Re[5]: Привед сеньорам-помидорам
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 16.06.23 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

fk0>>>>4) Послее истории с КМ.ру и с шантажём владельцев электронных библиотек ничего про litres знать не хочу.

fk0>> Это только старые пердуны и деды-фортраны помнят. Самое начало 2000-х.

P>Это про электронную библиотеку, которая насобирала кучу разных текстов, первое время давала скачивать? Потом у них появился платный раздел VIP, а потом она вообще закрылась? Говорили, что литрес этими текстами торговать начал.


Литрес наехал на "половину интернета" при том, что сам никакими авторскими правами не обладал. Особенно дико это смотрелось
когда наезд делался на публикации разнообразного самиздата к которому литрес вообще никаким боком.
Re[6]: Привед сеньорам-помидорам
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 16.06.23 14:57
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


Я понимаю про идеальный мир.

Но, по факту, *в нашей реальности*, у меня нет возможности поместиться во временную капсулу и переписать всю систему. И твои идеалистичные мысли, в принципе, насколько правильны настолько и бесполезны для решения конкретной проблемы.

На WiFi адрес остается постоянным. И если из соединение не выкидывается из таблицы состояний, то вероятность пропустить звонок меньше, чем когда путешествуешь между базовыми станциями.

Про Zoiper — в приложении при подписке есть Push. Но я предпочел одноразовую оплату в Acrobits

Плюс, один стандартный стандартный, сериализированный пуш лучше чем каждый что-то шлет. И он всегда при наличии соединения оперативно проходит, в отличие от VoIP клиентов.

Возможно еще потому, что VoIP у меня на Ipv4 а у телефона есть глобальный IPv6 на LTE, без NAT.
Отредактировано 17.06.2023 1:36 Vetal_ca . Предыдущая версия .
Re[7]: Привед сеньорам-помидорам
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 17.06.23 07:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>На WiFi адрес остается постоянным. И если из соединение не выкидывается из таблицы состояний, то вероятность пропустить звонок меньше, чем когда путешествуешь между базовыми станциями.


Ну не совсем так. Белые адреса нынче редко кто даёт, в остальных случаях где-то у провайдера тоже NAT
живущий своей непредсказуемой жизнью и являющийся как мне кажется основным источником проблем.
И самое главное, когда путешествуешь между базовыми станциями — ничего ниоткуда не должно выкидываться,
IP не должен меняться и соединения не должны рваться. И IP-пакеты, если их не очень много, никуда не
должны потеряться. В том и смысл бесшовного хендовера. Но конечно зависит от опсоса.
Если там роуминг и смена сети постоянно ("виртуальные операторы" вроде же так и работают), то конечно будет
разрыв за разрывом.
Re[6]: Привед сеньорам-помидорам
От: m2user  
Дата: 20.06.23 05:25
Оценка:
fk0> Ещё есть проблема низкого качества ПО (когда аппликация высаживает батарейку) и потому в том числе гугол
fk0>навязывает свои "пуши". Так эта проблема исключается (т.к. все аппликации используют уже отлаженный коммуникационный
fk0>стек). Но повторюсь, это такая форма "тивоизации". Чтоб заставлять платить и молиться на гугол.

Так в итоге сколько экономии батарейки дает "мультиплексирование" сетевых соединений и сколько "усыпление" приложения?
Наверняка есть исследования с конкретными числами.
Вряд ли google/apple выбрали такой подход только из-за тивоизации.

fk0> Не вижу почему в WiFi что-то должно быть волшебно: там ровно те же проблемы и такой же оператор связи

fk0>выкидывающий половину пакетов когда хочет и сбрасывающий NAT с разрывом всех соединений в рандомные моменты времени.
fk0>И вообще ничего здесь не поможет кроме частой перерегистрации. "Пуши" точно так же будут задержаны до момента,
fk0>пока телефон не сходит на поклон к серверу гугла. Что, кстати, прекрасно наблюдается у некоторых банков. Половина
fk0>"пушей" в итоге улетает в SMS, если нет SMS, а нужно 3D-secure, то надо запрашивать по три раза.

Там же вроде простая очередь сообщений (Google GCM/FCM). Т.е. сообщение может задержаться, но не может потеряться.
Re: Привед сеньорам-помидорам
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 20.06.23 10:13
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>...пуши....подключили уведомления только Озон.....


пуши не нужны. Озону они тоже не нужны.

Я раньше несколько раз покупал на Озоне. Тогда даже не знал, что у них есть приложение для телефона. А если бы знал, то с трудом мог бы себе представить зачем оно нужно.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[4]: Привед сеньорам-помидорам
От: m2user  
Дата: 20.06.23 15:12
Оценка:
M>>А нотификации по банковским счетам через SMS получаете?

M>А зачем?


Хотя бы для того, чтобы отслеживать подозрительные движения по счёту в ситуации из темы Списание с карты без CVV2 кода
Я конечно считаю, что подход, когда ты сначала даешь возможность неограниченного списания с карты некоторому поставщику товаров или услуг, а потом пытаешься успевать следить за всеми транзакциями, однозначно ущербен.
Но пока так.
Re[2]: Привед сеньорам-помидорам
От: m2user  
Дата: 21.06.23 14:48
Оценка:
C>>...пуши....подключили уведомления только Озон.....

Ф>пуши не нужны. Озону они тоже не нужны.


Ф>Я раньше несколько раз покупал на Озоне. Тогда даже не знал, что у них есть приложение для телефона. А если бы знал, то с трудом мог бы себе представить зачем оно нужно.


Несколько месяцев назад в паре тем некоторые комментаторы утверждали, что вот прям всё через приложение на Озоне заказывают.
https://rsdn.org/forum/flame.comp/8432563.flat#8432563
Автор: Ночной Смотрящий
Дата: 21.12.22

https://rsdn.org/forum/flame.comp/8431802.flat#8431802
Автор: Ночной Смотрящий
Дата: 20.12.22


Re: Привед сеньорам-помидорам
От: ути-пути Россия  
Дата: 26.06.23 06:28
Оценка: +1
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>В RuStore уже как сто лет в обед можно подключить пуши. У меня установлены Авито, СДЭК, Сбер, Альфа, ЛитРес, Озон. Из всех подключили уведомления только Озон. Если есть знакомые в этих компаниях, то передайте им, что можно хоть стопицот раз уметь спроектировать второй фейсбук на коленке, отсортировать всех гномиков и даже правильно отличить абстрактный класс от интерфейса, но если программисты не могут написать десять строчек реального кода, который что-то полезное делает, то они сильно обосрались.


У меня, как у пользователя, главная проблема — как отключить пуши.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Привед сеньорам-помидорам
От: ути-пути Россия  
Дата: 26.06.23 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>А также "ой, чё-то ты с Васей давно не общался, напиши-ка ему" или "смотри, вот Петя, он почти как Вася. поболтаем?".


Это, наверное, про соцсети, в мессенджеры, которыми я пользуюсь, такого пока не завезли.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Привед сеньорам-помидорам
От: ути-пути Россия  
Дата: 26.06.23 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:

D>решить какой банер показать


Не просто решить, а аукцион между рекламодателями провести, кто больше готов платить за показ тебе этого банера.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Привед сеньорам-помидорам
От: ути-пути Россия  
Дата: 26.06.23 09:37
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0>Тот же TCP/UDP пакет может прийти прямо куда надо.


Это как? Еще не видел опсоса, дающего прямые ИП, только НАТ. И как при этом пакету прийти "куда надо", без дополнительного посредника?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.