Какие смешные эти вводители санкций
От: Mihal9  
Дата: 13.09.24 07:55
Оценка: 3 (1) +3 -4 :))) :))) :))) :))
Я про Запад, если что.

Все их санкции бьют не по Вове, а по простому гражданину.
И если они надеятся, что простой Ванька от того невзлюбит главстерха, то как же они заблуждаются.

У российского народа нарушены причинно-следственные связи, и он еще больше сплотится вокруг нацлидера и порвет глотку любому, кто поднимет важные вопросы. Будут просто искать лазейки. Голь на выдумки хитра.
Re: Какие смешные эти вводители санкций
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.09.24 07:57
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>У российского народа нарушены причинно-следственные связи, и он еще больше сплотится вокруг нацлидера и порвет глотку любому, кто поднимет важные вопросы.


Правильные причинно-следственные связи всегда ведут к Путину, как когда-то дороги к Риму. Это ли не настоящее величие?
Отредактировано 13.09.2024 7:58 anonymous . Предыдущая версия .
Re: Какие смешные эти вводители санкций
От: andrey.desman  
Дата: 13.09.24 08:08
Оценка: +7 :))
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Все их санкции бьют не по Вове, а по простому гражданину.

M>И если они надеятся, что простой Ванька от того невзлюбит главстерха, то как же они заблуждаются.
M>У российского народа нарушены причинно-следственные связи, и он еще больше сплотится вокруг нацлидера и порвет глотку любому, кто поднимет важные вопросы. Будут просто искать лазейки. Голь на выдумки хитра.

Это у тебя нарушены причинно-следственные связи, а народ 2+2 вполне читает и считает.
Re: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vzhyk2  
Дата: 13.09.24 08:13
Оценка: +3 :)))
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Все их санкции бьют не по Вове, а по простому гражданину.

M>И если они надеятся, что простой Ванька от того невзлюбит главстерха, то как же они заблуждаются.
Этим вводителям вообще похер.
Чиновнику сказали, придумай санкцию до пятницы. Он придумал и доложил. Дальше ее начальники-чиновники подписали и ввели.
Какие-то из них случайно попали по Вове, какие-то случайно по Фольксфагену, большая часть этих санкцию попала по тем, кого больше — по простому народу, причем везде.
Некоторые попадают даже по тому чиновнику, что их придумывал.
Re: Какие смешные эти вводители санкций
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 13.09.24 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Все их санкции бьют не по Вове, а по простому гражданину.

M>И если они надеятся, что простой Ванька от того невзлюбит главстерха, то как же они заблуждаются.

Полностью согласен.
Но вообще проблема гораздо глубже чем может показаться.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Какие смешные эти вводители санкций
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.24 08:28
Оценка: +5
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>У российского народа нарушены причинно-следственные связи, и он еще больше сплотится вокруг нацлидера и порвет глотку любому, кто поднимет важные вопросы. Будут просто искать лазейки. Голь на выдумки хитра.


И это правильная стратегия. Если российский народ решит порвать глотку нацлидеру, здесь будет такое, что времена жизни под санкциями мы будем вспоминать с теплом и ностальгией, как последние сытые и спокойные времена в нашей жизни.
Re[2]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.24 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Некоторые попадают даже по тому чиновнику, что их придумывал.


И это особенно смешно.
Re[3]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vzhyk2  
Дата: 13.09.24 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>И это особенно смешно.

Такова селяви. Есть старая русская поговорка "Заставь дурака богу молиться, так он и лоб себе расшибет".
Re[2]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vzhyk2  
Дата: 13.09.24 08:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>И это правильная стратегия. Если российский народ решит порвать глотку нацлидеру, здесь будет такое, что времена жизни под санкциями мы будем вспоминать с теплом и ностальгией, как последние сытые и спокойные времена в нашей жизни.

Не решит. "Главстерх" очень внимательно отслеживает настроения в своей стае и стая в большей части им довольна.
Проблемы в вашей стае начнутся, когда "главстерх" физически кончится, как Байден, например.
Re: Какие смешные эти вводители санкций
От: tapatoon  
Дата: 13.09.24 09:38
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>У российского народа нарушены причинно-следственные связи, и он еще больше сплотится вокруг нацлидера и порвет глотку любому, кто поднимет важные вопросы.

Ух уж мне этот российский народ. Глупый варвар. Хорошо, что ты не такой.
Кстати, часть какого народа ты?
Центр ИПсО Сил Специальных Операций
Re: Какие смешные эти вводители санкций
От: night beast СССР  
Дата: 13.09.24 09:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Я про Запад, если что.

M>Все их санкции бьют не по Вове, а по простому гражданину.

"о мляяя, а мы и не думали"
как же так?
надо срочно снимать!
Re[3]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.24 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

Pzz>>И это правильная стратегия. Если российский народ решит порвать глотку нацлидеру, здесь будет такое, что времена жизни под санкциями мы будем вспоминать с теплом и ностальгией, как последние сытые и спокойные времена в нашей жизни.

V>Не решит. "Главстерх" очень внимательно отслеживает настроения в своей стае и стая в большей части им довольна.
V>Проблемы в вашей стае начнутся, когда "главстерх" физически кончится, как Байден, например.

Я очень надеюсь, что он научится воспроизводить себя.
Re: Какие смешные эти вводители санкций
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 13.09.24 09:57
Оценка:
M>Какие смешные эти вводители санкций
M>Я про Запад, если что.
M>Все их санкции бьют не по Вове, а по простому гражданину.

а ты не думал, что в этом и есть цель?
под предлогом борьбы друг с другом уничтожать народное благосостояние

очевидно это же происходит и со стороны Путина
Re[4]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vzhyk2  
Дата: 13.09.24 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я очень надеюсь, что он научится воспроизводить себя.

Клонироваться, а клоны в холодильнике хранить?
Re[5]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.24 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

Pzz>>Я очень надеюсь, что он научится воспроизводить себя.

V>Клонироваться, а клоны в холодильнике хранить?

Воспитывать подростающее поколение будущих президентов.
Re: Какие смешные эти вводители санкций
От: __kot2  
Дата: 13.09.24 10:06
Оценка: +3
M>У российского народа нарушены причинно-следственные связи, и он еще больше сплотится вокруг нацлидера и порвет глотку любому, кто поднимет важные вопросы. Будут просто искать лазейки. Голь на выдумки хитра.
связи тут очень простые. кто-то тебе делает плохо. не то, что хорошо себе, а именно плохо и себе и тебе, но главное, что тебе хуже. короче, прямо цель преследует тебе навредить. ты вообще с какого перепуга то начнешь делать то, что он от тебя хочет? это что за извращение?
Re[6]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vzhyk2  
Дата: 13.09.24 10:10
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Воспитывать подростающее поколение будущих президентов.

Ты предлагаешь ему подготовить поколение с табакерками???
Он не самоубийца.
Такое даже у помазанников божих — царей часто табакерками в виске заканчивалось.
Re[7]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.24 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

Pzz>>Воспитывать подростающее поколение будущих президентов.

V>Ты предлагаешь ему подготовить поколение с табакерками???

