Re[4]: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: hell citizen Россия  
Дата: 15.11.07 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>На самом деле гораздо страшнее мертвые на улицах. А когда мертвые не на

Р>улицах, это, конечно, совершенно не страшно...
Если б на улицах висели мёртвые казнокрады, да на законных основаниях, я б по таким улицам ходил и улыбался.

Р>А меня вон идиоты за рулем пугают. Не хочу, ради своих детей, видеть за

Р>рулем идиотов. Мож нафиг отменим частную собственность на автомобили???
Идиоты везде опасны. Глупость часто бывает страшнее злого умысла. Объект её приложения — чс на авто — здесь не причем, и ничего, кроме воспитания и образования здесь не поделаешь...
Re[10]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: Patalog Россия  
Дата: 16.11.07 06:01
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

хъ

A>Путин об этом сказал. Какие после этого ещё нужны доказательства? (:


Путин может руководствоваться политической целесообразностью и хоть в в жо...б простите, в живот целовать рамзанчика. Главное чтобы не долго.
Мне также более менее понятны журнашлюшки, которые печатают этот бред — они получают за это деньги.
А вот чем руководствуются форумные дебилы, потребляющие это гуано — тайна вселика есть.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[8]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: ashg  
Дата: 21.11.07 17:46
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:


A>>>P.S.Кстати а вы заметили что в последнее время в РФ очень много говорят о победе русских -- но не совестких людей в последней войне?Заметили?


LL>>Нет, не заметили. Не нужно выдумывать то, чего нет.


A>Я не выдумываю. есть такая фишка. то что ВЫ лично не заметили не значит что такого нет.


A>P.S. а может вам сводки на стол ложатся?

A>P.P.S. а если серьезно -- я уже как то говорил об этом на rsdn.Пока это не массово но в сознание внедряется...

Вот хоцца пояснений получить у товаришей из РФ по поводу следуюшего:

Россия утвердила проект договора с Латвией о защите воинских захоронений

21 ноября правительство РФ одобрило проект соглашения с Латвией, которое будет обеспечивать защиту воинских захоронений на территории обеих стран, сообщает

На территории Латвии, как отмечает ИТАР-ТАСС, находятся более 400 российских воинских захоронений, в России — более 170 латвийских. Проект соглашения помимо прочего определяет взаимные обязательства по уходу за могилами.


т.е. это 400 могил где лежат только россияне(!?!?!) и 170 где лежат только латышы? или? может кто что скажет?
Re[9]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: Пацак Россия  
Дата: 21.11.07 22:52
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>т.е. это 400 могил где лежат только россияне(!?!?!)


А что, кто-то другой признал их своими?
Ку...
Re: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: Socrat Россия  
Дата: 22.11.07 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>Давайте вспомним, что:


K>В 1930-1953 гг. по обвинению в контрреволюционной, антигосударственной деятельности было вынесено 3.778.234 обвинительных приговора, в том числе 786.098 смертных.


Во-первых, сроки не те. Реально 1921-1953. Во-вторых, часть смертных приговоров было отменено, и в результате 642 тыс чел.
Re[8]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: Socrat Россия  
Дата: 22.11.07 07:56
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>По моему вам уже рекомендовали не смотреть новости в РФ( так же как и в РБ).


А на газеты, в которых говорится про чеченцев в Брестской крепости, это распространяется?
Re[11]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.11.07 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>А вот чем руководствуются форумные дебилы, потребляющие это гуано — тайна вселика есть.


Статьями в официальных газетах? (:
Re[12]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: ashg  
Дата: 22.11.07 09:50
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

P>>А вот чем руководствуются форумные дебилы, потребляющие это гуано — тайна вселика есть.


A>Статьями в официальных газетах? (:


когда заканчиваются аргументы в ход оскорбления -- вот тут как раз и проявляется статус "форумные дебилы". Поздравляю
Re[13]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.11.07 11:10
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

P>>>А вот чем руководствуются форумные дебилы, потребляющие это гуано — тайна вселика есть.

A>>Статьями в официальных газетах? (:
A>когда заканчиваются аргументы в ход оскорбления

С твоей стороны аргументы и не начинались. А судя по реакции, ты таки узнал себя в описании, данном Patalog'ом.
Re[14]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: ashg  
Дата: 22.11.07 11:26
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

P>>>>А вот чем руководствуются форумные дебилы, потребляющие это гуано — тайна вселика есть.

A>>>Статьями в официальных газетах? (:
A>>когда заканчиваются аргументы в ход оскорбления

A>С твоей стороны аргументы и не начинались.

