Re[12]: НАТО в Югославии? :) Дело не в названии.
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 29.12.06 10:51
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

skip

И Вас С Новым годом!!!!

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re: Один из ликов современных "демократов"
От: Schtirliz  
Дата: 29.12.06 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Echer, Вы писали:

E>Взято отсюда

E>

E>Впрочем, по т.н. «сюжету Смока Белью» Ирина Мицуовна (Хакамада) ничего Веллеру так и не сказала, хотя была с писателем «очень откровенна». Зато «она все больше говорила о том, — вспоминает Веллер, — что МВД не так работает, бизнес зажимают, а вот они стараются отстаивать интересы мелкого бизнеса...... ну и развалится Россия на несколько небольших частей, ну и что? Главное, чтобы там люди жили хорошо, а чтобы части были большие, совершенно необязательно».


3.14..дец.. Приплыли.. нет слов.
Моя разведка меня бережёт
Re[5]: Один из ликов современных "демократов"
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.12.06 11:29
Оценка:
Здравствуйте, fedora, Вы писали:

F>2. Европейцы жили и живут хорошо потому, что в их сознании на первом месте стоит жизнь человека, а потом уже государство. В России все наоборот. Жизнь человека ничего не стоит, так было всегда.



Европа жила хорошо не вся. Хорошо жили в прошлом колониальные державы (Великобритания, Португалия, Франция, Испания) или страны агрессоры — Германия, Италия.
Хорошо жили страны вроде Швеции — во время нейтралитета продавали оружие и тд и тд воюющим сторонам.
Когда восточная европа была разрушена войной, Швеция была очень богатой страной.

Вся Европа с Германией никогда не воевала. Большая часть Европы или воевала вместе с Германией заодно (Италия, Румыния, Венгрия, Финляндия, Австрия) или была в нейтралителе, как Швеция например.

В Италии очень много памятников архитектуры, столько, что у правительства нет денег, что бы все их поддерживать в хорошем состоянии. Почему так выходит ?
Потому что Италию не бомбили, там не было таких активных боев , как на Восточном фронте.
Даже Германия и та пострадала меньше от бомбардировок и боев по сравнению с Украиной и Беларусью !
В Германии нет ни одного города, который пострадал бы от войны так, как Минск или Харьков.

На счет того, что Сталин вырезал миллионы — точная цифра расстреляных около 2 млн за все время. Остальные цифры (от 40 млн до 125 млн) на совести Солженицина и подобных ему, которые спутали естественную убыль населения и естественные демографические процессы с расстрелами.
2 млн за 30 лет — это не много. Примерно так же было и в других странах если пересчитать в относительные числа.
Re[6]: Один из ликов современных "демократов"
От: Hobot Bobot США  
Дата: 29.12.06 11:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>В Германии нет ни одного города, который пострадал бы от войны так, как Минск или Харьков.


Дрезден?
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[7]: Один из ликов современных "демократов"
От: L.Long  
Дата: 29.12.06 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


PE>>В Германии нет ни одного города, который пострадал бы от войны так, как Минск или Харьков.


HB>Дрезден?

Гамбург? Ковентри?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Один из ликов современных "демократов"
От: Hobot Bobot США  
Дата: 29.12.06 16:02
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ковентри?


А он в Германии?
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[23]: Таки кому тут нравится, как к нему власти РФ относят
От: Hiller Беларусь  
Дата: 09.01.07 14:00
Оценка:
Здравствуйте, fedora, Вы писали:

F>Число заложников, о которых сообщили изначально, было специально занижненно. Чтобы оправдать штурм. Изначально нам говорили, что у террористов нет требований и там 300 заложников. Почему так говорили?

F>Потому, что лучше устроить штурм, чем разговаривать с террористами. Раз Вова сказал мочить в сортире, значит так и будет. И никаких разговоров.
F>Заложники говорили, что когда террористы посмотрели новости по телеку, то так и сказали: смотрите, они говорят, что вас тут 300. Значит будет штурм — они хотят оправдать штурм.
F>В смысле когда 1000 заложников, то штурм вроде как неудобно, а если 300 то можно.

F>Короче, проще замочить всех, чем иметь неприятные разговоры.


Ну да, лезть под пули — это гораздо приятнее и безопаснее, чем разговаривать
Nil mortallibus arduum est!
Re[10]: Один из ликов современных "демократов"
От: Hiller Беларусь  
Дата: 09.01.07 15:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, siberia, Вы писали:

S>Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:


tks>>>>>Если Вы за целостность России, то к чему рассуждения

V>>>>я например тоже за целостность россии ... но не любой ценой. так доходчиво?

