Re[6]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 21.08.06 04:46
Оценка:
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

S>>Меня всегда удивляли люди которые делают зло и получив злой ответ, пытаются сделать еще большее зло...


mcf>Ты ошибаешься. Речь идет именно о избавлении от зла в лице Хезбаллы.


Учитывая, что Израиль не любят все страны в том регионе, то зло — это Израиль. Он основной дестабилизирущий фактор. Переместили бы его куда-нибудь в США и все бы тихо и мирно жили.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[13]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 21.08.06 06:00
Оценка:
Здравствуйте, Chichikadze, Вы писали:

C>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


_>>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>>>Здравствуйте, Alexey Malevinsky, Вы писали:


AM>>>>Никто в этой стране


НС>>>Хринеть. Я думал это они так свою бывшую родину ненавидят. А оно оказывается, и земля обетованная тоже эта страна. А "моя страна" у тебя есть?

_>>Я не ненавижу ни одной страны. Ни России ни Израиль.За что мне Россию ненавидить?.Я русский, хуже того наполовину хохол. Родился в России, вырос и учился в Казахстане, служил в армии в России, в ней же потом учился и работал. Где моя Родина?. Я с одинаковой теплотой отношусь и к России и Казахстану и к Израилю. Не пойму почему у вас практически любое высказывание вызывет отрицательную реакцию?

C>А где в Казахстане жил и учился, если не секрет?

Капчагай. Алма-Атинская область
Re[7]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 21.08.06 06:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Здравствуйте, mcf, Вы писали:


S>>>Меня всегда удивляли люди которые делают зло и получив злой ответ, пытаются сделать еще большее зло...


mcf>>Ты ошибаешься. Речь идет именно о избавлении от зла в лице Хезбаллы.


_O_>Учитывая, что Израиль не любят все страны в том регионе, то зло — это Израиль. Он основной дестабилизирущий фактор. Переместили бы его куда-нибудь в США и все бы тихо и мирно жили.

А конечно понимаю что аргументы типа "сам дурак" — это не совсем правильно, но все-же... Обратите внимания на негативное отношение к России многих бывших советских республик (причем как на уровне правительств,так и на бытовом). Прибалтика, Грузия, Молдавия,Украина средне-азиатские республики(Кавказ даже не упоминать не нужно) то может быть Pocсия являеться дестабилизируещим фактором всего континента
Причем прошу заметиь негативное отношения имеет место быть от стран с различными вероисповеданиями.
Израиль же окружен исламскими странами. И негативное отношение к нему соседей по большей части имеет религиозные корни. Пример тому и Иран не имееющий с Израилем общих границ, территориальных притензий к нему, и даже не какого-либо значительного количества палестинских беженцев на своей территории.
Насчет "мирно жили" — то сильно соиневаюсь. Достаточно вспомнить шиитско-сунитские противоречия, геноцид курдов в Ираке, вооенние операции Иордании против палестинцев на ее территории, постоянную борьбу Египта против "мусульманских братьев", Ирано-Иракскую войну,агрессию Ирака против Кувейта... Дальше продолжать? Или вы всерьез полагаете что это последствия "всемирного еврейского заговора"?
Re: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Евгений Коробко  
Дата: 21.08.06 06:37
Оценка: +2
Они привыкли жить по правилу "нам всё можно". Можно когда угодно влезть на территорию соседей, кого-там там убить, похитить, и нам за это ничего не будет. Они не привыкли по-другому. Они не могут смериться с тем, что им что-то нельзя.
Евгений Коробко
Re[4]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Schtirliz  
Дата: 21.08.06 08:38
Оценка:
Здравствуйте, sndralex, Вы писали:

S>Здравствуйте, Ellin, Вы писали:


E>>Здравствуйте, mcf, Вы писали:




E>>

E>>Обеспечена эта стратегия
E>>Двадцатимиллиардным вливанием.
E>>А не проще б за эти, за шекели
E>>Всем ливанцам дать образование?


S>утопия


Савегшенна с Вами согласен

Действительно. Зачем плодить образованных и добпросовестных конкурентов в регионе.. Когда можно примитивно опустить их ниже плинтуса и укатать в горы.... Зачем нужен мир??? На войне можно капусту рубать.. даж особо не стараясь
Моя разведка меня бережёт
Re[6]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Евгений Коробко  
Дата: 21.08.06 09:37
Оценка:
E>Ничего, что они зенитки в школах ставят?

Я плакал! Какое варварство — защищать зенитками школы! Зенитки — сугубо оборонительное вооружение. Зенитки ставят на саммые ценные объекты, чтобы попытаться их защитить. У нас тоже зенитки прикрывают АЭС, например. Так что, мы своими АЭС от врагов прикрываемся?