Я ничего ему не предлагаю потому, что я не советник Путина. Но приемственность и сменяемость власти в России следовало бы наладить...
Re[6]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Mihal9  
Дата: 13.09.24 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:



Pzz>Воспитывать подростающее поколение будущих президентов.


Долго смеялся. Он себя окружил только лояльными и преданными людьми. Лояльность, а не компетентность — вот главное качество высокого чиновника путинского времени.
Re[2]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Mihal9  
Дата: 13.09.24 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности,

МП>а ты не думал, что в этом и есть цель?

МП>под предлогом борьбы друг с другом уничтожать народное благосостояние

МП>очевидно это же происходит и со стороны Путина



Ой, только не надо этой конспирологии
Re[7]: Какие смешные эти вводители санкций
От: пффф  
Дата: 13.09.24 10:29
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

Pzz>>Воспитывать подростающее поколение будущих президентов.


M>Долго смеялся.


Ты вообще постоянно ржешь что-то. Камала? Не узнал вас в этом гриме


M>Он себя окружил только лояльными и преданными людьми. Лояльность, а не компетентность — вот главное качество высокого чиновника путинского времени.


Лояльность не исключает компетентность. Вы уже задолбали с этим ложным выбором.

И да, компетентный и нелояльный будет много хуже лояльного некомпетентного


Кстати, а не подскажешь, в какой стране лидеры себя окружают нелояльными людьми? Очень интересно было бы посмотреть
Отредактировано 13.09.2024 10:30 пффф . Предыдущая версия .
Re[7]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.24 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

Pzz>>Воспитывать подростающее поколение будущих президентов.


M>Долго смеялся. Он себя окружил только лояльными и преданными людьми. Лояльность, а не компетентность — вот главное качество высокого чиновника путинского времени.


Ты там был? Откуда сведения?
Re[8]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vzhyk2  
Дата: 13.09.24 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я ничего ему не предлагаю потому, что я не советник Путина. Но приемственность и сменяемость власти в России следовало бы наладить...

Предлагаешь ему сделать невозможное.
Re[8]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vzhyk2  
Дата: 13.09.24 10:40
Оценка: :))
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Лояльность не исключает компетентность. Вы уже задолбали с этим ложным выбором.

Вообще-то исключает. Компетентный умеет думать сам, а не только послушно выполнять приказы. А если умеет думать сам, то на многое он будет смотреть по-другому. И вот мы уже получили нелояльность.
В лучшем случае "тут мне выгодно и я лоялен, а тут мне не выгодно и я не лоялен", но это значит, что уже нелоялен.
Re[2]: Какие смешные эти вводители санкций
От: 777777w Россия  
Дата: 13.09.24 10:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>И это правильная стратегия. Если российский народ решит порвать глотку нацлидеру, здесь будет такое, что времена жизни под санкциями мы будем вспоминать с теплом и ностальгией, как последние сытые и спокойные времена в нашей жизни.


Если у тебя случится аппендицит, тебя повезут на реанимации в больницу, там будут резать только под местной анестезией, да ещё не дай бог после этого случится какое-то осложнение — то времена когда у тебя всего лишь болел бок ты будешь вспоминать как лучшие времена в твоей жизни. Но это не значит, что их можно было продлить до бесконечности и жить с этой небольшой болью до старости. То же относится и к нынешним временам. События развиваются и остановить их уже невозможно.
Отредактировано 13.09.2024 13:15 777777w . Предыдущая версия .
Re[3]: Какие смешные эти вводители санкций
От: 777777w Россия  
Дата: 13.09.24 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

МП>>а ты не думал, что в этом и есть цель?

МП>>под предлогом борьбы друг с другом уничтожать народное благосостояние
МП>>очевидно это же происходит и со стороны Путина

M>Ой, только не надо этой конспирологии


А что такое конспирология? Особенно применительно к данной ситуации.
Re[4]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Socrat Россия  
Дата: 13.09.24 11:51
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А что такое конспирология? Особенно применительно к данной ситуации.


Ну, например, Запад вводит против меня санкции. А конспирологи меня пытаются убедить, что в этом виноват Путин.
Re[9]: Какие смешные эти вводители санкций
От: пффф  
Дата: 13.09.24 11:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

П>>Лояльность не исключает компетентность. Вы уже задолбали с этим ложным выбором.

V>Вообще-то исключает. Компетентный умеет думать сам, а не только послушно выполнять приказы. А если умеет думать сам, то на многое он будет смотреть по-другому. И вот мы уже получили нелояльность.

Ложный вывод


V>В лучшем случае "тут мне выгодно и я лоялен, а тут мне не выгодно и я не лоялен", но это значит, что уже нелоялен.


Причем тут вообще личная выгода?
Re[5]: Какие смешные эти вводители санкций
От: 777777w Россия  
Дата: 13.09.24 13:15
Оценка: :))
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

7>>А что такое конспирология? Особенно применительно к данной ситуации.


S>Ну, например, Запад вводит против меня санкции. А конспирологи меня пытаются убедить, что в этом виноват Путин.


Боюсь что ты не понимаешь смысла этого слова. Слово "конспирология" означает нечто тайное, но ведь те люди пытаются убедить тебя совершенно открыто. Они приводят все известные, не тайные доводы.
Re: Какие смешные эти вводители санкций
От: opfor  
Дата: 13.09.24 13:22
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Я про Запад, если что.


M>Все их санкции бьют не по Вове, а по простому гражданину.

M>И если они надеятся, что простой Ванька от того невзлюбит главстерха, то как же они заблуждаются.

M>У российского народа нарушены причинно-следственные связи, и он еще больше сплотится вокруг нацлидера и порвет глотку любому, кто поднимет важные вопросы. Будут просто искать лазейки. Голь на выдумки хитра.


ну это как Путин, судя по его заявлениям, надеялся (и до сих пор, по-видимому, надеется), что война сплотит украинцев против своих же властей, но что-то в этом плане пошло не так, и сплотились против россиян.
Re[8]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 13.09.24 14:19
Оценка: :))
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:
Pzz>Я ничего ему не предлагаю потому, что я не советник Путина. Но приемственность и сменяемость власти в России следовало бы наладить...
К сожалению, тема преемственности и сменяемости в РФ табуирована.

Особо энергичные деятели прямо на этом форуме открыто подвергают сомнению саму концепцию — типа, зачем нам менять кого-то вроде Путина на кого-то вроде Байдена? А, типа, раз нет гарантии получения не-Байдена, то ну ёе к лешему, эту вашу сменяемость.

В публичном поле вообще можно вслух высказывать либо "Нет Путина — нет России", либо обходить тему молчанием. Те ребята, которые пропагандировали сменяемость как таковую, уехали. Либо за пределы РФ, под страхом уголовного преследования, либо на нары. Нарратив — именно такой: обсуждение смены Путина == экстремизм. Увы.

Остаётся надеяться на то, что у Путина в кармане лежит карта преемника, которая пока что просто никак не озвучивается. В целом, трансфер власти от Ельцина Путину был выполнен превосходно — всем понравилось.
И то, что уход Ельцина не привёл к феодальной битве за власть между наследниками, и то, что новый и.о. президента оказался внезапно многосторонне компетентным. И то, что, собственно, выбирать-то не пришлось — нам назначили, мы утвердили.
Это прямо идеальный вариант. Владимир Владимирович встанет к микрофону, и скажет, за кого надо голосовать. Чтобы не гадать, кто из плохих вариантов будет плоше других.