A>>>назови цену...


A>>Я полагаю, торг здесь не уместен... (с)


S>Уместен. Строго говоря, мы просто должны разможаться быстрее китайцев. Каждый может подсчитать для себе во что ему это обойдётся.

S>Весь иной "патриотизм" — не более чем безответственное словоблудие.

Разумеется. Миллиард полуголодного безграмотного быдла — великая сила...
Nil mortallibus arduum est!
Re[7]: Ныть не надоело?
От: Thanatos Украина  
Дата: 09.01.07 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Она продовец на рынке. Он рабочий, который иногда подрабатывает ремонтом квартир, а иногда изготовлением мебели. В целом их доход на двоих никогда не превышал $1200. Живут и работают сразу за МКАД (в Москве примерно).


E>Ну так вот, ребята за последние лет 6 смогли купить две квартиры (не в Москве, но в области), вернее они там несколько покупали/продавали, в результате выгадали уже на две. Обе сдают. Ещё машину купили. Иномарку подержанную, но катается, и себе квартиру снимают недалеко от работы. И этов Москве, где всё не так уж и дёшево. И, что характерно, не ноют совершенно


Еду в Германию и покупаю бочку пива за 100 баксов.
Приезжаю домой, толкаю ее за 200 баксов. Вот на эти два ПРОЦЕНТА я и живу


В общем это — там справа от $1200 нолик не потерялся?
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[13]: Один из ликов современных "демократов"
От: Hiller Беларусь  
Дата: 10.01.07 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Undying, Вы писали:



AR>[i]З.Ы. На всякий случай — у меня нет бредовых иллюзий по поводу "60 миллионов репрессированных".


Я так понимаю, что о 120 миллионах уже даже и речи не заходит? Браво! Что ж, отрадно, что дело сдвинулось с мертвой точки, я помню время, когда эта цифра не вызывала никаких сомнений.
Nil mortallibus arduum est!
Re[8]: Один из ликов современных "демократов"
От: Erop Россия  
Дата: 11.01.07 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Только не надо этой патетики, Где была Англия, когда Германия кушала Чехословакию, когда захватывала Польшу? Что Англия отвечала на предложения СССР по координацию действий против агрессии? А их знаменитый "эвакуационный корпус" — слыхали? Не говорите больше таких глупых вещей, типа выделенного фрагмента, пожалуйста.


И тем не мнее Англия вполне так себе воевала с Гитлером тяжело и бескопромисно.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Нет НАТО в Украине!
От: Erop Россия  
Дата: 11.01.07 17:32
Оценка:
Хиллер!
А ты с чем собственно не согласен?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[27]: как они узнали, что те 300-то всё ещё живы и в плену
От: Erop Россия  
Дата: 11.01.07 17:34
Оценка:
Erop, писал:

E>Очень хорошо.

E>Понятная взвешенная позиция.
E>Всего в школе было порядка полутора тысяч народу (ну это типа вот так на раз выясняется на месте), но кого-то уже убили бандиты, а кто-то типа сбежал.
E>Точно всё это быстро спецслужбы посчитать не могли, но вот в тех самых 287 заложниках они были однозначно уверены, потому что позвонили им домой и убедились что всё в порядке -- живы и не сбежали. Сидят в школе.

E>Я аплодирую в экстазе!


Александр! (АКА Marty)
А ты с чем собственно не согласен? С экстазом?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Один из ликов современных "демократов"
От: NikeByNike Россия  
Дата: 11.01.07 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Hiller, Вы писали:

H>Разумеется. Миллиард полуголодного безграмотного быдла — великая сила...


Ты о чем?
Нужно разобрать угил.
Re[14]: Один из ликов современных "демократов"
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 11.01.07 22:59
Оценка:
Здравствуйте, Hiller, Вы писали:

H>Я так понимаю, что о 120 миллионах уже даже и речи не заходит? Браво! Что ж, отрадно, что дело сдвинулось с мертвой точки, я помню время, когда эта цифра не вызывала никаких сомнений.


... а я помню время, когда ориджины на латыни без орфографических ошибок писали.

Вы меня на самом деле случайно с кем-то перепутали, или просто хотите побросаться грязью все равно в кого и все равно по какому поводу?
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[3]: Один из ликов современных "демократов"
От: vdimas Россия  
Дата: 12.01.07 07:32
Оценка:
Здравствуйте, fedora, Вы писали:


F>И не важно, большая страна или маленькая. Важно, чтобы человек в ней жил хорошо. А то, что страна большая, а большинство людей не живет, а выживает, это нормально? Конечно, есть гордость за 1/8 часть суши.