Ну так докажи что их там точно не было! или было 4 человека!Дай мне пожалуйста ссылки на официальные архивы с подписями и печатями.Без ссылок на закрытые куски если такие есть. Пример с именами выбитыми на мемориальной доске не подходит.понимаешь по какой причине?
хинтс: первые сведения о стойкости засчитников крепости,дата депортации с Кавказа,дата освобождения Бреста.


A>А судя по реакции, ты таки узнал себя в описании, данном Patalog'ом.

Дорогй друг. Не надо быть форумным дебилом что бы понять на что намекает Patalog.метателей таких как ты и он и тут хватает.только у некоторых хватает ума на скатываться до подобного. ну у кого не хватает тот ярко проявляет этот самый упомянутый статус своей личности.
Re[3]: Сегодня День памяти жертв политических репрессий
От: Hobot Bobot США  
Дата: 22.11.07 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


Р>>В те времена количество детей на одну женщину было порядка пяти, сейчас

Р>>один с небольшим.

K>Ага, вырастить, дать образование и вывести в люди можно было вне зависимости от доходов и соц. статуса родителей.


Да ну?
1. Стоит поинтересоваться, когда колхозникам начали массово выдавать паспорта и насколько легко было им получить высшее образование до этого.
2. Я получал высшее образование в конце 90-х. В общежитии были люди с ОЧЕНЬ разным достатком и "социальным статусом". Сейчас, насколько я знаю, кардинально ничего не поменялось.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[15]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.11.07 11:56
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>>С твоей стороны аргументы и не начинались.

A>Ну так докажи что их там точно не было!

Что мне доказывать? Что газета никакой не источник?

A>или было 4 человека!Дай мне пожалуйста ссылки на официальные архивы с подписями и печатями.


Видишь ли, у меня нет доступа к официальным архивам. А ссылки на работы тех, у кого есть, я тебе дал.

A>>А судя по реакции, ты таки узнал себя в описании, данном Patalog'ом.

A>Дорогй друг.

Сильно сомневаюсь.

A>Не надо быть форумным дебилом что бы понять на что намекает Patalog.метателей таких как ты и он и тут хватает.только у некоторых хватает ума на скатываться до подобного.


Но ты то скатился. Ни я, ни Patalog пальцем ни в кого не тыкали, в отличие от тебя.
Re[16]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: ashg  
Дата: 22.11.07 12:34
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>С твоей стороны аргументы и не начинались.

A>>Ну так докажи что их там точно не было!

A>Что мне доказывать? Что газета никакой не источник?


A>>или было 4 человека!Дай мне пожалуйста ссылки на официальные архивы с подписями и печатями.

A>Видишь ли, у меня нет доступа к официальным архивам. А ссылки на работы тех, у кого есть, я тебе дал.

У меня тоже нет.А ты не проверял -- может те на кого ты ссылаешься ссылаются в своих трудах друг на друга а потом все вместе на приведенный труд?
Во обшем как я и писал ранее на эту тему -- к сожалению пока мы не знаем точной правды сколько их было : 4 или 300. Но факт приема делегации директором мемориала БК по поводу установки мемориала погибшим кавказцам был.Вряд ли бы поднималась эта тема из-за 5-10 человек.В обшем придется подождать...

A>>>А судя по реакции, ты таки узнал себя в описании, данном Patalog'ом.

A>>Дорогй друг.
A>Сильно сомневаюсь.
и правильно.

A>>Не надо быть форумным дебилом что бы понять на что намекает Patalog.метателей таких как ты и он и тут хватает.только у некоторых хватает ума на скатываться до подобного.

A>Но ты то скатился. Ни я, ни Patalog пальцем ни в кого не тыкали, в отличие от тебя.
Ну так и я не указал просто сказал что скатываюшиеся до оскорблений как раз и показывают свой уровень а слово метатели -- это про то что люди метают сюда посты -- а ты о чем подумал?

P.S. імхо хватит фигней тут заниматься — ведь ни я вам ни вы мне пока убедительно доказать свою точку зрения не можем.Вот будет не лень хотя бы сьездить в крепость или позвонить директору который принимал кавказцев и узнать насколько это серьезно (кстати телефоны в инете все есть) тогда может и можно будет или попраздновать победу или посыпать голову пеплом -- а так гоняем трафик из пустого в порожнее...
Re[10]: Воинские захоронения
От: ashg  
Дата: 22.11.07 12:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

A>>т.е. это 400 могил где лежат только россияне(!?!?!)


