Re[5]: Ремесло (юрист)
От: graniar  
Дата: 23.03.26 20:16
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Чтобы не приводили, в нашем мире есть принцип причинности. То, что мы не знаем о причине конкретного распада атома, не означает что причины нет.


Очень даже знаем причину — масса продуктов распада меньше массы атомов и ненулевая амплитуда слабого взаимодействия.
Мы не знаем только когда именно произойдет распад.
Тоже самое насчет когнитивных диссонансов, мы не знаем, когда именно они вынудят человека сменить метастабильную точку зрения.
Re[3]: Ремесло (юрист)
От: andyp  
Дата: 23.03.26 20:35
Оценка: +1
Здравствуйте, prbasic, Вы писали:

P>Правду говорите. Я вот зашел сюда и прям испытал ужас от того, что у многих в головах.. Восновном у тех, кто "А давайте раз##бем к №уям эту Украину, чтобы жить хорошо стало". 4 года спустя Украина наполовину раз№№бана. Жить хорошо не стало. Что же пошло не так? О! А давайте ещё раз№№ем Покемонию, Смурфляндию и Шрекию, тогда — точно заживём! Сами, при этом, конечно, не на фронте.


Ну тебя видно устраивает жить по соседству с бандеровцами. А сами мы все в разных местах. По буквочкам и не скажешь, кто где. И таки да, хрен с ней, Украиной.

P>И это ровно теже люди, котрые хотят, чтобы те же самые Покемония, Смурфляндия и Шрекия с нами не просто дружили, а были одной страной.


Никто никакой дружбы и одной страны давно не хочет. Мы, русские, злопамятны и пофигистичны. Это вся наша история показывает. Если для тебя важно существование всей этой мелкой Шелупонии, то для меня — нет, да и обиды я помню долго. Так что, хрен с ними, наплевать что с ними будет.

P>Как вообще ЭТО там работает? Загадка дыры...


Это загадка для тех, кто любит выдумывать про всех загадки. Знатоков того, что у других в голове.
Re[4]: Ремесло (юрист)
От: andyp  
Дата: 23.03.26 20:43
Оценка:
Здравствуйте, syrompe, Вы писали:

S>В целом для помещения в дурку надо два условия:

S>1. у человека проблемы с головой
S>2. он представляет опасность для общества или для себя

Есть ещё третий варик — есть проблемы с головой и человек сам желает подлечиться, что встречается не так уж и редко.
Re[2]: Ремесло (юрист)
От: novitk США  
Дата: 23.03.26 21:30
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Вообще, когда человек резко и без особой причины меняет взгляды на 1800, то можно и в дурке оказаться.

Разве ты сам не один из таких "резко поменявщих" до и после начала СВО?
Re[4]: Ремесло (юрист)
От: Ziaw Россия  
Дата: 24.03.26 04:31
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Ziaw писал про Россию, а не про Москву.


В чем твой поинт? В России много прекрасных городов и Москва один из них. Врядли про каждый можно сказать, что он лучший город планеты, но почему бы не сказать это про Москву, раз имеется достаточно оснований? Я сам жил одно время в Москве и возможно когда нибудь вернусь, город сам по себе очень нравится, нужно только уметь замедляться иногда, чтобы чайничек в порядке был. На мой взгляд большинство москвичей заражены лихорадкой тревоги что-то не успеть и это мешает им успевать действительно важные вещи. Со временем сам становишься таким, приходится рефлексировать и оттормаживаться, чтобы не копить разочарование, что не успел все и сразу.
Re[7]: Ремесло (юрист)
От: Ziaw Россия  
Дата: 24.03.26 04:41
Оценка: +1
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Я правильно понимаю, что ты влез в обсуждение исключительно для того, чтобы сказать что тебе похер? Или еще с какой-то целью.


Какая махровая демагогия и перефорс. Влез в обсуждение ты, начав мне что-то советовать, в ответ на мое мнение, высказанное не тебе. Возможно ты делал это из благих побуждений и поэтому тебя задел мой ответ "неинтересно".

