Re: Привед сеньорам-помидорам
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 08.06.23 21:40
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>В RuStore уже как сто лет в обед можно подключить пуши. У меня установлены Авито, СДЭК, Сбер, Альфа, ЛитРес, Озон.


Побуду сеньёром-помидором:

1) что такое RuStore? Вообще не знаю.
2) "Пуши' -- это когда постоянно лезет реклама? Не нужны.
3) У меня ничего из этого не установлено, только "Сбер". Никаких "пушей" там нет по причине п.2.
4) Послее истории с КМ.ру и с шантажём владельцев электронных библиотек ничего про litres знать не хочу.
Re[2]: Привед сеньорам-помидорам
От: m2user  
Дата: 08.06.23 23:51
Оценка:
fk0>2) "Пуши' -- это когда постоянно лезет реклама? Не нужны.
fk0>3) У меня ничего из этого не установлено, только "Сбер". Никаких "пушей" там нет по причине п.2.

А нотификации по банковским счетам через SMS получаете?
Re[3]: Привед сеньорам-помидорам
От: CreatorCray  
Дата: 09.06.23 05:21
Оценка:
Здравствуйте, m2user, Вы писали:

M>А нотификации по банковским счетам через SMS получаете?

Да, замечетально работает
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Привед сеньорам-помидорам
От: cppguard  
Дата: 09.06.23 07:38
Оценка: :)
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0>1) что такое RuStore? Вообще не знаю.

Если занимаетесь Android и не знаете про RuStore, то у меня для вас плохие новости. Да и вообще, если программист не в курсе глобальных событий в мире ПО, то это плохой знак. Так и вырастают деды-фортраны, которые выпадают из прогресса.

fk0>2) "Пуши' -- это когда постоянно лезет реклама? Не нужны.

Любой инструмент можно использовать во благо и во вред.

fk0>3) У меня ничего из этого не установлено, только "Сбер". Никаких "пушей" там нет по причине п.2.

Статус посылок и прочик отправлений каждые 15 минут проверяете?

fk0>4) Послее истории с КМ.ру и с шантажём владельцев электронных библиотек ничего про litres знать не хочу.

Не гуглится.
Re[3]: Привед сеньорам-помидорам
От: CreatorCray  
Дата: 09.06.23 09:40
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>RuStore

C>глобальных событий
Вот эти два рядом ну очень забавно смотрятся.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Привед сеньорам-помидорам
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 10.06.23 11:38
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Здравствуйте, fk0, Вы писали:


fk0>>1) что такое RuStore? Вообще не знаю.

C>Если занимаетесь Android и не знаете про RuStore, то у меня для вас плохие новости. Да и вообще, если программист не в курсе глобальных событий в мире ПО, то это плохой знак. Так и вырастают деды-фортраны, которые выпадают из прогресса.

Прогресс бывает разный. Зачем мне знать о RuStore, если это не принесёт ни копейки денег?

fk0>>3) У меня ничего из этого не установлено, только "Сбер". Никаких "пушей" там нет по причине п.2.

C>Статус посылок и прочик отправлений каждые 15 минут проверяете?

Ну в общем да. Когда вспомню. Я не хочу дёржгаться весь день на булькающий по никчёмным поводам телефон.

fk0>>4) Послее истории с КМ.ру и с шантажём владельцев электронных библиотек ничего про litres знать не хочу.

C>Не гуглится.

Это только старые пердуны и деды-фортраны помнят. Самое начало 2000-х.
Отредактировано 10.06.2023 11:47 fk0 . Предыдущая версия .
Re[3]: Привед сеньорам-помидорам
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 10.06.23 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

O>>Что это всё такое, какая от них польза, и почему без этого невозможно жить?

V_>Для VoIP телефонии, например. Без инициации звонка через Push совсем грустно.

Без чего грустно? Оно мне надо, чтоб без гугла телефон перестал работать?
Я думаю -- нет. Звонки в целом доходят. Никаких пушей там нет. Вот 100% нет.
Пятый год пользуюсь только так.
Re[3]: Привед сеньорам-помидорам
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 10.06.23 11:46
Оценка:
Здравствуйте, m2user, Вы писали:

fk0>>2) "Пуши' -- это когда постоянно лезет реклама? Не нужны.

fk0>>3) У меня ничего из этого не установлено, только "Сбер". Никаких "пушей" там нет по причине п.2.

M>А нотификации по банковским счетам через SMS получаете?


С этим большая проблема вообще. Возможно, проще вовсе отключить и вечером раз в пару дней проверять через компьютер.
Здесь push работает более-менее нормально не у сбербанка, впрочем "работает" весьма условно. Значительный
процент таких нотификаций попросту теряется все равно (потому, что РАДИОТЕЛЕФОН не имеет 100% времени доступности
в сети и иногда, может быть несколько секунд, но не доступен, а протокол по-видимости не предусматривает повторную
попытку доставки). СМС тут надёжнее, но СМС очевидно читает оператор и это совершенно не нравится.

