Re[20]: что-то я не понимаю...
От: L.Long  
Дата: 26.11.07 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>L.Long пишет:

>> Р>Кстати, у Каспарова есть реальные шансы выиграть президентскую кампанию.
>>
>> Забудь. У тебя неверное представление об авторитете Каспарова — он, если
>> и есть, то среди исчезающе тонкой, но шумной прослойки "образованщины".
>> Его сейчас пытаются поднять методом "страдалец народный", но это все,
>> имхо, не даст ощутимого эффекта.

Р>А при чем здесь авторитет?


А при том, что за него, имхо, некому голосовать. Я могу, конечно, жестоко ошибаться, но я не вижу каспаровского электората. Как шахматист — да, спору нет. Как кандидат в цари —
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: что-то я не понимаю...
От: Пацак Россия  
Дата: 27.11.07 00:37
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Ну-ну... Придумай ему, сходу, альтернативу?


Альтернативу в чем? В ссорах с ментами и походах по КПЗ? Легко:

Плывут у нас по Волге ли по Каме ли
Таланты — все при шпаге, при плаще
Руслан Халилов, мой сосед по камере —
Там Мао делать нечего ваще!

Шах расписался в полном неумении,
Вот тут его возьми — и замени!
Где взять? У нас любой второй в Туркмении
Аятолла и даже Хомейни!

(с) сам знаешь кто

>> P.S. Только этого неадеквата нам на троне ещё не хватало.

Р>Мне неинтересно его адекватность.

А нам тут в России — очень даже интересна.
Ку...
Re[21]: что-то я не понимаю...
От: Ромашка Украина  
Дата: 27.11.07 07:34
Оценка:
Пацак пишет:
> Альтернативу в чем? В ссорах с ментами и походах по КПЗ? Легко:

Ой, какие мы непонятливые...
Впрочем, тогда Ваше мнение легко обьяснимо.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[21]: что-то я не понимаю...
От: Ромашка Украина  
Дата: 27.11.07 07:46
Оценка:
L.Long пишет:
> Р>А при чем здесь авторитет?
>
> А при том, что за него, имхо, некому голосовать. Я могу, конечно,
> жестоко ошибаться, но я не вижу каспаровского электората. Как шахматист
> — да, спору нет. Как кандидат в цари —

А что, в цари есть лучший вариант?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[22]: что-то я не понимаю...
От: L.Long  
Дата: 27.11.07 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>А что, в цари есть лучший вариант?


Естественно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[22]: что-то я не понимаю...
От: L.Long  
Дата: 27.11.07 20:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

>> Альтернативу в чем? В ссорах с ментами и походах по КПЗ? Легко:


Р>Ой, какие мы непонятливые...

Р>Впрочем, тогда Ваше мнение легко обьяснимо.

Ромашка, я вот тоже не понимаю. Ты не намекай, ты скажи уж прямо, что ты имеешь в виду.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: что-то я не понимаю...
От: BulatZiganshin  
Дата: 27.11.07 20:43
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А при том, что за него, имхо, некому голосовать. Я могу, конечно, жестоко ошибаться, но я не вижу каспаровского

электората. Как шахматист — да, спору нет. Как кандидат в цари —

вообще-то цель ОГФ — проведение свободных выборов в России, а не победа в них конкретно Каспарова или Лимонова. марши несогласных именно потому и объяединуют людей разынх взглядов — поскольку они преследуют гражданские, правозащитные цели. ты не слышал, что на них например выходил правозащитник Пономарёв?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: что-то я не понимаю...
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 27.11.07 20:53
Оценка:
V>>Я в эти рэйтинги верю. Действительно 70% все устраивает. Иначе все было бы по другому.
LS>

LS>Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоположных убеждений. Партийный интеллигент
...


LS>Дж. Оруэлл


Угу, я тоже читал. Хорошая книжка, цепляет. Автор еще животноводством интересовался.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[22]: что-то я не понимаю...
От: Пацак Россия  
Дата: 27.11.07 21:37
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

>> Альтернативу в чем?