Но как тебя касался мой пост про Ремесло? Как я мог влезть в обсуждение, которое начал со мной вести именно ты? Открою страшный секрет, если людям активно советовать, что им делать, они могут сказать куда тебе идти.

K>Ну, вроде произошло вполне конкретное событие, один человек, толи с ума сошел, толи наоборот выздоровел, и наговорил очень необычных вещей. Важность всего этого весьма сомнительна. Да и интересно это далеко не всем. Но так или иначе тут на форума была создана тема, чтобы это пообсуждать. Ты влез в тему, которая тебя совершенно не интересует, с предложением пообсуждать что-то другое, и предлагаешь пообсуждать довольно абстрактную философскую тему, что из себя представляет Россия как государство, каковы особенности этого государства, его плюсы и минусы. Я ничего не имею против подобных тем, но все-таки, может для этого лучше создать отдельную ветку. Зачем писать это в ветке, где обсуждают то, что тебе не интересно.


Сколько слов. Только я не предлагал ничего обсуждать. ТСу было интересно кто его упрятал, я высказал свое мнение. Форум существует в том числе для трансляции своего мнения, не интересует мое — иди дальше, это вполне нормально.
Re[4]: Ремесло (юрист)
От: prbasic  
Дата: 24.03.26 06:15
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Здравствуйте, prbasic, Вы писали:


P>>Правду говорите. Я вот зашел сюда и прям испытал ужас от того, что у многих в головах.. Восновном у тех, кто "А давайте раз##бем к №уям эту Украину, чтобы жить хорошо стало". 4 года спустя Украина наполовину раз№№бана. Жить хорошо не стало. Что же пошло не так? О! А давайте ещё раз№№ем Покемонию, Смурфляндию и Шрекию, тогда — точно заживём! Сами, при этом, конечно, не на фронте.


A>Ну тебя видно устраивает жить по соседству с бандеровцами. А сами мы все в разных местах. По буквочкам и не скажешь, кто где. И таки да, хрен с ней, Украиной.


Тебя, очевидно, не устраивало. И вот сво. У меня к тебе три вопроса.

1. Ну как, бандеровцев меньше стало?
2. Не хочется на 5ый год объявить уже всю братскую некогда республику бандеровщиной и запустить туда "ядрён батон", чтобы таки уже зажить счастливой жизнью?
3. Гондурас не беспокоит?


P>>И это ровно теже люди, котрые хотят, чтобы те же самые Покемония, Смурфляндия и Шрекия с нами не просто дружили, а были одной страной.


A>Никто никакой дружбы и одной страны давно не хочет.

Я именно про эту шизофрению и говорю. Разберись сначала в себе. Что ты хочешь... А то, вообще-то, иметь дружественного к себе соседа и было целью всей этой заварухи. И цель эта правильная.

A> Мы, русские, злопамятны и пофигистичны.

У тебя реально какое-то расстройство. Ты в одном предложении умудряешься логически сочетать противоречащие друг другу термины. Если пофигистичен, то не злопамятен. Если злопамятен, то уж точно не пофигистичен. Как это может быть не очевидно и помещаться в рамках единого мыслительного аппарата,я решительно не понимаю. Говорю же... Загадка дыры.


A> Если для тебя важно существование всей этой мелкой Шелупонии, то для меня — нет, да и обиды я помню долго.

Благодаря всей "этой шелупонии" российская экономика ещё хоть как-то вытягивает, с трудом, но вытягивает. Но для тебя, очевидно, российская экономика — это не важно. Такой вот патриот, фигли.
Теперь обидься на меня и запомни надолго
Василий
Re[4]: Ремесло (юрист)
От: amironov79  
Дата: 24.03.26 06:28
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Здравствуйте, prbasic, Вы писали:


P>>Правду говорите. Я вот зашел сюда и прям испытал ужас от того, что у многих в головах.. Восновном у тех, кто "А давайте раз##бем к №уям эту Украину, чтобы жить хорошо стало". 4 года спустя Украина наполовину раз№№бана. Жить хорошо не стало. Что же пошло не так? О! А давайте ещё раз№№ем Покемонию, Смурфляндию и Шрекию, тогда — точно заживём! Сами, при этом, конечно, не на фронте.