Все альтернативы, включая публичную демонстрацию кандидата заранее, к сожалению, весьма плачевны.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 13.09.24 14:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:
МП>а ты не думал, что в этом и есть цель?
МП>под предлогом борьбы друг с другом уничтожать народное благосостояние
Очень, очень вряд ли. Юмор — как раз в том, что массовые санкции предотвращают уничтожение народного благосостояния.
Если бы запад реально хотел нам навредить, то как раз надо было максимально открыть каналы вывода денег наружу. Вот тогда бы нас ждал обвал курса рубля, массовая паника, и сокращение производства.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[9]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Ziaw Россия  
Дата: 13.09.24 14:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Особо энергичные деятели прямо на этом форуме открыто подвергают сомнению саму концепцию — типа, зачем нам менять кого-то вроде Путина на кого-то вроде Байдена? А, типа, раз нет гарантии получения не-Байдена, то ну ёе к лешему, эту вашу сменяемость.


В связи с огромным влиянием пропаганды госдепа на нашу страну, выборы дело такое себе. Я лучше со стороны посмотрю на результаты всяких там Милея, Порошенко, Пашиняна, Макрона, Саакашвили и прочих, пришедших с благославления штатов.

S>В публичном поле вообще можно вслух высказывать либо "Нет Путина — нет России", либо обходить тему молчанием. Те ребята, которые пропагандировали сменяемость как таковую, уехали. Либо за пределы РФ, под страхом уголовного преследования, либо на нары. Нарратив — именно такой: обсуждение смены Путина == экстремизм. Увы.


Я помню как это "обсуждали". Может и нет дыма без огня.

S>Остаётся надеяться на то, что у Путина в кармане лежит карта преемника, которая пока что просто никак не озвучивается. В целом, трансфер власти от Ельцина Путину был выполнен превосходно — всем понравилось.

S>И то, что уход Ельцина не привёл к феодальной битве за власть между наследниками, и то, что новый и.о. президента оказался внезапно многосторонне компетентным. И то, что, собственно, выбирать-то не пришлось — нам назначили, мы утвердили.
S>Это прямо идеальный вариант. Владимир Владимирович встанет к микрофону, и скажет, за кого надо голосовать. Чтобы не гадать, кто из плохих вариантов будет плоше других.

+1
Re: Какие смешные эти вводители санкций
От: siberia2 Россия  
Дата: 13.09.24 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>У российского народа нарушены причинно-следственные связи, и он еще больше сплотится вокруг нацлидера

царю и Горбачёву это не помогло
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Mihal9  
Дата: 13.09.24 15:44
Оценка: -1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:



M>>У российского народа нарушены причинно-следственные связи, и он еще больше сплотится вокруг нацлидера

S>царю и Горбачёву это не помогло

Горбачева к 1991 году проклинала почти вся страна
Re[8]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.09.24 16:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Но приемственность и сменяемость власти в России следовало бы наладить...


Народ и так будет выбирать из кандидатов, кто более приближен к действующей повестке. Перпендикулярных просто не выберет. Вот тебе и преемственность и сменяемость. Сейчас, если Путин баллотируется, его и выберут из всех других. Вот и ответ на загадку.

Однако некоторые видят какие-то закулисные игры с оппозицией.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.09.24 16:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Очень, очень вряд ли. Юмор — как раз в том, что массовые санкции предотвращают уничтожение народного благосостояния.

S>Если бы запад реально хотел нам навредить, то как раз надо было максимально открыть каналы вывода денег наружу. Вот тогда бы нас ждал обвал курса рубля, массовая паника, и сокращение производства.

Ну если принять максиму, что Запад хочет прибрать к рукам Россию, то без разницы вводить ли санкции или нет. Ведь правда?

Ну и почему-то при каналах вывода денег наружу никто не спешил их выводить. Почему же сейчас кто-то стал бы это делать?

Ты там определись уже.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Mihal9  
Дата: 13.09.24 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ну если принять максиму, что Запад хочет прибрать к рукам Россию, то без разницы вводить ли санкции или нет. Ведь правда?


А почему тогда в 90-х годах, когда Россия стояла на коленях и Ельцин ходил с протянутой рукой к Камдессю, Запад не прибрал к рукам Россию? Задумайся над этим.

Нет, накормили, не дали скатиться в пропасть, помогли подняться на ноги. У некоторых "патриотов" память, как у рыбки.
Re[3]: Какие смешные эти вводители санкций
От: siberia2 Россия  
Дата: 13.09.24 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>>>У российского народа нарушены причинно-следственные связи, и он еще больше сплотится вокруг нацлидера

S>>царю и Горбачёву это не помогло

M>Горбачева к 1991 году проклинала почти вся страна

ты это как угадал?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Mihal9  
Дата: 13.09.24 17:02
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

M>>Горбачева к 1991 году проклинала почти вся страна

S>ты это как угадал?

потому что ребенком жил в то время и слышал, что взрослые говорили про Меченого
Re[5]: Какие смешные эти вводители санкций
От: siberia2 Россия  
Дата: 13.09.24 17:04
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:
M>>>Горбачева к 1991 году проклинала почти вся страна
S>>ты это как угадал?

M>потому что ребенком жил в то время и слышал, что взрослые говорили про Меченого


Твои родители — это не вся страна
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.24 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Pzz>>Но приемственность и сменяемость власти в России следовало бы наладить...


Vi2>Народ и так будет выбирать из кандидатов, кто более приближен к действующей повестке. Перпендикулярных просто не выберет. Вот тебе и преемственность и сменяемость. Сейчас, если Путин баллотируется, его и выберут из всех других. Вот и ответ на загадку.


Ну а кого ты видишь следующим кандидатом, если Путин больше не будет?
Re[5]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.09.24 17:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>А почему тогда в 90-х годах, когда Россия стояла на коленях и Ельцин ходил с протянутой рукой к Камдессю, Запад не прибрал к рукам Россию? Задумайся над этим.


А он и прибрал, но максима не моя.

M>Нет, накормили, не дали скатиться в пропасть, помогли подняться на ноги. У некоторых "патриотов" память, как у рыбки.


Только вот не надо. Это только русские могут накормить, не дать скатиться в пропасть и помочь подняться на ноги. Реально, а не за бабло, которые они у нас высосали.

PS
Нам как-то досталась финская молочная смесь в 2-х литровой банке для ребёнка, но её потом, через 5 лет, мы скормили котятам, оставшимся без кошки. Вот накормили финны нас или нет?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 13.09.2024 17:18 Vi2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.09.2024 17:17 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[10]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.09.24 17:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну а кого ты видишь следующим кандидатом, если Путин больше не будет?