П>А что, кто-то другой признал их своими?


Я думаю что никто другой не занимается фигней деления могил на российские и советские.Это уж совсем как-то..как бы это сказать... даже не знаю как это выразить...

Я просто нигде не нашел что это за "российские" воинские захоронения такие.Кстати как и "латышских". Список советских воинских захоронений есть в инете. А вот "российских"

Если же это советские превратились в российские то тогда это уж совсем становится как-то

P.S.L.Long как думаешь это случайно не то о чем я говорил говоря о победе России а не СССР над фашистской Германией?
Re[17]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.11.07 12:52
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>>>или было 4 человека!Дай мне пожалуйста ссылки на официальные архивы с подписями и печатями.

A>>Видишь ли, у меня нет доступа к официальным архивам. А ссылки на работы тех, у кого есть, я тебе дал.
A>У меня тоже нет.А ты не проверял -- может те на кого ты ссылаешься ссылаются в своих трудах друг на друга а потом все вместе на приведенный труд?

Какой приведённый труд? Статью в газете?

A>Во обшем как я и писал ранее на эту тему -- к сожалению пока мы не знаем точной правды сколько их было : 4 или 300.


Есть списки установленных имён погибщих защитников крепости. 300 вайнахов в них даже близко не набирается, откуда цифра? Есть факты и есть 300 вайнахов, кто-то из них лишний.

A>P.S. імхо хватит фигней тут заниматься — ведь ни я вам ни вы мне пока убедительно доказать свою точку зрения не можем.


На ничью не согласен.

A>Вот будет не лень хотя бы сьездить в крепость или позвонить директору который принимал кавказцев и узнать насколько это серьезно (кстати телефоны в инете все есть) тогда может и можно будет или попраздновать победу или посыпать голову пеплом -- а так гоняем трафик из пустого в порожнее...


Для меня это международный звонок.
Re[11]: Воинские захоронения
От: L.Long  
Дата: 22.11.07 13:18
Оценка: +4
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>>>т.е. это 400 могил где лежат только россияне(!?!?!)

П>>А что, кто-то другой признал их своими?
A>Я думаю что никто другой не занимается фигней деления могил на российские и советские.Это уж совсем как-то..как бы это сказать... даже не знаю как это выразить...

Вообще пока что этим делением занимаешься исключительно ты, никто другой не додумался.

A>Я просто нигде не нашел что это за "российские" воинские захоронения такие.Кстати как и "латышских". Список советских воинских захоронений есть в инете. А вот "российских"


Естественно, не нашел, никому в голову не пришло такое деление. В твою вот — пришло. Но ты договорил бы уж. Ты хочешь сказать, что Россия должна отказаться от захоронений советстких солдат на территории других стран? Я правильно трактую твою мысль? Или что заботиться о них должен Советский Союз?

A>Если же это советские превратились в российские то тогда это уж совсем становится как-то


А что делать? Какие другие варианты? Рассмотрим последний, самый свежий вариант истории. Украина, согласно смелым исследованиям украинских ученых и соплеменного им правительства, воевала супротив СССР, непонятно на чьей стороне. Прибалтика en masse воевала против СССР на стороне фашистов. Белоруссия, согласно твоей (тут я могу ошибаться, рыться в форуме мне лень, если не так, прошу прощения) трактовке — сторона, пострадавшая из-за проклятых российских большевиков, и вообще она по своей натуре Польша. Кто же остался-то? Республики Средней Азии и Закавказья? Им действительно есть дело до могил на территории Прибалтики? Вот и выходит, что кроме как России (и Белоруссии), никому эти могилы не нужны.

A>P.S.L.Long как думаешь это случайно не то о чем я говорил говоря о победе России а не СССР над фашистской Германией?


Думаю, что никому из здесь присутствующих (кроме тебя) такая трактовка и в голову не пришла. Просто потому, что никакой России на упомянутый период де-факто не существовало, вернее, Россия и СССР были одним и тем же. Но вот то, что она тебе в голову пришла, очень печально.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Воинские захоронения
От: ashg  
Дата: 22.11.07 14:30
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>>>т.е. это 400 могил где лежат только россияне(!?!?!)

П>>>А что, кто-то другой признал их своими?
A>>Я думаю что никто другой не занимается фигней деления могил на российские и советские.Это уж совсем как-то..как бы это сказать... даже не знаю как это выразить...
LL>Вообще пока что этим делением занимаешься исключительно ты, никто другой не додумался.
??? т.е. я это лента ру которая написала:

На территории Латвии, как отмечает ИТАР-ТАСС, находятся более 400 российских воинских захоронений, в России — более 170 латвийских.

