Re[9]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: pagid_ Россия  
Дата: 14.05.23 03:38
Оценка:
Здравствуйте, Clerik, Вы писали:

C>Российский политик призывает к захвату чужих территорий (нарушение уголовного кодекса, подстрекательство к развязыванию войны, но никто против него дело не заводит, он спокойно продолжает торговать думскими мандатами):

Что за мовочушь, чудак-человек, ты сюда принес?
Где там нарушение уголовного кодекса, подстрекательство к развязыванию войны? Жирик тролль, но не дурак.
И что там толстохаряя бабища там говорит? На самом деле думаешь, что ради этих этих странных покойников буду искать кнопку замедления видео чтобы их послушать.

И какой фееричный придурок с "Ьi" вместо мозгов сделал этот ролик и предлагает это людям посмотреть
Re[10]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: Clerik  
Дата: 14.05.23 03:41
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_> Жирик тролль, но не дурак.


Как же тролль, почему? Вот он и захват Киева "предсказал" — это не тролль уже, не? А в законах есть понятие "тролль"?
Типа ну это просто клоун, его не будем судить? А ведь удобно это "я просто пошутил, нещитово"
А может "украинские нацисты" — это тоже всего лишь тролли?
Re[11]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: pagid_ Россия  
Дата: 14.05.23 03:53
Оценка:
Здравствуйте, Clerik, Вы писали:

C>Как же тролль, почему? Вот он и захват Киева "предсказал" — это не тролль уже, не? А в законах есть понятие "тролль"?

C>Типа ну это просто клоун, его не будем судить? А ведь удобно это "я просто пошутил, нещитово"
За что судить. С чего ты взял, что он призывает к к развязыванию войны? С какой страной, что за войны?

C>А может "украинские нацисты" — это тоже всего лишь тролли?

Может быть. Те, что в интернетах троллят. Но не те, что состояли в боевых группах и участвовали в майдане, не те. что пропихивали через раду языковые законы, и не те, что участвовали в одесских событиях и не те, что воевали и воюют с нацистскими эмблемами и националистическими целями в Азове и подобных местах.
Re[12]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: Clerik  
Дата: 14.05.23 04:17
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>За что судить. С чего ты взял, что он призывает к к развязыванию войны? С какой страной, что за войны?


Солдатам мыть сапоги в Индийском океане — это призыв к войне, хоть и завуалированный.

_>Может быть. Те, что в интернетах троллят. Но не те, что состояли в боевых группах и участвовали в майдане, не те. что пропихивали через раду языковые законы, и не те, что участвовали в одесских событиях и не те, что воевали и воюют с нацистскими эмблемами и националистическими целями в Азове и подобных местах.


Они не нападали на Россию
Re: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: Osaka  
Дата: 14.05.23 06:00
Оценка: +1
T>7. главный вопрос. Положа одну руку на сердце, вторую на сына/дочь/жену/Библию (нужное подчеркнуть) — вы правда верите, что путин затеял эту войну ради спасения жителей Донбасса, ради людей, которые в него верили, ради избавления Украины от мифических нацистов? Контекстная подсказка в двух словах: К-141 «Курск», Мильчаков
Ну вот он 8 лет пытался не делать вид что войны нет, как вы и хотели. Ушли ли вы по добру — по здорову, и стало ли кому-то лучше, когда делалось как вы предлагали?
Re[13]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: pagid_ Россия  
Дата: 14.05.23 06:50
Оценка:
Здравствуйте, Clerik, Вы писали:

C>Солдатам мыть сапоги в Индийском океане — это призыв к войне, хоть и завуалированный.

Настолько завуалированный, что не имеет юридической составляющей. Ну вот вот помыли российские солдаты сапоги в Средиземном море, участвуя в операции в Сирии (а советские еще проще — имея базу в Тартусе) и какие могут быть судебные перспективы у "помыть сапоги в Средиземном море"? И в Индийском океане аналогично.

C>Они не нападали на Россию

От этого перестали быть националистами, а некоторые и нацистами?
Re[3]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 14.05.23 07:30
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, toro, Вы писали:

IT>>Чувак, надо говрить "на" Украине. На. По-русски надо говорить "на". На этом форуме на мове не размовляють. Будешь знать, не благодари.

T>чувак, я на России не жил, не знаю ваших местных обычаев, сорян

Чувак, похоже ты жил в альтернативной реальности всё это время. Есть такая? Это не в ней ли хохлы организовали большой взрыв и создали свою свидомую вселенную?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: Tourist Россия  
Дата: 14.05.23 07:50
Оценка: +1
VH>Путин не может простить выбора Украины,ее курс на Европу , и демократически избранного Зеленского.