Мне вообще-то похрен, но будут кандидаты — будет и выбор. Что сейчас гадать, чай, мы — не политологи. Мне многие чиновники и политики нравятся, а вот будут они баллотироваться — это их выбор.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Mihal9  
Дата: 13.09.24 17:29
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


M>>потому что ребенком жил в то время и слышал, что взрослые говорили про Меченого


S>Твои родители — это не вся страна


я не только своих родителей слушал. Ты вообще жил, скажем, в 1990 году?
Или про горбачева только из ютуба знаешь?
Re[7]: Какие смешные эти вводители санкций
От: siberia2 Россия  
Дата: 13.09.24 20:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>>>потому что ребенком жил в то время и слышал, что взрослые говорили про Меченого


S>>Твои родители — это не вся страна


M>я не только своих родителей слушал. Ты вообще жил, скажем, в 1990 году?


учитывая, что живу с 1961 года, жил, похоже, и в 1990. Мало того, я помню как массово народ возбух против ГКЧП, свергнувшего Горбачёва и похерившего СССР.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: Какие смешные эти вводители санкций
От: пффф  
Дата: 13.09.24 23:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

П>>Лояльность не исключает компетентность. Вы уже задолбали с этим ложным выбором.

V>Вообще-то исключает. Компетентный умеет думать сам, а не только послушно выполнять приказы. А если умеет думать сам, то на многое он будет смотреть по-другому. И вот мы уже получили нелояльность.
V>В лучшем случае "тут мне выгодно и я лоялен, а тут мне не выгодно и я не лоялен", но это значит, что уже нелоялен.


Кстати, можно таки примеров стран, где лидеры окружают себя компетентными нелояльными подчиненными?
Re[8]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Mihal9  
Дата: 14.09.24 01:06
Оценка: +2
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>учитывая, что живу с 1961 года, жил, похоже, и в 1990. Мало того, я помню как массово народ возбух против ГКЧП, свергнувшего Горбачёва и похерившего СССР.


Народ массово возбух?

В моем городе все смотрели на это как на шоу.
Открою тебе страшную тайну: в Москве свергали ГКЧП не из-за большой любви к Горби)
Re[10]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 14.09.24 04:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:
Z>В связи с огромным влиянием пропаганды госдепа на нашу страну, выборы дело такое себе. Я лучше со стороны посмотрю на результаты всяких там Милея, Порошенко, Пашиняна, Макрона, Саакашвили и прочих, пришедших с благославления штатов.
Спасибо за подтверждение.

Z>Я помню как это "обсуждали". Может и нет дыма без огня.

Я тоже помню. Более того — я с некоторыми из подследственных лично знаком. И меня удивляют две вещт:
1. Наглость, с которой наша власть фабрикует дутые обвинения из ничего, и они прекрасно одобряются в суде (из недавнего — Беркович и Петрийчук)
2. Готовность вполне себе разумных и образованных людей соглашаться с этими дутыми обвинениями.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 14.09.24 05:03
Оценка: :)
МП>>а ты не думал, что в этом и есть цель?
МП>>под предлогом борьбы друг с другом уничтожать народное благосостояние
МП>>очевидно это же происходит и со стороны Путина

M>Ой, только не надо этой конспирологии


теорию заговора никогда нельзя недооценивать
все строят скрытые замыслы, сговариваются друг с другом
заговоры повсюду
скорее всего даже твоё появление на свет явилось результатом заговора — твоих родителей друг с другом, и, возможно, с акушерами
Re[11]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.09.24 06:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Я тоже помню. Более того — я с некоторыми из подследственных лично знаком. И меня удивляют две вещт:

S>1. Наглость, с которой наша власть фабрикует дутые обвинения из ничего, и они прекрасно одобряются в суде (из недавнего — Беркович и Петрийчук)
S>2. Готовность вполне себе разумных и образованных людей соглашаться с этими дутыми обвинениями.

Голос со скамьи:

Суд — это состязательность сторон.

3. Суд не является органом уголовного преследования, не выступает на стороне обвинения или стороне защиты. Суд создает необходимые условия для исполнения сторонами их процессуальных обязанностей и осуществления предоставленных им прав.
4. Стороны обвинения и защиты равноправны перед судом.

Поэтому твои возражения ты должен был бы направить стороне защиты, что она не справляется со своими задачами. А также призвать из "разумных и образованных людей" отправлять своих детей в адвокаты и юристы(судьи), а не распыляться в области искусства. Или идти в эксперты, чтобы верно экспертировать материалы вредной и наглой стороны обвинения.

А соглашаться с решением суда не только нужно, но и должно:

Статья 392. Обязательность приговора, определения, постановления суда
1. Вступившие в законную силу приговор, определение, постановление суда обязательны для всех органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Socrat Россия  
Дата: 14.09.24 07:45
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Боюсь что ты не понимаешь смысла этого слова. Слово "конспирология" означает нечто тайное, но ведь те люди пытаются убедить тебя совершенно открыто. Они приводят все известные, не тайные доводы.


Конспирологи всегда опираются на нетайные доводы и пытаются на основе них придумать теорию.
Re: Какие смешные эти вводители санкций
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 14.09.24 09:31
Оценка: +2 :)
Mihal9:

M>Все их санкции бьют не по Вове, а по простому гражданину.

Кто бы мог подумать...

M>И если они надеятся, что простой Ванька от того невзлюбит главстерха, то как же они заблуждаются.

M>У российского народа нарушены причинно-следственные связи, и он еще больше сплотится вокруг нацлидера и порвет глотку любому, кто поднимет важные вопросы.
А надо как? Наверно так:
— Нам не нравится ваш президент, непослушный какой-то. Смените, а то получите санкции.
— Яволь, ща будет сделано, только не гневайтесь! Чего еще изволите?
Re[11]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Ziaw Россия  
Дата: 14.09.24 09:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Я тоже помню. Более того — я с некоторыми из подследственных лично знаком. И меня удивляют две вещт:

S>1. Наглость, с которой наша власть фабрикует дутые обвинения из ничего, и они прекрасно одобряются в суде (из недавнего — Беркович и Петрийчук)
S>2. Готовность вполне себе разумных и образованных людей соглашаться с этими дутыми обвинениями.

А меня удивляет то, что в уничтожаемой Западом стране, есть наивные люди, готовые работать на этот Запад и уверенные, что с ними надо по хорошему. Ну вот реально, все гонимые оппозиционеры зачастую пишут такую манипулятивную и лживую хрень, что диву даешься.
Re: Какие смешные эти вводители санкций
От: Артём Австралия жж
Дата: 14.09.24 10:04
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Все их санкции бьют не по Вове, а по простому гражданину.

M>И если они надеятся, что простой Ванька от того невзлюбит главстерха, то как же они заблуждаются.
Если верить официальной пропаганде, 90% россиян не видят альтернативы Путину и любят убивать соседей, а остальные 10% этот гигант мысли выплюнул, как мошек надоедливых. Так что санкции в 90% случаев бьют в цель.

M>У российского народа нарушены причинно-следственные связи, и он еще больше сплотится вокруг нацлидера

Сплотится
Re[8]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 14.09.24 10:23
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>учитывая, что живу с 1961 года, жил, похоже, и в 1990. Мало того, я помню как массово народ возбух против ГКЧП, свергнувшего Горбачёва и похерившего СССР.