Ничего не путаешь?Я когда прочитал это озадачился пониманием что же это означает.

A>>Я просто нигде не нашел что это за "российские" воинские захоронения такие.Кстати как и "латышских". Список советских воинских захоронений есть в инете. А вот "российских"


LL>Естественно, не нашел, никому в голову не пришло такое деление. В твою вот — пришло.

Так что тогда за 400 российских захоронений????Я спросил что бы понять.

LL>Но ты договорил бы уж. Ты хочешь сказать, что Россия должна отказаться от захоронений советстких солдат на территории других стран? Я правильно трактую твою мысль? Или что заботиться о них должен Советский Союз?

Нет.Странные какие-то мысли.Почему должна отказаться? и кстати они что ей принадлежат что б отказываться? это обшая история імхо.или уже нет?

A>>Если же это советские превратились в российские то тогда это уж совсем становится как-то


LL>А что делать? Какие другие варианты?

ах...Значит все же это будут российские захоронения!? Вам не кажутся что так и рождаются мифы?

LL>Рассмотрим последний, самый свежий вариант истории. Украина, согласно смелым исследованиям украинских ученых и соплеменного им правительства, воевала супротив СССР, непонятно на чьей стороне. Прибалтика en masse воевала против СССР на стороне фашистов. Белоруссия, согласно твоей (тут я могу ошибаться, рыться в форуме мне лень, если не так, прошу прощения) трактовке — сторона, пострадавшая из-за проклятых российских большевиков, и вообще она по своей натуре Польша. Кто же остался-то? Республики Средней Азии и Закавказья? Им действительно есть дело до могил на территории Прибалтики? Вот и выходит, что кроме как России (и Белоруссии), никому эти могилы не нужны.

Ну пока подобные исследования это имхо смелый полет фантазии подобных ученых и это не возведено в ранг гос. политики. та же Эстония афаик говорит что фашизм это плохо но и советские годы тоже оккупация.Не волнуйся я их не поддерживаю никак в плане всяких маршей бывших сс-овцев и т.п. но и на советские годы они тоже имеют право иметь свою точку зрения. Но опустим это т.к. это немного не по теме.

Ну Беларусь в данном контексте соглашения я как-то не усмотрел совсем. Ну да ладно.Просто имхо это таки пока маааленькие и дерьмовые "ласточки" по переписыванию истории.надеюсь что это такая вот "ошибочка" на ленте.ру и интерфаксе...

A>>P.S.L.Long как думаешь это случайно не то о чем я говорил говоря о победе России а не СССР над фашистской Германией?


LL>Думаю, что никому из здесь присутствующих (кроме тебя) такая трактовка и в голову не пришла. Просто потому, что никакой России на упомянутый период де-факто не существовало, вернее, Россия и СССР были одним и тем же. Но вот то, что она тебе в голову пришла, очень печально.

Заметь -- я просто спрашиваю как такое понять и о чем речь! вот я и не понимаю -- если речь идет о советских захоронениях -- причем тут Россия?
P.S. а какая трактовка у тебя есть данного соглашения?
Re[13]: Воинские захоронения
От: L.Long  
Дата: 22.11.07 14:50
Оценка: +3
Здравствуйте, ashg, не пудрите мне мозги.
Исходный тезис был таков:

последнее время в РФ очень много говорят о победе русских -- но не совестких людей в последней войне


Вот его и доказывайте. Пока что ни слова в обоснование этого тезиса вы не привели.

A>Ничего не путаешь?Я когда прочитал это озадачился пониманием что же это означает.


Да вроде ничего не путаю. Я, правда, не понимаю, что такое "латвийские захоронения", в смысле, откуда они взялись в таком количестве.

LL>>Естественно, не нашел, никому в голову не пришло такое деление. В твою вот — пришло.

A>Так что тогда за 400 российских захоронений????Я спросил что бы понять.

Это захоронения советских солдат Великой Отечественной. Это российские захоронения потому, что никакая другая страна не взяла на себя ответственность за них. Россия, как известно, правопреемник СССР. Таким образом, забота о советских воинских захоронениях за рубежом ложится на Россию. Точно так же немецкие захоронения сейчас — это захоронения Федеративной Республики Германия, а не Третьего Рейха.

LL>>Но ты договорил бы уж. Ты хочешь сказать, что Россия должна отказаться от захоронений советстких солдат на территории других стран? Я правильно трактую твою мысль? Или что заботиться о них должен Советский Союз?