А Янукович был избран не достаточно демократически разве до 2014 года? По всем опросам в Украине, население в большинстве выбирало в первую очередь дружбу с Россией.

А так, убить, пересажать всех лидеров, запугать всех остальных, демократия по Американски.

Причем, что Порошенко, что Зеленский оба приходили под лозунгами, да я сейчас за месяц всю эту войну остановлю.
Re[3]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: Tourist Россия  
Дата: 14.05.23 08:10
Оценка: 9 (1) -1
vsb>А Зеленский стал её требовать (а точней угрожать создать) после того, как Россия нарушила соглашение, в рамках которого та самая Украина в своё время отказалась от ядерного оружия в обмен на гарантии территориальной неприкосновенности. Гарантии нарушены, гаранты стыдливо отворачиваются, значит и отказ от ядерного оружия теряет силу.

Пока выглядит только, так что про выгодные им соглашения они помнят, а про другие свои обещания они предпочитают забывать.

ДОГОВОР о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной

Статья 6

Каждая из Высоких Договаривающихся Сторон воздерживается от участия или поддержки каких бы то ни было действий, направленных против другой Высокой Договаривающейся Стороны, и обязуется не заключать с третьими странами каких-либо договоров, направленных против другой Стороны. Ни одна из Сторон не допустит также, чтобы ее территория была использована в ущерб безопасности другой Стороны.


РФ много кратно заявляло что вступление Украины в НАТО будет рассматриваться как угроза ее безопасности, со всеми вытекающими последствиями.
Re[12]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: Константин Черногория  
Дата: 14.05.23 08:18
Оценка: +1
Массовые военные преступления российских "освободителей" наблюдали тысячи людей, и они неплохо задокументированы.

Вот например отчёт про убийства военными гражданских.
Они не считали случаи вроде "случайно прилетело", только прицельную стрельбу по безоружным людям.
Re: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: Tourist Россия  
Дата: 14.05.23 08:19
Оценка: +1 -1
T>7. главный вопрос. Положа одну руку на сердце, вторую на сына/дочь/жену/Библию (нужное подчеркнуть) — вы правда верите, что путин затеял эту войну ради спасения жителей Донбасса, ради людей, которые в него верили, ради избавления Украины от мифических нацистов? Контекстная подсказка в двух словах: К-141 «Курск», Мильчаков

Не только, вам Путин вроде по слогам в самом начале 2022 объяснил почему и как.

Ключевое, это отказ Украины от военного нейтралитета и курс на вступление в НАТО с последующей угрозой прямого военного конфликта со всем НАТО, и с угрозой появления враждебного государство обладающим ядерным оружием. Остальное это уже довески к истории.
Re: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: Tourist Россия  
Дата: 14.05.23 08:24
Оценка:
Здравствуйте, toro, Вы писали:

T>Ну правда, интересно ваше мнение


T>1. назовите самые пророссийские города в Украине 10 лет назад

T>2. назовите города в Украине, в которых последние 8 (точнее 8 минус последний год) лет, где была кровавая мясорубка и война
T>3. найдите логические отличия между 1 и 2, сранивните количество погибших в 1 и 2 и почему такая разница?
T>4. назовите города в Украине, которые больше всего пострадали за последние полтора года (контекстная подсказка — при захвате Мариупопя погибло не менее 20 тысяч мирных жителей)
T>5. почему путин в самом буквальном смысле кинул Донбасс (выражение самих жителей Донбасса, веровавших в него), в отличие от Крыма?

Может ты просто сформируешь свои выводы, к которым ты пытаешься подвести дискуссию. А мы, их и обсудим чем разгадывать этот ребус из твой головы.

Очевидно, что да. Наиболее пострадали самые пророссийские города на Украине. Так же как, под самым интенсивным огнем находятся территория Донецкой и Луганской области. 8 лет до признания ДНР и ЛНР жители считали себя кинутыми Россией.

Не понятно, какие только мы должны сделать из этого выводы?
Re[13]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: T4r4sB Россия  
Дата: 14.05.23 13:26
Оценка: +1 -2 :))
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Они не считали случаи вроде "случайно прилетело", только прицельную стрельбу по безоружным людям.


