Re[2]: «Космические войска»
От: maxluzin Европа  
Дата: 29.05.07 15:00
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Здравствуйте, mrozov, Вы писали:


M>>Средства… имеются в наличии Космических войск РФ.


RO>Какие такие войска? Запрещено же военную технику в космос совать!


День космических войск России

А вот здесь учат... Моя альмаматер и герб:



Re[2]: «Космические войска»
От: Sergey Россия  
Дата: 29.05.07 15:02
Оценка:
> M>Средства… имеются в наличии Космических войск РФ.
>
> Какие такие войска? Запрещено же военную технику в космос совать!

А техника у ВКС не очень военная — так себе, подглядывающе-подсматривающая.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[19]: Немного про ПРО
От: mrozov  
Дата: 29.05.07 15:07
Оценка:
Здравствуйте, irnis, Вы писали:

>> Какая разница? 7,62мм, или что там у них, и никакой кевлар не спасёт.

>> А драпать — они и так смертники.

I>Подозреваю, что в момент старта между ракетой и землей такой кошмар

I>творится, что любую пулю просто снесет потоками газов, что от
I>аккумулятора давления, что от запускаемого двигателя — стрелять-то надо
I>будет снизу вверх. А если стрелять с большей дистанции, чтобы
I>более-менее горизонтально — пока пуля будет лететь, ракета уже тю-тю...

Сразу видно профессионала в борьбе с РВСН!

(без обид, просто обсуждение скатилось куда-то не туда)
Re[13]: Немного про ПРО
От: hell citizen Россия  
Дата: 29.05.07 15:07
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Еще признак блефа — то, что об испытаниях или о введении в строй новых дивизионов громогласно объявляется в СМИ. Если бы это было на самом деле — ничего сообщать не надо. Кому надо — и так узнают.


Чушь собачья (С). Америкосы тоже в СМИ кричат направо и налево об испытаниях систем ПРО и другого их новейшего оружия. Они тоже в полной жопе, да?
Re[19]: Немного про ПРО
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 29.05.07 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

>> Автомат — пулемёт. Какая разница? 7,62мм, или что там у них, и никакой кевлар не спасёт.

S>Ну вообще-то у пулемета ствол в два раза длиннее. Броники, которые автоматную пулю держат, в природе существуют. Кстати, про "Тополь-М" вроде бы утверждалось, что он защен от обстрела из стрелкового оружия калибром до 7.62 включительно.
Ну, так это Тополь-М, их мало пока. Бронебойное ружо дать диверсанту — и всего делов.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[10]: Немного про ПРО
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 29.05.07 15:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>>>А вот рассуждать о том в чем не смыслишь и при этом обзывать других ... Это совсем не сиснтаксис...

XZ>>Так в чём я не смыслю? В эсминцах — да, не моряк.
AWW>Ну если не смыслишь зачем выступаешь? Несмыслишь и просто молчи... и не надо было языком чесать — и обзывать автора статьи, в некомпетентности....
Стоп. Статья вся — полный косяк. Я сделал одну ошибку, я её признал. Акцент был, правда, на ударности эсминца. Ударный — значит, для нанесения ударов, наступательный значит. Но с ПРО. Последняя буква — оборона.

XZ>> Ещё в чём, аргументируйте?

AWW>от того что ты трогал ногами крышку шахты, не делатет тебя великим экспертом ген. штаба... Высказывайся на своём уровне компетенции и информированности... По моему так.
Я так и делаю. Где вижу явные ляпы — там и показываю. Настоящий специалист и читать не станет — надоест перечислять домыслы и неточности.

AWW> Вот дослужился-бы до кап-раза или как там у вас — полковника и твои слова были бы уместны и весомы... А то один ностальгический выпендрёж...

Выпендрёж я вижу только в ваших высказываниях. Пока ни одного слова по делу.

AWW> И ещё неизвестно насколько ты был компетентен в своём деле — могет сослуживцы тебя за дилетанта держали... Одним словом неуместна твоя бравада и похвальба...

Вы хотите видеть браваду и похвальбу — вы её видите. Но это лично ваши проблемы, совершенно не требующие озвучивания лично ваших домыслов, предположений, ставящих целью меня поддеть.

AWW>Здесь некому оценить подостоинству твои знания... Так что либо выступай аргументированно без аппеляции к былым службам либо просто не суди перед нами других офицеров НАПИСАВШИХ (в отличии от тебя) статью...

Никакой апелляции. Никакого суда. "Статья" — просто смех. Аргументации с моей стороны — завались.

Понятно в-общем, у вас аргументов нет. Так, поболтать? Не со мной, пожалуйста.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[3]: «Космические войска»
От: maxluzin Европа  
Дата: 29.05.07 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

>> M>Средства… имеются в наличии Космических войск РФ.

