Re[10]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 14.09.24 13:43
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>>>народ возбух против ГКЧП,


S>> Многие кстати их поддерживали.


S>армия точно не поддержала. и не было выступлений за ГКЧП, а вот против — были.


Я со многими разговаривал и большинство ГКЧП поддерживал. Зачем выступать в поддержку?
Ну вот в 93 как начали стрелять все по домам быстро разбежались!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[11]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Mihal9  
Дата: 14.09.24 13:52
Оценка: +3
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

Вот я и говорю, Горбачев народу к 1991 году осточертел хуже горькой редьки. Я помню, сначала все им умилялись и восторгались: не старый, обаятельный, говорит без бумажки, пошёл в народ и разговаривал с народом, но когда в магазинах всё стало пропадать, появились талоны на мыло и сахар, в стране начался бардак, так сразу вся любовь прошла. От любви до ненависти один шаг
Отредактировано 14.09.2024 14:21 Mihal9 . Предыдущая версия .
Re: Какие смешные эти вводители санкций
От: undo75  
Дата: 14.09.24 14:07
Оценка:
M>Я про Запад, если что.

M>Все их санкции бьют не по Вове, а по простому гражданину.

M>И если они надеятся, что простой Ванька от того невзлюбит главстерха, то как же они заблуждаются.

M>У российского народа нарушены причинно-следственные связи, и он еще больше сплотится вокруг нацлидера и порвет глотку любому, кто поднимет важные вопросы. Будут просто искать лазейки. Голь на выдумки хитра.


имхо эти санкции ВВ скоро отменит, как отменил короновирус

но вот что убивает — разговор зашел про уран и титан. но с оговоркой, что не будем рубить с плеча. мне вот откровенно непонятно. а хули собственно нет? типа дать время на налаживание своего производства? бизнес, ничего личного короч.
Отредактировано 14.09.2024 14:09 undo75 . Предыдущая версия .
Re[2]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Mihal9  
Дата: 14.09.24 14:17
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:



U>но вот что убивает — разговор зашел про уран и титан. но с оговоркой, что не будем рубить с плеча. мне вот откровенно непонятно. а хули собственно нет? типа дать время на налаживание своего производства? бизнес, ничего личного короч.


Ну дык и Запад не рубил сплеча. Про угрозу отключения России от СВИФТа заговорили ещё в 2014, сразу после Крыма, дали время подготовиться.
Отредактировано 14.09.2024 14:20 Mihal9 . Предыдущая версия .
Re[3]: Какие смешные эти вводители санкций
От: undo75  
Дата: 14.09.24 14:20
Оценка: :))
M>Ну дык и Запад не рубил сплеча. Про угрозу отключения России от СВИФТа заговорили ещё в 2914, сразу после Крыма, дали время подготовиться.

а свифт тут причем? бида? прекрасно живем без него. кому необходим — есть карточки в иностранных банках и куча лазеек для перевода туда. кому не надо — вон у меня карточка мастеркард бессрочная, как мне в моем банке сказали ) непонятно...
Re[3]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.09.24 14:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Ну дык и Запад не рубил сплеча. Про угрозу отключения России от СВИФТа заговорили ещё в 2014, сразу после Крыма, дали время подготовиться.


Заодно страны БРИКС или купят СВИФТ, или он будет мостом между США и Европой только.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Какие смешные эти вводители санкций
От: undo75  
Дата: 14.09.24 14:28
Оценка: :)
Vi2>Заодно страны БРИКС или купят СВИФТ, или он будет мостом между США и Европой только.

это просто довольно простой протокол) и все
Re[12]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 14.09.24 14:31
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:
П>Кстати, интересно, а вот эти вменяльщики — они сами хоть кем-то руководили, или чистые теоретики?
Не знаю, на кого вы тут намекаете. Но я, когда хоть кем-то руководил, предпочитал людей компетентнее себя.
И моё нынешнее руководство больше ценит людей, которые спорят с ним, чем тех, которые поддакивают.
На пред-предыдущей работе было по-разному. Самый деспотичный из начальников как раз очень прислушивался к тем, кто ему аргументированно возражал. Повышал таких людей в должности, отправлял на всякие программы обучения и т.п.
А вот милый и улыбчивый как раз терпеть не мог тех, кто ему в лицо возражал. Вплоть до увольнения. И результативность, и уважение коллектива было выше как раз у деспотичного

Посмотрите у себя на работе — как ведёт себя ваше начальство? Поощряют ли тех, кто сообщает ему неприятную правду, или порицает?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[13]: Какие смешные эти вводители санкций
От: пффф  
Дата: 14.09.24 14:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


П>>Кстати, интересно, а вот эти вменяльщики — они сами хоть кем-то руководили, или чистые теоретики?