F>Но эту гордость на хлеб не намажешь.

Если развалить, можно будет вообще вешаться. Украина, например, еле выживала первые 8 лет после развала.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Один из ликов современных "демократов"
От: vdimas Россия  
Дата: 12.01.07 07:32
Оценка: +1
Здравствуйте, fedora, Вы писали:


J>>Ага, либерасты с космополитами за это неск. десятков миллионов русских положили. И действительно европейсы все оставшееся время жили хорошо. Ну с гитлером — конфуз получился, т.к. воевать с ним европейсы не хотели им же было важно чтобы "чтобы люди жили хорошо", чем закончилось — все знаем.


F>Эмоционально, но не очень ясно.

F>1. С Гитлером воевала почти вся Европа.

Именно, что с Гитлером... заодно. Ибо против — кишка тонка.

F>2. Европейцы жили и живут хорошо потому, что в их сознании на первом месте стоит жизнь человека, а потом уже государство. В России все наоборот. Жизнь человека ничего не стоит, так было всегда.


То-то гитлер каждого 6-го поляка умертвил, и что характерно, они даже и не сопротивлялись толком, ибо главное — это не государство, а моё личное "Я", которое при счастливом стечении обстоятельств попытается переждать неприятности в каком-нибудь незаметном углу. Правда, получалось не у многих. Если бы мы еще потоптались пару лет у нас, то там бы выкосили до половины поляков... Нашим хоть было куда отступать, ибо страна — 1/8 чать суши, а им и отступать некуда, вот и мочили их, горемычных.

Кстати, не прошло и 50-ти лет, как они всё забыли, и надели розовые очки типа тех, что у тебя на носу.


F>Вы любите Россию? Я тоже. А почему государство нас не любит? Оно только кричит, что великое. А в чем величие?


Гос-во — это не абстракция, а конкретные люди. Что тебе даст, если ты отсоединишься от Сибири? Это тебе даст подорожание прожиточного минимума в 2-3 раза при той же зарплате, а так же нулевую боеспособность. И вообще, раньше была такая игруха прикольная — "Цивилизация", попробуй помоделировать свои мысли сначала на макете.


F>Как известно, не в размерах счастье. Великое государство то, которое уважает своих граждан, и где граждане друг друга уважают. В России этого нет.


Я всё-равно не вижу связи с тезисом о необходимости развала. По-твоему, стоит всё еще разок развалить, и люди мгновенно потянуться друг к другу и зауважают по самое нехочу? Ты это намеренно не видешь подмены и отсутствие связи, или чистосердечно повелся на этот бесхитростный приём демагогии от Хаккамады?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Один из ликов современных "демократов"
От: vdimas Россия  
Дата: 12.01.07 07:32
Оценка: 8 (5) +3
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:



Р>Я не смотрю ни первый, ни второй канал. В Украине ваших каналов просто

Р>нет (и слава богу).

Как это нет? И Первый и РТР — всё есть, куда ж без них? Ну не 5-й же смотреть, в самом деле...

Р>Повторю, для тех кто в танке: во времена Сталина в

Р>СССР было убито/сгноено в лагерях/уморено голодом/... несколько десятков
Р>миллионов человек.

Нет, и еще раз нет. На 2 десятка дотягивают только совместные потери с Гражданской войной. По отдельности — никак.


>> "Европейцы жили и живут хорошо потому, что в их сознании на первом месте

>> стоит жизнь человека, а потом уже государство." а еще потому что на
>> первом месте стоит жизнь Европейского человека(и то не всегда) а с
>> остальным быдлом можно как со скотом обращаться.

Р>Ну, судя по твоим словам, по отношению к некоторым, они, наверное, правы.


Не обольщайся насчет европейцев. В отличие от русского и украинца, они очень хорошо умеют врать в глаза. А по-сути, по скотски относятся даже друг к другу, и тем паче к любым иностранцам. Когда я наблюдал "демократическую" процедуру увольнения в штатах в солидной компании, то только тут и понял, что есть настоящее скотство. Пообщайся с бывшими работниками С-БОСС-а, примерно поймешь, о чём речь. Хотя внешне — всё очень даже пристойно. Просто капитализм сам по себе — очень скотский строй.


