Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:
_>Вот пришел бы Проффесор, еще неизвестно какие именно санкции Америка ввела бы против нас. Перекрыли бы банковские переводы — и кирдык нашим аутсорсерам.
Думаешь, заняться им нечем, только санкции вводить? А знаешь, какова Доля (именно с большой буквы) тех же ОС Windows Корпорации Майкрософт в РФ? Думаешь сильномогучий Президент в состоянии тягаться с корпоративными интересами Великой Корпорации? Думаешь, Конресс голоса подсчитывает на счётах-калькуляторах, печатают билли на ротапринтах, а ракеты управляются пингвинами? Ага.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 611>>
Re[5]: Развод на Майдане. Алгоритм политтехнологов Запада.
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:
V>По ВСЕМ городам, где Ющенко проиграл он проехался лично и ЛИЧНО поснимал мэров и поназначал своих. ЭТО НЕ КОНСТИТУЦИОННО. Такое по закону возможно только в режимных городах, но это произошло в обычных. Итак — попрание и еще раз попрание.
Тут обычное установление Советской власти в городах. В учебнике истории СССР такая карта была.
Было бы странно, если бы не поменял. Бардак бы был. У нас тоже назначение губернаторов не привечают. Но и выбирать надоело, азарт прошёл вырирать Иван Иваныча по восьмому разу, явки на выборах тому показатель. Правда, я больше про свой регион говорю.
А вот то, что "неконституционно" и то, что обещал чего — сделал другое. Ну дык. Лес рубят, щепки летят. Неприятно, что щепки — мы, население. У населения при любом правительстве задача выжить да в узде его держать, а у правительства задача — щёки дуть да пыжиться перед правительствами другими. Ну и население в узде держать, чтобы не закончилось да не разбежалось. Справляются пока.
Вон, ещё делёж пошел, госсекретарь Зинченко ваш в отставку пошёл. Не абы какой высокий пост, но забавно.
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>я был удивлён, что ваши автомобилисты пропускают пешеходов, а не наоборот, как у нас.
Раньше у нас светофоров мало было, и машин тоже. До смешного доходило, у меня офис на центральной улице города, окна на перекрёсток, так в неделю один бах обязательно был. А то и несколько.
В дневное время в споре между автомобилистом и пешеходом побеждает пешеход. Если нет светофора.
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>я тут полгода назад читал укр. учебник истории. Смотрю — границы Украины, на всех картах, как то шире чем есть на самом деле, с Белгородом, Воронежем. Оказалось, что там живут "этнические украинцы", и это "этнические границы Украины". Интересно, дойдёт ли до "возвращения исконных земель"?
Да, у нас в области много таких мест, где живут люди, разговаривающие на похожем языке. Сами они себя украинцами не считают. У меня у самого бабушка и тётки разговаривали на хохляцком (ну, не на мове же, не было тогда такого термина), и ничего. А дети их получили образование, и разговаривают на русском.
А в "далёких" Ровеньках так делопроизводство идёт на украинском, как бывало приедешь, так даже прибалдеешь, от обилия певучести. Это переводы известных фильмов смотреть смешно, разговор живых людей слушать приятно. Даже чего понимаешь, о чём речь.
Вот как образуем Белгородское Ханство со столицей в промышленном Харькове, никому мало не покажется. У нас много кого из Харькова, кто учился, кто женился, кто "сбежал" в РФ из деревни... В годы моей учёбы преподавательский клан в вузах был поголовно ХАИ. Ну и политех, конечно, тоже.
Эта "граница"... так... по живому... Раздражает само её бытие. В детстве бывало на электричку, и на радиорынок... Да что там, люди за хлебом ездили только потому, что "он там вкусный".
"Большой город", губернский центр в Царской России...
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:
A>Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>>Зюганов — коммунист, Ельцин — коммунист (пусть и отрёкся).... какая фиг разница!
A>Горбачёв — тоже коммунист. И ещё комбайнёр. Один Путин — чекист.
A>Ярлыки (коммунизм, демократия, etc) ничто, зрить в общество надо, чем люди живут-дышат.
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:
A__>>Тяжело же в Уркаине с транспортом, если возникает нужда в очередях... A>Я тоже, когда в Москве увидел, думал дикость. Ан нет, культура, понимаешь. A>А Харьков в своё время был не только столицей Украинской ССР, он ещё и местным центром был немаловажным. Да и продолжает быть, несмотря на "границу".
