Re[11]: Молоросские активисты
От: ashg  
Дата: 04.06.06 20:58
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>>АШГ я! ...а ни какойто там Ахсшку!! личное оскорбление? шуцу.

A>Очень извиняюсь, не доглядел при транслитерации.
Пива с вас!


A>>что Польша имеет какие-то претензии на ВКЛ? Знаете ли вы разницу между этими 2-мя странами? знаете ли что такое ВКЛ и что такое Ржечь Посполита?

A>Знаю. Ну как же, подомнёт эта ВКЛ с диктаторскими замашками Литву, получит выход к морю, начнёт на Белосток претендовать, ...

Спакойна! Беласток это мелочь! тут в истории есть дело с выходом ВКЛ на Черное море и Балтийское море кстати и на Соленщину тоже...так что ореол велик!

Зачем кого-то подминать? есть такое дело как литвины а есть лиетувасы.. Это две большие разницы... Дело в том что поляки не считают нас "врагами" очень тепло относятся... ну да..а с русскими у них "завихрения" что не есть гуд....

A>>Кстати господа россияне..Вы знаете кто такие русины?

A>Если ты про тему начала года, со статьёй одного русина, которого тут же заклювали украиноговорящие украинцы...
нет не про нее... cсылочку?? пропустил... очень цiкава....что ж там было?

A>>_Беларусы_ ниче8о не раскапывали.это просто НАШЕ.

A>Да ладно, это дело прошлое. Те события — и моя история, моя родина — Советский Союз.
Кто не знает истории тот не имеет будущего...История не началась в ссср....
Re[2]: Молоросские активисты
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 04.06.06 21:42
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:

S>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>Что за беда? То украинские антирусские активисты на форуме активизировались ближе к выборам. Когда выборы на украине прошли, укр. активисты стухли. Теперь активизировались белорусские антирусские активисты...



S>Везде на славной Украине

S>Людей в ярмо захомутали
S>Лукавые паны...

S>тоже самое ждет и белоруссию...


"чемодан, вокзал, Россия", и наслаждайтесь там свободой
Re[11]: Молоросские активисты
От: Sergey640  
Дата: 05.06.06 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Dj.ValDen, Вы писали:

DV>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:



S>>>Здравствуйте, Timurka, я дополняю:


S>>1. Смотрел вчера НТВ: Репортаж из Феодосии — агрессии в адрес Украины не заметил, гораздо больше агрессии в адрес Киева у тех пенсионеров, которые стоят в пикетах. Может НТВ и выбирает , что показать но это ВАШИ люди.


DV>Простите... Не смотрел новости (телек вообще не смотрю) — а молодёжь там была? Или Витренко как всегда людей преклонного возраста беспокоит?


Сегодня понедельник так что я видел уже много новостей, ярых антиукраинских высказываний и оскорблений (украинского народа или проавительства) — не заметил по прежнему. Были двое из нашей Думы, то вроде они не вмешивались , а прибыли как-бы посмотреть ситуацию на месте, и кажется по приглашению активистов (эдесь я не все понял, так что есть простор для комментариев).
О молодежи:
Видел и молодых и пожилых , может молодых днем меньше из-за работы , но они естью. Кроме того вполне нормальные и трезвые мужики ловят фуры по задворкам, думаю для молодежи и пр, трудоспособного возраста хватает дел кроме простого стояния в пикетах и митингования.

Это впечатление по передачам российских телекомпаний.

У Вас есть другая информация? Буду рад узнать что-то о чем наши (российские молчат).
Re[11]: Молоросские активисты
От: Timurka Украина  
Дата: 05.06.06 10:08
Оценка: -1
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

Замечание: ты часто повторяешь "ущемление нац. достоинства". Об этом я не писал. С чего ты взял? Или хочешь перевести тему в другое русло?