Потом в андроиде идиотская проблема, что ограничено количество нотификаций на экране. Если я не прочитал где-то
20шт., то следующие на экране уже не появятся никогда. В целом -- игрушка, а не рабочее решение...
Re[4]: Привед сеньорам-помидорам
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 10.06.23 18:31
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:


fk0> Без чего грустно? Оно мне надо, чтоб без гугла телефон перестал работать?

fk0>Я думаю -- нет. Звонки в целом доходят. Никаких пушей там нет. Вот 100% нет.

Я без пушей на Zoiper много пропускал.


fk0>Пятый год пользуюсь только так.


Я уде много лет, около 15. Раньше без пушей, потом, с пушами Acrobits Groudwire.

И я и еще несколько членов семьи. Небо и земля, с пушами и без.

Если дома под одним WiFi сидеть или использовать частую регистрацию, то можно как-то подлечить. Но, тут уже батарейка быстро расходуется.
Как ни крути, у меня на практике пуши выигрывают с большим отрывом.
Re[4]: Привед сеньорам-помидорам
От: Privalov  
Дата: 11.06.23 07:58
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0>>>4) Послее истории с КМ.ру и с шантажём владельцев электронных библиотек ничего про litres знать не хочу.


fk0> Это только старые пердуны и деды-фортраны помнят. Самое начало 2000-х.


Это про электронную библиотеку, которая насобирала кучу разных текстов, первое время давала скачивать? Потом у них появился платный раздел VIP, а потом она вообще закрылась? Говорили, что литрес этими текстами торговать начал.

Я ничего не напутал? Просто интересно, я уже старый пердун или еще не очень. На Фортране писал, было.
Re[3]: Привед сеньорам-помидорам
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.06.23 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>"Такси номер 7-40 и водитель Акбарджон ждут вас"


Акбарджон перезванивает. Вернее, робот от сервиса
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Привед сеньорам-помидорам
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.06.23 14:54
Оценка:
Здравствуйте, m2user, Вы писали:

M>А нотификации по банковским счетам через SMS получаете?


А зачем?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Привед сеньорам-помидорам
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.06.23 14:56
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

fk0>>3) У меня ничего из этого не установлено, только "Сбер". Никаких "пушей" там нет по причине п.2.

C>Статус посылок и прочик отправлений каждые 15 минут проверяете?

Раз в пару дней достаточно. А что, у типичного пользователя 100500 отправлений в разных стадиях, и нужно их онлайн мониторить?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Привед сеньорам-помидорам
От: Codealot Земля  
Дата: 11.06.23 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Худшие антиутопии Шекли и Дика воплощаются в жизнь впечатляющими темпами.


Сейчас все движется к Берджессу и "Вожделеющему семени", и вот тогда нам точно кабзда.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[6]: Привед сеньорам-помидорам
От: Codealot Земля  
Дата: 11.06.23 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Сегодня на смену программистам, админам, архитекторам и, кого еще не вспомнил, пришли айтишники.


Хуже. Сейчас на смену программистам, админам, архитекторам и айтишникам приходят эксперты по работе языком.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[4]: Привед сеньорам-помидорам
От: cppguard  
Дата: 11.06.23 22:11
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Вот эти два рядом ну очень забавно смотрятся.


Ох, уж эти комментарии за 300 в стиле "Ах-ха-ха, в рашке нет технологий окромя шапки-ушанки и самовара". Очевидно же, что в том контексте "глобальный" было синонимом "большого". Ну это так, если докопаться до орфографии. А вообще изначально весь сыр-бор закрутился из-за банковских приложений, которые почему-то (в санкциях не было ни слова про это) начали блокировать. И вот в этом контексте таки да — события глобальные, потому что остальной мир дико отстаёт от России по уровню банковских приложений. В США мобильный банкинг, по ощущениям, разрабатывали ковбои-золотоискатели. Про Британию даже вспоминать не хочу.
Re[5]: Привед сеньорам-помидорам
От: CreatorCray  
Дата: 12.06.23 02:13
Оценка: +2
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>комментарии в стиле "Ах-ха-ха, в рашке нет технологий окромя шапки-ушанки и самовара

Однако забавно! В моём посте нет ни единого слова ни про поручика шапку-ушанку, ни Наташу самовар, ни даже про трусы "в рашке нет технологий".
Тупо красим дом Болконских.
Но ты сам написал вот это вот смищное выше, и вместо того, чтоб гордиться этим своим криатиффом, ты пытаешься приписать его мне.

C> Очевидно же

Решительно нет!

C>"глобальный" было синонимом "большого"

Синонимы к слову «глобальный» (36 слов)
Ни одно из этих слов к местечковому рустору не подходит.

C> Ну это так, если докопаться до орфографии.

Орфография она про правильность написания а не про непонимание значения слов.

C>И вот в этом контексте таки да — события глобальные, потому что остальной мир дико отстаёт от России по уровню банковских приложений.