>>
>> Какие такие войска? Запрещено же военную технику в космос совать!

S>А техника у ВКС не очень военная — так себе, подглядывающе-подсматривающая.


И не только... Ну а так "да", ничего ударного в космос пока не выведено... На "Байконуре", "Плесецке" и в ЦУПЕ тоже офицеры ВКС трудятся. Станции слежения и наблюдения, разбросанные по стране, предупреждения о ракетном ударе — вот это чисто военное...
Re: Немного про ПРО
От: MShura  
Дата: 29.05.07 15:22
Оценка: 3 (1) :)))
M>Полностью

Представляю разговоры в подобных форумах там:

— Военный бюджет России в последнее увеличился в десятки раз, в то время как американский всего в двое

— Русские заложили ядреные бомбы в разлом (калифорнийский)
Могут в любой момент отсоеденить левый берег от правого

— Русские заложили ядреные бомбы в прибрежных водах.
Возможные цунами убъют миллионы неповинных американцев

— Русские экспериментируют с климатическим оружием
Катрина это всего навсего небольшой эксперимент

— Русские обладают тектоническим оружием и недавнее цунами в Азии это рузультат беспорядков среди офицеров сидящих за этим оружием

Короче нужны деньги, большие деньги, чтобы успеть сдерживать руссиких, иначе они распространят свою модель демократии на Америку. Русская демократия нам не нужна, потому что есть американская и она всех лучше и поэтому другие страны должны жить по нашей демократии.
Re[11]: Немного про ПРО
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 29.05.07 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

AWW>> Вот дослужился-бы до кап-раза или как там у вас — полковника и твои слова были бы уместны и весомы... А то один ностальгический выпендрёж...

XZ>Выпендрёж я вижу только в ваших высказываниях. Пока ни одного слова по делу.

Меня тема самой статьи нисколько не трогает... Ну написал зачем то человек статью, ну наверное надо ему было... Ну написал так как видит... Ну даже если не согласен я с чем-то, то я для себя лично уже давно решил — что раз у нас с автором уровень разный, то не мне осуждать его публично... Да для себя решу, что да что-то фигня написана... Но публично высказываться будучи по сути недоинформированным это не по мне...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[6]: Немного про ПРО
От: maxluzin Европа  
Дата: 29.05.07 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>Цыц!!! Разговорчики в строю!


M>>Несусветные ляпы, для тех, кто служил в РВСН или в космических войсках ГРУ, они не просто очевидны, они кричат, прыгают в глаза и пытаются их выцарапать!


AWW>Вы-бы это непозорили бы войска, великие РВСНшики... У которых эсминцы что-то куда-то выгружают... И великие болтливые ГРУшники, тоже своими перлами смешащие не подетски... Кем вы там служили? в космических войсках главного развед. управления....


здесь
Автор: maxluzin
Дата: 29.05.07


Гвоздика в гербе факультета вам ни о чем не говорит?... Или геральдику российской армии вы тоже не знаете, "великий хулитель"...
Re[12]: Немного про ПРО
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 29.05.07 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Меня тема самой статьи нисколько не трогает... Ну написал зачем то человек статью, ну наверное надо ему было... Ну написал так как видит... Ну даже если не согласен я с чем-то, то я для себя лично уже давно решил — что раз у нас с автором уровень разный, то не мне осуждать его публично... Да для себя решу, что да что-то фигня написана... Но публично высказываться будучи по сути недоинформированным это не по мне...


Ну вот, и я написал, как вижу. И?

С эсминцем только и накололся — спасибо, подсказали.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[13]: Немного про ПРО
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 29.05.07 16:55
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:


XZ>Ну вот, и я написал, как вижу. И?


Что И... вы мне сказали что нет ни одного слова по делу... Я вам обьяснил, и всё... Вы-то тут причем... И ...

XZ>С эсминцем только и накололся — спасибо, подсказали.


Ну вот и некомпетентность, а сколько было пафоса... А надо-ли было?
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[14]: Немного про ПРО
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 29.05.07 17:18
Оценка: +3
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

XZ>>Ну вот, и я написал, как вижу. И?

AWW>Что И... вы мне сказали что нет ни одного слова по делу... Я вам обьяснил, и всё... Вы-то тут причем... И ...
Я тоже написал свои мысли. По поводу. От вас я ничего не услышал, кроме постоянного нудежа "ты не в теме, чувак", потому что не знаешь, что такое эсминец.

XZ>>С эсминцем только и накололся — спасибо, подсказали.

