StackOverflow - прямо в точку
От: Codealot Земля  
Дата: 29.03.24 02:15
Оценка: +1
https://www.quora.com/Why-are-the-users-of-Stack-Overflow-so-mean
Why are the users of Stack Overflow so mean?

Because they are idiots.

you ask a simple question, they mute you because you’re asking noob questions
you ask a hard question, they mute you because they don’t understand what would you need it for, and are convinced that it could be solved more easily with other means if you had written about the whole problem
you ask a question about the whole problem, they mute you because you ask conceptual, too broad questions that don’t refer to a specific problem
you ask a specific question, they mute you because your questions are too specific, and don’t help others with similar problems, but only you with one problem
etc

Everything above and much more happened to me. The admins and mods on that forum are total trolls. Don’t waste your time going there; they won’t help you because they are not there to help anyone.


Не могу не поделитьтся, практически 1-в-1 мои наблюдения.
Я сам использовал его уже примерно так 14 лет, и с каждым годом после первых нескольких он становился все хуже. Ты делаешь это не так, ты делаешь то не так. Слишком простые вопросы нельзя, слишком сложные вопросы нельзя. Еще можно добавить пару пунктов про дубликаты и "зачем тебе это вообще нужно? надо вообще все совсем по другому делать, я то лучше знаю".
Последний раз я задавал вопрос год назад (и не получил в ответ ничего полезного), последний раз получил мало-мальски полезный ответ 2 года назад.
В общем, SO уже достигает тот уровень днища, когда спрашивать вообще бесполезно. Можно только поискать среди старых вопросов/ответов, из тех времен когда еще можно было задавать вопросы.
Интересно, есть ли какие-то вменяемые альтернативы?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re: StackOverflow - прямо в точку
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 29.03.24 03:56
Оценка: +3 -2 :))) :))) :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Интересно, есть ли какие-то вменяемые альтернативы?


ChatGPT
Re: StackOverflow - прямо в точку
От: rosencrantz США  
Дата: 29.03.24 03:56
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Why are the users of Stack Overflow so mean?


Они не mean, просто нужно ловить баланс между "очень частным" и "очень абстрактным". Вопросы типа "почему не работает мой элитный кодес" забанят, потому что ответы кроме спрашивающего нафиг никому не нужны. Вопросы типа "как писать хороший код" забанят, потому что ответы типа "прислушайтесь к сердцу, оно подскажет" нафиг никому не нужны. Но вот можно задавать идиотские вопросы типа "какое нормальное отношение — строчки комментариев к строчкам кода" — тут есть высокая вероятность, что кто-то станет гуглить и наткнётся на это.

У меня рейтинг ~7,600, весь набран за первый год. Top 5% overall, 123 вопроса, 89 ответов. В 2024 у меня уже 13ый год — забил участвовать, попадаю туда только гуглом — вполне удовлетворён.
Re[2]: StackOverflow - прямо в точку
От: Codealot Земля  
Дата: 29.03.24 15:29
Оценка:
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>Они не mean, просто нужно ловить баланс между "очень частным" и "очень абстрактным".


А также слишком простым и слишком сложным, и еще много чем.

R>У меня рейтинг ~7,600


Всего лишь?

R>забил участвовать, попадаю туда только гуглом — вполне удовлетворён.


Я ровно это и сказал.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re: StackOverflow - прямо в точку
От: dmitry_npi Россия  
Дата: 03.04.24 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Ты делаешь это не так, ты делаешь то не так. Слишком простые вопросы нельзя, слишком сложные вопросы нельзя. Еще можно добавить пару пунктов про дубликаты и "зачем тебе это вообще нужно? надо вообще все совсем по другому делать, я то лучше знаю".


Ну надо же, SO превращается в русский форум, прям как в той шутке. Оказывается, не только на наших форумах такое есть.
Атмосферная музыка — www.aventuel.net
Re: StackOverflow - прямо в точку
От: BSOD  
Дата: 03.04.24 10:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Не могу не поделитьтся, практически 1-в-1 мои наблюдения.

C>Я сам использовал его уже примерно так 14 лет, и с каждым годом после первых нескольких он становился все хуже. Ты делаешь это не так, ты делаешь то не так. Слишком простые вопросы нельзя, слишком сложные вопросы нельзя.

У меня снесли вопрос по Андроидному GUI. Вроде того — это никому не интересно, кувыркайся сам. Причем это было ~ в 2015 г.
Тогда же пару раз отвечал, каждый раз просили разжевать еще подробнее, чтобы и до коня дошло.
Меня всё это выбесило, не пишу туда с тех пор.
Sine vilitate, sine malitiosa mente
Re[2]: StackOverflow - прямо в точку
От: · Великобритания  
Дата: 03.04.24 15:23
Оценка: +1
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

C>>Why are the users of Stack Overflow so mean?