A>Ну тебя видно устраивает жить по соседству с бандеровцами. А сами мы все в разных местах. По буквочкам и не скажешь, кто где. И таки да, хрен с ней, Украиной.


До 22 большиству было это по барабану, кроме зрителей и слушателей Соловьева. И то что сейчас происходит мало похоже на борьбу с бандеровцами. Они то как раз все в шоколаде, они почувствовали себя востребованными, у них и финансирование и не трогают их особо, а если даже попадут в плен, так отпустят, еще и подарками и наградами задарят. Больше похоже на борьбу с населением что с той, что с другой стороны, разница лишь в том, что одни за деньги погибают, а другие принудительно без.
Re[4]: Ремесло (юрист)
От: amironov79  
Дата: 24.03.26 06:31
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, syrompe, Вы писали:

7>>Правда штоль? А у меня такие мысли возникают о Дугине. Вот прям на полном серьёзе. Ведь человек реально больной! А ты не считаешь, что Дугина надо в дурку? Ответь честно.


S>Честно — все что я знаю о Дугине это то что он отец Дарьи Дугиной, которую убили пару лет назад. До этого вообще о нем не слышал, а изучать его творчество как-то желания нет.


S>В целом для помещения в дурку надо два условия:

S>1. у человека проблемы с головой
S>2. он представляет опасность для общества или для себя

S>Если человек безобидный поехавший дурачок, то пусть спокойно себе живет в своем мирке.


Сложно назвать идеолога того что сейчас происходит безобидным.
Re: Ремесло (юрист)
От: Министр Промышленности из Minecraft'а СССР  
Дата: 24.03.26 06:33
Оценка:
T> Родина, друзья, это не жопа президента



ну такое надо отливать в граните, я щетаю
(петрургия в помощь)
Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.... (А.С. Пушкин ? )
Re[3]: Ремесло (юрист)
От: sharpcoder Россия  
Дата: 24.03.26 07:00
Оценка: :)
Здравствуйте, prbasic, Вы писали:

P>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>PS время такое, что самые большие риски и угрозы сегодня для головы. Такое говно все пытаются влить, что если долго сидеть в соцсетях, реедит/пикабу и прочих пабликах и ютубах, реально можно поехать.


P>Правду говорите. Я вот зашел сюда и прям испытал ужас


Вот это и есть цель вливания г-на в твою голову.

Война пройжет по независимому от тебя сценарию, а вот твой ужас это твоя личная история, ты с этим живешь.
Любое непринятие реальности раздавит личность, реальность фундаментальна, твои хотелки и непринятие — твой личный конфликт с реальностью, который выливается и в ужас, и в конфликт с окружающими.

В конечном итоге непринятие реальности приводит к психическим расстройствам и депрессии.
Re[3]: Ремесло (юрист)
От: sharpcoder Россия  
Дата: 24.03.26 07:03
Оценка: :)
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Здравствуйте, syrompe, Вы писали:


S>>Я еще два года назад глядя видосики всех этих Дождей, Кацев, Найки и прочих Латыниных думал: "Блин ну им же в дурку надо. Когда уже начнем перенимать опыт СССР?"


7>Правда штоль? А у меня такие мысли возникают о Дугине. Вот прям на полном серьёзе.


У вас просто сильно отличаются ценности, мировоззрение.

https://chat.deepseek.com/share/j2zwnd7hglilcvk8jr
(Краткий пересказ его идей)


Он про таких как ты высказывается в духе "заблудшие души", а ты его считаешь психбольным.
И кто из вас радикал с ограниченным взглядом?


PS Лично мне его идеи откликаются.
Я, например, также считаю "западный материализм" / "большевистский научный атеизм" — формами сатанизма, крайне негативно влияющим и на общество.
Американский гегемонизм — натуральным фашизмом, просто победившим, потому и уважаемым в мире диких джунглей.