Р>Ой, какие мы непонятливые...

Р>Впрочем, тогда Ваше мнение легко обьяснимо.

Ой какие мы увертливые...
Впрочем Ваше нежелание отвечать на вопрос прямо — объяснимо еще легче
Ку...
Re[22]: что-то я не понимаю...
От: L.Long  
Дата: 27.11.07 21:50
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

LL>>А при том, что за него, имхо, некому голосовать. Я могу, конечно, жестоко ошибаться, но я не вижу каспаровского электората. Как шахматист — да, спору нет. Как кандидат в цари —


BZ>вообще-то цель ОГФ — проведение свободных выборов в России, а не победа в них конкретно Каспарова или Лимонова.


Свободных выборов на свете не бывает в принципе. Заявления о свободных выборах — либо проявление детской наивности, либо пропаганда.

BZ>марши несогласных именно потому и объяединуют людей разынх взглядов — поскольку они преследуют гражданские, правозащитные цели. ты не слышал, что на них например выходил правозащитник Пономарёв?


Этот персонаж мне глубоко безразличен, если не считать моей общей нелюбви к российским правозащитникам как таковым. Дело в том, что я никогда не видел, чтобы правозащитники защищали действительно тех, кто этого заслуживает. Если бы марши несогласных организовывал кто угодно, кроме тех кто этим занимается, я, возможно, поверил бы в их искренность. Когда же люди отрабатывают полученные средства, раздувая истерию и готовя страну к большому бардаку с глобальным переделом собственности — нет, пусть их уж лучше бьют. Вы хотите свободы и демократии? Так приезжайте сюда, в Россию, думаю, вы несколько иначе на это посмотрите. А то вы-то в Германии отсидитесь, а нам здесь то ли очередные 90-е переживать, то ли распад страны со всеми сопутствующими прелестями.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: что-то я не понимаю...
От: BulatZiganshin  
Дата: 27.11.07 22:44
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

BZ>>вообще-то цель ОГФ — проведение свободных выборов в России, а не победа в них конкретно Каспарова или Лимонова.


LL>Свободных выборов на свете не бывает в принципе. Заявления о свободных выборах — либо проявление детской наивности, либо пропаганда.


словоблудие. почему-то у нас были и выборы в учредительное собрание, и 93-й год, когда победила ЛДПР, и десятки партий, которые свободно регистировались, и настоящая конкуренция на телевидении. мне вообще непонятна твоя политическая линия — для тебя что Путин, что Сталин на одно лицо? тебя устраивает любой диктатор, лишь бы он расстрелял побольше народу? тогда твой кумир — Мао. по кол-ву убитых его вряд ли кто-то превзойдёт

BZ>>марши несогласных именно потому и объяединуют людей разынх взглядов — поскольку они преследуют гражданские, правозащитные цели. ты не слышал, что на них например выходил правозащитник Пономарёв?


LL>Этот персонаж мне глубоко безразличен, если не считать моей общей нелюбви к российским правозащитникам как таковым. Дело в том, что я никогда не видел, чтобы правозащитники защищали действительно тех, кто этого заслуживает.


например, Сычёв? или дети из психбольниц? или Антонина Фёдорова?

LL>Если бы марши несогласных организовывал кто угодно, кроме тех кто этим занимается, я, возможно, поверил бы в их искренность. Когда же люди отрабатывают полученные средства,


среди несогласных есть представители всего политического спектра — от АКМ до Яблока. это видимо путинско-сталиская мпаранойя — видеть во всех, кто против путинского режима, наймитов запада. я тоже наймит, да? ведь по твоему все противники кровавых чисток — шизики, нормальный человек должен получать глубокое удовлетворение от убийства цвета нации? а если тебя самого убьют — ты видимо испытаешь что-то вроде оргазма?

LL>раздувая истерию и готовя страну к большому бардаку с глобальным переделом собственности — нет, пусть их уж лучше бьют. Вы хотите свободы и демократии? Так приезжайте сюда, в Россию, думаю, вы несколько иначе на это посмотрите. А то вы-то в Германии отсидитесь, а нам здесь то ли очередные 90-е переживать, то ли распад страны со всеми сопутствующими прелестями.