T>>>>1.Тузла и разделение Азовского моря

T>>>>2.Запреты на ввоз молоко и мясо продуктов
T>>>>3.Газовый шантаж
T>>>>4.Активная поддержка Януковича на президентских выборах 2004
T>>>>5.Нежелание признать УПЦ КП
T>>>>6.Конфликты на маяках
T>>>>7.Нежелание инвентаризировать ЧФ РФ
T>>>>8.Поддержка сепаратистского режима Приднестровья (нас это касается напрямую)
T>>>>9.Информационная агрессия со стороны российских СМИ
T>>>>10.Тот же упомянутый случай с Госдумой и Крымом.
T>>>>Я считаю, пока хватит примеров. Дружелюбием тут и не пахнет. Гораздо меньше "терок" с нашими историческими соперниками — Польшей (про Турцию вообще молчу).

S>>>1. Разве вопрос не решен?

T>>Нет.
S>- сейчас я не в курсе , но это территотиальный спор — обычное дело для двух государств.
Нет не обычное дело — территориальные притензии. Например Польша имела территориальные притензии к Украине (Волынь), при вступлении в НАТО вынуждена была оказаться.

S>>>2. 3. — Насчет молока и мяса не травился.

T>>Я тоже ("внутренний" и "внешний" товары не отличаются).
S>Не травился , но и не ел никогда, у нас самые качественные мордовские и чувашские продукты.
Не сомневаюсь. Так как украинские до вас не доходят.

S>>> Как бы это политически не пахло , но по экономическим вопросам табачек врозь — нам ведь тоже жить надо.

T>>Да, все понятно (LLong-у я выше уже ответил). Но по Меморандуму (принятом при ликвидации ЯО Украиной) четко написано о недопустимости помимо всего прочего и экономического давления.
S>Давления я не вижу. У вас есть возможность купить газ в Туркмении , Норвегии. заплатите сколько ОНИ хотят , и все наше давление исчезнет.
В Туркмении купить можно только "с разрешения" РФ, ввиду отстутсвия прямых трубопроводов. Насчет Норвегии, думаю скоро будут рассматриваться и такие варианты.

S>>>5. УПЦ КП — аббревиатуру не понял

T>>Ну вот а рассуждаешь о большой политике Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата (есть еще Московского, — управляемая из Москвы).
S>На этот вопрос я ответил в др. сообщеннии.
S>Это претензия к церкви, обвинять народ в этом нельзя.
А я никакой народ и не обвинял. Насчет ответа я так и не увидел никакой четкой мысли кроме "я мало знаю по этому вопросу".

S>>>9. Информационная агрессия — это термин с неясным для меня определением.

T>>Частный случай — это когда каналов соседнего государства примерно столько же сколько отечественных, с учетом более развитой инфраструктуры Российского ТВ (ну багаче вы, потому и ТВ-продукт круче ) смотрит их весьма значительная часть украинского паблисити. Таким образом антиукраинская пропаганда в Украине идет полным ходом. А это уже вопрос нацбезопасности.
S>А что показывает ВАШЕ кабельное, частное ТV определяется только спросом. Значит он есть.
Конечно есть, и ввиду указанной причины (выделенное) это обьяснимо. Вот когда наблюдается доминирование одной пропаганды над другой это и есть "информационная агрессия". Следовательно, борьба с этим что то вроде защиты отечественного производителя, только как мне кажется намного важнее.

S>>>10. Но это только его слова а не программа и не политика.

T>>Его политика — клоунада, а цель — сделать из Думы подобие цирка. Потом появляются "ковбои" и "отдайте Крым".
S>Я еще раз повторяю , что Дума законодательный орган, там МОГУТ выносить и обсуждать различные вопросы в том числе и о внешней политике.
S>Вот если — бы решение было принято — дело другое. А президент и правительство дело другое — власть исполнительная...
Ну да, нехватало чтоб еще и Путин такой бред нес. Как говориться что у ЛДПРовца на языке, то у Путина в уме.

