Re[5]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: mcf  
Дата: 20.08.06 02:07
Оценка:
S>Меня всегда удивляли люди которые делают зло и получив злой ответ, пытаются сделать еще большее зло...

Ты ошибаешься. Речь идет именно о избавлении от зла в лице Хезбаллы.
Re[6]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: mcf  
Дата: 20.08.06 02:10
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>А вменяемо ли руководство Израиля?


_>Я думаю что не совсем. Добивать надо было. Ведь понятно же что хизболла не собирается выполнять ни каких резолюций ( о чем шейх с непечатной фамилией не раз заявлял), не собирается разоружаться как и Ливанское правительство не собирается её разоружать.Кстати похищенных бойцов тоже никто возвращать не собирается. Вообще, я может ошибаюсь, но помоему хизболла никогда никого живыми не отдавала,за исключением одного весьма мутного случая с захваченным израильским бизнесеном Тененбаумом.Во всех остальных случаях удавалась выменять только тела.В данной ситуации еще более невменяемым выглядит руководство ООН принимающее заведомо невыполнимые резолиции и не имеющее ни каких средств могущих обеспечить их выполнение


В общем прогнулись Израильтяне перед ООН.
Самое время уйти из оккупаемых территорий, может быть тогда их оставят в покое.
Re: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: mcf  
Дата: 20.08.06 02:23
Оценка: 4 (2) +1 :)
Вообще мандец какой-то.
Психоз это или болезнь не буду судить.
Неужели у кого-то возникает мысль о страшных евреях, которые замышляют заговоры против арабов ?
Вы знаете, надо мной на протяжении нескольких лет будут издеваться, я тоже не выдержу.
Хотя конечно, я бы это сразу не позволил, что и сделал Израиль, а Теперь он сцуко страшный.
Мне вас жаль, я не знаю что с вами случилось, может тотальная путинская пропаганда повлияла ?
Лично мне страшно жить с людьми, которые не могут защитить свою страну, а думают о детях и женах врага.
Re[15]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 20.08.06 06:02
Оценка:
Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:

S>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


_>>>>Я русский, хуже того наполовину хохол.


S>>>мне сложно понять, объясните, почему вы этого стыдитесь, отстаивая при этом идеи, по которым вы хуже чем (сложно подобрать удачное слово) "истинные" евреи, только потому что ктото в роду был не евреем?


S>>>Если не секрет, стыдитесь ли вы своего родителя не евреея?

_>>Я совсем не еврей. Гой. Папа руский, мама украинка. У меня жена еврейка. Я вовсе не отстаиваю идеии иудаизма.Мне любая религия по барабану. Советское воспитание знаете ли

S>Аааа, вон оно в чем дело

S>А я чувствую — чтото неладное, както не привычно, агрессии не наблюдается, в доводах чувствуется преобладание логики а не предубеждений, почемуто появилось желание поддерживать... а оно вон как , рыбак рыбака чует издалека...
S>

S> Как там, тяжело жить?

Да нет.Номально. Есть конечно свои проблемы.
Кстати тут никто не интерисуется моей национальностью. Никому до этого просто нет дела. В новых удостоверениях личности в графе национальность всем прочерки ставят. Это имеет значение только при ввъезде в страну. Нужно соответствовать закону о возвращении.
Если есть желания то можно пройти гиюр и стать настоящим евреем( хотя мессионерство в иудаизме не приветствуется).
У меня есть верующие знакомые. Вполне нормальные достойные люди.
Re[7]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: eaglus Россия  
Дата: 20.08.06 06:20
Оценка: +1
S>>>Я бы спросил — что не по душе, постарался бы вывести этот вопрос на уровень взаимовыгодного сотрудничества.
E>>То есть, пущай везут, и снова пуляют, так?
E>>Какая тут взаимовыгодность?
E>>Хисбалла — иранская штучка, а Израиль Ирану что заноза в ж...
E>>Не будет Израиля — кто будет в том голодранском царстве самый главный? Иран!
E>>А не удастся его удолбить (не удастся, Штаты не дадут) — тоже неплохо.
E>>Чудесный Иран, борется с проклятыми евреями-угнетателями, помогает правоверным.
E>>Попробуй туда Америка сунься, ядрёну бомбу отбирать — все за него горой встанут. Весь Аравийский полуостров.

E>>Так что... Тут вопрос выживания.


S>это не оправдание для убийств.

