Re[2]: Ну, раз пошла такая пьянка...
От: Vzhyk  
Дата: 27.05.06 12:18
Оценка:
L.Long wrote:
>
>
> Изделие 191 ЧС, или back in the USSR
Только сколько их выпущено было?

В продаже я ни таких ни им подобных не видел. Максимум, что по большому
блату можно было достать, это чистопольские.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[3]: Хочу в СССР2!!!
От: Vzhyk  
Дата: 27.05.06 12:56
Оценка:
Patalog wrote:
>
> Недавно разговаривал с поляком (на удивление весьма адекватным). Он
> сказал интересную вещь
> Вы, русские, не понимаете своего счастья. Я вот после школы решил
> попутешествовать по своей стране. Через неделю вернулся... А у вас за
> год не обернешься.
С таким успехом за сутки земной шарик облететь можно.

Я дважды по две недели по Польше путешествовал и хорошо, если процентов
10 увидел от того, что хотелось бы.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[3]: 2Vzhyk и Dj.ValDen
От: L.Long  
Дата: 27.05.06 14:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

D>Почему такие чудеса техники были далеко не у всех? Сколько их всего было выпущено на многомиллионное население?


V>В продаже я ни таких ни им подобных не видел.



Ребятки, немедленно откиньте предохранительную скобу и переведите выключатель "Чувство юмора" в положение "ВКЛ"!!!
Это прикол. Хотя в описании все правда. Вы его хоть прочли бы, что ли?
Эта хреновина весит четверть кило и для повседневного ношения на руке пригодна не более, чем небольшая гантеля! Это штука, грандиозная в своей бесполезности. В продаже их, естественно, (слава богу) не было — поскольку не нашлось бы в те времена идиота, чтобы их купить. Зато сейчас на Украине эта штука стоит 1200 гривен, никому не нужна, хотя и предствляет интерес для любителей антиквариата.

V>Максимум, что по большому блату можно было достать, это чистопольские.


Кстати, о чистопольских. Когда я работал у американцев, они как раз заказали партию чистопольских часов для раздачи ветеранам первой Иракской. Которая Desert Shield. Спецпартия, stars&stripes с пальмой на циферблате, автоподзавод, реальные 200м под водой, номера из первой тысячи (что для понимающих немаловажно) — короче, круче только медные яйца. И мне перепало в качестве премии по поводу не помню чего. Таскал я их, таскал, пока не искупался с незавинченной головкой. Вылез — часы, натурально, булькают. Опечаленно бросил в ящик стола и забыл на 10 лет. При переезде на новую квартиру нашел, взял в руки — идут, заразы! Высохли естественным путем и пришли в норму. Ради эксперимента заводил неделю. Точность в пределах минуты в неделю.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: 2Vzhyk и Dj.ValDen
От: Vzhyk  
Дата: 27.05.06 18:40
Оценка:
L.Long wrote:
>
> V>В продаже я ни таких ни им подобных не видел.
>
>
> Ребятки, немедленно откиньте предохранительную скобу и переведите
> выключатель "Чувство юмора" в положение "ВКЛ"!!!
> Это прикол. Хотя в описании все правда. Вы его хоть прочли бы, что ли?
> Эта хреновина весит четверть кило и для повседневного ношения на руке
> пригодна не более, чем небольшая гантеля! Это штука, грандиозная в своей
> бесполезности. В продаже их, естественно, (слава богу) не было —
> поскольку не нашлось бы в те времена идиота, чтобы их купить. Зато
> сейчас на Украине эта штука стоит 1200 гривен, никому не нужна, хотя и
> предствляет интерес для любителей антиквариата.

Да ты что, такая классная штука. Какой стиль!!!

Но 1200 гривен — это 240$? На такую жертву я пока не готов, даже ради
высокого искусства.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: 2Vzhyk и Dj.ValDen
От: L.Long  
Дата: 27.05.06 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Но 1200 гривен — это 240$? На такую жертву я пока не готов, даже ради

V>высокого искусства.

Именно так. Я тоже несколько ошалел, узнав цену.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Хочу в СССР2!!!
От: asdfghjkl  
Дата: 28.05.06 04:38
Оценка: 5 (3) +4
DB>Но напрягает меня не это. Примерно месяца два назад я начал пересматривать советские фильмы, которые запомнились мне ещё с детства. Это что-то!!! На сколько в них был продуман сюжет, на сколько гениальные в них играли, на сколько чётко была подобрана музыка! Я уже и забыл, что кино может быть ТАКОЕ.

