Re[3]: Гражданская сила набирает силу
От: Erop Россия  
Дата: 14.11.07 09:03
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Кондор, ты мне в последнее время слишком часто Валерию Илиничну напоминаешь(дурной симптом). Вроде кинул гуано в Гражданскую силу, но о чем хотел написать


Мне кажется, что он сказал, что с Борщевским пребудет сила. В том числе и гражданская
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: О "людях в белом"
От: Erop Россия  
Дата: 14.11.07 09:04
Оценка: 1 (1) :)
А вообще меня всегда поражало одно обстоятельство, в "людях в белом"...
Казалось бы, ну вот ты такой весь из себя чистый и незумутнённый нравственно среди г-на всякого плывёшь, стараясь невыпачкаться. Ну появляется ещё кто-то "в белом". Казалось бы радоваться надо, ан нет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Гражданская сила набирает силу
От: Кондор Россия  
Дата: 14.11.07 09:13
Оценка: -2
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

M>Кондор, ты мне в последнее время слишком часто Валерию Илиничну напоминаешь(дурной симптом). Вроде кинул гуано в Гражданскую силу, но о чем хотел написать


Дисвсително.... с такими то симптомами пора вам опасаться. Обратитесь к доктору за диагнозом. Что он вам подскажет. Так придите и скажите: "Мне Кондор напоминает Валерию Илиничну! Я считаю что у меня дурной симптом."

Вот меня всегда поражало. Идет человек весь в белом, а тут свиньи в луже играются и он... этот человек бац к ним в лужу. Глядь, а он уже не человек в белом, он уже хрюкает. И почему бы не остаться в белом если это благо? Ответ прост: стадный инстинкт. И как свинью не одевай хоть в красное, хоть в белое она найдет свою лужу и покажет свою сущность.
ДДТ!
Re[10]: выпаренный яблочный сок
От: elmal  
Дата: 14.11.07 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Прости, это не зло, а история моей Родины. Я не считаю, что всё в этой истории было правильно и удачно сложилось, но это так сложилось. Так жили мои родители, их родитили, так жил мой город, моя страна... И я категорически против того, чтобы переименовывать улиы и сносить памятники.

Одно дело, когда переименовывается улица, которая была такой изначально, я тут в принципе тоже против. А совсем другое, когда улице (городу) возвращается ее историческое имя, я только за. Но вообще-то, мне в любом случае не очень бы хотелось жить на улице например имени Шамиля Босаева, как и иметь такую улицу в городе.
Re[11]: выпаренный яблочный сок
От: Erop Россия  
Дата: 14.11.07 09:59
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Одно дело, когда переименовывается улица, которая была такой изначально, я тут в принципе тоже против. А совсем другое, когда улице (городу) возвращается ее историческое имя, я только за. Но вообще-то, мне в любом случае не очень бы хотелось жить на улице например имени Шамиля Босаева, как и иметь такую улицу в городе.


Ну для этого надо из Чечни уехать куда-нибудь ещё...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Гражданская сила набирает силу
От: Erop Россия  
Дата: 14.11.07 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Вот меня всегда поражало. Идет человек весь в белом, а тут свиньи в луже играются и он... этот человек бац к ним в лужу. Глядь, а он уже не человек в белом, он уже хрюкает. И почему бы не остаться в белом если это благо? Ответ прост: стадный инстинкт. И как свинью не одевай хоть в красное, хоть в белое она найдет свою лужу и покажет свою сущность.


Про свиней хорошо написал, со знанием дела. Чувствуется таки жизненный опыт, за твоимм словами...
Но тема о связи ГС с джидаями так и осталась *слегка нераскрытой*, ИМХО...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Гражданская сила набирает силу
От: Кондор Россия  
Дата: 14.11.07 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Про свиней хорошо написал, со знанием дела. Чувствуется таки жизненный опыт, за твоимм словами...

E>Но тема о связи ГС с джидаями так и осталась *слегка нераскрытой*, ИМХО...

Ну конечно, если масло маслянное, вода мокрая, то сила наберает силу... ничего здесь поделать нельзя.
ДДТ!
Re[12]: выпаренный яблочный сок
От: elmal  
Дата: 14.11.07 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну для этого надо из Чечни уехать куда-нибудь ещё...

Парадокс в том, что такая улица может появиться в любом городе, да хотя бы в той же Москве. Улица Кадырова в Москве то вроде как есть. И я вполне допускаю, что лет через 30 Басаева объявят героем России, так как он терактами боролся с кровавым режимом Путина (или там еще какой-нидь повод придумают). Отношение к нему населения будет полностью зависеть от того, кто в то время будет у власти.
Re[13]: выпаренный яблочный сок
От: Erop Россия  
Дата: 14.11.07 10:42
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Парадокс в том, что такая улица может появиться в любом городе, да хотя бы в той же Москве. Улица Кадырова в Москве то вроде как есть. И я вполне допускаю, что лет через 30 Басаева объявят героем России, так как он терактами боролся с кровавым режимом Путина (или там еще какой-нидь повод придумают). Отношение к нему населения будет полностью зависеть от того, кто в то время будет у власти.


