Re[5]: Немного про ПРО
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 29.05.07 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Ох хоть и не люблю я вмешиваться в эти военные дилетанские споры, но расскажите пожалуйста чуть по-подробнее, что такое ЭС-МИНЕЦ? и что такое ЭСкадренный МИНоносЕЦ, что он возит и куда укладывает...


Да ладно вам, жара просто...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[14]: Немного про ПРО
От: asdfghjkl  
Дата: 29.05.07 13:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Злость, Вы писали:

З>Я бы не был так категоричен. История и статистика показывает что вылезли и из большей "задници".


Я знаю, вылезали. Когда хотели. А сейчас я не вижу у нашего правительства такого желания. И это больше всего внушает страх, а не американские ракеты. Потому что у такого правительства не хватит смелости нажать на Большую Красную Кнопку. Обдрищутся.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re: Немного про ПРО
От: NikeByNike Россия  
Дата: 29.05.07 13:11
Оценка:
Здравствуйте, mrozov, Вы писали:

http://top.rbc.ru/society/29/05/2007/104568.shtml
Нужно разобрать угил.
Re[13]: Немного про ПРО
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 29.05.07 13:13
Оценка: 3 (3)
Здравствуйте, mrozov, Вы писали:

M>Они вообще ничего не понимают, куда им, убогим. А вот капитан в отставке — ныне программист, вот он все знает и понимает на 5+. Правда про дальность полета современных американских ракет капитан немного не в курсе Про возможности современных спутников-шпионов, насколько я понимаю, тоже. Странно это все.

Ну и какова дальность и какие возможности шпутников шпионов, и сколько их? Поделитесь, мне интересно послушать, правда.

M>Зато у меня есть вопрос по делу — если тактический ядерный заряд пусковой шахте вреда причинить не может, то что ей сделает отряд доблестных морских котиков (нелегко им придется по сибири в ластах топать )? Гранатой взорвут? Или приемами карате расколошматят? А то вдруг там достаточно красный проводок перезать...


M>P.S. Это я на полном серьезе интересуюсь.

На полном серьёзе отвечаю — ракета из шахты выходит миномётным залпом — двигатели включаются только после выстреливания из шахты. Тут она как бы подвисает. Зрелище — жутчайшее, скажу я вам, когда эта многотонная дура вот так висит. В эти секунды, когда двигатели только начинают её разгонять, достаточно автоматной очереди, чтобы ракета до цели не долетела — она ничем уже не защищена. Если диверсионная группа прорвётся к шахте на расстояние метров пятьдесят — всё, до свидания.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[15]: Немного про ПРО
От: Sergey Россия  
Дата: 29.05.07 13:13
Оценка:
> З>Я бы не был так категоричен. История и статистика показывает что вылезли и из большей "задници".
>
> Я знаю, вылезали. Когда хотели. А сейчас я не вижу у нашего правительства такого желания. И это больше всего внушает страх, а не американские ракеты. Потому что у такого правительства не хватит смелости нажать на Большую Красную Кнопку. Обдрищутся.
>

Правительство у нас, конечно, не самое лучшее, но кое-что пытается делать:
http://top.rbc.ru/society/29/05/2007/104568.shtml?print
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[15]: Немного про ПРО
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 29.05.07 13:15
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Потому что у такого правительства не хватит смелости нажать на Большую Красную Кнопку. Обдрищутся.


Тебя специально пригласят... Ты главное письмо только им напиши чтобы знали о тебе.
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[12]: Немного про ПРО
От: asdfghjkl  
Дата: 29.05.07 13:16
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>А за "Тополями" мобильными как охотиться будем?


А что за ними охотится — это медленно ползающие черепахи.

M>Вы опять скажите: "это вчерашний день, прошлый век, а вот завтра..." А что, Россия сейчас сидит на месте и только и ждёт, когда же её "звиздить" начнут?


Да. Да! представь себе, именно это она и делает. Потому что сделать уже ничего невозможно. Даже если бы было куча денег, ракет на них уже не построишь.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[15]: Немного про ПРО
От: Злость Россия  
Дата: 29.05.07 13:17
Оценка: +2
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

[skip]

З>>Я бы не был так категоричен. История и статистика показывает что вылезли и из большей "задници".


A>Я знаю, вылезали. Когда хотели. А сейчас я не вижу у нашего правительства такого желания. И это больше всего внушает страх, а не американские ракеты. Потому что у такого правительства не хватит смелости нажать на Большую Красную Кнопку. Обдрищутся.


Пока нас хаят и так далее, боятся нечего .

А вобще погубить 100 милионов разом на такой территории им очень сложно будет. За всех не скажу, а вот я точно если выживу пока не погибну буду сопротивляться.
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re[6]: Немного про ПРО
От: Злость Россия  
Дата: 29.05.07 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

[skip]

XZ>Ну да ладно. Что такое ударный эсминец?