Я даже и не помню, когда в Калининграде в последний раз возникала необходимость в очередях на остановках. Транспорта достаточно, чтобы без проблем уехали все. В центре вообще автобусы чуть ли не сплошным потоком идут. Те же маршрутки тоже постоянно ходят. Правда у нас практически нет газелей. По большей части это мерсы.
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:
_>а путин — кегебешник-коммунист.. это еще хуже
Не надоело еще всех комунистами пугать-то? У меня вон дядя АФАИК тоже коммунистом был, и чё? За распитием по утрам крови невинных демократических младенцев я его почему-то ни разу не видел.
Да ладно вам, я про культуру, а они...
Дело было в 1999, мороз -20, гололед и сильный ветер. Автобусы, ессно,
ходили паршиво. Ну и образовалась очередь... Подъехала гармошка и все,
культурно, в порядке очереди, через переднюю дверь, оплачивая проезд
водителю.
А вежливость автолюбителей, как показывает практика, дело дрессировки.
Одно время в макеевке так водил отдрессировали, что они на зеленый
останавливались пешеходов пропускали. Также традиционно хорошо
дрессированные водители в Запорожье.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta
Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:
>> И причем тут дискриминация русскоязычного населения, которая опять >> началась в русскоязчных областях Украины? Я думал, что эти темные
Р>Блин, ну никто в Донецке никого не дискриминирует. Откуда вы в Р>Севастополе это берете. В Симфе, по рассказам друзей, тоже все Р>нормально. Один Севастополь.
Диктую русским по белому — 3 школы насильно перевели на преподавание на украинском языке. А его тут вообще никто не знает, и ты с этим ничего не поделаешь. Откуда ребенку знать украинский, если он его отродясь не слышал?
Почему именно Севастополь? — , может, это такая мелкая пакостная месть? (за 98% анти-оранжевых глосов)
>> времена безвозвратно канули в эпоху Черновила-старшего, и мы все малость >> повзрослели.. Ан нет, ку да там... Может, в этом и состояла та самая >> идея? "Нас богато"... Вас, это кого, и кому вы себя противопоставляете?
Р>Да никому. Не поверишь.
Тогда, будь добр, растолкуй на удобном тебе языке (хоть на английском) смысл фразы "НАС БОГАТО..." и далее по тексту... А так же весь тот шум, что происходил на 5-м канале в то время под аналогичными лозунгами.
(Что за клоунада?, не охота вести обсуждение на предметном уровне, ИМХО лучше не встревать в обсуждение)
>> Даже на втором туре, который был апофиозом театрального шоу, ВАС было >> всего-то ровно половина (+/- 4%). Насколько можно неуважать население >> собственной странны, чтобы обособляться от него, проводя черту м/у >> НАС/МЫ и ВАС/ВЫ???
Р>ИМХО, черту как раз проводят только некоторые. И, странно, что все они Р>из лагеря Януковича.
Ответь-ка на предыдущий пункт, а еще лучше — попробуй подыскать аналогичное из "лагеря" Януковича... О каком лагере речь, кстати? В отличие от противоположного "лагеря" никакой организации и идейного вдохновления не было, люди говорят лично от себя. Мне вообще глубоко наплевать на Януковича лично, в современных развитых странах (исключая США) голосуют не за кандидата, а за политический курс, посмотрите на выборы в европейских государствах. Анти-пиар Януковича на 90% состоял из смакований его личной биографии. Гы-гы, банановая республика...
>> "Вас" исскуственно выделили из "нас", внушили, что "вас" больше (хотя >> оказалось — поровну). Но ведь вам именно казалось, что "вас" гораздо >> больше. До сих пор вспомню как с улыбкой читал переписку с некоторыми >> знакомыми из Киева и Львова в те времена. "Да тут все!!!" Да какой на >> фиг все?... Это эффект банального массового психоза.
Р>Дима, может вы, лично, все-таки перестанете делить народ Украины на части???
Типа, после драки кулаками не машут? Типа, для ВАС это уже не актуально? Никто не собирается забывать тот позорный путч... Может быть и забыли бы, если действительно хоть что-то поменялось в лучшую сторону... Но на фоне происходящего — сорри.
Может, лучше перейдем к фактам и статистике? Все-таки, более предметный может получится разговор.