S>>>Ваша дама с косой тоже позволяла себе высказывания насчет приватизации российской собственности, а это исполнительная власть — она по определению отвечает за свои заявления.

T>>А Вице-спикер ГосДумы, типа нет? Насчет высказываний Тимошенко:
S>реприватизация не российской собственности, а собственности незаконно приватизированной (подобные шаги не поддерживаю).
S>Тогда , что она говорила , когда Лукойл и иже с ним не хотели продавать бензин вам дешевле чем в Pоссии?
И что тут о реприватизации?

S>Итак , только три пункта я готов рассматривать как ущемление нац достоинства украинцев со стороны россиян:

Я уже писал, что о нацдостоинстве я ничего не говорил.

S>Тузла и разделение Азовского моря.

S> — насколько я понял там нет договора о разделе акватории, пользовании форватером и тд У меня впечатление , что это решиться в рабочем порядке. Так или иначе это не сделанная работа чиновников с ОБЕИХ сторон.(договоры были подписаны а вопрос не решили)
Это только "твое впечатление". Какие договора были подписаны?

S>Активная поддержка Януковича на президентских выборах 2004 — Я говорил о дурацкой политике, но не о вмешательстве одного государства во внутренние дела другого. У Вас есть факты? Наоборот, Вы уверены, что оранжевых спонсировали Ваши олигархи (которых сразу и раскулачили) , а не противники России?

А если дурацкая политика — это и есть в данном случае вмешательство во внутренние дела другого государства? Насчет спонсорства: может и отечественные бизнесмены, может и неотечественные; кто ж признается?

S>Тот же упомянутый случай с Госдумой и Крымом. разве в Раде мало выпадов в сторону России, за 15 лет я наслушался достаточно.

Пример? Заявление о присоединении Москвы к Украине? А все в Нижнем Новгороде слушают нашу Раду последние 15 лет?

S>Я готов продолжить обсуждение этих трех вопросов или новых. Оставшиеся вопросы считаю не по теме.

Готов, не готов — это твое дело. Ответы на все я написал.(А вот ты на некоторые ничего не написал кроме "не ущемление нац достоинства" )

S>Это было только МОЕ мнение.

Врядли. ТВОЕ (как и любое другое) мнение формируется. Кем? Родителями, друзьями, коллегами, телевидением, кинофильмами, книгами, государством и т.д. Вот поэтому весьма показательно обсуждение таких вопросов с тобой.
Re[5]: Молоросские активисты
От: Joker6413  
Дата: 05.06.06 11:35
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, andriy_zhouck, Вы писали:


V>Немного не так. Внутри самой России постоянно соперничали множество точек зрения. Причем, на всех плоскостях, от "элиты" до "низов" на всех уровнях. Декабристы провалились потому, что не собирались контактировать с представителями других точек зрения относительно будущего политического строя.


А я думал потому, что главное руководство струсило и сбежало.
Re[15]: Молоросские активисты
От: haian  
Дата: 05.06.06 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, ashg, Вы писали:


A>>Хе... это как так??? Ты попытался принизить флаг другой страны(моей родной страны) и не обращать внимания??? Ну уж нет...


НС>Хех. Я не флаг Республики Беларусь имел ввиду, а флаг оппозиции. Насколько мне известно, страны с таким флагом на настоящий момент не существует.


"На данный момент" страна существует. Использует временно другой флаг . Наш флаг, что хотим, то и делаем. . Пример — Россия использовала 70 лет не свой национальный флаг, и Украина. Все вернется...


НС>Ну в плане того, чтобы считать себя прародителями всей европейской или, на худой конец, славянской цивилизации. А что. я не прав?

НС>>>Кто они, украинцы? Ну да, а кто ж еще древних укров придумал?