Да! Вот красота! То есть пущай нас бомбят, мы будем пальчиком грозить, и говорить "фу, противные...".
Почитай, как зачистки в Чечне проводили.
Стоит дом, там кто-то есть, предположительно боевики.
Сначала орут "вылезайте, гады!", потом гранату туда, если никто не вылез.
Боевики там дохнут, а с ними и все прочие, кто там был. Солдат, он тоже жить хочет.
Он не полезет подставляться просто так.
А ты бы полез? Солдат своих послал бы в Ливан боевиков выковыривать из укреплений, которые в городе вообще-то?
Штурмовал бы эти склады и пункты ракетные, людей бы своих клал в разы больше?
Кто ж тебя терпеть-то стал бы, такого комадира?
И потери-то среди мирных всё равно были бы, как у Штатов в Ираке, вот уж кто аккуратен-то.

E>>>>Хисбалла же сейчас на этом перемирии и гуманитарной помощи нахапает бабок и всего прочего с Ирана того же, и опять отстроится, и Ливану помогать будет, а как же. Зенитки около школ и больниц ставить.

E>>>>И на этом восстановлении будет набирать популярности у ливанских христиан и суннитов, которые её сейчас ну очень не любят.

S>>>будет набирать, а ты как хотел? Люди не любят агрессоров и как их не пугай, как не порабощай это только усилит желание мести...

Их нафиг не нужно никому порабощать. Кому Афганистан был нужен? Только нашим балбесам из Политбюро, которые там пытались гражданскую войну остановить и бардак.
Америкосы же залезли, выгнали талибов к чёрту, поставили баз, и ушли.
Живите в своём дурдоме, как хотите, только нам не мешайте.
Вот так же и в Ливане. Нафиг он Израилю не сдался.
Им Хисбаллу выгнать оттуда надо, и всё.

E>>А ничего, что эта Хисбалла свой народ заложником делает? Ничего, что они зенитки в школах ставят?

E>>Чеченские террористы, захватившие школу в Беслане, и требовавшие вывести войска из Чечни — гады, а эти, которые захватили двух солдат, а потом обстреляли Израиль из "катюш", и потребовали выпустить всех заключенных из ООП — эти молодцы?

S>Нет не молодцы, это плохо, и цель здесь найти мирный путь, Израиль сбрасывающий бомбы на детей не может быть лучше по определению. Так что доводы тут сделать ничего не могут, другой вопрос еслибы Израиль не бомбил никого, отказался от оружия и агрессии, тогда в случае агрессивного поведения когото по отношению к Израилю весь мир стал бы на защиту последнего, но Израиль выбрал путь войны, а не мира...


У "всего мира" до чёрта своих интересов.
Чего-то "весь мир" не освободил Тибет от Китая, не вернул Кипру северные земли, Турцией захваченные в 74-м.
Хотя обе нынче в Евросоюзе.

E>>Надо было Насралле цветочков и фенечек подарить.

S>дык не ангел он, но зверств его не видно в пламени агрессии Израиля... а пока не видно и выводы какие-либо делать о нем сложно...
Ты лучше пример приведи — кто воюет так, как ты бы хотел, чтобы Израиль воевал?
Кто терпит такие выходки, как ракетные бомбардировки, захват заложников?
Кто воюет без потерь среди мирных граждан? А если потери неизбежны, не воюет, и подставляется под новые гадости?
Чего-то я не знаю таких стран.
Re[2]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 20.08.06 07:16
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Вообще мандец какой-то.

mcf>Психоз это или болезнь не буду судить.
mcf>Неужели у кого-то возникает мысль о страшных евреях, которые замышляют заговоры против арабов ?
mcf>Вы знаете, надо мной на протяжении нескольких лет будут издеваться, я тоже не выдержу.
mcf>Хотя конечно, я бы это сразу не позволил, что и сделал Израиль, а Теперь он сцуко страшный.
mcf>Мне вас жаль, я не знаю что с вами случилось, может тотальная путинская пропаганда повлияла ?
mcf>Лично мне страшно жить с людьми, которые не могут защитить свою страну, а думают о детях и женах врага.


Обеспечена эта стратегия
Двадцатимиллиардным вливанием.
А не проще б за эти, за шекели
Всем ливанцам дать образование?

Re[4]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 20.08.06 08:51
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:
<skipped>
Вперед, мальчики.

Хезболла сделала себе репутацию не только терактами. Они строили школы и больницы. Что сделали Вы? Вы их разрушили, Вы сделали кучу людей беженцами. Вы САМИ дали Хезболле приток новой крови.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[16]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Streamer1 Украина  
Дата: 20.08.06 11:26
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

S>> Как там, тяжело жить?

_>Да нет.Номально. Есть конечно свои проблемы.
_>Кстати тут никто не интерисуется моей национальностью. Никому до этого просто нет дела. В новых удостоверениях личности в графе национальность всем прочерки ставят.

