Re[6]: Хочу в СССР2!!!
От: migel  
Дата: 29.05.06 18:27
Оценка:
Здравствуйте, mukhomor, Вы писали:

M>Вот и ответ.

Самокритично,
Re[6]: 2Vzhyk и Dj.ValDen
От: DEMON HOOD  
Дата: 29.05.06 18:30
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>Нуу... А тебя не удивляет, что водолазный костюм для глубокого (до 700м) ты в повседневной жизни носить не будешь?

A>>Противоперегрузочный авиационный костюм, космический скафандр...

LL>Не слишком. Особенно учитывая, что такого костюмчика на свете нет.


водолазный? А тот в котором шлем "навинчивают" до скольки погружаться позволяет?
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [647] Windows XP 5.1.2600.131072
Re[10]: Хочу в СССР2!!!
От: vdimas Россия  
Дата: 30.05.06 00:53
Оценка:
Здравствуйте, andriy_zhouck, Вы писали:


Татарин?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Ну, раз пошла такая пьянка...
От: vdimas Россия  
Дата: 30.05.06 00:53
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Dj.ValDen, Вы писали:

DV>Но почему то западных аналогов (которые по вашим словам не лучше этого экземпляра) выпущенно было намного больше и на любой вкус... И сами носили и нам продавали даже...


Покажи мне западные часы до 700 метров глубины за вменяемые деньги. Особенно в годы выпуска изделия.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Хочу в СССР2!!!
От: IKE  
Дата: 30.05.06 04:40
Оценка:
Собственно если сабж, то Вам нужно эту книжечку почитать.
Название и содержание близко к теме.
http://stormbook.ru/?module=filesdb&amp;id=2&amp;fid=1&amp;get=1
Re[11]: Хочу в СССР2!!!
От: andriy_zhouck Украина  
Дата: 30.05.06 07:53
Оценка:
vdimas wrote:

> Татарин?

? Не понял
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[7]: 2Vzhyk и Dj.ValDen
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 30.05.06 09:02
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>водолазный? А тот в котором шлем "навинчивают" до скольки погружаться позволяет?


Говорят, что до 300 метров... Глубже — уже это не костюм, а что-то типа батискафа...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re[3]: Хочу в СССР2!!!
От: paz  
Дата: 31.05.06 01:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, игппук, Вы писали:


И>>это болень любого покогения: "у меня в молодости было лучше". так было и до вас и будет после вас.


Vi2>Недавно А.Адабашьян сказал по этому поводу по "Культуре: Линия жизни", что "... люди вспоминают, как хорошо им было жить в коммуналках, какие хорошие были отношения, как было весело... Ерунда это все. Они вспоминают не коммуналки, а какие они были молодые. Ясное дело, что в двадцать в коммуналке жить гораздо лучше, чем в семьдесят в отдельной квартире..." Цитирование неточное, наверное, где-то в Инете есть более точный материал, но я не нашел.


Дададад! Расскажите это учителям, научным работникам, бодро получающим раньше квартиры в академгородках за так. Простым рабочим, которым за троих детей давали квартиры в первую очередь. На крайняк общаги давали. А комуналки это в большей степени явление столичное, особенно ленинградское.
Можно вспомнить здравоохранение, институты, школы с 4-5 первыми классами (сейчас 2 еле комплектуют).
Не хочу сказать что в СССР все было гладко и здорово. Но базовые социальные гарантии были, не то что нынешние законы джунглей.

Причин тут несколько но по мне это в первую очередь появление КРУПНОЙ частной собственности, за которую нонешные владельцы заплатили крохи. Раньше воровали по мелочи, а сейчас по непомерному крупняку. И самое хреновое, что новоявленные буржуа никогда не окультурятся. напалмом их надо, напалмом...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.