Если так будет, то то, что жители Москвы так считали, станет частью истории Москвы...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Гражданская сила набирает силу
От: __Nicolay Россия  
Дата: 14.11.07 10:44
Оценка: +2
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Это кремлевский проект. С целью отнять голоса у "Яблока" и СПС. Если они проходят в думу, то будут голосать сродни ЛДПР и Родина. Родина, ныне Справедливая Россия это проект киллер КПРФ...

К>Короче, они все врут. Голосовать в думе будут по указке Кремля. Это и ежу ясно.

На счёт СПС соглашусь, может быть Гражданская Сила и отнимет у них голоса, но уж не у совершенно левого Яблока. ЕдРо и то правее, вот у него ГС может оттяпать голосов. Очень на это надеюсь.
Re[6]: Ну и как ты теперь будешь самоубиваться?
От: Erop Россия  
Дата: 14.11.07 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


К>Ну конечно, если масло маслянное, вода мокрая, то сила наберает силу... ничего здесь поделать нельзя.


Спасибо, так понятнее. То есть тебе не понравилось отсутсвие кавычек вокруг названия партии Борщевского?
Мне казалось, что тут не одобряют придирки к орфографии, а законопослушность -- один из фетешей "Яблока".
Ты теперь сепуку сделаешь или провокационно разобьёшь голову о сапоги спецназа?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Гражданская сила набирает силу
От: Кондор Россия  
Дата: 14.11.07 10:57
Оценка:
Здравствуйте, __Nicolay, Вы писали:

__N>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


К>>Это кремлевский проект. С целью отнять голоса у "Яблока" и СПС. Если они проходят в думу, то будут голосать сродни ЛДПР и Родина. Родина, ныне Справедливая Россия это проект киллер КПРФ...

К>>Короче, они все врут. Голосовать в думе будут по указке Кремля. Это и ежу ясно.

__N>На счёт СПС соглашусь, может быть Гражданская Сила и отнимет у них голоса, но уж не у совершенно левого Яблока. ЕдРо и то правее, вот у него ГС может оттяпать голосов. Очень на это надеюсь.


ГС — это Яблоко за минусом социальной политики, даже я бы сказал с антисоц. политикой, а в остальном точная копия. И суды и армия и собственность. Что-то я не слышал, что б СПС так рьяно отстаивала собственность обычных граждан.(именно обычных, а не олигархов.)
ДДТ!
Re[8]: Гражданская сила набирает силу
От: Кондор Россия  
Дата: 14.11.07 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Но это не в том дело-то. На самом деле всё ещё хуже. И СПС и Яблоко попадали в ГД РФ, ИМХО, сильно не без помощи Кремля. Теперь тот самый преславутый "Кремль" в обеих своих креатурах разочеровался, и играется с Борщевским...


Ну это уж точно вздор. Посмотрите сосдений топик с ВЦИОМ и как подделываются результаты соц. опросов. Там видно, что никакой помощи Кремля этим партиям совершенно не нужно.
ДДТ!
Re[9]: Гражданская сила набирает силу
От: Erop Россия  
Дата: 14.11.07 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Ну это уж точно вздор. Посмотрите сосдений топик с ВЦИОМ и как подделываются результаты соц. опросов. Там видно, что никакой помощи Кремля этим партиям совершенно не нужно.


Достоверно мы это узнаем довольно скоро. 3.12.2007 примерно...
Рискну дать прогноз, что "Яблоко" в ГД не пройдёт...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Гражданская сила набирает силу
От: Erop Россия  
Дата: 14.11.07 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>ГС — это Яблоко за минусом социальной политики, даже я бы сказал с антисоц. политикой, а в остальном точная копия. И суды и армия и собственность. Что-то я не слышал, что б СПС так рьяно отстаивала собственность обычных граждан.(именно обычных, а не олигархов.)


А мне, например, в "Яблоке" больше всего не нравится его социалистическая направленность... Правда мне и ГС не нравится...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: выпаренный яблочный сок
От: elmal  
Дата: 14.11.07 11:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Если так будет, то то, что жители Москвы так считали, станет частью истории Москвы...