прочерки ставят всем или только не евреям?

_>Это имеет значение только при ввъезде в страну. Нужно соответствовать закону о возвращении.


т.е. если в графе национальность стоит прочерк это создает проблемы с возвращением, я правильно понял?

_>Если есть желания то можно пройти гиюр и стать настоящим евреем( хотя мессионерство в иудаизме не приветствуется).

_>У меня есть верующие знакомые. Вполне нормальные достойные люди.

им тоже в графу национальность прочерк ставят?
Тот кто знает не говорит, тот кто говорит не знает.
Re[17]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 20.08.06 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:

S>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


S>>> Как там, тяжело жить?

_>>Да нет.Номально. Есть конечно свои проблемы.
_>>Кстати тут никто не интерисуется моей национальностью. Никому до этого просто нет дела. В новых удостоверениях личности в графе национальность всем прочерки ставят.

S>прочерки ставят всем или только не евреям?

Я недавно получал новое удостоверение личности( в старом у меня было написано украинец) так когда увидел эти прочерки то попросил написать мне что я украинец или русский на что получил ответ что прочерки сейчас ставят всем не зависимо от национальности.

_>>Это имеет значение только при ввъезде в страну. Нужно соответствовать закону о возвращении.


S>т.е. если в графе национальность стоит прочерк это создает проблемы с возвращением, я правильно понял?

Нет. Это только когда первый раз на ПМЖ веъзжаешь нужно потвердить свое отношение к еврейству. Закон о возврашении прямая противоположность законов Гитлера по которым он истреблял евреев. То-есть правои на репатриацию в Израиль обладают люди имеющие евреские корни помое-му до четвертого поколения( то-есть достаточно иметь бабушки или дндушку еврея что-бы приехать жить в Израиль) а так-же супруги или вдовы/вдовцы евреев, праведники народов мира (это не евреи спасшие жмзнь евреи) и т.д. Я просто полный текст не помню.

_>>Если есть желания то можно пройти гиюр и стать настоящим евреем( хотя мессионерство в иудаизме не приветствуется).

_>>У меня есть верующие знакомые. Вполне нормальные достойные люди.

S>им тоже в графу национальность прочерк ставят?

Я полагаю что да.

Вообще мне кажется что не стоит уделять особого внимяния национальности. Выходец из бывшего СССР здесь по любому будет "русским", будь он хоть евреем, хоть татарином на самом деле. Да и не важно это совсем.
Re[18]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Streamer1 Украина  
Дата: 20.08.06 12:09
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Вообще мне кажется что не стоит уделять особого внимяния национальности. Выходец из бывшего СССР здесь по любому будет "русским", будь он хоть евреем, хоть татарином на самом деле. Да и не важно это совсем.


подозрительно то что эта графа есть...
Тот кто знает не говорит, тот кто говорит не знает.
Re[14]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.08.06 12:14
Оценка: -2
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Мне не пришлось быть знакомым ни с одним еврем-диссидентом.И Израиль никода не был для меня желанным. Я сюда попал скорее из любопытства.Но сейчас я здесь живу, здесь моя семья. И это моя страна, хотя я считаю Россию не менее моей.


Так откуда тогда "эта страна"? Повторяешь, не задумываясь о смысле сказанного?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 646>>
Re[14]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.08.06 12:14
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Но Израиль не нападал (первый) ни на одну суверенную страну.


... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 646>>
Re[19]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 20.08.06 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:

S>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


_>>Вообще мне кажется что не стоит уделять особого внимяния национальности. Выходец из бывшего СССР здесь по любому будет "русским", будь он хоть евреем, хоть татарином на самом деле. Да и не важно это совсем.


S>подозрительно то что эта графа есть...

Да и пусть будет наздоровье. Мне не мешает
Re[20]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Streamer1 Украина  
Дата: 20.08.06 12:50
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>>>Вообще мне кажется что не стоит уделять особого внимяния национальности. Выходец из бывшего СССР здесь по любому будет "русским", будь он хоть евреем, хоть татарином на самом деле. Да и не важно это совсем.


S>>подозрительно то что эта графа есть...

_>Да и пусть будет наздоровье. Мне не мешает

я к тому что раз есть, значит наверняка не всем ставят прочерк, иначе существование этой графы было бы неоправданным, а это уже неравенство прав, логично?
Тот кто знает не говорит, тот кто говорит не знает.
Re[21]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 20.08.06 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:

S>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


_>>>>Вообще мне кажется что не стоит уделять особого внимяния национальности. Выходец из бывшего СССР здесь по любому будет "русским", будь он хоть евреем, хоть татарином на самом деле. Да и не важно это совсем.