А возможное будущее России, ее шанс на спасение — это кардинальный отход от западных ценностей и построение комунно-религиозно общества.
Отредактировано 24.03.2026 7:11 sharpcoder . Предыдущая версия .
Re[3]: Ремесло (юрист)
От: Ziaw Россия  
Дата: 24.03.26 07:10
Оценка: :)
Здравствуйте, prbasic, Вы писали:

P>Правду говорите. Я вот зашел сюда и прям испытал ужас от того, что у многих в головах.. Восновном у тех, кто "А давайте раз##бем к №уям эту Украину, чтобы жить хорошо стало". 4 года спустя Украина наполовину раз№№бана. Жить хорошо не стало. Что же пошло не так? О! А давайте ещё раз№№ем Покемонию, Смурфляндию и Шрекию, тогда — точно заживём! Сами, при этом, конечно, не на фронте.


Не думаю, что кто-то поддерживал СВО, имея в виду цель улучшения собственной жизни. Я, как и большинство поддерживающих, считаем СВО шагом в сторону решения экзистенциальных проблем. И пока никто из осуждающих не смог предложить вменяемого альтернативного шага ни переходу Крыма, ни поддержке ЛДНР ни началу СВО.
Re[4]: Ремесло (юрист)
От: 777777w Россия  
Дата: 24.03.26 07:35
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я, например, также считаю "западный материализм" / "большевистский научный атеизм" — формами сатанизма, крайне негативно влияющим и на общество.


Тогда тебе и интернет придётся признать чуждым для России — именно это он изрёк на днях. Ну, и постепенно всё остальное, что придумало человечество — вот когда вернёмся к сохе, тогда и наступит нам щасття.
Re[4]: Ремесло (юрист)
От: graniar  
Дата: 24.03.26 07:38
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Не думаю, что кто-то поддерживал СВО, имея в виду цель улучшения собственной жизни. Я, как и большинство поддерживающих, считаем СВО шагом в сторону решения экзистенциальных проблем. И пока никто из осуждающих не смог предложить вменяемого альтернативного шага ни переходу Крыма, ни поддержке ЛДНР ни началу СВО.


Также как никто из поддерживающих не смог предложить вменяемого объяснения, зачем вообще эти шаги были нужны. Что было бы без них? Только какие-то бредовые на тот момент страшилки, к исполнению которых как раз и привели данные шаги.

Если убедить себя, что твой сосед хочет тебя убить, постоянно вызывать полицию и всячески портить ему жизнь, чтобы у него было меньше денег и возможностей тебя убивать, рано или поздно ты его так достанешь, что он и вправду этого захочет.
Re[5]: Ремесло (юрист)
От: Министр Промышленности из Minecraft'а СССР  
Дата: 24.03.26 07:49
Оценка:
7>>>Правда штоль? А у меня такие мысли возникают о Дугине. Вот прям на полном серьёзе. Ведь человек реально больной! А ты не считаешь, что Дугина надо в дурку? Ответь честно.
S>>Честно — все что я знаю о Дугине это то что он отец Дарьи Дугиной, которую убили пару лет назад. До этого вообще о нем не слышал, а изучать его творчество как-то желания нет.

S>>В целом для помещения в дурку надо два условия:

S>>1. у человека проблемы с головой
S>>2. он представляет опасность для общества или для себя

S>>Если человек безобидный поехавший дурачок, то пусть спокойно себе живет в своем мирке.


A>Сложно назвать идеолога того что сейчас происходит безобидным.


помню сразу после Балаклейско-Изюмского погрома Дугин официально объявил,
что в рамках сложившейся в РФ системы, отвечает за всё президент, и соответственно его следует казнить

но потом этот тезис был замят и говорить он продолжил другое
замят был очевидно по прагматическким причинам недостатка сил для воплощения тезиса в реальность

кроме того я слушал некоторые выпуски "Экспертизы Дугина" в году так 2018-2019
безумием они в целом не выглядели
Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.... (А.С. Пушкин ? )
Re[4]: Ремесло (юрист)
От: graniar  
Дата: 24.03.26 07:58
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Он про таких как ты высказывается в духе "заблудшие души", а ты его считаешь психбольным.

S>И кто из вас радикал с ограниченным взглядом?

Если один психбольной критикует другого психбольного, это не значит, что один из них здоров.