A>Нет.Странные какие-то мысли.Почему должна отказаться? и кстати они что ей принадлежат что б отказываться? это обшая история імхо.или уже нет?

Да, они принадлежат ей. От общей истории все, кроме России, открестились.

A>>>Если же это советские превратились в российские то тогда это уж совсем становится как-то


LL>>А что делать? Какие другие варианты?

A>ах...Значит все же это будут российские захоронения!? Вам не кажутся что так и рождаются мифы?

Нет, не кажется.

LL>>Рассмотрим последний, самый свежий вариант истории. Украина, согласно смелым исследованиям украинских ученых и соплеменного им правительства, воевала супротив СССР, непонятно на чьей стороне. Прибалтика en masse воевала против СССР на стороне фашистов. Белоруссия, согласно твоей (тут я могу ошибаться, рыться в форуме мне лень, если не так, прошу прощения) трактовке — сторона, пострадавшая из-за проклятых российских большевиков, и вообще она по своей натуре Польша. Кто же остался-то? Республики Средней Азии и Закавказья? Им действительно есть дело до могил на территории Прибалтики? Вот и выходит, что кроме как России (и Белоруссии), никому эти могилы не нужны.

A>Ну пока подобные исследования это имхо смелый полет фантазии подобных ученых и это не возведено в ранг гос. политики.

Это возведено в ранг политики, см. присвоение Шухевичу звания Героя Украины. Какого еще вам политического действия надо, кроме возведения нацистских палачей в ранг национальных героев?

A>та же Эстония афаик говорит что фашизм это плохо но и советские годы тоже оккупация.


Эстония вообще на высшем уровне объявила национальными героями солдат ваффен-СС. Так что Эстония официально говорит, что фашизм — это очень хорошо.

A>Не волнуйся я их не поддерживаю никак в плане всяких маршей бывших сс-овцев и т.п. но и на советские годы они тоже имеют право иметь свою точку зрения. Но опустим это т.к. это немного не по теме.


Тогда не должно быть вопросов, чьи захоронения. Уж что не их — точно. Их — те, что с другой стороны фронта.

A>Заметь -- я просто спрашиваю как такое понять и о чем речь! вот я и не понимаю -- если речь идет о советских захоронениях -- причем тут Россия?

A>P.S. а какая трактовка у тебя есть данного соглашения?

А у меня она очень проста, и я ее изложил выше. Как правопреемник СССР, Россия должна заботиться о воинских захоронениях СССР, и в этом смысле эти захоронения, несомненно, российские. Теперь все-таки жду доказательств исходного тезиса.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: Socrat Россия  
Дата: 22.11.07 15:22
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Здравствуйте, Patalog, Вы писали:


A>и в Брестской крепости


http://osinform.ru/2007/11/08/istorik_igor_pyxalov_utverzhdaet_chto_znaet_pravdu_o_deportatsii_chechentsev_i_ingushej/

Список чеченцев:

http://www.chechen.org/content.php?catID=7&amp;content=252

Согласись, 18 человек — это не треть.

Вот еще одна статья: http://vn-parabellum.com/fort/brest.html
Re[3]: Местечковые страсти в чеченских горах
От: ashg  
Дата: 22.11.07 16:44
Оценка: -1
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

A>>и в Брестской крепости


S>http://osinform.ru/2007/11/08/istorik_igor_pyxalov_utverzhdaet_chto_znaet_pravdu_o_deportatsii_chechentsev_i_ingushej/


S>Согласись, 18 человек — это не треть.

треть? ну насколько я знаю в крепости оставалось 3,5-4 тысячи солдат. так что даже 300 ну никак на треть не тянут.Сорри я наверно про треть что-то то пропустил.

Ваши коллеги по засчите этой точки зрения говорили о 4-ех в этом треде(anonymous???? )... Кстати Patalog привел ссылку на статью этого же автора...
ну что ж шаг от 4 к 18 это ведь в 4.5 раза больше... если так пойдет то может и до искомых 300 дойти опять же на одной из ваших ссылок написано что и документы потеряны и пополнятся может список может -- т.е. тема не закрыта -- это то что я пытаюсь донести -- однако не получается.


Кстати этот самый автор на кого в ссылаете оба это кто? может есть его биография? он просто какой-то очень широкоплановый историк -> и императорская Россия и 20-ый век и т.п. Программисты тоже иногда пишут в резюме все от a до z даже то что прочитали по рассылке и вроде поняли
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.