Нахрена это делать?
Ладно, извините за портрет Гитлера, короче смотрите. Если бы я был вонючим пиндосом, то я бы вот как сделал: я бы приказал Зеленскому взять самых отмороженных пидоров из "Азова" и чтоб они переоделись в форму ВС РФ и стали насиловать мирных жителей. Медийный эффект обеспечен на 100%.
Прикол в том, что Украине выгодно убивать и насиловать гражданских, чтоб выставить себя жертвой, за вас тут играет вся эта лживая медийная машина пиндосов и их жалких приспешников. России все такие случаи совершенно ни к чему.
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[14]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: reversecode google
Дата: 14.05.23 13:36
Оценка:
вообще то этим любит заниматься ваша власть
Re[15]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: T4r4sB Россия  
Дата: 14.05.23 13:39
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>вообще то этим любит заниматься ваша власть


Зачем? Потому что Путин — злобный и кровавый и живёт в готическом замке и любит по вечерам инфернально хохотать, стоя над городом?
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[14]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: Константин Черногория  
Дата: 14.05.23 14:51
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Нахрена это делать?

Я могу лишь строить догадки, но мне кажется, комбинация следующих факторов.

1. Пропаганда РФ, которая 9 лет рассказывает о том, что украинского народа, культуры, и языка не существует, Украина получила независимость случайно, население Украины будет встречать российских оккупантов с песнями и цветами.
Следовательно, против оккупации только маргинальное меньшинство нацистов.
Следовательно, если кто-то не рад оккупантам, значит он нацист и бендеровец.

2. Россияне быстро догадались, что ЗСУ знают про них даже больше, чем они сами, и стали искать у себя в тылу информаторов.
Поскольку нормальной контрразведки у них нет, информаторами назначали первых попавшихся гражданских.

3. Аналогично, нормальной разведки у них нет тоже.
Вместо этого, россияне похищали и пытали первых попавшихся мирных жителей, которые им казались подозрительными, пытаясь под пытками получить от них какую-нибудь информацию про ЗСУ.
Потом убивали, чтобы не оставлять живых свидетелей.

Скорее всего, большинство погибших, чьи тела нашли в массовых захоронениях на освобождённых территориях, это первые 3 пункта.

4. Огромные потери.
Россияне поняли, что воевать с ЗСУ они не в состоянии, вымещали раздражение, убивая мирное население.

Скорее всего, расстрелянные машины с беженцами в основном по этой причине.

5. Банальная бытовуха.
Российские военные убивали гражданских в том числе в процессе ограблений и изнасилований.

6. Позиция правительства.
В нормальных странах, включая Украину, военных, совершивших преступления, судят, и если вина доказана, сажают.
В РФ не только не судят, но даже награждают.
Например, Путин наградил 64-ю бригаду, которая находилась в Буче, статусом «гвардейская», с формулировкой «за массовый героизм и отвагу».
Re[15]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: T4r4sB Россия  
Дата: 14.05.23 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:


TB>>Нахрена это делать?

К>Я могу лишь строить догадки, но мне кажется, комбинация следующих факторов.

Короче набор какой-то запредельной хуцпы на уровне злобно хохочущего Путина из готического замка.
Вы реально в этот бред верите?
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[6]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: Dair Россия  
Дата: 15.05.23 08:04
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

D>>О, то есть, ты пока тараспереход не совершил? Хорошо

7>А ты продолжаешь страдать наслаждаться двоичным мышлением? Плохо

Это как раз не двоичное мышление.

Двоичное мышление — оно у тарасиков — или ты шлёшь деньги ВСУ, или ты враг.

У меня мышление более специфицировано — если ты шлёшь деньги ВСУ — ты враг.

Ты вроде не шлёшь, тараспереход не совершил, что хорошо.
Re[7]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: T4r4sB Россия  
Дата: 15.05.23 08:47
Оценка: 9 (1)
D>Это как раз не двоичное мышление.

D>Двоичное мышление — оно у тарасиков — или ты шлёшь деньги ВСУ, или ты враг.


D>У меня мышление более специфицировано — если ты шлёшь деньги ВСУ — ты враг.


D>Ты вроде не шлёшь, тараспереход не совершил, что хорошо.


У меня вообще диссонанс от того что я Тарас и слал деньги ВС РФ
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[8]: А можно я позадаю дурацкие вопросы?
От: Dair Россия  
Дата: 15.05.23 08:50
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

D>>Ты вроде не шлёшь, тараспереход не совершил, что хорошо.

TB>У меня вообще диссонанс от того что я Тарас и слал деньги ВС РФ

Да, у меня тоже есть знакомый Тарас который за нас воюет офицером.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.