Конечно не прав! И судя по частоте упоминания тобой древних укров, сама идея тебе понравилась. Поэтому приведу цитату, специально для тебя сохранил:

Христос точно был украинец
Исследователь из Ровно Ярослав Пура, который несколько десятков лет изучает происхождение фамилий, расшифровал природу происхождения фамилий украинских политиков. Об этом пишет газета «Сегодня». Ющенко растолковывается как сын Юшка, а Юшко – это древнееврейское имя, которое в переводе означает «священный».



Теперь сам понимаешь, что титул "третий Рим" вы незаконно используете?

A>> а 3-ий Рим это что такое?


НС>Видимо Москва. Типа сейчас главный центр ортодоксов ака православных.


Не может быть в "главном центре ортодоксов" гей парадов!
Re[16]: Молоросские активисты
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.06.06 14:45
Оценка:
Здравствуйте, haian, Вы писали:

H> "На данный момент" страна существует.


Только об этом никто не знает

H> Использует временно другой флаг


Ссылочку на закон РБ о том, что флаг используется временно, пожалуйста.

H>. Наш флаг, что хотим, то и делаем.


А может он мой? Вот что хочу, то и делаю. Можешь подавать на меня в суд.

H> . Пример — Россия использовала 70 лет не свой национальный флаг, и Украина. Все вернется...


Вот когда вернется, тогда и поговорим.

H>Конечно не прав! И судя по частоте упоминания тобой древних укров, сама идея тебе понравилась.


Не то слово. Тащусь как удав по стекловате.

H>Теперь сам понимаешь, что титул "третий Рим" вы незаконно используете?


Кто мы? Россияне? Так ни в одном официальном документе никакой третий Рим не используется. Можешь объявлять третьим Римом Бобруйск, если хочешь.

НС>>Видимо Москва. Типа сейчас главный центр ортодоксов ака православных.


H>Не может быть в "главном центре ортодоксов" гей парадов!


Все таки логика у тебя потрясающая. Не соблаговолите ли пояснить, какое отношение имеют гей-парады к флагу белорусской оппозиции? Я, по своему скудоумию, уловить связь затрудняюсь. Неужели этот самый гей-парад должен был проходить под этим флагом?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
Re[11]: Молоросские активисты
От: Vzhyk  
Дата: 05.06.06 15:12
Оценка:
akasoft wrote:
>
> Знаю. Ну как же, подомнёт эта ВКЛ с диктаторскими замашками Литву,
> получит выход к морю, начнёт на Белосток претендовать, ...
Это зачем? Ну нет у нас имперских амбиций, как не пытаетесь вы их найти.
Нет, я понимаю, что у великороссов они есть, но не надо же всех равнять
по себе. Люди, как и нации, впрочем, сильно отличаются.

> Да ладно, это дело прошлое. Те события — и моя история, моя родина —

> Советский Союз.
А моя планета Земля.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[12]: Молоросские активисты
От: akasoft Россия  
Дата: 05.06.06 16:44
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Пива с вас!


Будете у нас на Колыме, ... Т.е. в Белгороде.

A>нет не про нее... cсылочку?? пропустил... очень цiкава....что ж там было?


Эта тема и сейчас обсуждается, но я про это сообщение
Автор: Русин
Дата: 26.03.06
, плюс там ещё где-то сслыка была на статью этого автора.

A>Кто не знает истории тот не имеет будущего...


Угу.

A>История не началась в ссср....


Но сейчас принято в некоторых странах от неё открещиваться, и делать вид, что это не они социализм строили и самыми-самыми комунистами были.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 652>> SQL Express 2005
Re[10]: Молоросские активисты
От: vdimas Россия  
Дата: 06.06.06 05:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:


T>Частный случай — это когда каналов соседнего государства примерно столько же сколько отечественных, с учетом более развитой инфраструктуры Российского ТВ (ну багаче вы, потому и ТВ-продукт круче ) смотрит их весьма значительная часть украинского паблисити. Таким образом антиукраинская пропаганда в Украине идет полным ходом. А это уже вопрос нацбезопасности.