R>Они не mean, просто нужно ловить баланс между "очень частным" и "очень абстрактным". Вопросы типа "почему не работает мой элитный кодес" забанят,
Потому что это идиотский вопрос на который сложно ответить вменяемо. Если исключить ошибки компиляции, то код всегда работает, как-то. Таким вопросом вопрошающий пытается телепатировать что же он собственно хотел добиться от кода, но не смог.

R>потому что ответы кроме спрашивающего нафиг никому не нужны.

И правильно, если вопрос выглядит как лабораторка студента, который просто скопипастил задание из методички.

R>Вопросы типа "как писать хороший код" забанят, потому что ответы типа "прислушайтесь к сердцу, оно подскажет" нафиг никому не нужны.

Потому что это оффтоп. Для такого есть другие места, например https://codereview.stackexchange.com/

R>Но вот можно задавать идиотские вопросы типа "какое нормальное отношение — строчки комментариев к строчкам кода" — тут есть высокая вероятность, что кто-то станет гуглить и наткнётся на это.

R>У меня рейтинг ~7,600, весь набран за первый год. Top 5% overall, 123 вопроса, 89 ответов. В 2024 у меня уже 13ый год — забил участвовать, попадаю туда только гуглом — вполне удовлетворён.
В последнее время очень сложно участвовать, 99% вопросов это дубликаты, на остальное отвечают за минуты.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Отредактировано 03.04.2024 15:24 · . Предыдущая версия .
Re: StackOverflow - прямо в точку
От: Alekzander  
Дата: 03.04.24 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Why are the users of Stack Overflow so mean?

C>

C>Because they are idiots.


Бикоз итс ин зеир ДиЭнЭй.

Джоел — говнюк. Очень талантливый (миллиардерами бесталанные не становятся), очень обаятельный (помню, в детстве зачитывался его текстами), но всё-таки говнюк.

Не-говнюк понимает, что придавать законам обратную силу можно только в виде исключения. Потому что нехорошо менять правила в ходе игры. А они со своим дружком (который потом писал об этом в блоге) лично снесли столько хороших вопросов и ответов! С сотнями и тысячами плюсов, и эти вопросы и ответы на момент написания не нарушали никаких правил. А потом правила поменялись. Я сам тот ещё говнюк, но даже я бы просто повесил плашку "Оставлено в исторических целях, такие вопросы тут теперь запрещены", а не сносил бы к хренам.

Ну а каков поп, таковы и собаки.
Re[3]: StackOverflow - прямо в точку
От: rosencrantz США  
Дата: 03.04.24 22:26
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:


R>>Вопросы типа "как писать хороший код" забанят, потому что ответы типа "прислушайтесь к сердцу, оно подскажет" нафиг никому не нужны.

·>Потому что это оффтоп. Для такого есть другие места, например https://codereview.stackexchange.com/

или может softwareengineering.stackexchange.com ? codereview.stackexchange.com — это вроде постить свой уже написанный говнокод и просить конкретную обратную связь.

·>В последнее время очень сложно участвовать, 99% вопросов это дубликаты, на остальное отвечают за минуты.


Да, аналогичные наблюдения — уже вот лет 10.
Re[3]: StackOverflow - прямо в точку
От: rosencrantz США  
Дата: 03.04.24 23:06
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:


R>>Они не mean, просто нужно ловить баланс между "очень частным" и "очень абстрактным".


C>А также слишком простым и слишком сложным, и еще много чем.


Один простой критерий — чтобы вопрос можно было найти, и чтобы ответ был актуален не только сегодня.

R>>У меня рейтинг ~7,600


C>Всего лишь?


Это была попытка показать, что я туда попадал не только из гугла, и как-то участвовал больше 5 минут

R>>забил участвовать, попадаю туда только гуглом — вполне удовлетворён.


C>Я ровно это и сказал.


Так я и не спорю.
Re: StackOverflow - прямо в точку
От: student__  
Дата: 04.04.24 11:38
Оценка:
Максимум, что можно было бы назвать негативом на SO — не получил ответа, который помог бы.
Но это меньшинство вопросов, на остальные получал нужный ответ.
Не подтверждаю истерику автора.
Re: StackOverflow - прямо в точку
От: student__  
Дата: 04.04.24 11:44
Оценка:
Вообще если подумать, на большую часть вопросов а ля SO теперь может отвечать чатГПТ с более ли менее новой базой.
И он не будет отфутболивать, типа, ты это уже спрашивал.
Отредактировано 04.04.2024 11:45 student__ . Предыдущая версия .
Re: StackOverflow - прямо в точку
От: student__  
Дата: 04.04.24 16:09
Оценка:
SO стал настолько "классикой", что даже в книгах ссылаются на посты с ответами.
Порой кажется, что там люди отвечают на вопросы за деньги, на столько развернутые ответы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.