я в России и вижу, как бывшие коммунисты стали номенклатурщиками в ЕР, как нищают бюджетники и пенсионеры, как власть кладёт в прибором на людей, как сладко врут по телевизору обо всём — начиная от снабжения лекарствами и кончая "элитным клубом 16 тонн"
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[24]: что-то я не понимаю...
От: L.Long  
Дата: 27.11.07 23:30
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

LL>>Свободных выборов на свете не бывает в принципе. Заявления о свободных выборах — либо проявление детской наивности, либо пропаганда.


BZ>словоблудие. почему-то у нас были и выборы в учредительное собрание,


И где оно?

BZ>и 93-й год, когда победила ЛДПР,


И что она хорошего сделала?

BZ> и десятки партий, которые свободно регистировались, и настоящая конкуренция на телевидении.


И голодуха, разгул бандитизма, полная остановка промышленности, деморализация населения...

BZ>мне вообще непонятна твоя политическая линия — для тебя что Путин, что Сталин на одно лицо? тебя устраивает любой диктатор, лишь бы он расстрелял побольше народу? тогда твой кумир — Мао. по кол-ву убитых его вряд ли кто-то превзойдёт


Во-первых, был еще Пол Пот. Во-вторых, мне совершенно безразлично, кто выиграет в этой смертельной схватке нанайских мальчиков за право воровать. Мне важно, чтобы в этой стране не творилось ничего, что заставит меня потерять без толку оставшиеся лет 20-25 моей жизни. Я это писал здесь уже много раз. Вы, кстати, понимаете, насколько смешно выглядите, сравнивая Путина со Сталиным или Мао, а его вегетарианскую бюрократию — с расстрельными делами сталинских времен?

LL>>Этот персонаж мне глубоко безразличен, если не считать моей общей нелюбви к российским правозащитникам как таковым. Дело в том, что я никогда не видел, чтобы правозащитники защищали действительно тех, кто этого заслуживает.


BZ>например, Сычёв? или дети из психбольниц? или Антонина Фёдорова?


И это все? Покажите мне, как правозащитники взяли под контроль ежедневную работу одного-единственного отделения милиции в этой стране и устранили все случаи беззакония и произвола в этом конкретном отделении. Вот тогда я поверю хоть в какой-то смысл их действий. А единичные пиар-акции ради получения грантов меня не интересуют.

BZ>среди несогласных есть представители всего политического спектра — от АКМ до Яблока.


Это не спектр. Это кунсткамера, собрание политических выкидышей.

BZ>я тоже наймит, да?


Что исключает этот вариант? Человек из-за границы рекомедует поддерживать деструктивные силы в моей стране, кем же мне его считать?

BZ>ведь по твоему все противники кровавых чисток — шизики,


Ну, судя по вот этому повторению "кровавой гебни" по сто раз на дню...

BZ>нормальный человек должен получать глубокое удовлетворение от убийства цвета нации? а если тебя самого убьют — ты видимо испытаешь что-то вроде оргазма?


Не знаю, не сталкивался. При мне никто "цвет нации" не истреблял, кроме демократов, заставивших этот самый "цвет" либо уходить из ученых в бомбилы, либо эмигрировать. Если вас заклинило на событиях 70-летней давности ради бога, только не навязывайте свой бред другим.

BZ>я в России и вижу, как бывшие коммунисты стали номенклатурщиками в ЕР, как нищают бюджетники и пенсионеры, как власть кладёт в прибором на людей, как сладко врут по телевизору обо всём — начиная от снабжения лекарствами и кончая "элитным клубом 16 тонн"


В какой вы, нафиг, России, если пишете такую чушь, начиная от нищающих бюджетниках, которые только сейчас начали получать нормальные зарплаты (да-да, з/п молодой учительницы после института — 17000, на это уже жить можно), и кончая "16 тоннами", айриш-пабом на 1905 года, который сроду не был элитным клубом?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.