S>А возможное будущее России, ее шанс на спасение — это кардинальный отход от западных ценностей и построение комунно-религиозно общества.


Каким образом?
Одно дело — нарисовать красивую картинку, как у Маркса или религиозных пророков. Другое — реализовать на практике.

Надеяться, что общество построенное на коррупции и страхе внезапно трансформируется в общество честных идеалистов — смешно.
Разве что, если рассчитывать на полный крах системы, чтобы сработало как прививка от коррупции.
Но как показал опыт нашего 1917г или Иранской исламской революции, это не очень-то и помогает. Просто одна коррумпированная элита заменяется на другую.

Имхо тут нужен длительный период относительного благоденствия, чтобы люди (или как минимум элиты) привыкали к чувству собственного достоинства и не испытывали нужду встраиваться во всякие вертикали хоть тушкой хоть чучелком.
Горизонтальная меритократическая архитектура среднего класса вместо мафиозно-клановых вертикалей.
Нужно поощрять развитие институтов репутации, чтобы люди были мотивированы соответствовать декларируемым ценностям.

Главная беда вертикалей — начальство боится умных подчиненных и предпочитает назначать более тупых, чем они сами. А интеллектуалы оказываются на обочине жизни и креативно саботируют систему.
Re[5]: Ремесло (юрист)
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 24.03.26 08:04
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Тогда тебе и интернет придётся признать чуждым для России — именно это он изрёк на днях. Ну, и постепенно всё остальное, что придумало человечество — вот когда вернёмся к сохе, тогда и наступит нам щасття.

Ну так его это вполне устраивает. Себе-то он прикупил недвижимости в тех местах планеты, до которых идеи Дугина не дотянутся. А лососить тунца предлагается нам с вами, пока коллега Шарпкодер детально изучает недостатки сатанизма в местах его естественного распространения.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: Ремесло (юрист)
От: prbasic  
Дата: 24.03.26 08:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, prbasic, Вы писали:


P>>Правду говорите. Я вот зашел сюда и прям испытал ужас от того, что у многих в головах.. Восновном у тех, кто "А давайте раз##бем к №уям эту Украину, чтобы жить хорошо стало". 4 года спустя Украина наполовину раз№№бана. Жить хорошо не стало. Что же пошло не так? О! А давайте ещё раз№№ем Покемонию, Смурфляндию и Шрекию, тогда — точно заживём! Сами, при этом, конечно, не на фронте.


Z>Не думаю, что кто-то поддерживал СВО, имея в виду цель улучшения собственной жизни.

Так в этом же и корень проблемы. Логика: "Не важно, что у меня корова сдохла, главное, чтобы у соседа — две".
Если не задаваться целью улучшения своей жизни и целенаправленно её портить, то с чего вдруг соседям должно хотеться того же? Что же пошло не так...

Z> Я, как и большинство поддерживающих, считаем СВО шагом в сторону решения экзистенциальных проблем.

Стало на пятом году экзистенциональных проблем меньше?

Z> И пока никто из осуждающих не смог предложить вменяемого альтернативного шага ни переходу Крыма, ни поддержке ЛДНР ни началу СВО.


Альтернатива простая, сделать СВОЮ жизнь такой, чтобы соседи захотели жить именно ТАК. Каждому человеку хочется жить богато и счастливо в чистой и дружелюбной среде. Сначала поедут сюда работать/учиться, а потом и страну за собой в союз привезут. Просто союз надо не на пиз##лях, а на взаимных выгодах. А выгод от нахождения в союзе с богатой, счастливой страной с дружелюбным населением — вагон и тележка.
Василий
Re[4]: Ремесло (юрист)
От: prbasic  
Дата: 24.03.26 08:46
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


P>>Правду говорите. Я вот зашел сюда и прям испытал ужас


S>Вот это и есть цель вливания г-на в твою голову.


S>В конечном итоге непринятие реальности приводит к психическим расстройствам и депрессии.


Тру. Поэтому я не смотрю ящик и не читаю новости. Зашел вот посмотреть что тут за 4 года поменялось. А тут... Реальность просто таки должна заскулить и спрятаться под лавку.
Василий
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.