Re[7]: Какие смешные эти вводители санкций
От: пффф  
Дата: 13.09.24 10:29
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

Pzz>>Воспитывать подростающее поколение будущих президентов.


M>Долго смеялся.


Ты вообще постоянно ржешь что-то. Камала? Не узнал вас в этом гриме


M>Он себя окружил только лояльными и преданными людьми. Лояльность, а не компетентность — вот главное качество высокого чиновника путинского времени.


Лояльность не исключает компетентность. Вы уже задолбали с этим ложным выбором.

И да, компетентный и нелояльный будет много хуже лояльного некомпетентного


Кстати, а не подскажешь, в какой стране лидеры себя окружают нелояльными людьми? Очень интересно было бы посмотреть
Отредактировано 13.09.2024 10:30 пффф . Предыдущая версия .
Re[7]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.24 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

Pzz>>Воспитывать подростающее поколение будущих президентов.


M>Долго смеялся. Он себя окружил только лояльными и преданными людьми. Лояльность, а не компетентность — вот главное качество высокого чиновника путинского времени.


Ты там был? Откуда сведения?
Re[8]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vzhyk2  
Дата: 13.09.24 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я ничего ему не предлагаю потому, что я не советник Путина. Но приемственность и сменяемость власти в России следовало бы наладить...

Предлагаешь ему сделать невозможное.
Re[8]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vzhyk2  
Дата: 13.09.24 10:40
Оценка: :))
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Лояльность не исключает компетентность. Вы уже задолбали с этим ложным выбором.

Вообще-то исключает. Компетентный умеет думать сам, а не только послушно выполнять приказы. А если умеет думать сам, то на многое он будет смотреть по-другому. И вот мы уже получили нелояльность.
В лучшем случае "тут мне выгодно и я лоялен, а тут мне не выгодно и я не лоялен", но это значит, что уже нелоялен.
Re[2]: Какие смешные эти вводители санкций
От: 777777w Россия  
Дата: 13.09.24 10:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>И это правильная стратегия. Если российский народ решит порвать глотку нацлидеру, здесь будет такое, что времена жизни под санкциями мы будем вспоминать с теплом и ностальгией, как последние сытые и спокойные времена в нашей жизни.


Если у тебя случится аппендицит, тебя повезут на реанимации в больницу, там будут резать только под местной анестезией, да ещё не дай бог после этого случится какое-то осложнение — то времена когда у тебя всего лишь болел бок ты будешь вспоминать как лучшие времена в твоей жизни. Но это не значит, что их можно было продлить до бесконечности и жить с этой небольшой болью до старости. То же относится и к нынешним временам. События развиваются и остановить их уже невозможно.
Отредактировано 13.09.2024 13:15 777777w . Предыдущая версия .
Re[3]: Какие смешные эти вводители санкций
От: 777777w Россия  
Дата: 13.09.24 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

МП>>а ты не думал, что в этом и есть цель?

МП>>под предлогом борьбы друг с другом уничтожать народное благосостояние
МП>>очевидно это же происходит и со стороны Путина

M>Ой, только не надо этой конспирологии


А что такое конспирология? Особенно применительно к данной ситуации.
Re[4]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Socrat Россия  
Дата: 13.09.24 11:51
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А что такое конспирология? Особенно применительно к данной ситуации.


Ну, например, Запад вводит против меня санкции. А конспирологи меня пытаются убедить, что в этом виноват Путин.
Re[9]: Какие смешные эти вводители санкций
От: пффф  
Дата: 13.09.24 11:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

П>>Лояльность не исключает компетентность. Вы уже задолбали с этим ложным выбором.

V>Вообще-то исключает. Компетентный умеет думать сам, а не только послушно выполнять приказы. А если умеет думать сам, то на многое он будет смотреть по-другому. И вот мы уже получили нелояльность.

Ложный вывод


V>В лучшем случае "тут мне выгодно и я лоялен, а тут мне не выгодно и я не лоялен", но это значит, что уже нелоялен.