AWW>Ну вот и некомпетентность, а сколько было пафоса... А надо-ли было?
Какого пафоса? Что за слово дурацкое? Я признал, что я не-ком-пе-тен-тен в мор-ской те-ма-ти-ке! Всё. Сколько можно это повторять?
По теме есть вопросоы, комментарии? По теме. Без эсминцев — забудьте. Хотя, если объясните, как эсминец, с развёрнутыми на нём средствами ПРО, может быть ударным, скажу спасибо.

Вот рассказывайте, как компетентный кап-1 может рассуждать о скрытном разворачивании двадцати этих эсминцев в Норвежском море, ещё пятнадцати — в Беринговом?
Какой может быть АПЛ, как не ударной, и как четыре группы таких лодок могут быть опять-таки скрытно развёрнуты в Арктике? Почему в группах? Такие лодки в одиночном плавании ходят обычно, вместе им делать нечего — смысла толпу создавать нет, это не немецкие "волчьи стаи".
Почему компетентный кап-1 считает, что 200кт томагавка достаточно для поражения шахтной техники — пусковой, или командного пункта?
Как крылатые ракеты будут поражать мобильные пусковые, у которых будет несколько часов на уход?
Почему он считает, что сотни таких ракет пролетят через пол-страны незамеченными и не сбитыми ПВО?
Каким боком ответному удару России может помешать ПРО в Европе? ПРО в Европе может защитить только войска НАТО, там развёрнутые, американские города ничто не спасёт.
Как космические войска могут уничтожить спутники связи, навигации и разведки? Какими средствами?
Это всё технические детали, но вот последний пункт цитированной статьи просто блещет компетентностью. Никакой техники — простая логика, доступная и десятикласснику.
Итак, о каких переговорах может идти речь после уничтожения ПРО в Европе применением ядерного оружия? Он что, не понимает, что после такого хода, предложенного им, ответным будет считаться ядерный удар стратегических сил США? Какие переговоры? Крылатые ракеты в воздухе, Европа — в ядерном аду от наших ракет, в северных морях обмениваются ядерными же ракетами флоты, на нас летят баллистические ракеты США, у Президента есть пять минут на принятие решения о пуске наших баллистических ракет — в ответ, иначе будет поздно и они будут уничтожены до старта. Это всё в те три часа, что летят крылатые ракеты — времени нет, ядерная война уже началась, какие переговоры? Крылатым ракетам делать будет уже нечего.
Этот сценарий мог написать только больной на голову человек! По-другому — никак, никакой другой диагноз тут не подходит.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: Немного про ПРО
От: _Morpheus_  
Дата: 29.05.07 17:26
Оценка: -1
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

M>>Объектом первого удара будут являться шахтные и мобильные установки российских МБР, а также подводные лодки с баллистическими ракетами и стратегические авиационные группы.

XZ>Пока противник будет развёртывать свои "ударные группы", всё мобильное хозяйство (пусковые, лодки, авиация) успеет выползти, выплыть, вылететь на маршруты патрулирования. И хрен их кто найдёт.

Если противник к моменту запуска ракет еще не развернул свои "ударные силы", он может их уже не разворачивать, минут через 5 ракеты поразят свои цели вместе с "ударными силами", разворачивать будет нечего, большая часть российских ракет будет уничтожена, а все остальные ключевые позиции россии будут подвергаться массированным обстрелам и бомбардировкам всем существующим оружием массового поражения.


M>>Если же пуск ракет будет замечен, президент и правительство, поставленные перед вопросом о самом существовании российской государственности, будут иметь как минимум два с половиной часа до поражения наших объектов.

XZ>У Верховного Главнокомандующего есть пять минут на принятие решения о нанесении ответного удара.

Учитывая что американская ПРО предполагает превентивное уничтожение в идеале почти всех российских ракет в течение нескольких минут, говорить о пяти минутах и какихто там "переговорах" по меньшей мере наивно.
Военная доктрина США основана на концепции превентивного упреждающего удара. Поэтому достаточным условием нанесения удара со стороны США является предположение военных специалистов США о том что Россия в отдаленном будующем, вероятно, может быть, сможет нанести удар.


M>>3.Одновременно с этим уничтожить космические аппараты, обеспечивающие противнику связь, навигацию, разведку и целеуказание. Средства для этого также имеются в наличии Космических войск РФ.

XZ>Это ещё интереснее. Звёздные войны, да? Империя наносит ответный удар. Та-та-та-та-а-ата-тататата-ата-а...


это нереально, за минуту-две не уничтожишь, за большее время не имеет смысла

M>>4. Немедленно после успешной реализации первых трех пунктов вступить в переговоры с правительством США

XZ> Самое, ****, время для ведения переговоров. Щас лопну со смеху. Читаю с трудом уже.