XZ>----

XZ>А фамильярность и посылы в школу — оставь, мальчик, и больше так ко мне не обращайся, хорошо?

Хочу напонить, что все здесь(на форуме) без исключения "дети". Реальный "Мужики" делом занимаются, а мы тут трещим .
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re[13]: Немного про ПРО
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 29.05.07 13:25
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

M>>А за "Тополями" мобильными как охотиться будем?

A>А что за ними охотится — это медленно ползающие черепахи.
Ну найдите такую черепаху через пятнадцать минут после выхода.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re: Немного про ПРО
От: Евгений Коробко  
Дата: 29.05.07 13:26
Оценка:
Много подобного читал.
С одной стороны согласен с аргументами, что для США неприемлима ситуация, когда наша страна может нанести ответный удар. Т.е. если у США появится возможность безнаказанно нанести по нам сокрушительный ядерный удар, то они, скорее всего это сделаи. В 45-49 г.г. не решились. Теперь решатся.

Но акцент в таких статьях сделан несколько неверно. Ибо везде обсуждается, будет ли возможность испольниить приказ о нанесении ответного удара. А вопрос по-моему в том, а будет ли такой приказ? Посмотрите на власти — у них семьи и деньги за бугром. Да они сольют нашу страну с потрохами.

Никто не хочет стать вторым Милошевичем, все хотят как горби или шеворнадзе.
Евгений Коробко
Re[14]: Немного про ПРО
От: Sergey Россия  
Дата: 29.05.07 13:28
Оценка:
> M>P.S. Это я на полном серьезе интересуюсь.
> На полном серьёзе отвечаю — ракета из шахты выходит миномётным залпом — двигатели включаются только после выстреливания из шахты. Тут она как бы подвисает. Зрелище — жутчайшее, скажу я вам, когда эта многотонная дура вот так висит. В эти секунды, когда двигатели только начинают её разгонять, достаточно автоматной очереди, чтобы ракета до цели не долетела — она ничем уже не защищена. Если диверсионная группа прорвётся к шахте на расстояние метров пятьдесят — всё, до свидания.

Это если жидкостная ракета. А тведотопливные покрепче, их из автомата наверное и не прострелишь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: Немного про ПРО
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 29.05.07 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Вы-бы это непозорили бы войска, великие РВСНшики... У которых эсминцы что-то куда-то выгружают...

Ну не силён я в морской тематике. Ровно так же, как и кап-1 в РВСН. И что?
А у вас русский язык хромает — вон, четыре ошибки в первом предложении, но я же вас в это не тычу.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[15]: Немного про ПРО
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 29.05.07 13:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

>> M>P.S. Это я на полном серьезе интересуюсь.

>> На полном серьёзе отвечаю — ракета из шахты выходит миномётным залпом — двигатели включаются только после выстреливания из шахты. Тут она как бы подвисает. Зрелище — жутчайшее, скажу я вам, когда эта многотонная дура вот так висит. В эти секунды, когда двигатели только начинают её разгонять, достаточно автоматной очереди, чтобы ракета до цели не долетела — она ничем уже не защищена. Если диверсионная группа прорвётся к шахте на расстояние метров пятьдесят — всё, до свидания.

S>Это если жидкостная ракета. А тведотопливные покрепче, их из автомата наверное и не прострелишь.

Шахтные у нас жидкостные. По-моему, даже все... Сейчас и не упомню уже. Но одна очередь — пробитый бак, это ещё ерунда. Повреждённая система управления — хуже. Да и стрелять будет не один джон камикадзович...
Уязвимость твердотопливного двигателя — трещины. Трещина появилась в топливной шашке, всё — в процессе работы двигателя в этом месте будет взрыв, ступень разнесёт.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[13]: Немного про ПРО
От: maxluzin Европа  
Дата: 29.05.07 13:35
Оценка:
Здравствуйте, mrozov, Вы писали:

M>Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:



XZ>>Да где ж вы их выискиваете? "Заклинить крышку шахты". Чем её заклинишь, когда под ней пороховой заряд, способный унести трёхтонную крышку перед пуском нахрен? Это американскую шахту ещё можно заклинить — у которой крышка съезжает. У нас она откидывается. Но это надо попасть в яблочко. Как правильно заметили, взрыв на поверхности ничего не даст — надо закопаться, и там взорваться. 100м тоже не гарантия. Лучше 50. А это уже проблема точности баллистических ракет.


M>Забавное дело — эксперты, публикующиеся в тематических журналах, они, конечно, все — круглые идиоты.


Про ЭТУ КОНКРЕТНУЮ статью, которую мы здесь обсуждаем, как уже говорилось, возникает большая уверенность, что её состряпал журналюга со слов адмирала "за рюмкой чая", побывав в гостях и утешив самолюбие "старика", так ничего и не поняв о чем идёт речь, т.к. сам к РВСН и Генштабу никакого отношения не имеет.