Я был в это время в Москве ходил на работу и не видел никаких массовых возмущений. Многие кстати их поддерживали.
Через три дня решил съездить на красную площадь, а там уже и ГКЧП конец пришел. Просто прогулялся.
Помню в 6 часов проснулся от движения танков.
А вот в 93 году реально было страшно. Стреляли. Тогда помню поехали на Горького. "Не каждый день перевороты устраивают".
Пробухали всю ночь. Народ на грузовых машинах подъезжал. А утром узнал, что белый дом расстреляли.
Я из Москвы свалил на 2 недели.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[9]: Какие смешные эти вводители санкций
От: siberia2 Россия  
Дата: 14.09.24 11:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

S>> помню как массово народ возбух против ГКЧП, свергнувшего Горбачёва и похерившего СССР.


M>В моем городе все смотрели на это как на шоу.

основная масса — да (как и обычно), но были и демонстрации, а некоторые конторы (я в том числе) выделили бабла на автомобиль с мегафоном.

M>Открою тебе страшную тайну: в Москве свергали ГКЧП не из-за большой любви к Горби)

согласен (коммунисты вообще любовью не пользовались), но вот упоротые "ваши" вызывали лишь чувство брезгливости и ненависти в том же народе.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: Какие смешные эти вводители санкций
От: siberia2 Россия  
Дата: 14.09.24 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>народ возбух против ГКЧП,


S> Многие кстати их поддерживали.


армия точно не поддержала. и не было выступлений за ГКЧП, а вот против — были.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[10]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vzhyk2  
Дата: 14.09.24 13:04
Оценка: :)))
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Кстати, можно таки примеров стран, где лидеры окружают себя компетентными нелояльными подчиненными?

Таких нет. Это особенность всех начальников такая — окружать себя лояльными и некомпетентными.
Re[11]: Какие смешные эти вводители санкций
От: пффф  
Дата: 14.09.24 13:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

П>>Кстати, можно таки примеров стран, где лидеры окружают себя компетентными нелояльными подчиненными?

V>Таких нет. Это особенность всех начальников такая — окружать себя лояльными и некомпетентными.

Тогда почему только Путину это вменяют в вину?

Кстати, интересно, а вот эти вменяльщики — они сами хоть кем-то руководили, или чистые теоретики?
Re[10]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 14.09.24 13:43
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>>>народ возбух против ГКЧП,


S>> Многие кстати их поддерживали.


S>армия точно не поддержала. и не было выступлений за ГКЧП, а вот против — были.


Я со многими разговаривал и большинство ГКЧП поддерживал. Зачем выступать в поддержку?
Ну вот в 93 как начали стрелять все по домам быстро разбежались!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[11]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Mihal9  
Дата: 14.09.24 13:52
Оценка: +3
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

Вот я и говорю, Горбачев народу к 1991 году осточертел хуже горькой редьки. Я помню, сначала все им умилялись и восторгались: не старый, обаятельный, говорит без бумажки, пошёл в народ и разговаривал с народом, но когда в магазинах всё стало пропадать, появились талоны на мыло и сахар, в стране начался бардак, так сразу вся любовь прошла. От любви до ненависти один шаг
Отредактировано 14.09.2024 14:21 Mihal9 . Предыдущая версия .
Re: Какие смешные эти вводители санкций
От: undo75  
Дата: 14.09.24 14:07
Оценка:
M>Я про Запад, если что.

M>Все их санкции бьют не по Вове, а по простому гражданину.

M>И если они надеятся, что простой Ванька от того невзлюбит главстерха, то как же они заблуждаются.

M>У российского народа нарушены причинно-следственные связи, и он еще больше сплотится вокруг нацлидера и порвет глотку любому, кто поднимет важные вопросы. Будут просто искать лазейки. Голь на выдумки хитра.


имхо эти санкции ВВ скоро отменит, как отменил короновирус

но вот что убивает — разговор зашел про уран и титан. но с оговоркой, что не будем рубить с плеча. мне вот откровенно непонятно. а хули собственно нет? типа дать время на налаживание своего производства? бизнес, ничего личного короч.
Отредактировано 14.09.2024 14:09 undo75 . Предыдущая версия .
Re[2]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Mihal9  
Дата: 14.09.24 14:17
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:



U>но вот что убивает — разговор зашел про уран и титан. но с оговоркой, что не будем рубить с плеча. мне вот откровенно непонятно. а хули собственно нет? типа дать время на налаживание своего производства? бизнес, ничего личного короч.


Ну дык и Запад не рубил сплеча. Про угрозу отключения России от СВИФТа заговорили ещё в 2014, сразу после Крыма, дали время подготовиться.
Отредактировано 14.09.2024 14:20 Mihal9 . Предыдущая версия .
Re[3]: Какие смешные эти вводители санкций
От: undo75  
Дата: 14.09.24 14:20
Оценка: :))
M>Ну дык и Запад не рубил сплеча. Про угрозу отключения России от СВИФТа заговорили ещё в 2914, сразу после Крыма, дали время подготовиться.

а свифт тут причем? бида? прекрасно живем без него. кому необходим — есть карточки в иностранных банках и куча лазеек для перевода туда. кому не надо — вон у меня карточка мастеркард бессрочная, как мне в моем банке сказали ) непонятно...
Re[3]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.09.24 14:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Ну дык и Запад не рубил сплеча. Про угрозу отключения России от СВИФТа заговорили ещё в 2014, сразу после Крыма, дали время подготовиться.


Заодно страны БРИКС или купят СВИФТ, или он будет мостом между США и Европой только.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Какие смешные эти вводители санкций
От: undo75  
Дата: 14.09.24 14:28
Оценка: :)
Vi2>Заодно страны БРИКС или купят СВИФТ, или он будет мостом между США и Европой только.

это просто довольно простой протокол) и все
Re[12]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 14.09.24 14:31
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:
П>Кстати, интересно, а вот эти вменяльщики — они сами хоть кем-то руководили, или чистые теоретики?
Не знаю, на кого вы тут намекаете. Но я, когда хоть кем-то руководил, предпочитал людей компетентнее себя.
И моё нынешнее руководство больше ценит людей, которые спорят с ним, чем тех, которые поддакивают.
На пред-предыдущей работе было по-разному. Самый деспотичный из начальников как раз очень прислушивался к тем, кто ему аргументированно возражал. Повышал таких людей в должности, отправлял на всякие программы обучения и т.п.
А вот милый и улыбчивый как раз терпеть не мог тех, кто ему в лицо возражал. Вплоть до увольнения. И результативность, и уважение коллектива было выше как раз у деспотичного

Посмотрите у себя на работе — как ведёт себя ваше начальство? Поощряют ли тех, кто сообщает ему неприятную правду, или порицает?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[13]: Какие смешные эти вводители санкций
От: пффф  
Дата: 14.09.24 14:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


П>>Кстати, интересно, а вот эти вменяльщики — они сами хоть кем-то руководили, или чистые теоретики?

S>Не знаю, на кого вы тут намекаете.

Полистай немного топики, без труда найдёшь такие утверждения. Вот прямо несколько раз в день натыкаюсь


S>Но я, когда хоть кем-то руководил, предпочитал людей компетентнее себя.