Не завирайся. Сначала Литвин, а потом и Ющенко озвучили ту мысль, что сам факт использования русского языка угрожает государственной безопасности Украины.

Так что остальное даже не важно и блекнет по сравнению с этим.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Молоросские активисты
От: haian  
Дата: 06.06.06 06:07
Оценка: 16 (7)
Отличный сайт:

http://galiciadivision.onestop.net/posters/
Re[2]: Молоросские активисты
От: L.Long  
Дата: 06.06.06 07:58
Оценка: +1
Здравствуйте, haian, Вы писали:

H>Отличный сайт:


H>http://galiciadivision.onestop.net/posters/


Спасибо, haian. Не ожидал от вас столь убедительного и лаконичного выступления.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Молоросские активисты
От: Bender22  
Дата: 06.06.06 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Dj.ValDen, Вы писали:


DV>Я тоже не пишу на российских форумах... Будем спорить? Насколько я помню RSDN — русскоязычный всего лишь...



Гм... И какой же по-твоему сайт РСДН? Китайский что ли? Или, как дядя Федор, "свой собственный"(с)?
Re[3]: Молоросские активисты
От: haian  
Дата: 06.06.06 08:40
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, haian, Вы писали:


H>>Отличный сайт:


H>>http://galiciadivision.onestop.net/posters/


LL>Спасибо, haian. Не ожидал от вас столь убедительного и лаконичного выступления.


Да не за что.
А я не ожидал от вас такой оценки.

Чтобы не было недосказанности, посмотрите мой послений креативчик:

http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1940724&amp;only=1
Автор: haian
Дата: 06.06.06


Педупреждаю на всякий случай, что я не очень люблю выспренние прокламации, а потому там реальные мысли перемешаны со стебом. Постарался, чтобы каждый увидел и нашел то, что захочет . Там я высказался и по поводу немцев.
Несмотря на это примечание (или оговорку?) все же думаю, что минусов получу охапку.
В том числе и от вас.
Re[4]: Молоросские активисты
От: migel  
Дата: 06.06.06 09:01
Оценка:
Здравствуйте, haian, Вы писали:

H>Педупреждаю на всякий случай, что я не очень люблю выспренние прокламации, а потому там реальные мысли перемешаны со стебом. Постарался, чтобы каждый увидел и нашел то, что захочет . Там я высказался и по поводу немцев.

H>Несмотря на это примечание (или оговорку?) все же думаю, что минусов получу охапку.
H>В том числе и от вас.
Когда реальные мысли перемешаны со стебом, ожидать что нибудь положительное сложно
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 644>>
Re[5]: Молоросские активисты
От: haian  
Дата: 06.06.06 09:04
Оценка:
Здравствуйте, migel, Вы писали:

M>Здравствуйте, haian, Вы писали:


H>>Педупреждаю на всякий случай, что я не очень люблю выспренние прокламации, а потому там реальные мысли перемешаны со стебом. Постарался, чтобы каждый увидел и нашел то, что захочет . Там я высказался и по поводу немцев.

H>>Несмотря на это примечание (или оговорку?) все же думаю, что минусов получу охапку.
H>>В том числе и от вас.
M>Когда реальные мысли перемешаны со стебом, ожидать что нибудь положительное сложно

Возможно. Но ведь и отрицательный результат — это тоже результат?
Re[12]: Молоросские активисты
От: Sergey640  
Дата: 06.06.06 09:15
Оценка: 5 (3)
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:


T>>>>>9.Информационная агрессия со стороны российских СМИ


T>>>>>Я считаю, пока хватит примеров. Дружелюбием тут и не пахнет. Гораздо меньше "терок" с нашими историческими соперниками — Польшей (про Турцию вообще молчу).


S>>>>9. Информационная агрессия — это термин с неясным для меня определением.

