H>>>>И, кстати, в мире почти везде не так. Кроме Китая и некоторых стран где люди просто "замечательно" живут под руководством одной самой главной партии.

AWW>>>Что "не так", в Америке вообще нет прямых выборов президента — почему интересно?...
H>>Ну там партий слегка больше
AWW>Почему "там"? Ты мне кажется должен говорить "здесь"?

Когда кажется — креститься надо

AWW>Ну да две... это круто.... И причем по сути "она" одна — эдакие нанайские мальчики, во избежание излишнего газообразования...


Две партии набирают почти одинаковое количество голосов, какие нафиг нанайские мальчики? Еще и внутрипартийная борьба имеется.
Re[17]: что-то я не понимаю...
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 07.11.07 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:


AWW>>На каких на ельцинских? Я тоже. И я доволен иначе у руководства были бы коммунисты.


С>Как мало человеку надо, чтобы быть довольным выборами — главное, чтобы коммунисты не были у руководства.


Есть такие кто выбирает по принципу "Лишь бы не было войны". И их много.
Re[21]: что-то я не понимаю...
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 07.11.07 16:12
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>>>Нету ее в России

AWW>>(Не следим за дискусией да? И получается — читаем не то что написали, а то что ты ожидал увидеть... )
AWW>>Ну в Америке то ведь демократия, ты же не будешь спорить

H>Сами то можете разобрать что написали?


Что не понятно? — спрашивай, я разъясню... По проще...

H>>>>>Первые Путинские тоже были очень интересные. Из ниоткуда достали человека и за три месяца сделали его президентом. Вот такое реалити шоу.

AWW>>>>Отлично, все тут довольны, веришь?
H>>>Не верю, сам видел
AWW>>Ну что же ты такое видел? Что все не довольны?

"выборы Путиннские... Вот такое реалити шоу", сказал ты, "Все довольны" сказал я, "Не верю, сам видел" сказал ты, "Ну что же ты такое видел? Что все не довольны?" спросил я, ты мне отвечаешь —

H>Видел, что хреново люди живут. И изменений к лучшему в принципе никаких.


Где связь и логика? Все таки весело...





H>Я не могу забрать ВСЕХ

Забери только своих родственников и не расстраивайся.

AWW>>Почему "там"? Ты мне кажется должен говорить "здесь"?

H>Когда кажется — креститься надо

Что кажется? Тебе надо говорить "здесь" про Америку, и "там" про Россию... Это русский язык, так правильно...

AWW>>Ну да две... это круто.... И причем по сути "она" одна — эдакие нанайские мальчики, во избежание излишнего газообразования...

H>Две партии набирают почти одинаковое количество голосов, какие нафиг нанайские мальчики? Еще и внутрипартийная борьба имеется.

Ну конечно а какже тогда нанайским мальчикам бороться то... А без борьбы низя...

У нас тоже внутри партийная наверяка есть ....
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[2]: что-то я не понимаю...
От: last shinji  
Дата: 23.11.07 19:59
Оценка:
Здравствуйте, v111, Вы писали:

V>Я в эти рэйтинги верю. Действительно 70% все устраивает. Иначе все было бы по другому.


Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоположных убеждений. Партийный интеллигент знает, в какую сторону менять свои воспоминания; следовательно, сознает, что мошенничает с действительностью; однако при помощи двоемыслия он уверяет себя, что действительность осталась неприкосновенна. Этот процесс должен быть сознательным, иначе его не осуществишь аккуратно, но должен быть и бессознательным, иначе возникнет ощущение лжи, а значит, и вины. Двоемыслие — душа ангсоца, поскольку партия пользуется намеренным обманом, твердо держа курс к своей цели, а это требует полной честности. Говорить заведомую ложь и одновременно в нее верить, забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь, — все это абсолютно необходимо. Даже пользуясь словом "двоемыслие", необходимо прибегать к двоемыслию. Ибо, пользуясь этим словом, ты признаешь, что мошенничаешь с действительностью; еще один акт двоемыслия — и ты стер это в памяти; и так до бесконечности, причем ложь все время на шаг впереди истины. В конечном счете именно благодаря двоемыслию партии удалось (и кто знает, еще тысячи лет может удаваться) остановить ход истории.


Дж. Оруэлл
Носок исчез в гильбертовом пространстве. Туда ему и дорога.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.