А что с лояльностью? Тут, надо определится, что считать лояльностью в рамках корпоративной среды, и определится, какую лояльность мы держим уме прежде всего — лояльность организации, или лояльность к тебе, как к руководителю.

И повторюсь — лояльность и нелояльность и компетентность/некомпетентность — это ортогональные понятия.

И так. С компетентностью тут всё ясно. А с лояльностью что?

Кстати, а что, Путин выбирает людей глупее/некомпетентнее себя? Это точно?


S>И моё нынешнее руководство больше ценит людей, которые спорят с ним, чем тех, которые поддакивают.


Лизоблюдство/низкопоклонство/соглашательство — это ещё одно ортогональное понятие. Вполне можно быть нелояльным компетентным лизоблюдом.


S>На пред-предыдущей работе было по-разному. Самый деспотичный из начальников как раз очень прислушивался к тем, кто ему аргументированно возражал. Повышал таких людей в должности, отправлял на всякие программы обучения и т.п.

S>А вот милый и улыбчивый как раз терпеть не мог тех, кто ему в лицо возражал. Вплоть до увольнения. И результативность, и уважение коллектива было выше как раз у деспотичного

Это опять не про лояльность.

Можно, кстати, быть умным и компетентным, но не лояльным. Просто зуб иметь, например, на контору или начальника, или работать на конкурентов. И аргументированно возражая можно завести контору/начальника в такую задницу, из которой он уже не выберется.


S>Посмотрите у себя на работе — как ведёт себя ваше начальство? Поощряют ли тех, кто сообщает ему неприятную правду, или порицает?


И о чем будет говорить тот либо другой ответ?
Re[11]: Какие смешные эти вводители санкций
От: siberia2 Россия  
Дата: 14.09.24 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>армия точно не поддержала. и не было выступлений за ГКЧП, а вот против — были.


S> Я со многими разговаривал и большинство ГКЧП поддерживал.


зря ты не стал общаться с людьми вменяемыми. Военные оказались сильно разумнее твоего круга общения.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[12]: Какие смешные эти вводители санкций
От: siberia2 Россия  
Дата: 14.09.24 16:02
Оценка: -1
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Вот я и говорю, Горбачев народу к 1991 году осточертел хуже горькой редьки. Я помню, сначала все им умилялись и восторгались: не старый, обаятельный, говорит без бумажки, пошёл в народ и разговаривал с народом, но когда в магазинах всё стало пропадать, появились талоны на мыло и сахар, в стране начался бардак, так сразу вся любовь прошла. От любви до ненависти один шаг


В магазинах всё стало пропадать ещё в 1914
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[13]: Какие смешные эти вводители санкций
От: пффф  
Дата: 14.09.24 16:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

П>>Кстати, интересно, а вот эти вменяльщики — они сами хоть кем-то руководили, или чистые теоретики?

S>Не знаю, на кого вы тут намекаете. Но я, когда хоть кем-то руководил, предпочитал людей компетентнее себя.

И в догоночку. Вот, например, Ходорковский. Безусловно умный и компетентный человек. Стоит ли ему доверить ответственный пост — например, пост министра энергетики или министра внутренних недр (я хз, как оно зовётся, но идея, надеюсь, понятна) в нашем правительстве? Ну, если мы ещё исходим из идеи, что наши действия должны приводить к процветанию нашей страны, и процветанию людей, живущих в ней?
Re[14]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.09.24 16:41
Оценка: :)
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Вот, например, Ходорковский. Безусловно умный и компетентный человек. Стоит ли ему доверить ответственный пост — например, пост министра энергетики или министра внутренних недр (я хз, как оно зовётся, но идея, надеюсь, понятна) в нашем правительстве?


Он сам бы не пошёл. Не тот типаж.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[15]: Какие смешные эти вводители санкций
От: пффф  
Дата: 14.09.24 16:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

П>>Вот, например, Ходорковский. Безусловно умный и компетентный человек. Стоит ли ему доверить ответственный пост — например, пост министра энергетики или министра внутренних недр (я хз, как оно зовётся, но идея, надеюсь, понятна) в нашем правительстве?


Vi2>Он сам бы не пошёл. Не тот типаж.


Типа, только в президенты готов пойти? Ну, может. Но я предлагаю рассмотреть гипотетическую возможность включения Ходорковского в состав министров (считая, что он будет согласен)
Re[12]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 14.09.24 17:04
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>>армия точно не поддержала. и не было выступлений за ГКЧП, а вот против — были.


S>> Я со многими разговаривал и большинство ГКЧП поддерживал.


S>зря ты не стал общаться с людьми вменяемыми. Военные оказались сильно разумнее твоего круга общения.

Военные просто не стали по мирняку стрелять, в отличие от 93 года.
Большинство кстати Горбачева не поддерживали и хотели обратно в нормальный старый СССР!
И уж точно не хотели 90х!
Хотя я лично больше приобрел, чем потерял.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 14.09.2024 17:09 Serginio1 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.09.2024 17:08 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[4]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Mihal9  
Дата: 14.09.24 17:07
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:





U>а свифт тут причем? бида? прекрасно живем без него.


Дык потому и живёте (пока), потому что за 8 лет подготовились
Re[13]: Какие смешные эти вводители санкций
От: siberia2 Россия  
Дата: 14.09.24 17:21
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>зря ты не стал общаться с людьми вменяемыми. Военные оказались сильно разумнее твоего круга общения.

S> Военные просто не стали по мирняку стрелять, в отличие от 93 года.
Они и в 1993 стреляли лишь по банде вооружённых террористов
S>Большинство кстати Горбачева не поддерживали и хотели обратно в нормальный старый СССР!
повторю медленно... твои родители — вовсе не большинство населения СССР. И ни одна республика не пожелала вернуться под Москву.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[14]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Mihal9  
Дата: 14.09.24 17:24
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>повторю медленно... твои родители — вовсе не большинство населения СССР. И ни одна республика не пожелала вернуться под Москву.


Ну и твоё мнение — это ещё не мнение большинства! Чего ты его выставляешь как истину в последней инстанции?
Re[14]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Mihal9  
Дата: 14.09.24 17:27
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:



П>Кстати, а что, Путин выбирает людей глупее/некомпетентнее себя? Это точно?


Ну, судя по Золотову, сильно глупее
Re[14]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 14.09.24 17:28
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>>зря ты не стал общаться с людьми вменяемыми. Военные оказались сильно разумнее твоего круга общения.

S>> Военные просто не стали по мирняку стрелять, в отличие от 93 года.
S>Они и в 1993 стреляли лишь по банде вооружённых террористов
Ну вот в 91 мирные простестующие, а в 93 террористы
События сентября — октября 1993 года в Москве

По версии следственной группы, выстрел из единственного гранатомёта, имевшегося у демонстрантов, не производился. Следствие посчитало доказанным, что на месте гибели рядового взрыва боевой части гранаты не было, так как разрыв тандемного кумулятивного заряда противотанкового гранатомёта РПГ-7 не мог не оставить следов на стене. Следы использованного взрывчатого вещества найдены не были. В связи с этим, экспертами и следователями высказывалось предположение, что взорвано было одно из не оставляющих следов спецсредств, имевшихся в распоряжении «Витязя», либо случайно, либо намеренно, с целью мобилизовать бойцов на открытие огня по толпе[95].
После взрыва, спецназ и БТРы начали вести огонь из автоматического оружия по толпе, собравшейся у телецентра[97][98][99], что привело к гибели по меньшей мере 46 человек[95][100], среди которых было несколько журналистов. Среди первых[101] погиб оператор германской телекомпании ARD Рори Пек[4][102], снимавший возле входа в телецентр[101].