Про захват солдат — сколько людей в ливане убили и похитили израильтяне с начала 2006-го года и до похищения солдат? Подсказка — не один и не два. 3-го феврала, например, израильтяне вторглись в ливан и убили 15-летнего подростка. И что? Вторжения и похищения людей из палестинских территорий уже вообще за события не считаются. Почему же когда израилю ответили тем же, это вдруг стало таким страшным преступлением, а хезболла стала виновницей войны?
Евгений Коробко
Re[14]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Евгений Коробко  
Дата: 21.08.06 09:41
Оценка:
_>Ливану нет.Войсковые операции на территории Ливана уже давно не проводились.
3/02/2006 израильские военные вторглись на территорию ливана и убили 15-летнего подростка.
Евгений Коробко
Re[7]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Streamer1 Украина  
Дата: 21.08.06 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Про захват солдат — сколько людей в ливане убили и похитили израильтяне с начала 2006-го года и до похищения солдат? Подсказка — не один и не два. 3-го феврала, например, израильтяне вторглись в ливан и убили 15-летнего подростка. И что? Вторжения и похищения людей из палестинских территорий уже вообще за события не считаются. Почему же когда израилю ответили тем же, это вдруг стало таким страшным преступлением, а хезболла стала виновницей войны?


логика проста, после того как Израиль когонить убъет, совершит нападение или в плен возьмет, то считается что теперь начался новый отсчет преступлений и ответные действия уже считаются как "первые напали"
Тот кто говорит не знает, тот кто знает не говорит.
Re[5]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 21.08.06 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, sndralex, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Ellin, Вы писали:


E>>>Здравствуйте, mcf, Вы писали:




E>>>

E>>>Обеспечена эта стратегия
E>>>Двадцатимиллиардным вливанием.
E>>>А не проще б за эти, за шекели
E>>>Всем ливанцам дать образование?


S>>утопия


S>Савегшенна с Вами согласен


S>Действительно. Зачем плодить образованных и добпросовестных конкурентов в регионе.. Когда можно примитивно опустить их ниже плинтуса и укатать в горы.... Зачем нужен мир??? На войне можно капусту рубать.. даж особо не стараясь

Да с какой стати Израиль должен строить школы в чужой стране? Пусть сами у себя разбираються и с образованием и с здравохранением и со всем остальным, в том числе и с неподконтрольными правитетельсву вооруженными группировками. Ливан не имеет дипломатических отношений с Израилем. Мало того, соглано законодательству Ливана уголовно наказывается любое сотрудничество с Израилем, в любой области, будь то бизнесс, образование или что-либо другое.
И потом, я считаю, что уровень образования в стране не находится в прямой зависимости с уровнем агрессии. Иран наглядный тому пример.

Насчет "рубки капусты" — Израиль теряет огромные бабки из-за постояной напряжонности в стране. Доходы от туризма падают, снижаются иностранные капиталовложения в экономику, биржа скачет как козел по горным кручам. Огромные расходы на оборону тоже не способствуют нормальному развитию экономики. Кроме того сейчас нужно восстанавливать разрушенные города и предприятия на севере страны, платить компенсации как гражданам так и предприятиям.
Теперь посмотрим откуда берутся бабки у террористических организаций.Они что, что-то призводят или занимаются бизнессом? Террор — это основной источник их дохода. Пока они занимаются террористической деятельностью они будут получать бабки от Ирана, Саудовской Аравии, военную помощь из Сирии,средства для предотвращения гумманитарных катастроф от Европийского союза. Причем эти средства разворовываются на корню. Населению их даже не видит. Пример тому покойничек Арафат, оставивший после себя состояние в десяткм миллионов долларов. Где он их заработал? Он что, бизнесмен? Он всю свою жизнь партизанил, а средства эти были предоставленны спонсорами на ведение "освободительной борьбы". Кроме того в последнии годы жизни он еще и смог попользоваться казной палестинской автономии. После его смерти администрация палестинской автономии пыталась наложить лапу на эти деньги, но не прокатило, вдова их смело послала... Кстати, победа хамаса на выборах в палестинской автономии это следствие такой политики, я полагаю, что арабам просто надоела жирующая кучка приближенных Арафата, и ужасающий уровень коррупцми который был в тогдашней администрации автономии состоящей исключительно из людей арафатовской группировки фатх. Их просто отодвинули от кормушки, сейчас к ней припал хамас. Нищита в Газе просто ужасающая.
После ликвидации поселений многие арабы просто лишились работы поскольку работали на предприятих расположенных на территории поселений. И что, администрация п.а. восстановила эти предприятия? Нет, они теперь отуда ракеты запускают. Им даже выделялись денги на выкуп домов и предприятий в отавленных поселениях. Где они? Израиль из Газы вышел, так казалось бы живите и радуйтесь, налаживаете нормальную жизнь.Но ведь тогда и прекратятся вливания на "освободительную борьбу". Проще продолжать ракетные обстрелы, захват израильтян... Террор для администрации п.а. являеться основным источником дохода. При всем этом, простому арабу нет никакого дела до всего этого дерьма, ему работать нужно, семью кормить.Работа есть только на территории Израиля. А блок-посты закрывают вовремя очередного скачка напряженности
Re[15]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 21.08.06 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

_>>Ливану нет.Войсковые операции на территории Ливана уже давно не проводились.