"вступить в переговоры" — долго смеялсо

Короче не переживайте, все крупные города через 5-10 минут превратяться в выжженые кратеры, мы этого даже не успеем почувствовать
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[10]: Немного про ПРО
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 29.05.07 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, mrozov, Вы писали:


M>>Я тут недавно видел презабавную передачу о проекте перенаправления рек. Так вот там рассказывалось, что в начале 70-ых у нас на полном серьезе собирались рыть каналы для новых русел с помощью нескольких десятков ядерных взрывов. Один, вроде, даже успели сделать. Спасло нас от этого проекта только чудо, лобби было мощнейшее. А так — текли бы у нас радиактивные реки с соответствующими берегами.


XZ>Где вы таких журналистов находите? Я искренне удивляюсь. Проект был. "Гидропроект". На м. "Сокол" высотка — он самый. Ни о каких ядерных взрывах речи не было в принципе. Канал взрывом рыть — это бред, хоть я и не люблю этого слова, но другие не находятся.


M>>Если они почти что начали войну во время карибского кризиса, то могут это сделать в любой момент и под любыми предлогами. И здравый смысл тут непричем.

XZ>Кто они? С чего начался тот кризис?

Они — Хрущёв и Кеннеди — карибский кризис был в 1962.
Началось с размещения советских ядерных ракет на Кубе,
после победы Фиделя Кастро.

Вот подробнее:
http://www.hrono.ru/libris/lib_h/hrush63.html
Re[15]: Немного про ПРО
От: NikeByNike Россия  
Дата: 29.05.07 17:43
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Почему он считает, что сотни таких ракет пролетят через пол-страны незамеченными и не сбитыми ПВО?


А у нас в сибири много радаров и пво?
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Немного про ПРО
От: NikeByNike Россия  
Дата: 29.05.07 17:48
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Они — Хрущёв и Кеннеди — карибский кризис был в 1962.

AG>Началось с размещения советских ядерных ракет на Кубе,
AG>после победы Фиделя Кастро.

Это же только публичное начало кризиса. Начался он раньше с размещения американских ракет в турции. Так как СССР хотел жить — разместить ракеты на Кубе — он был вынужден. Это был обмен "холодными" ударами.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Немного про ПРО
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 29.05.07 17:59
Оценка: +2
Здравствуйте, _Morpheus_, Вы писали:

M>>>Объектом первого удара будут являться шахтные и мобильные установки российских МБР, а также подводные лодки с баллистическими ракетами и стратегические авиационные группы.

XZ>>Пока противник будет развёртывать свои "ударные группы", всё мобильное хозяйство (пусковые, лодки, авиация) успеет выползти, выплыть, вылететь на маршруты патрулирования. И хрен их кто найдёт.

_M_>Если противник к моменту запуска ракет еще не развернул свои "ударные силы", он может их уже не разворачивать, минут через 5 ракеты поразят свои цели вместе с "ударными силами", разворачивать будет нечего, большая часть российских ракет будет уничтожена, а все остальные ключевые позиции россии будут подвергаться массированным обстрелам и бомбардировкам всем существующим оружием массового поражения.

"Пока" — я имел ввиду дни. На это время нужно достаточно много. Да и война не начинается так вот — раз, и пошло. Этому предшествует много всяких событий нехороших. Сопровождаются политические демарши переводами вооружённых сил в более высокие степени боевой готовности, а на этих степенях начинаются всякие развёртывания, маневры, движения пусковых по лесам, подводные лодки валят с баз, стратегическая авиация тоже не по аэродромам сидит, а круги нарезает вдоль воздушных границ. Это всё делается, как раз пока противник тоже разворачивает свои силы. Тут, как считается, говаривал А.Суворов, что "война — **ня, главное — маневры".
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[16]: Немного про ПРО
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 29.05.07 17:59
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

XZ>>Почему он считает, что сотни таких ракет пролетят через пол-страны незамеченными и не сбитыми ПВО?


NBN>А у нас в сибири много радаров и пво?


Не знаю. Много — вряд ли. Но армии защищены — никто не даст вот так залететь и что-то там разбомбить. Да и что Сибирь?
В европейской части вполне достаточно средств для достойного ответа.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[4]: Год 2015.
От: Ulys  
Дата: 29.05.07 18:04
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Что будет к 2015 году я затрудняюсь сказать.


Здесь есть немного на эту тему, если интересно.
Впрочем, не хочу вас слишком обнадеживать: я вовсе не уверен, что все понял правильно. Два смысловых слоя я уловил, но, по-моему, там был еще и третий... (А&Б Стругацкие, "Жук в муравейнике").
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.