По данным комиссии Госдумы РФ, 4 октября в ходе штурма Белого дома несколько человек из числа защитников Дома Советов, военнослужащих, а также случайных лиц были убиты снайперами[124].


S>>Большинство кстати Горбачева не поддерживали и хотели обратно в нормальный старый СССР!

S>повторю медленно... твои родители — вовсе не большинство населения СССР. И ни одна республика не пожелала вернуться под Москву.

Я тогда с родителями не общался. Ходил работать в НИИ, общался со студентами.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[15]: Какие смешные эти вводители санкций
От: пффф  
Дата: 14.09.24 17:34
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

П>>Кстати, а что, Путин выбирает людей глупее/некомпетентнее себя? Это точно?


M>Ну, судя по Золотову, сильно глупее


Кто такой Золотов? Его Путин выбирал?
Re[16]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Mihal9  
Дата: 14.09.24 17:39
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

)

П>Кто такой Золотов? Его Путин выбирал?


Открою тебе страшную тайну: Золотова на пост главы Росгвардии назначил... да, Вова.

А ты думал, Золотова народ выбрал?
Re[5]: Какие смешные эти вводители санкций
От: undo75  
Дата: 14.09.24 17:54
Оценка: :)
M>Дык потому и живёте (пока), потому что за 8 лет подготовились

а чего собственно готовиться-то? страна самодостаточна. для торговли с адекватами протокол свой сделать — такая большая проблема?
Re[6]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Mihal9  
Дата: 14.09.24 18:03
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:



M>>Дык потому и живёте (пока), потому что за 8 лет подготовились


U>а чего собственно готовиться-то?


Батенька, вы — профан в экономике и финансовых операциях!
Re[12]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vzhyk2  
Дата: 14.09.24 18:29
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Тогда почему только Путину это вменяют в вину?

Кто вменяет? Я вот не вменяю.
Re[7]: Какие смешные эти вводители санкций
От: undo75  
Дата: 14.09.24 18:31
Оценка: :)
M>Батенька, вы — профан в экономике и финансовых операциях!

да не говори фигни. на проекте для втб бывал. как раз со свифтом была там работа.
Re[3]: Какие смешные эти вводители санкций
От: alexku Россия  
Дата: 14.09.24 19:52
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>И это правильная стратегия. Если российский народ решит порвать глотку нацлидеру, здесь будет такое, что времена жизни под санкциями мы будем вспоминать с теплом и ностальгией, как последние сытые и спокойные времена в нашей жизни.


7>Если у тебя случится аппендицит, тебя повезут на реанимации в больницу, там будут резать только под местной анестезией, да ещё не дай бог после этого случится какое-то осложнение — то времена когда у тебя всего лишь болел бок ты будешь вспоминать как лучшие времена в твоей жизни. Но это не значит, что их можно было продлить до бесконечности и жить с этой небольшой болью до старости. То же относится и к нынешним временам. События развиваются и остановить их уже невозможно.


Аппендицит случился у тебя и тебе подобных. Остальные здоровы..
Re[15]: Какие смешные эти вводители санкций
От: siberia2 Россия  
Дата: 14.09.24 19:57
Оценка: -2
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

S>>повторю медленно... твои родители — вовсе не большинство населения СССР. И ни одна республика не пожелала вернуться под Москву.


M>Ну и твоё мнение — это ещё не мнение большинства! Чего ты его выставляешь как истину в последней инстанции?


повторю ещё медленнее: ни одна республика не пожелала вернуться под Москву
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[15]: Какие смешные эти вводители санкций
От: siberia2 Россия  
Дата: 14.09.24 19:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Ну вот в 91 мирные простестующие, а в 93 террористы


Да, в 1991 мирные люди выступили против мятежников, а не против законной власти. В 1993 Макашов штурмовал телецентр с оружием.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[16]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Mihal9  
Дата: 14.09.24 20:45
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

?
S>повторю ещё медленнее: ни одна республика не пожелала вернуться под Москву

Докажи. Ты хоть в курсе, умник, что Казахстан ещё 2 года после развала СССР жил в РОССИЙСКОЙ рублёвой зоне? Тенге ввели только в конце 1993
Re[17]: Какие смешные эти вводители санкций
От: пффф  
Дата: 14.09.24 20:53
Оценка: -1
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

П>>Кто такой Золотов? Его Путин выбирал?


M>Открою тебе страшную тайну: Золотова на пост главы Росгвардии назначил... да, Вова.


Чем напугать собирался?


M>А ты думал, Золотова народ выбрал?


Ну, это только ты мог думать

В чем твоя проблема, ты так и не рассказал
Re[13]: Какие смешные эти вводители санкций
От: пффф  
Дата: 14.09.24 20:56
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

П>>Тогда почему только Путину это вменяют в вину?

V>Кто вменяет? Я вот не вменяю.

Мы в курсе, что ты невменяемый
Re[17]: Какие смешные эти вводители санкций
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.09.24 00:00
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

S>>повторю ещё медленнее: ни одна республика не пожелала вернуться под Москву


M>Ты хоть в курсе, умник, что Казахстан ещё 2 года после развала СССР жил в РОССИЙСКОЙ рублёвой зоне? Тенге ввели только в конце 1993


Многие страны не имеют собственной валюты, пользуясь чужой. ЕС недавно и вовсе весь перешёл на евро.
https://vc.ru/money/935589-strany-bez-sobstvennoi-valyuty-kak-i-pochemu-oni-doshli-do-takoi-zhizni

Новый президент Аргентины обещал отменить песо и полностью перейти на доллар. В таком случае родина Месси стала бы крупнейшей страной без собственной валюты. Но не единственной.

своей валюты нет у Бермуд, Палау и прочих Восточных Тиморов, Микронезий и разных банано-кокосовых островов

Эквадор по населению даже больше Казахстана, но обходится американскими долларами.

В 2021 г. Сальвадор стал первой страной в мире, признавшей биткоин в виде официального платежного средства наряду с долларом


Зимбабве полностью отказалось от своей валюты, переведя экономику на доллар, евро и другие популярные валюты. С тех пор так и живут.

население почти как в Казахстане по численности
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Какие смешные эти вводители санкций
От: 777777w Россия  
Дата: 15.09.24 10:48
Оценка: +1
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Аппендицит случился у тебя и тебе подобных. Остальные здоровы..


У остальных "стокгольмский синдром". Это те, кому повезло и их не загребли. А я недавно имел несчастье побывать на похоронах и увидел сколько на кладбище могил СВОшников. Их там не даже не десятки, а сотни. По-твоему, они тоже здоровы?
Re[5]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Socrat Россия  
Дата: 16.09.24 08:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>А почему тогда в 90-х годах, когда Россия стояла на коленях и Ельцин ходил с протянутой рукой к Камдессю, Запад не прибрал к рукам Россию? Задумайся над этим.