T>>>Частный случай — это когда каналов соседнего государства примерно столько же сколько отечественных, с учетом более развитой инфраструктуры Российского ТВ (ну багаче вы, потому и ТВ-продукт круче ) смотрит их весьма значительная часть украинского паблисити. Таким образом антиукраинская пропаганда в Украине идет полным ходом. А это уже вопрос нацбезопасности.
S>>А что показывает ВАШЕ кабельное, частное ТV определяется только спросом. Значит он есть.
T>Конечно есть, и ввиду указанной причины (выделенное) это обьяснимо. Вот когда наблюдается доминирование одной пропаганды над другой это и есть "информационная агрессия". Следовательно, борьба с этим что то вроде защиты отечественного производителя, только как мне кажется намного важнее.


S>>Это было только МОЕ мнение.

T>Врядли. ТВОЕ (как и любое другое) мнение формируется. Кем? Родителями, друзьями, коллегами, телевидением, кинофильмами, книгами, государством и т.д. Вот поэтому весьма показательно обсуждение таких вопросов с тобой.


Вчера (05/06/2006 в 20:00 Мск.) я смотрел передачу "Вести", это официальные новости РФ. Один момент меня удивил:
Когда диктор говорил об очередных газовых проблемах между Газпромом (Россия) и Украиной, то он вроде был рад тому, что конфликт продолжается. Нет , слова говорились правильные — просто информационное сообщение , а вот его реакция на подсознательном уровне (мимика, жесты) выглядела на мой взгляд так: "Ну опять эта Украина тырит у нас газ, ну как дети" (это моя попытка описать словами выражение лица диктора) И это порождало негативное ВОСПРИЯТИЕ Украины. И еще возникло ощущение, что он будто рад, очередному рейтинговому сообщению.
Считаю, что это действительно обидно, ведь вопрос о газе для вас жизненно важен и радоваться чему-то здесь это как плевать в лицо.
(Для тех , кто не согласен: Это МОЕ личное мнение. Оставляю за собой право переосмыслить ситуацию по мере накопления информации и впечатлений по данному вопросу).

Вот представитель Газпрома, был на высоте : излагая претензии , он не выказывал никаких эмоций — только факты. Иными словами , он обращался только к разуму, а вот ОЩУЩЕНИЯ что Украина плохая не возникало.

Часто журналисты отличаются бестактностью и предвзятостью, я не говорю о случаях откровенного хамства (Например в интернете я читал репортаж , о том как в Беслане один из этих журналистов в приватной беседе называл погибших детей "жмурами"). Мак вот мы об этом забываем и поддаемся на такого рода провокацию, эдакий закомуфлированный призыв "Ну чего мы с ними рассусоливаем, сколько же можно это продолжать, они нам сели на шею". Но при этом слова произносятся правильные. И на уровне разума формируется мнение, вот наши все правильно говорят и делают , а подсознание эмоционально добавляет (см выше в кавычках).

Я пишу это потому , что сам об этом раньше и не думал, хотя и читал Э.Берна ( он хорошо описал такие взаимодействия). Даже этот случай я бы не заметил , если бы жена мне не подсказала.
Хочу, правда, немного оправдать этого и др. ведущих. Совсем не обязательно , что они выполняют заказ. Такое поведение случается сплошь и рядом, скорее это результат нашей общей некультурности:
"Когда соседу плохо — мне легчает, возвысится можно топя других ..."

Вы правы , когда говорите , что мое мнение так или иначе сформировано моим окружением. Разумеется , я не смогу быть объективным на все 100, но попытка посмотреть на ситуацию со стороны все таки может иметь позитивные последствия.
Вчера , я пытался вспомнить без эмоций высказывания ваших политиков и журналистов — эмоции помню , а суть вспомнить гораздо труднее. Вероятно , и те 15 лет о которых я писал, я сидел на том-же крючке эдакого гипноза. — Ваши политики иногда срываются и говорят очень эмоционально, а нажи журналисты скурпулезно подбирают такие высказывания, подспудно добавляя свою оценку. Процесс "журналисты ->общественное мнение->журналисты" разгоняет себя сам, достаточно его начать.