M>Они вообще ничего не понимают, куда им, убогим. А вот капитан в отставке — ныне программист, вот он все знает и понимает на 5+. Правда про дальность полета современных американских ракет капитан немного не в курсе Про возможности современных спутников-шпионов, насколько я понимаю, тоже. Странно это все. Можно мне немного посомневаться? Кроме того, замечу, тут говорится о потенциальной опасности даже неядерных зарядов, а кап 1 говорил про другое.


К РВСН отношения не имел, но фортификационные сооружения "в одних институтах" разрабатывали. Так что аналогий вижу много.

M>Зато у меня есть вопрос по делу — если тактический ядерный заряд пусковой шахте вреда причинить не может, то что ей сделает отряд доблестных морских котиков (нелегко им придется по сибири в ластах топать )? Гранатой взорвут? Или приемами карате расколошматят? А то вдруг там достаточно красный проводок перезать...


M>P.S. Это я на полном серьезе интересуюсь.


А хрен их знает?! Мы сами такие вопросы задавали. Ответ был простой: "Вероятность проникновения есть всегда, поэтому и её надо исключить". Ну в самом деле, не против же танковых прорывов учить офицеров таких войск! А зачем нас учили рыть окопы, если вся служба проходила бы под землей? И зачем всё это, если бороться с диверсионными группами — это прямая задача ФСБ (тогда КГБ)? Какой ответ в армии на такие вопросы может быть — не трудно догадаться... Даже в российской десантуре таким задачам учат, как проникновение в подземные командные пункты и сооружения, я уж не говорю про спецназ ГРУ... Значит, как-то можно "просочиться" через коммуникации, вентиляционные шахты, колодцы... Честно говоря, не представляю как, там же автоматические пулеметные гнёзда с датчиками движения, мины-ловушки, сверху — вооруженная охрана и т.д. и т.п. Значит учат в спецназе таким вещам...
Re[7]: Немного про ПРО
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 29.05.07 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Ну не силён я в морской тематике. Ровно так же, как и кап-1 в РВСН. И что?


XZ>А у вас русский язык хромает — вон, четыре ошибки в первом предложении, но я же вас в это не тычу.


А я печатаю не глядя — в слепую... Ну бывают опечаки... И что, смысл то понятен... Да и правилами запрещено указывать на синтаксические ошибки... Так что даже не думайте тыкать... Забанят.

А вот рассуждать о том в чем не смыслишь и при этом обзывать других ... Это совсем не сиснтаксис...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[16]: Немного про ПРО
От: maxluzin Европа  
Дата: 29.05.07 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Злость, Вы писали:

З>Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:


З>[skip]


З>>>Я бы не был так категоричен. История и статистика показывает что вылезли и из большей "задници".


A>>Я знаю, вылезали. Когда хотели. А сейчас я не вижу у нашего правительства такого желания. И это больше всего внушает страх, а не американские ракеты. Потому что у такого правительства не хватит смелости нажать на Большую Красную Кнопку. Обдрищутся.


З>Пока нас хаят и так далее, боятся нечего .


З>А вобще погубить 100 милионов разом на такой территории им очень сложно будет. За всех не скажу, а вот я точно если выживу пока не погибну буду сопротивляться.


Молодец! Только вот давай побольше злости, так сказать "со всей злости!".

З.Ы. Я не прикалываюсь, действительно молодец!
Re[12]: Немного про ПРО
От: IronAnt http://testingrelief.net
Дата: 29.05.07 13:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Да где ж вы их выискиваете? "Заклинить крышку шахты". Чем её заклинишь, когда под ней пороховой заряд, способный унести трёхтонную крышку перед пуском нахрен?


Трехсоттонную, если не ошибаюсь.
Re[14]: Немного про ПРО
От: maxluzin Европа  
Дата: 29.05.07 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>На полном серьёзе отвечаю — ракета из шахты выходит миномётным залпом — двигатели включаются только после выстреливания из шахты. Тут она как бы подвисает. Зрелище — жутчайшее, скажу я вам, когда эта многотонная дура вот так висит. В эти секунды, когда двигатели только начинают её разгонять, достаточно автоматной очереди, чтобы ракета до цели не долетела — она ничем уже не защищена. Если диверсионная группа прорвётся к шахте на расстояние метров пятьдесят — всё, до свидания.


Вообще это круто! И какая наглость! "Дуру" за пару "лимонов" из "автоматика" сбить! Нет, ну какая несусветная наглость! У меня даже слов нет...
Re[16]: Немного про ПРО
От: МихаилС Россия  
Дата: 29.05.07 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ> Шахтные у нас жидкостные. По-моему, даже все...


Тополь шахтный — твердотопливный.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.