Ну так вот, если Красную Площадь в Москве переименуют через 10 лет в Площадь Шамиля Басаева из-за смены власти, а через 50 лет власть снова сменится, и к Басаеву станут относиться также, как сейчас — пусть она так и останется Площадью Шамиля Басаева, так как это часть истории?
Re[10]: выпаренный яблочный сок
От: Кондор Россия  
Дата: 14.11.07 11:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Прости, это не зло, а история моей Родины. Я не считаю, что всё в этой истории было правильно и удачно сложилось, но это так сложилось. Так жили мои родители, их родитили, так жил мой город, моя страна... И я категорически против того, чтобы переименовывать улиы и сносить памятники.

А почему бы тогда Латышам, да Эстонцам не вспоминать про СС и Гестапо? Накой им в центре их города кладбище с памятником солдатам убившим их родителей и родителей их родителей? Да и кстати, сами коммунисты переименовывали улицы, сносили памятники. Так может вернуть историческую справедливость? И вернуть старые названия улицам? Живем в этих городах мы и сейчас.

E>Хотя это не мешает мне сожалеть о том, что советский режим не было осуждён официально. Это тоже печальная страница истории моей Родины, но уже "демократического" ей периода...


К>>А СССР в 2007 году еще тлеет — достаточно вспомнить, что первый фараон советского союза еще на площади.


E>Вот всё "Яблоко" в этом:

-- Григорий Батькович! Идёмте-сь в правительство! Нам сейчас очень нужны сильные экономисты.
E>-- Пока Ленина не похороните, мы страной управлять не сможем!!!


-- Григорий Батькович! Идемте-сь в правительство на должность мальчика на побегушках, да козла отпущения! Нам сейчас очень нужны сильные экономисты, они всегда нам нужны ... ибо среди нас их почему-то нет. Мы до сих пор не знаем почему так. Но их нет. Так вот идите как поработайте, пока мы будем отдыхать в куршавеле, жирок нагуливать, с девочками гулять, да по Москве с мигалками кататься. Ну а когда экономика не выдержит наших вечеринок мы вас дураком сделаем во всем виноватым! Ась?
-- Нет.
-- Вот ведь! Работать совсем не хочет! И откуда только такие в белых одеждах лодыри беруться? Стыдно! Стыдно! Вот Кириенко — согласился, а вы... Стыдно!


Кстати, чтоб не быть голословным: давеча проходила инфа про то что Администрация президента РФ закупила в один ведомственный санаторий на 15 000 $ вакуумных фалоиметаторов. А вы говорите зарплата учителям Не до них, сидите лучше ОРТ смотрите, там вам покажут... свет в конце тунеля.
ДДТ!
Re[15]: выпаренный яблочный сок
От: Erop Россия  
Дата: 14.11.07 11:13
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>>Если так будет, то то, что жители Москвы так считали, станет частью истории Москвы...

E>Ну так вот, если Красную Площадь в Москве переименуют через 10 лет в Площадь Шамиля Басаева из-за смены власти, а через 50 лет власть снова сменится, и к Басаеву станут относиться также, как сейчас — пусть она так и останется Площадью Шамиля Басаева, так как это часть истории?

Это будет сильно зависеть от того, что случится за те 40 лет, пока власть не сменится...

Это как с 7-м ноября.
С одной стороны это был коммунистический праздник, но сдругой стороны у нас было и 7.11.1941...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Гражданская сила набирает силу
От: Кондор Россия  
Дата: 14.11.07 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А мне, например, в "Яблоке" больше всего не нравится его социалистическая направленность... Правда мне и ГС не нравится...


Это пока ты здоровый и сытый. Попадешь в аварию — будешь думать. А так, чтоб совесть проснулась сходи в магазин "Ветеран" и посмотри чем они питаются. Или еще можешь попробовать прожить в месяц на 3000 рублей. Щеки быстро сдуются, это полезно.
ДДТ!
Re[4]: Гражданская сила набирает силу
От: __Nicolay Россия  
Дата: 14.11.07 11:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

__N>>На счёт СПС соглашусь, может быть Гражданская Сила и отнимет у них голоса, но уж не у совершенно левого Яблока. ЕдРо и то правее, вот у него ГС может оттяпать голосов. Очень на это надеюсь.


К>ГС — это Яблоко за минусом социальной политики, даже я бы сказал с антисоц. политикой, а в остальном точная копия. И суды и армия и собственность. Что-то я не слышал, что б СПС так рьяно отстаивала собственность обычных граждан.(именно обычных, а не олигархов.)


Обычных граждан это которым нечего терять кроме своих цепей? С ваших же слов Яблоко напирает на возвращение каких-то там сбережений съеденных инфляцией, на введение некого компенсационного налога на приватизированные в 90-е предприятия и т.п., что приведёт к потере накоплений тех кто сумел чего-то скопить сейчас. Пора уже забыть о прошлом, и оставить в покоее дедушку Ленина.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.