Не успели. У меня встречный вопрос: почему в обеих чеченских войнах Запад поддерживал чеченцев?
Re[14]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 16.09.24 08:55
Оценка: :)
Здравствуйте, пффф, Вы писали:
П>И повторюсь — лояльность и нелояльность и компетентность/некомпетентность — это ортогональные понятия.
Да, вы правы.
Правильнее говорить не о лояльность vs компетентность, а о лояльности начальнику vs лояльности организации.

Упрёк не в том, что Путин поставил на руководящие посты неумех, которые "болеют за отчизну", а в том, что он поставил туда людей, умеющих говорить хорошие тосты на охоте, и публично заявлять "нет Путина — нет России".
А уж насколько они компетентны в своей работе (см. Нарышкин) и заинтересованы в успехе государства (см. Шойгу) — дело второстепенное.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[14]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 16.09.24 08:56
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>И в догоночку. Вот, например, Ходорковский. Безусловно умный и компетентный человек. Стоит ли ему доверить ответственный пост — например, пост министра энергетики или министра внутренних недр (я хз, как оно зовётся, но идея, надеюсь, понятна) в нашем правительстве? Ну, если мы ещё исходим из идеи, что наши действия должны приводить к процветанию нашей страны, и процветанию людей, живущих в ней?

+1. Вряд ли мы захотим там видеть Ходорковского, т.к. есть риск, что он направит свой ум и компетентность на решение личных проблем в ущерб государственным.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[6]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.09.24 09:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Не успели.


Как не успели? Во всех мало-мальски значимых конторах был западный капитал, почти везде был западный менеджмент, Дума писала законы под диктовку западных наблюдателей, "Конституция РФ 1993 года во многом была адаптацией западных образцов к российской реальности". А что ещё нужно, чтобы встретить старость обладать страной?!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 16.09.2024 9:04 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[7]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Socrat Россия  
Дата: 16.09.24 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Как не успели? Во всех мало-мальски значимых конторах был западный капитал, почти везде был западный менеджмент, Дума писала законы под диктовку западных наблюдателей, "Конституция РФ 1993 года во многом была адаптацией западных образцов к российской реальности". А что ещё нужно, чтобы встретить старость обладать страной?!


Если бы все подмяли, то и Путину взяться было бы неоткуда. Поторопились они с бомбежкой Сербии. Еще бы лет 10, и еще не известно, чем бы все закончилось.
Re[8]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Socrat Россия  
Дата: 16.09.24 10:21
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>учитывая, что живу с 1961 года, жил, похоже, и в 1990. Мало того, я помню как массово народ возбух против ГКЧП, свергнувшего Горбачёва и похерившего СССР.


Не потому что Горбачева любили, а потому что ненавидели ГКЧП. Взять того же Павлова. Сначала в 1990 пошли слухи, что будет денежная реформа. Павлов это опроверг. В 1991 году реформа состоялась, цены выросли в два раза. Потом этот Павлов вошел в состав ГКЧП, которое пообещало, что цены вернутся как раньше.
Re[16]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Socrat Россия  
Дата: 16.09.24 10:31
Оценка: +2
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Да, в 1991 мирные люди выступили против мятежников, а не против законной власти. В 1993 Макашов штурмовал телецентр с оружием.


Верховный Совет отстранил Ельцина от власти. Ельцин пригнал армию и расстрелял Белый дом. Вопрос: кто из них мятежник?
Re[14]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Socrat Россия  
Дата: 16.09.24 10:35
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Они и в 1993 стреляли лишь по банде вооружённых террористов


Вот один из террористов:

Re[8]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.09.24 11:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Если бы все подмяли, то и Путину взяться было бы неоткуда. Поторопились они с бомбежкой Сербии. Еще бы лет 10, и еще не известно, чем бы все закончилось.


Ну взялся же. Прошляпили, думали, Ельцина одурачили, дальше всё пойдёт по накатанной, но новый политик получился с головой и думой о России. Это было видно по трудам и времени на это, которые пришлось приложить.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Mihal9  
Дата: 16.09.24 12:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ну взялся же. Прошляпили, думали, Ельцина одурачили, дальше всё пойдёт по накатанной, но новый политик получился с головой и думой о России. Это было видно по трудам и времени на это, которые пришлось приложить.


Аналитика уровня бабушек у подъезда
Re[10]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.09.24 12:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Аналитика уровня бабушек у подъезда


У-у-у, какой зелёный!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Socrat Россия  
Дата: 16.09.24 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Аналитика уровня бабушек у подъезда


Так почему Запад поддерживал чеченцев во время чеченских войн?
Re[11]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Mihal9  
Дата: 16.09.24 14:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>Так почему Запад поддерживал чеченцев во время чеченских войн?


а он его поддерживал? Я помню, телеканал НТВ сочувствовал чеченским боевикам
Re[17]: Какие смешные эти вводители санкций
От: siberia2 Россия  
Дата: 17.09.24 08:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>>Да, в 1991 мирные люди выступили против мятежников, а не против законной власти. В 1993 Макашов штурмовал телецентр с оружием.


S>Верховный Совет отстранил Ельцина от власти. Ельцин пригнал армию и расстрелял Белый дом. Вопрос: кто из них мятежник?


Отстранил Ельцина без необходимого кворума.
Ельцин — верховный главнокомандующий, а вот Верховный Совет набрал себе нелегального оружия, что является уголовным преступлением по законом оного же Верховного Совета. Ельцин расстрелял не Верховный Совет, а банду уголовников, среди которых нашлись и некоторые депутаты.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[15]: Какие смешные эти вводители санкций
От: siberia2 Россия  
Дата: 17.09.24 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>>Они и в 1993 стреляли лишь по банде вооружённых террористов


S>Вот один из террористов:


S>Image: 1590258173134754623.png


Или это — жертва террористов. Но человек и в 12 лет прекрасно справляется с огнестрелом.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[12]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Socrat Россия  
Дата: 17.09.24 10:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>а он его поддерживал?


Ты уже забыл?

Re[16]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Socrat Россия  
Дата: 17.09.24 10:05
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Или это — жертва террористов. Но человек и в 12 лет прекрасно справляется с огнестрелом.


То есть, ты считаешь, что его убили заслуженно.
Re[18]: Какие смешные эти вводители санкций
От: Socrat Россия  
Дата: 17.09.24 10:21
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Отстранил Ельцина без необходимого кворума.


А перед этим Ельцин незаконно распустил Верховный Совет. Вот решение конституционного суда: https://ru.wikisource.org/wiki/Заключение_Конституционного_Суда_РФ_от_21.09.1993_№_З-2
Так что именно Ельцин начал эту заварушку.
Re[17]: Какие смешные эти вводители санкций
От: siberia2 Россия  
Дата: 17.09.24 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>>Или это — жертва террористов. Но человек и в 12 лет прекрасно справляется с огнестрелом.


S>То есть, ты считаешь, что его убили заслуженно.


Понятия не имею. Я даже не в курсе кто убил и за что.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.