Причем тут вообще личная выгода?
Re[5]: Какие смешные эти вводители санкций
От: 777777w Россия  
Дата: 13.09.24 13:15
Оценка: :))
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

7>>А что такое конспирология? Особенно применительно к данной ситуации.


S>Ну, например, Запад вводит против меня санкции. А конспирологи меня пытаются убедить, что в этом виноват Путин.


Боюсь что ты не понимаешь смысла этого слова. Слово "конспирология" означает нечто тайное, но ведь те люди пытаются убедить тебя совершенно открыто. Они приводят все известные, не тайные доводы.
Re: Какие смешные эти вводители санкций
От: opfor  
Дата: 13.09.24 13:22
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Я про Запад, если что.


M>Все их санкции бьют не по Вове, а по простому гражданину.

M>И если они надеятся, что простой Ванька от того невзлюбит главстерха, то как же они заблуждаются.

M>У российского народа нарушены причинно-следственные связи, и он еще больше сплотится вокруг нацлидера и порвет глотку любому, кто поднимет важные вопросы. Будут просто искать лазейки. Голь на выдумки хитра.


ну это как Путин, судя по его заявлениям, надеялся (и до сих пор, по-видимому, надеется), что война сплотит украинцев против своих же властей, но что-то в этом плане пошло не так, и сплотились против россиян.
Re[8]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 13.09.24 14:19
Оценка: :))
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:
Pzz>Я ничего ему не предлагаю потому, что я не советник Путина. Но приемственность и сменяемость власти в России следовало бы наладить...
К сожалению, тема преемственности и сменяемости в РФ табуирована.

Особо энергичные деятели прямо на этом форуме открыто подвергают сомнению саму концепцию — типа, зачем нам менять кого-то вроде Путина на кого-то вроде Байдена? А, типа, раз нет гарантии получения не-Байдена, то ну ёе к лешему, эту вашу сменяемость.

В публичном поле вообще можно вслух высказывать либо "Нет Путина — нет России", либо обходить тему молчанием. Те ребята, которые пропагандировали сменяемость как таковую, уехали. Либо за пределы РФ, под страхом уголовного преследования, либо на нары. Нарратив — именно такой: обсуждение смены Путина == экстремизм. Увы.

Остаётся надеяться на то, что у Путина в кармане лежит карта преемника, которая пока что просто никак не озвучивается. В целом, трансфер власти от Ельцина Путину был выполнен превосходно — всем понравилось.
И то, что уход Ельцина не привёл к феодальной битве за власть между наследниками, и то, что новый и.о. президента оказался внезапно многосторонне компетентным. И то, что, собственно, выбирать-то не пришлось — нам назначили, мы утвердили.
Это прямо идеальный вариант. Владимир Владимирович встанет к микрофону, и скажет, за кого надо голосовать. Чтобы не гадать, кто из плохих вариантов будет плоше других.

Все альтернативы, включая публичную демонстрацию кандидата заранее, к сожалению, весьма плачевны.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 13.09.24 14:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:
МП>а ты не думал, что в этом и есть цель?
МП>под предлогом борьбы друг с другом уничтожать народное благосостояние
Очень, очень вряд ли. Юмор — как раз в том, что массовые санкции предотвращают уничтожение народного благосостояния.
Если бы запад реально хотел нам навредить, то как раз надо было максимально открыть каналы вывода денег наружу. Вот тогда бы нас ждал обвал курса рубля, массовая паника, и сокращение производства.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[9]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Ziaw Россия  
Дата: 13.09.24 14:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Особо энергичные деятели прямо на этом форуме открыто подвергают сомнению саму концепцию — типа, зачем нам менять кого-то вроде Путина на кого-то вроде Байдена? А, типа, раз нет гарантии получения не-Байдена, то ну ёе к лешему, эту вашу сменяемость.