ЕК> 3/02/2006 израильские военные вторглись на территорию ливана и убили 15-летнего подростка.

В овет на что? Правильно, после очередного ракетного обстрела.
Re[14]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Chichikadze Израиль http://mika0x65.livejournal.com
Дата: 21.08.06 10:28
Оценка: :)
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Здравствуйте, Chichikadze, Вы писали:


C>>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


C>>А где в Казахстане жил и учился, если не секрет?

_>Капчагай. Алма-Атинская область

Почти земляки . Караганда .
Re[16]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Евгений Коробко  
Дата: 21.08.06 10:37
Оценка:
_>В овет на что? Правильно, после очередного ракетного обстрела.

Или ракетный обстрел был в ответ на очередной рейд?
Евгений Коробко
Re[7]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 21.08.06 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

E>>Ничего, что они зенитки в школах ставят?


ЕК>Я плакал! Какое варварство — защищать зенитками школы! Зенитки — сугубо оборонительное вооружение. Зенитки ставят на саммые ценные объекты, чтобы попытаться их защитить. У нас тоже зенитки прикрывают АЭС, например. Так что, мы своими АЭС от врагов прикрываемся?


Не нужно к словам придираться. Парень возможно не разбираеться в оружии. Понятно же что он имел ввиду. Но факты есть факты. Есть снимки сделланные Ираильскими ВВС на котропых видно как пускавая устоновка заезжаеть на стоянки по жилым домом. Подобные снимки были предоставленны комиссии ООН по поводу ьрагедии в деревне Кана. Но Российские СМИ как-то об этом скромно умалчивают. Подобние прецеденты были и в Газе. Несколько месящев назад,араба, хозяина жилого дома, боевики ( не помню из какой нруппировки) застрелии за то что он воспротивился установке в дворе его дома пуской установки для запуска ракет "кассам"

ЕК>Про захват солдат — сколько людей в ливане убили и похитили израильтяне с начала 2006-го года и до похищения солдат? Подсказка — не один и не два. 3-го феврала, например, израильтяне вторглись в ливан и убили 15-летнего подростка. И что? Вторжения и похищения людей из палестинских территорий уже вообще за события не считаются. Почему же когда израилю ответили тем же, это вдруг стало таким страшным преступлением, а хезболла стала виновницей войны?

А подробную ссылку можно? Дабы мы смогли проследить всю предисторию событий. Или вы считаете что израильские солдаты туда на сафари ездят?
Re[17]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 21.08.06 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

_>>В овет на что? Правильно, после очередного ракетного обстрела.


ЕК>Или ракетный обстрел был в ответ на очередной рейд?

Так давайте это выясним. Я уже поросил у вас ссылку в другой ветке.
Re[8]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: eaglus Россия  
Дата: 21.08.06 11:06
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:


E>>>Ничего, что они зенитки в школах ставят?


ЕК>>Я плакал! Какое варварство — защищать зенитками школы! Зенитки — сугубо оборонительное вооружение. Зенитки ставят на саммые ценные объекты, чтобы попытаться их защитить. У нас тоже зенитки прикрывают АЭС, например. Так что, мы своими АЭС от врагов прикрываемся?


_>Не нужно к словам придираться. Парень возможно не разбираеться в оружии. Понятно же что он имел ввиду. Но факты есть факты. Есть снимки сделланные Ираильскими ВВС на котропых видно как пускавая устоновка заезжаеть на стоянки по жилым домом. Подобные снимки были предоставленны комиссии ООН по поводу ьрагедии в деревне Кана. Но Российские СМИ как-то об этом скромно умалчивают. Подобние прецеденты были и в Газе. Несколько месящев назад,араба, хозяина жилого дома, боевики ( не помню из какой нруппировки) застрелии за то что он воспротивился установке в дворе его дома пуской установки для запуска ракет "кассам"


Вот источник: здесь.
И ещё по блогам подобное находил.
Очень похоже на басаевцев.

Про зенитки я загнул малость, но их в жилом секторе ставить — тоже подстава.
Потому что эти зенитки ведь по самолётам-вертолётам мочить могут, так?
А АЭС — это весьма стратегический объект.
Зенитками защищают то, что есть смысл бомбить — военные объекты или промышленные.
Так что я бы зениточки при случае побомбил бы тоже.
Если стоит она — значит, там важное что-то.
Шандарах!