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:
T>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:
V>>Интересная форма склероза. Блокирование движения на дорогах — это была одна из основных форм т.н. "борьбы" только об этом и говорилось. И, разумеется,"мирной борьбы", пусть людям насильно не давали проезжать, борьба эта была "мирной", хе-хе.
T>Ага, а теперь вспомни что их оппоненты делали. Как избивали журналистов и зарубежных наблюдателей в Луганске напомнить? Как в Харькове БигМорды виселе с одним кандидатом. Как студентов в Сумах менты дубинами разгоняли. Та и много чего еще, не хочу бередить старое.
У нас в Севастополе был похожий случай. Приехали какие-то гаврики не местные, и давай мутить воду. Ну чего бы им не мутить по месту жительства, спрашивается? Я же к ним не ехал, за Януковича митинговать.
Ну, в результате споров с местным населением кто-то схлопотал по фейсу, причем кулаком. Потом приехала милиция и разогнала и тех и других как источник безобразия.
Так вот что характерно. Читая документы от Ющенкового штаба тех времен мы видим разнарядки, типа:
— на шоссе A001: 2 КАМАЗа, 200 человек митингующих, ответственные такой-то и такой-то.
— на шоссе B002: Автобус, 60 школьников ...
и т.д. и т.п.
А тут на бытовом уровне, обычные люди безо всякой организации, насмотревшись на бардак в собственной стране, говорили на простом и понятном языке: "идите на ... отсюда, нам тут беспредел не нужен". Да и вообще, в те времена и в транспорте и на улице народ делился аналогичными мнениями: "Мы бы здесь такого бардака не допустили". И не надо никакой организации, заметь.
------------
Ну а по делу, ты не понял главного. На майдане — мирная демонстрация и интервьюшки на весь мир, на дорогах — почти военные пикеты и принуждения. И словесным "демократическим" вареньем все это густо сверху приправлено. Может, я не правильно понимаю смысл демократии?
Здравствуйте vdimas, Вы писали : > Р>Блин, ну никто в Донецке никого не дискриминирует. Откуда вы в > Р>Севастополе это берете. В Симфе, по рассказам друзей, тоже все > Р>нормально. Один Севастополь. > > Диктую русским по белому — 3 школы насильно перевели на преподавание на > украинском языке. А его тут *вообще никто не знает*, и ты с этим ничего > не поделаешь. Откуда ребенку знать украинский, если он его отродясь не > слышал?
Никто вообще не знает -- это ты соврал.
> Почему именно Севастополь? — , может, это такая мелкая пакостная месть? > (за 98% анти-оранжевых глосов)
Угу, за 102% по Донецкой области мести нет, а за 98 -- есть???
> (Что за клоунада?, не охота вести обсуждение на предметном уровне, ИМХО > лучше не встревать в обсуждение)
Отож. И не будем.
>> > Даже на втором туре, который был апофиозом театрального шоу, ВАС было >> > всего-то ровно половина (+/- 4%). Насколько можно неуважать население >> > собственной странны, чтобы обособляться от него, проводя черту м/у >> > НАС/МЫ и ВАС/ВЫ??? > > Р>ИМХО, черту как раз проводят только некоторые. И, странно, что все они > Р>из лагеря Януковича. > > Ответь-ка на предыдущий пункт, а еще лучше — попробуй подыскать > аналогичное из "*лагеря*" Януковича... О каком лагере речь, кстати? В
О Вас, многоуважаемый. Я, почему-то, считаю Вас, лично, таким же
гражданином Украины, как и всех остальных. А Вы, лично, проводите
какую-то черрту между нами.
> Р>Дима, может вы, лично, все-таки перестанете делить народ Украины на > части??? > > Типа, после драки кулаками не машут? Типа, для ВАС это уже не актуально?
Типа для НАС.
> Никто не собирается забывать тот позорный путч... Может быть и забыли > бы, если действительно хоть что-то поменялось в лучшую сторону... Но на > фоне происходящего — сорри.
Дима, Вы, надеюсь, не очередная имплементация ol-lv???7
> Может, лучше перейдем к фактам и статистике? Все-таки, более предметный > может получится разговор.
Готов выслушать Ваши аргументы.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta
Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: Развод на Майдане. Алгоритм политтехнологов Запада.
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:
>>даже больше. А вообще как сказал мой друг с Киева "одни бандиты ушли, другие пришли, ничего не изменится". >Я раньше часто ездил на Украину, сейчас даже ездить туда не хочу.