Бездари и тогда были, но на экраны их не выпускали. До тех пор, пока не началась перестройка. Тогда они повалили на экраны, сопровождаемые гениальной "рекламой": "этот фильм пятнадцать лет пролежал на полке". Всем (и мне, конечно) стало интересно за что же его не выпускали на экран? После просмотра стало ясно. Лучше бы его еще лет двадцать не выпускали...

DB> В-общем, подумал я, если кинематограф так деградировал с того времени, что произошло с остальными вещами??? Наукой??? Искусством???


Ну там на эстраду посмотри. В то время Пугачева считалась посредственной певичкой, но если сейчас ее сравнить с нынешними певцами... Да она просто гений вокала!
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[2]: Хочу в СССР2!!!
От: Joker6413  
Дата: 28.05.06 07:44
Оценка:
Здравствуйте, vladserge, Вы писали:

V>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>>Но напрягает меня не это. Примерно месяца два назад я начал пересматривать советские фильмы, которые запомнились мне ещё с детства. Это что-то!!! На сколько в них был продуман сюжет, на сколько гениальные в них играли, на сколько чётко была подобрана музыка! Я уже и забыл, что кино может быть ТАКОЕ.


V>смотри голивуд.

V>чем например форестгамп плох?

Тем что он нерусский и сюжет сказки построен вокруг идеализированных пиндостанских ценностей.
Re[2]: Хочу в СССР2!!!
От: Joker6413  
Дата: 28.05.06 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Заведи себе быстрый интернет и начинай качать фильмы. Результаты тебя приятно удивят. Рос. синематограф жив,


Хде?

IS>краски цветрые, актеры пыжаться не без результатов.


Например?
Re[2]: Хочу в СССР2!!!
От: Joker6413  
Дата: 28.05.06 07:50
Оценка:
Здравствуйте, mukhomor, Вы писали:

Как вы можете утверждать, что вы любите Россию если не уважаете Русских? Причина русского кризиса в таких людях как вы.

Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю.

Re[6]: 2Vzhyk и Dj.ValDen
От: Vzhyk  
Дата: 28.05.06 08:18
Оценка:
L.Long wrote:
>
> V>Но 1200 гривен — это 240$? На такую жертву я пока не готов, даже ради
> V>высокого искусства.
>
> Именно так. Я тоже несколько ошалел, узнав цену.

Как коллекционная и нумизматическая ценность или для понтов они, я
думаю, стоят того.
Но я не фанат ни того ни другого ни третьего. А за баксов 50-60 взял бы.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[3]: Ну, раз пошла такая пьянка...
От: akasoft Россия  
Дата: 28.05.06 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Dj.ValDen, Вы писали:

DV>Почему такие чудеса техники были далеко не у всех?


Массовое тиражирование изделий ничего общего с передовыми разработками не имеет. И с экономической целесообразностью тиражирования.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 649>> SQL Express 2005
Re[6]: 2Vzhyk и Dj.ValDen
От: Joker6413  
Дата: 28.05.06 10:32
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>>Но 1200 гривен — это 240$? На такую жертву я пока не готов, даже ради

V>>высокого искусства.

LL>Именно так. Я тоже несколько ошалел, узнав цену.


Шо называется ВЕСЧЬ!
Re[3]: Хочу в СССР2!!!
От: Streamer1 Украина  
Дата: 28.05.06 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Недавно разговаривал с поляком (на удивление весьма адекватным). Он сказал интересную вещь

P>

Вы, русские, не понимаете своего счастья. Я вот после школы решил попутешествовать по своей стране. Через неделю вернулся... А у вас за год не обернешься.


так вот за что поляки Россию так не любят...
Тот кто говорит не знает, тот кто знает не говорит.
Re[2]: Ну, раз пошла такая пьянка...
От: Streamer1 Украина  
Дата: 28.05.06 11:52
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Злопыхатели говорили, что советские Большие Интегральные Схемы — самые большие интегральные схемы в мире.