>> У нас в России наверху засело страшное гнидо. Такая мразь что иногда

>> хочется взять в руки оружие и наводить порядок "недемократическим"
>> путем. И меня, человека очень мирного, такие мысли настораживают

Р>И? Дальше что??? Прийдет такое же. Может стоит начать требовать у

Р>государства уважения к себе???? Везде. Начиная от ментов и заканчивая
Р>судами?

Требовать надо в первую очередь от СЕБЯ. Я тогда тебе не ответил на твои размышления по поводу "Что делать", ибо не хотел переливать банальности из пустого в порожнее. Но, короче, главный поинт в том, что любые госслужащие любого ранга набираются из нашего, а не какого-то заморского, населения. И соотношение хороших/плохих соответственное, как в целом по обществу. Сечёшь? Как можно требовать от них больше, чем от себя? Но на самом деле всё еще гораздо хуже. Дестилетие с лишним гос-работникам, служащим, ментам, прокурорам, налоговикам и т.д. не платили, да и сейчас не густо. Кто там? Верные и преданные делу? Наверно наскребётся процент-другой. А так ведь в основном те, кто ничего делать не умеет. Из тех, кого я наблюдал когда-то на потоке самыми бестолковыми и неудачниками, подавляющая часть как раз на госслужбах и осела... Это ты с них собрался требовать больше, чем с себя?

Дык это еще речь о престижном ВУЗе... а кто не смог туда поступить? Один мой знакомый мыкался по ВУЗам, вылетал постоянно, пока наконец не уехал в другой город, и не поступил в захудалейший в Крыму ВУЗ на юридический... В таможенники пошел, звания регулярные... А учился и сдавался в бытность студентом только за взятки. Сечёшь? Он УЧИЛСЯ взяткам всю свою сознательную взрослую жизнь, и это ты с него собрался требовать бОльшей честности, чем в среднем по палате?

На самом деле я редко здесь говорю то, что думаю, ибо публика очень и очень резко реагирует. Например, для того, чтобы сделать обсуждение в принципе возможным, приходится делать вид, что частично встаешь на сторону оппонента. А что делать? Мы же с вами в одной стране живём, и мне остаётся только надеятся, что с возрастом розовые очки сами собой отсохнут.

Я ведь нифига не за демократию на самом деле. Представляешь, если бы я это говорил во время путча? Был бы классным пугалом оранжевых, сплотил бы их ряды одним своим существованием.

Просто я придерживаюсь мнения, что любой общественный строй должен быть совместим с менталитетом населения. По-твоему, коммунизм — плохая идея? Да одна из лучших! И дока классная, и интерфейсы подробно описаны, но вот имплементация на платформе того уровня, на уровне того менталитета... Хотя, мне социализм больше по душе, но опять же, не в той имплементации, разумеется, а в своих теоретических предпосылках. Плановая экономика — это на самом деле мощнейшая, сверхмощнейшая штука, которая способна вытянуть наибольший КПД из людского потенциала страны. Только планы должны, как бы это помягче сказать... сбалансированными. Наша плановая экономика проиграла потому, что мы слишком хорошо планировали космос и вооружения, зато поклали как следует на планирование потребительской стороны жизни. Да еще страсть к обезъянничеству напрямую погубила наше собственное развитие IT-отрасли. (А ведь наши "Уралы" не уступали своим штатовским современникам, а по уровню масштабирования, переносимости ПО, возможностям блочного наращивания и изменения архитектуры — просто не имели аналогов. Второе дыхание эти идеи получили уже в персоналках IBM, когда догадались, наконец, отделить устройства от машины и драйвера от ОС.) Но это я увлекся.

С демократией прямо сейчас получится тоже самое, что когда-то с коммунизмом. Демократия — это самообслуживающийся механизм, принципиально. Чтобы демократия успешно работала, необходимо наличие критической массы заинтересованных и понимающих, и одновременно с этим активных людей. Почему на западе стучать на соседа считается приличным? Да потому что иначе демократия не будет работать. Каждый член общества должен быть заинтересован и должен нести обязанности по поддержанию работоспособности МЕХАНИЗМОВ демократии, иначе эта машина просто не будет работать. Небольшая кучка крикунов не продавит ни суды ни ментов ни налоговиков. Да, у нас реально есть условия, при которых, если не дурак, свою правоту МОЖНО отстоять. Но у нас реально мало людей, которые пойдут на то, чтобы стоять ДО КОНЦА. А единичные случаи ничего не изменят. Абсолютно ничего. Я помню как раньше в советских газетах печатали приколы из заграничной жизни. Полисмен оштрафовал кого-то там на $150 (грубо). Чел не согласился, и судился с ним. Потом с ним судился полисмен и т.д. многократно несколько лет. В общей сложности каждый из них потратил на судебные издержки около десяти тысяч своей аборигенской зелени. Реакция наших на такие вещи как обычно "ха-ха", а что ха-ха? Без такого подхода нихрена работать не будет.