В связи с огромным влиянием пропаганды госдепа на нашу страну, выборы дело такое себе. Я лучше со стороны посмотрю на результаты всяких там Милея, Порошенко, Пашиняна, Макрона, Саакашвили и прочих, пришедших с благославления штатов.

S>В публичном поле вообще можно вслух высказывать либо "Нет Путина — нет России", либо обходить тему молчанием. Те ребята, которые пропагандировали сменяемость как таковую, уехали. Либо за пределы РФ, под страхом уголовного преследования, либо на нары. Нарратив — именно такой: обсуждение смены Путина == экстремизм. Увы.


Я помню как это "обсуждали". Может и нет дыма без огня.

S>Остаётся надеяться на то, что у Путина в кармане лежит карта преемника, которая пока что просто никак не озвучивается. В целом, трансфер власти от Ельцина Путину был выполнен превосходно — всем понравилось.

S>И то, что уход Ельцина не привёл к феодальной битве за власть между наследниками, и то, что новый и.о. президента оказался внезапно многосторонне компетентным. И то, что, собственно, выбирать-то не пришлось — нам назначили, мы утвердили.
S>Это прямо идеальный вариант. Владимир Владимирович встанет к микрофону, и скажет, за кого надо голосовать. Чтобы не гадать, кто из плохих вариантов будет плоше других.

+1
Re: Какие смешные эти вводители санкций
От: siberia2 Россия  
Дата: 13.09.24 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>У российского народа нарушены причинно-следственные связи, и он еще больше сплотится вокруг нацлидера

царю и Горбачёву это не помогло
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Mihal9  
Дата: 13.09.24 15:44
Оценка: -1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:



M>>У российского народа нарушены причинно-следственные связи, и он еще больше сплотится вокруг нацлидера

S>царю и Горбачёву это не помогло

Горбачева к 1991 году проклинала почти вся страна
Re[8]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.09.24 16:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Но приемственность и сменяемость власти в России следовало бы наладить...


Народ и так будет выбирать из кандидатов, кто более приближен к действующей повестке. Перпендикулярных просто не выберет. Вот тебе и преемственность и сменяемость. Сейчас, если Путин баллотируется, его и выберут из всех других. Вот и ответ на загадку.

Однако некоторые видят какие-то закулисные игры с оппозицией.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.09.24 16:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Очень, очень вряд ли. Юмор — как раз в том, что массовые санкции предотвращают уничтожение народного благосостояния.

S>Если бы запад реально хотел нам навредить, то как раз надо было максимально открыть каналы вывода денег наружу. Вот тогда бы нас ждал обвал курса рубля, массовая паника, и сокращение производства.

Ну если принять максиму, что Запад хочет прибрать к рукам Россию, то без разницы вводить ли санкции или нет. Ведь правда?

Ну и почему-то при каналах вывода денег наружу никто не спешил их выводить. Почему же сейчас кто-то стал бы это делать?

Ты там определись уже.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Mihal9  
Дата: 13.09.24 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ну если принять максиму, что Запад хочет прибрать к рукам Россию, то без разницы вводить ли санкции или нет. Ведь правда?


А почему тогда в 90-х годах, когда Россия стояла на коленях и Ельцин ходил с протянутой рукой к Камдессю, Запад не прибрал к рукам Россию? Задумайся над этим.

Нет, накормили, не дали скатиться в пропасть, помогли подняться на ноги. У некоторых "патриотов" память, как у рыбки.
Re[3]: Какие смешные эти вводители санкций
От: siberia2 Россия  
Дата: 13.09.24 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>>>У российского народа нарушены причинно-следственные связи, и он еще больше сплотится вокруг нацлидера

S>>царю и Горбачёву это не помогло

M>Горбачева к 1991 году проклинала почти вся страна

ты это как угадал?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Mihal9  
Дата: 13.09.24 17:02
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

M>>Горбачева к 1991 году проклинала почти вся страна

S>ты это как угадал?

потому что ребенком жил в то время и слышал, что взрослые говорили про Меченого
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.