Вот, а если чуваки из страны этакую Спарту делают, то пущай не обижаются.
Но только нет в Ливане никакой Спарты — есть бандиты и страна у них в заложниках.
Как у нас при Дудаеве.
Re[8]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Streamer1 Украина  
Дата: 21.08.06 11:09
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


_>Но факты есть факты. Есть снимки сделланные Ираильскими ВВС на котропых видно как пускавая устоновка заезжаеть на стоянки по жилым домом. Подобные снимки были предоставленны комиссии ООН по поводу ьрагедии в деревне Кана.


а еще подобные снимки были представленны для доказательства ОМП в Ираке, что дало оправдания массовому убийству мирных жителей Ирака...
Правда ОМП не нашли, но снимки были представленны...
Тот кто говорит не знает, тот кто знает не говорит.
Re[9]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Streamer1 Украина  
Дата: 21.08.06 11:13
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

E>Про зенитки я загнул малость, но их в жилом секторе ставить — тоже подстава.

E>Потому что эти зенитки ведь по самолётам-вертолётам мочить могут, так?
E>А АЭС — это весьма стратегический объект.
E>Зенитками защищают то, что есть смысл бомбить — военные объекты или промышленные.
E>Так что я бы зениточки при случае побомбил бы тоже.

т.е. детей защищать нельзя — защищать зенитками можно только военные объекты, так?

E>Если стоит она — значит, там важное что-то.


Стоит, детский сад — очень важное, учитывая то что бомбы обычно на детей падают.

E>Шандарах!


Тот кто говорит не знает, тот кто знает не говорит.
Re[10]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: eaglus Россия  
Дата: 21.08.06 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:

S>Здравствуйте, eaglus, Вы писали:


E>>Про зенитки я загнул малость, но их в жилом секторе ставить — тоже подстава.

E>>Потому что эти зенитки ведь по самолётам-вертолётам мочить могут, так?
E>>А АЭС — это весьма стратегический объект.
E>>Зенитками защищают то, что есть смысл бомбить — военные объекты или промышленные.
E>>Так что я бы зениточки при случае побомбил бы тоже.

S>т.е. детей защищать нельзя — защищать зенитками можно только военные объекты, так?

Так. Ковровых бомбардировок Израиль не проводит. Гражданские объекты специально не бомбит.
Если их не ставить рядом с военными и промышленными — всё будет ништяк.

E>>Если стоит она — значит, там важное что-то.


S>Стоит, детский сад — очень важное, учитывая то что бомбы обычно на детей падают.

Они падают туда, на что их кидают.
А кидают их на то, что стреляет, или на заводы-склады-мосты-дороги.

Хотя я и не рублю в военной сратегии.
Может, что-то и не догоняю про зенитки.
Re[11]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: Streamer1 Украина  
Дата: 21.08.06 11:47
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

E>>>Про зенитки я загнул малость, но их в жилом секторе ставить — тоже подстава.

E>>>Потому что эти зенитки ведь по самолётам-вертолётам мочить могут, так?
E>>>А АЭС — это весьма стратегический объект.
E>>>Зенитками защищают то, что есть смысл бомбить — военные объекты или промышленные.
E>>>Так что я бы зениточки при случае побомбил бы тоже.

S>>т.е. детей защищать нельзя — защищать зенитками можно только военные объекты, так?

E>Так. Ковровых бомбардировок Израиль не проводит. Гражданские объекты специально не бомбит.
E>Если их не ставить рядом с военными и промышленными — всё будет ништяк.

может так было бы и умнее — ставить оборонные объекты в сторонке, у всех на виду, да еще цель нарисовать и по радио передавать сигналы коррекции для исключения ошибок наведения у вражеских ракет.

E>>>Если стоит она — значит, там важное что-то.


S>>Стоит, детский сад — очень важное, учитывая то что бомбы обычно на детей падают.

E>Они падают туда, на что их кидают.
E>А кидают их на то, что стреляет, или на заводы-склады-мосты-дороги.

E>Хотя я и не рублю в военной сратегии.

E>Может, что-то и не догоняю про зенитки.

США и Израиль очень боятся появления у других стран систем препятствующих проведению военных нападений, особенно атак с воздуха.
Тот кто говорит не знает, тот кто знает не говорит.
Re[11]: А вменяемо ли руководство Израиля?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 21.08.06 11:52
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

S>>т.е. детей защищать нельзя — защищать зенитками можно только военные объекты, так?

E>Так. Ковровых бомбардировок Израиль не проводит. Гражданские объекты специально не бомбит.
E>Если их не ставить рядом с военными и промышленными — всё будет ништяк.
Не проводит? А международный аэропорт в столице Ливана это что?! Место, где базируются 3 летающих ищака Хезболлы?!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.