а советские микросхемы самые микроминиатюрные в мире...
Тот кто говорит не знает, тот кто знает не говорит.
Re[2]: Ну, раз пошла такая пьянка...
От: Streamer1 Украина  
Дата: 28.05.06 11:52
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>

Изделие 191 ЧС, или back in the USSR


LL>Изделие 191 ЧС ТУ 13-02-66.

LL>Гражданское название — Часы водолазные наручные

крутые часы, я себе такие тоже хочу, где взять можна?
Тот кто говорит не знает, тот кто знает не говорит.
Re[3]: Ну, раз пошла такая пьянка...
От: Streamer1 Украина  
Дата: 28.05.06 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Dj.ValDen, Вы писали:

DV>Но почему то западных аналогов (которые по вашим словам не лучше этого экземпляра) выпущенно было намного больше и на любой вкус... И сами носили и нам продавали даже...


хочешь сказать что каждый американец может позволить себе иметь дома ядрёную бомбу дома, использовать любой максимальностойкий криптософт для бизнеса и может продавать все эти дела даже за границу?
Тот кто говорит не знает, тот кто знает не говорит.
Re[4]: Ну, раз пошла такая пьянка...
От: Streamer1 Украина  
Дата: 28.05.06 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:

может американцы могут также свободно использовать микросхемы предназначенные для работы в условиях высокой радиации (для дальнего космоса, ядерного оружия, etc)?
Тот кто говорит не знает, тот кто знает не говорит.
Re[4]: Ну, раз пошла такая пьянка...
От: Dj.ValDen Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 28.05.06 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:

S>Здравствуйте, Dj.ValDen, Вы писали:


DV>>Но почему то западных аналогов (которые по вашим словам не лучше этого экземпляра) выпущенно было намного больше и на любой вкус... И сами носили и нам продавали даже...


S>хочешь сказать что каждый американец может позволить себе иметь дома ядрёную бомбу дома, использовать любой максимальностойкий криптософт для бизнеса и может продавать все эти дела даже за границу?


Ваш пост слегка не в тему...
Причём тут ядерные бомбы? ИМХО они вообще не нужны... Усмирить дятлов что пытаются раскачать мир и обыкновенных хватит... А тем кто посильнее пора уже б и о мире на Земле подумать.
спец софт на то и спец что каждому он просто не нужен...
Вы лучше скажите сколько у вы можете приобрести лиц. софта, (хотя бы отечественного производства) тогда и поговорим о софте.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[5]: Ну, раз пошла такая пьянка...
От: Streamer1 Украина  
Дата: 28.05.06 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Dj.ValDen, Вы писали:

S>>хочешь сказать что каждый американец может позволить себе иметь дома ядрёную бомбу дома, использовать любой максимальностойкий криптософт для бизнеса и может продавать все эти дела даже за границу?


DV>Ваш пост слегка не в тему...

DV>Причём тут ядерные бомбы? ИМХО они вообще не нужны... Усмирить дятлов что пытаются раскачать мир и обыкновенных хватит... А тем кто посильнее пора уже б и о мире на Земле подумать.

ядреная бомба приведена для примера что в сша тоже есть товары, которые каждый не может купить
к этому же классу товаров относятся микросхемы, транзисторы и т.п. предназначенные для работы в условиях дальнего космоса. Казалось бы что тут такого — микросхема как микросхема, однако для покупки этой микросхемы нужна туева хуча разрешений, кроме того после эксплуатации микросхему эту надо выпаять и вернуть на предприятие изготовитель...

DV>спец софт на то и спец что каждому он просто не нужен...


а "Часы водолазные наручные" каждому нужны?
Тот кто говорит не знает, тот кто знает не говорит.
Re[3]: Хочу в СССР2!!!
От: mukhomor  
Дата: 28.05.06 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, mukhomor, Вы писали:


J>Как вы можете утверждать, что вы любите Россию если не уважаете Русских? Причина русского кризиса в таких людях как вы.


Чтобы не быть голословным, назовите три причины, по которым я должен уважать своих современников.
Если доводы будут вполне убедительными, я возьму назад свои слова. Но до этих
пор, я считаю, что проблема России в таких пассивных, любвеобильных личностях как вы.

И потом, разве в Росии кризис? Это не кризис, это предательство Росии. И я и вы — непосредственные
свидетели и участники событий.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.