ЛОЛ! Объясни на пальцах, а нахрена они вообще нужны?

C> В США мобильный банкинг, по ощущениям, разрабатывали ковбои-золотоискатели.

Я сколько в штатах живу — ни разу не испытывал нужды в мобильном банкинге. Я даже придумать не могу зачем мне это может понадобиться.
Ты почему то пытаешься натянуть свои привычки на остальной мир, считая, что раз тебя к этому приучили — значит весь мир тоже газетами жопу вытирает.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Привед сеньорам-помидорам
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 13.06.23 05:42
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

D>>"Такси номер 7-40 и водитель Акбарджон ждут вас"

M>Акбарджон перезванивает. Вернее, робот от сервиса

А мне пуш-уведомление присылает яндекс-такси. А с какого-то недавнего времени и показывает на экране блокировки сколько Акбарджона ждать.

Это довольно удобно, как мне кажется.
Re[5]: Привед сеньорам-помидорам
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 13.06.23 05:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>А мне пуш-уведомление присылает яндекс-такси. А с какого-то недавнего времени и показывает на экране блокировки сколько Акбарджона ждать.


D>Это довольно удобно, как мне кажется.


Ну хз, я не настолько часто пользуюсь такси, чтобы испытывать при этом какой-то дискомфорт от отсутствия пушей
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Привед сеньорам-помидорам
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 16.06.23 08:19
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

fk0>> Без чего грустно? Оно мне надо, чтоб без гугла телефон перестал работать?

fk0>>Я думаю -- нет. Звонки в целом доходят. Никаких пушей там нет. Вот 100% нет.
V_>Я без пушей на Zoiper много пропускал.

Это проблема "Zoiper", а не VoIP вообще. Не обязательно "пуш" отправлять именно через гугол.
И вообще называть его "пушем". Тот же TCP/UDP пакет может прийти прямо куда надо.

Весь смысл "пушей" в "тивоизации" (привязке к гуглу). Ещё немного в экономии батарейки: чтоб 100500 разных
аппликаций не держали постоянно TCP/IP стек телефона в активном состоянии из-за разрозненной и равномерно
распределённой по времени коммуникации, а работали с привязкой к какой-то сетке времени, чтоб весь коммуникационный
стек мог засыпать. На что в первом приближении нужно несколько секунд (про LTE не знаю толком, в 3G -- так).
В активном состоянии он очень много энергии ест (постоянно работающий приёмник, а не просыпающийся в
определённые тайм-слоты). Если аппликаций три штуки, то оно без особой разницы как там коммуникация идёт.

Что для пакета с "пушем", что для обычного SIP, остальные слои (TCP/IP-стек, протоколы уровня радиоканала)
обрабатывать будут их _одинаково_. "Пуш" не является какой-то волшебной чудо-технологией. И "пуши" точно так
же застрянут если опсос заставил рестартовать сессию (и аппликация это не умеет обнаруживать и обрабатывать),
если у него в NAT теряются ассоциации и т.п. Звонок можно в любом случае уже пропустить, потому, что дольше
15 секунд уже мало кто ждать будет, например, а раз в 15 секунд долбиться на сервер (хоть гугла, хоть
voip-провайдера, без разницы) -- дороговато (модем засыпать не будет и выжрет батарейку). Да, действительно
отличие от голого GSM есть, там ничего не теряется на сетевом уровне (те же UDP-пакеты, если они в самой IP-сети
где-то не потерялись, доедут в целостности и сохранности после "хендовера"). Для интернет-приложений я же не
вижу разницы, "пуш" или собственный канал связи.

Остаются вопросы такого уровня, что мол андроид даёт аппликации просыпаться раз в несколько минут и т.п.,
но это вовсе не проблема коммуникации, а вопрос разработки ПО. Это искусственное ограничение вводимое фирмой
"гугол", чтоб все ходили к ним на поклон за каждым ip-пакетом. Есть аппликации которые умеют с этим работать,
есть которые не умеют толком.

Ещё есть проблема низкого качества ПО (когда аппликация высаживает батарейку) и потому в том числе гугол
навязывает свои "пуши". Так эта проблема исключается (т.к. все аппликации используют уже отлаженный коммуникационный
стек). Но повторюсь, это такая форма "тивоизации". Чтоб заставлять платить и молиться на гугол.

Не вижу почему в WiFi что-то должно быть волшебно: там ровно те же проблемы и такой же оператор связи
выкидывающий половину пакетов когда хочет и сбрасывающий NAT с разрывом всех соединений в рандомные моменты времени.
И вообще ничего здесь не поможет кроме частой перерегистрации. "Пуши" точно так же будут задержаны до момента,
пока телефон не сходит на поклон к серверу гугла. Что, кстати, прекрасно наблюдается у некоторых банков. Половина
"пушей" в итоге улетает в SMS, если нет SMS, а нужно 3D-secure, то надо запрашивать по три раза.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.