S>Не знаю, на кого вы тут намекаете.

Полистай немного топики, без труда найдёшь такие утверждения. Вот прямо несколько раз в день натыкаюсь


S>Но я, когда хоть кем-то руководил, предпочитал людей компетентнее себя.


А что с лояльностью? Тут, надо определится, что считать лояльностью в рамках корпоративной среды, и определится, какую лояльность мы держим уме прежде всего — лояльность организации, или лояльность к тебе, как к руководителю.

И повторюсь — лояльность и нелояльность и компетентность/некомпетентность — это ортогональные понятия.

И так. С компетентностью тут всё ясно. А с лояльностью что?

Кстати, а что, Путин выбирает людей глупее/некомпетентнее себя? Это точно?


S>И моё нынешнее руководство больше ценит людей, которые спорят с ним, чем тех, которые поддакивают.


Лизоблюдство/низкопоклонство/соглашательство — это ещё одно ортогональное понятие. Вполне можно быть нелояльным компетентным лизоблюдом.


S>На пред-предыдущей работе было по-разному. Самый деспотичный из начальников как раз очень прислушивался к тем, кто ему аргументированно возражал. Повышал таких людей в должности, отправлял на всякие программы обучения и т.п.

S>А вот милый и улыбчивый как раз терпеть не мог тех, кто ему в лицо возражал. Вплоть до увольнения. И результативность, и уважение коллектива было выше как раз у деспотичного

Это опять не про лояльность.

Можно, кстати, быть умным и компетентным, но не лояльным. Просто зуб иметь, например, на контору или начальника, или работать на конкурентов. И аргументированно возражая можно завести контору/начальника в такую задницу, из которой он уже не выберется.


S>Посмотрите у себя на работе — как ведёт себя ваше начальство? Поощряют ли тех, кто сообщает ему неприятную правду, или порицает?


И о чем будет говорить тот либо другой ответ?
Re[11]: Какие смешные эти вводители санкций
От: siberia2 Россия  
Дата: 14.09.24 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>армия точно не поддержала. и не было выступлений за ГКЧП, а вот против — были.


S> Я со многими разговаривал и большинство ГКЧП поддерживал.


зря ты не стал общаться с людьми вменяемыми. Военные оказались сильно разумнее твоего круга общения.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[12]: Какие смешные эти вводители санкций
От: siberia2 Россия  
Дата: 14.09.24 16:02
Оценка: -1
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Вот я и говорю, Горбачев народу к 1991 году осточертел хуже горькой редьки. Я помню, сначала все им умилялись и восторгались: не старый, обаятельный, говорит без бумажки, пошёл в народ и разговаривал с народом, но когда в магазинах всё стало пропадать, появились талоны на мыло и сахар, в стране начался бардак, так сразу вся любовь прошла. От любви до ненависти один шаг


В магазинах всё стало пропадать ещё в 1914
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[13]: Какие смешные эти вводители санкций
От: пффф  
Дата: 14.09.24 16:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

П>>Кстати, интересно, а вот эти вменяльщики — они сами хоть кем-то руководили, или чистые теоретики?

S>Не знаю, на кого вы тут намекаете. Но я, когда хоть кем-то руководил, предпочитал людей компетентнее себя.

И в догоночку. Вот, например, Ходорковский. Безусловно умный и компетентный человек. Стоит ли ему доверить ответственный пост — например, пост министра энергетики или министра внутренних недр (я хз, как оно зовётся, но идея, надеюсь, понятна) в нашем правительстве? Ну, если мы ещё исходим из идеи, что наши действия должны приводить к процветанию нашей страны, и процветанию людей, живущих в ней?
Re[14]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.09.24 16:41
Оценка: :)
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Вот, например, Ходорковский. Безусловно умный и компетентный человек. Стоит ли ему доверить ответственный пост — например, пост министра энергетики или министра внутренних недр (я хз, как оно зовётся, но идея, надеюсь, понятна) в нашем правительстве?