Что нам надо? Нам надо не прыгать во всякие демократии с головой, как в 1917-м, ибо это при современном менталитете способно лишь раз и навсегда дискредитировать неплохую, в общем-то систему (хуже, чем социализм в теории, конечно, но тоже жить можно). Нам надо взять КУРС, курс в нужную сторону. Работать над образованием и воспитанием. Отучать от хамства, и приучать отвечать за свои слова и поступки. А то блин, в каждое утро поездка на работу — это игра со смертью, в толпе оголтелых и безбашенных водителей! Я тоже придавить люблю, но, ясно дело, желательно на чистой трассе, а не там, где в двух полосах три ряда движется и пешеходы поперёк бегают. Даже и близко ничего такого не может быть на том самом демократическом Западе. Никакие чудеса бродвея и небоскрёбы и близко не способны удивить так, как удивляет повсеместная вежливая манера поведения на дороге. Это просто невероятно и глаза отказываются верить... Там спокойно могут ездить и 16-тилетние девочки и 90-летние старики, и практически не рискуют (относительно нашего случая, разумеется).

Так что, не демократия нам нужна, а спокойный взвешенный ПУТЬ в её сторону. Путь от наведения порядка жёсткой рукой для начала в гос-органах (а по-другому никак, всё остальное — это бесполезные сопли и убитые зря годы). И затем надо приучать население пользоваться государством. Ведь и консультации в налоговых есть абсолютно бесплатные, и она не может хлопнуть перед тобой дверью, потому что ей туфли на примерку принесли, и пожарники, сволочи, без подарка должны уходить... а сейчас не уходят вообще... ну вот что угодно делай, но без мзды — никак не отвязаться... и так все поголовно, и т.д. и т.п. Дружно населению подняться на борьбу с ними? Да хрена... а жить когда? Судиться можно годы, а дело надо делать прямо сегодня. Так что первоначальное наведение порядка, хочешь того или нет, возможно только силовым путём, по шапке должны стучать сверху. Вон Ющенко поначалу организовал телефоны доверия — отличное дело. Однако, почему заглохло? Не потому ли, что жалобы разбираются удивительно долго и реакция минимальная? А ведь погубили отличное начинание, теперь люди туда не звонят, а Ющ в глазах обращавшихся — тряпка навсегда.

А феномен Путина прост, он точно прочуствовал, что от него ждут люди и он им дал это. Он начал прижимать к ногтю зарвавшихся крутых и борзых. Начинать надо с этого, но он толком не успел ничего даже за 2 срока. Ибо, если бы торопился, Запад бы обозвал его наихудшим из тиранов. Вот такие пироги, критиковать-то оно легко, а ты попробуй в чужую шкурку залезь, да покрутись. Ющенко вон влез, но что-то его не видно и не слышно. Политические ноты раз в год выдвигает для заинтересованных слушателей, а ведь не это в приорите сегодня...

------------------
В истории ВСЕХ развитых демократических гос-в были авторитарные лидеры, которые проложили дорогу остальным. Достаточно вспомнить Черчилля, Гитлера, который поднял за 18 лет страну с колен, Де-Голля, который лично любил проверять работу чиновников, и вообще, вёл весьма жесткую как внешнюю, так и внутреннюю политику. А Трумен, на которого начали молиться американцы лишь спустя десятилетие после его смерти? При жизни у него был самый минимальный за всю историю штатов рейтинг. Хитрый, молчаливый и беспощадный Трумен вывел страну на такой уровень, который ни одна страна уже 70 лет не может догнать. В общем, в любом случае, всё должно начинаться с наведения порядка.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: Один из ликов современных "демократов"
От: Hiller Беларусь  
Дата: 12.01.07 13:30
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Hiller, Вы писали:


H>>Разумеется. Миллиард полуголодного безграмотного быдла — великая сила...


NBN>Ты о чем?


О том, что этого

Строго говоря, мы просто должны разможаться быстрее китайцев


вполне достаточно.
Nil mortallibus arduum est!
Re[8]: Нет НАТО в Украине!
От: Hiller Беларусь  
Дата: 12.01.07 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Хиллер!

E>А ты с чем собственно не согласен?

С последней фразой.
Nil mortallibus arduum est!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.