A>меньше читайте советских газет A>нормально там все... сам недавно ездил. и коллеги мои в отпуск едят только в Крым
Конечно все будет нормально, за $$$ все будет нормально.
Но как же насчет своей идентификации?
Значит, русские не славяне теперь — варяги, и , значит украинцам неблизки.
К кому близки тогда украинцы, если они оторовали свои старые корни и
порвали со своими братьями? Можно ли купить свою принадлежность и внутреннюю гармонию?
Есть еще вещи, которые не покупаются...
А в экономическом плане, глупо — господа рвать отношения со Россией страной, обладающей
природным и энергетическими ресурсами. Вся Зап. Европа мечется в поисках нефти и газа,
а Вы — отделяетесь.
А про Крым — отелей нормальных не найти, дороги разбиты,
на вокзалах — барыги. В прошлом году был, больше никогда не поеду.
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:
A>Настоятельно рекомендую пану Тимурке заглядывать в профайлы своих оппонентов. Не грех поинтересоваться откуда vdimas, прежде чем делать заявления в адрес РФ и людей там живущих.
Здравствуйте kanz, Вы писали : > A>нормально там все... сам недавно ездил. и коллеги мои в отпуск едят > только в Крым > > Конечно все будет нормально, за $$$ все будет нормально.
И не только в Крыму.
> Но как же насчет своей идентификации?
А что???
> Значит, русские не славяне теперь — варяги, и , значит украинцам неблизки.
Славяне-славяне... А что, если словяне, так близки должны быть???
> К кому близки тогда украинцы, если они оторовали свои старые корни и > порвали со своими братьями? Можно ли купить свою принадлежность и > внутреннюю гармонию?
Ужасть. Это чего ж россияне так любят, например, своих
братьев-словян-поляков?
> Есть еще вещи, которые не покупаются...
Ага. Уважение.
> А в экономическом плане, глупо — господа рвать отношения со Россией > страной, обладающей > природным и энергетическими ресурсами. Вся Зап. Европа мечется в поисках > нефти и газа, > а Вы — отделяетесь.
Знаешь, недавно было сказано буквально следующее. У России две беды --
дураки и дороги, в Украине же их, традиционно, три -- дураки, дороги и
Россия. Согласен на 100%.
> А про Крым — отелей нормальных не найти, дороги разбиты, > на вокзалах — барыги. В прошлом году был, больше никогда не поеду.
Врешь ты все. Ты хотел не за $$$ и чтобы отель нормальный???
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta
Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[6]: Развод на Майдане. Алгоритм политтехнологов Запада.
>> А про Крым — отелей нормальных не найти, дороги разбиты, >> на вокзалах — барыги. В прошлом году был, больше никогда не поеду.
Р>Врешь ты все. Ты хотел не за $$$ и чтобы отель нормальный???
Я платил 50 Евро за день, а отельчик-то был лажевый...
И не только отельчик Да бросьте Вы.
Да все такое
— разбитые дороги
— резиновые шницели
— пиво, после которого ижога
— море с легким запахом того же пива
— теплая вонючая вода в душе
— барыги — таксисты
— грязные рынки с ворами,
— немытые разбитые машины
— лужи на тротуарах, кот. после дождя не перепрыгнешь,
— купленные копченые разваливающиеся с рыбным запахом жирные куры
— горничные с толстыми пальцами
— блоки бетона в воде на пляже
— битое стекло на асфальте
— перерытые траншеями пешеходные дорожки
Хотите еще ехать в Крым?
Я еще оптимист — а моя жена сказала : "Ни в жизни"
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:
A>Да, у нас в области много таких мест, где живут люди, разговаривающие на похожем языке. Сами они себя украинцами не считают.
Главное, что "наши" их считают!
A>Эта "граница"... так... по живому... Раздражает само её бытие. В детстве бывало на электричку, и на радиорынок... Да что там, люди за хлебом ездили только потому, что "он там вкусный".
silent RSDN@Home 1.1.4 stable [510] Windows XP 5.1.2600.0
Re[7]: Развод на Майдане. Алгоритм политтехнологов Запада.
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:
A>>а вот российские власти упорно хотят это сделать. A>Откуда информация ?
Видимо это связано с тем, что Россия хочет подписать соглашение о безвизовом режиме с ЕС. ЕС взамен требует закрыть ряд границ, в том числе и с Украиной.