Он сам бы не пошёл. Не тот типаж.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[15]: Какие смешные эти вводители санкций
От: пффф  
Дата: 14.09.24 16:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

П>>Вот, например, Ходорковский. Безусловно умный и компетентный человек. Стоит ли ему доверить ответственный пост — например, пост министра энергетики или министра внутренних недр (я хз, как оно зовётся, но идея, надеюсь, понятна) в нашем правительстве?


Vi2>Он сам бы не пошёл. Не тот типаж.


Типа, только в президенты готов пойти? Ну, может. Но я предлагаю рассмотреть гипотетическую возможность включения Ходорковского в состав министров (считая, что он будет согласен)
Re[12]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 14.09.24 17:04
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>>армия точно не поддержала. и не было выступлений за ГКЧП, а вот против — были.


S>> Я со многими разговаривал и большинство ГКЧП поддерживал.


S>зря ты не стал общаться с людьми вменяемыми. Военные оказались сильно разумнее твоего круга общения.

Военные просто не стали по мирняку стрелять, в отличие от 93 года.
Большинство кстати Горбачева не поддерживали и хотели обратно в нормальный старый СССР!
И уж точно не хотели 90х!
Хотя я лично больше приобрел, чем потерял.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 14.09.2024 17:09 Serginio1 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.09.2024 17:08 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[4]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Mihal9  
Дата: 14.09.24 17:07
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:





U>а свифт тут причем? бида? прекрасно живем без него.


Дык потому и живёте (пока), потому что за 8 лет подготовились
Re[13]: Какие смешные эти вводители санкций
От: siberia2 Россия  
Дата: 14.09.24 17:21
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>зря ты не стал общаться с людьми вменяемыми. Военные оказались сильно разумнее твоего круга общения.

S> Военные просто не стали по мирняку стрелять, в отличие от 93 года.
Они и в 1993 стреляли лишь по банде вооружённых террористов
S>Большинство кстати Горбачева не поддерживали и хотели обратно в нормальный старый СССР!
повторю медленно... твои родители — вовсе не большинство населения СССР. И ни одна республика не пожелала вернуться под Москву.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[14]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Mihal9  
Дата: 14.09.24 17:24
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>повторю медленно... твои родители — вовсе не большинство населения СССР. И ни одна республика не пожелала вернуться под Москву.


Ну и твоё мнение — это ещё не мнение большинства! Чего ты его выставляешь как истину в последней инстанции?
Re[14]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Mihal9  
Дата: 14.09.24 17:27
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:



П>Кстати, а что, Путин выбирает людей глупее/некомпетентнее себя? Это точно?


Ну, судя по Золотову, сильно глупее
Re[14]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 14.09.24 17:28
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>>зря ты не стал общаться с людьми вменяемыми. Военные оказались сильно разумнее твоего круга общения.

S>> Военные просто не стали по мирняку стрелять, в отличие от 93 года.
S>Они и в 1993 стреляли лишь по банде вооружённых террористов
Ну вот в 91 мирные простестующие, а в 93 террористы
События сентября — октября 1993 года в Москве

По версии следственной группы, выстрел из единственного гранатомёта, имевшегося у демонстрантов, не производился. Следствие посчитало доказанным, что на месте гибели рядового взрыва боевой части гранаты не было, так как разрыв тандемного кумулятивного заряда противотанкового гранатомёта РПГ-7 не мог не оставить следов на стене. Следы использованного взрывчатого вещества найдены не были. В связи с этим, экспертами и следователями высказывалось предположение, что взорвано было одно из не оставляющих следов спецсредств, имевшихся в распоряжении «Витязя», либо случайно, либо намеренно, с целью мобилизовать бойцов на открытие огня по толпе[95].
После взрыва, спецназ и БТРы начали вести огонь из автоматического оружия по толпе, собравшейся у телецентра[97][98][99], что привело к гибели по меньшей мере 46 человек[95][100], среди которых было несколько журналистов. Среди первых[101] погиб оператор германской телекомпании ARD Рори Пек[4][102], снимавший возле входа в телецентр[101].


По данным комиссии Госдумы РФ, 4 октября в ходе штурма Белого дома несколько человек из числа защитников Дома Советов, военнослужащих, а также случайных лиц были убиты снайперами[124].


S>>Большинство кстати Горбачева не поддерживали и хотели обратно в нормальный старый СССР!

S>повторю медленно... твои родители — вовсе не большинство населения СССР. И ни одна республика не пожелала вернуться под Москву.

Я тогда с родителями не общался. Ходил работать в НИИ, общался со студентами.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.