S>>>подозрительно то что эта графа есть...

_>>Да и пусть будет наздоровье. Мне не мешает

S>я к тому что раз есть, значит наверняка не всем ставят прочерк, иначе существование этой графы было бы неоправданным, а это уже неравенство прав, логично?

Я думаю что просто бланки новые не сделали
Наличие графы само посебе ни о чем не говорит, главное чтобы государство признавало равенство прав всех его граждан не зависимо от национальности, вероисповедаеия и т.д.
Такая графа существовала и в паспорте СССР. Чем отличались права русского от прав таджика или табассаранца?
Скорее наооборот отсутствие этой графы в какой-то мере нарушает права человека. Вдруг этот человек хочет подчеркнуть свою национальную принадлежнось?
Re[3]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 20.08.06 14:35
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Здравствуйте, mcf, Вы писали:




E>

E>Обеспечена эта стратегия
E>Двадцатимиллиардным вливанием.
E>А не проще б за эти, за шекели
E>Всем ливанцам дать образование?


утопия
Alexander N. Treyner
Re[22]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Streamer1 Украина  
Дата: 20.08.06 16:21
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:


S>>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


_>>>>>Вообще мне кажется что не стоит уделять особого внимяния национальности. Выходец из бывшего СССР здесь по любому будет "русским", будь он хоть евреем, хоть татарином на самом деле. Да и не важно это совсем.


S>>>>подозрительно то что эта графа есть...

_>>>Да и пусть будет наздоровье. Мне не мешает

S>>я к тому что раз есть, значит наверняка не всем ставят прочерк, иначе существование этой графы было бы неоправданным, а это уже неравенство прав, логично?

_>Я думаю что просто бланки новые не сделали
_>Наличие графы само посебе ни о чем не говорит, главное чтобы государство признавало равенство прав всех его граждан не зависимо от национальности, вероисповедаеия и т.д.
_>Такая графа существовала и в паспорте СССР. Чем отличались права русского от прав таджика или табассаранца?
_>Скорее наооборот отсутствие этой графы в какой-то мере нарушает права человека. Вдруг этот человек хочет подчеркнуть свою национальную принадлежнось?

ну не совсем — в СССР национальность играла роль чтото вроде дополнительной фамилии, было равенство,
а вот когда для когто ставят национальность, а для всех остальных прочерк, это похоже на разделение, причем если щас это неощутимо то потом вполне возможно скажут что кто еврей те имеют права, а остальные будут как в Латвии — "паспорт не гражданина Латвии"

кстати интересно, у жены тоже прочерк стоит?
Тот кто знает не говорит, тот кто говорит не знает.
Re[23]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Streamer1 Украина  
Дата: 20.08.06 16:30
Оценка:
S> а остальные будут как в Латвии — "паспорт не гражданина Латвии"

в Латвии их сокращенно неграми называют, таковых там дето 80%, проживших всю жизнь в Латвии и теперь имеющих "не гражданство Латвии"
Тот кто знает не говорит, тот кто говорит не знает.
Re[23]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 20.08.06 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:


S>ну не совсем — в СССР национальность играла роль чтото вроде дополнительной фамилии, было равенство,

S>а вот когда для когто ставят национальность, а для всех остальных прочерк, это похоже на разделение, причем если щас это неощутимо то потом вполне возможно скажут что кто еврей те имеют права, а остальные будут как в Латвии — "паспорт не гражданина Латвии"

S>кстати интересно, у жены тоже прочерк стоит?

Да.
В СССР тоже не все гладко было. Все равны, только некоторые равнее. Достаточно вспомнить предпочтение при приеме в институты союзных республик для национальных кадров.
Re[12]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Chichikadze Израиль http://mika0x65.livejournal.com
Дата: 20.08.06 20:18
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>>Здравствуйте, Alexey Malevinsky, Вы писали:


AM>>>Никто в этой стране


НС>>Хринеть. Я думал это они так свою бывшую родину ненавидят. А оно оказывается, и земля обетованная тоже эта страна. А "моя страна" у тебя есть?

_>Я не ненавижу ни одной страны. Ни России ни Израиль.За что мне Россию ненавидить?.Я русский, хуже того наполовину хохол. Родился в России, вырос и учился в Казахстане, служил в армии в России, в ней же потом учился и работал. Где моя Родина?. Я с одинаковой теплотой отношусь и к России и Казахстану и к Израилю. Не пойму почему у вас практически любое высказывание вызывет отрицательную реакцию?

А где в Казахстане жил и учился, если не секрет?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.