Кстати, мне кажется что , все же спокойные и деловые люди со взвешеной позицией в Думе и вокруг Президента встречаются все чаще, а вот политики-провокаторы теряют вес. Наверно мы потихоньку развиваемся. Но процесс развития долгий.

Возможно, если Вы повнимательнее понаблюдаете за вашими политиками, идеологами, журналистами , то может тоже найдете что-то подобное.

На мой взгляд , этот форум показывает, что эмоциональных, предвзятых и необдуманных высказываний с обеих сторон пока больше чем хочется.
Думаю автор темы "ребята, давайте жить дружно" и имел это ввиду. Но он говорил о технике ведения переговоров, а я хочу чтобы изменилось отношение друг к другу. Ведь мы всеж-таки близкие народы, мы как никто сможем понять оппонента. А понимая можно и помочь подняться и эффективно ударить в больную точку.

Я предлагаю рассматривать высказывания оппонентов с позиции того что все мы люди, и высказывания , которые кажутся нам злобными на самом деле крик души, реакция на обиду, на везвыходность ситуации или стресс. Далее я постараюсь внимательно обдумывать высказывания , чтобы они звучали конструктивно и без обидного подтекста. Предлагаю и всем — видеть в оппоненте в первую очередь человека , с возможными слабостями, и пытаться его понять.

По вопросам , где я "не знаю", — попробую поискать материал.
Re[5]: Молоросские активисты
От: Dj.ValDen Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 06.06.06 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Bender22, Вы писали:

B>Здравствуйте, Dj.ValDen, Вы писали:



DV>>Я тоже не пишу на российских форумах... Будем спорить? Насколько я помню RSDN — русскоязычный всего лишь...



B>Гм... И какой же по-твоему сайт РСДН? Китайский что ли? Или, как дядя Федор, "свой собственный"(с)?


Я уже ответил на этот вопросс... Если не поняли поднимите глаза выше и прочитайте ещё раз... Если не будет понятно и дальше — обратитесь к высшим силам — аля можераторам — за консультацией...
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[6]: Молоросские активисты
От: migel  
Дата: 06.06.06 09:22
Оценка:
Здравствуйте, haian, Вы писали:

M>>Когда реальные мысли перемешаны со стебом, ожидать что нибудь положительное сложно


H>Возможно. Но ведь и отрицательный результат — это тоже результат?

Похоже результат вам не важен — главное участие
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 644>>
Re: Памятная дата
От: haian  
Дата: 06.06.06 09:34
Оценка:
За отсутствием обещанных топиков на российские темы, предлагаю вспонить, какой сегодня день.
Это письмо мне показалось интересным как суммой долга, так и тем, что кредитору предлагается поработать, если он хочет вернуть свои деньги :

Вторая половина февраля 1828 г. Петербург.

Безалаберный!

Ты ничего не пишешь мне о 2100 р. мною тебе должных, а пишешь мне о Mde Kern, которую с помощию божией я на днях <- — ->. — Вот в чем дело: хочешь ли оную сумму получить с Моск.<овского> Вес.<тника> — узнай, в состоянии ли они мне за нынешний год выдать 2100? и дай ответ — если нет, то получишь их с Смирдина в разные сроки. Что, душа моя Калибан? как это тебе нравится? Пиши мне о своих делах и планах. Кто у вас производит, кто потребляет? Кто этот Атенеической [дурак] Мудрец, который так хорошо разобрал IV и V главу? Зубарев? или Ив.<ан> Савельич? Я собирался к Вам, мои милые, да не знаю, попаду ли: во всяком случае в П.<етер>Б.<урге> не остаюсь.


http://feb-web.ru/feb/pushkin/texts/push17/vol14/y1420051.htm
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.