Re[13]: Российский ноут уже можно купить
От: lpd Черногория  
Дата: 30.01.23 16:39
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Для мелких всякие ООО вполне существуют. Но в любом случае — взял денег и вляпался, проблемы будут крайне серьезные. А собственно в РФ весьма не хилая инфляция, соответственно чтобы банку не работать в убыток, крайне не слабая процентная ставка, что не улучшает положение вещей.


Про формы собственности было в контексте создания крупных предприятий. Проблемы не только в инфляции и процентной ставке, ещё в огромной сложности получения согласований у чиновников.

E>В РФ так или иначе тоже как то все работает. ... Не сказал бы чтоб я там хотел бы работать и там все хорошо


В совсем небольших количествах есть. Но ты сам упомянул что многое на таких предприятиях оставляет желать лучшего.

E> Потому я бы близко к сердцу не стал воспринимать то, что кто то что то там говорит или пишет. Если у тебя вокруг сплошной негатив — сочувствую, но посоветую сменить обстановку и свалить наконец из Саратова


У меня-то дела хорошо, в том числе с работой, но программирование — не универсальный вариант для всех.
Достаточно взять статистику по зарплатам и состоянию дел в экономике, и сравнить с западом — тогда будет ясно что десятилетиями страна только всё больше отстает.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 30.01.2023 16:47 lpd . Предыдущая версия .
Re[14]: Российский ноут уже можно купить
От: elmal  
Дата: 30.01.23 16:51
Оценка: -1
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>У меня-то дела хорошо, в том числе с работой, но программирование — не универсальный вариант для всех.

Не сомневаюсь, однако уверяю, до черта знаком с народом, которые не программисты, и у них все нормально,получше чем у программистов . Однобокий взгляд на жизнь не очень полезен. Хотя, если ты сейчас в буржундии, то да, полезно читать про то, как в РФ теперь ужасно плохо, очень понимаю, что поднимает настроение и убеждает что ты все правильно сделал. Но в любом случае — хочешь если не просто нервы успокоить, а еще и объективности — лучше все же поменьше читать то, где сплошной негатив или позитив. Оно так тупо интереснее.
Re[7]: Российский ноут уже можно купить
От: CreatorCray  
Дата: 30.01.23 20:04
Оценка: +3
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну России есть что предложить Китаю. Ресурсы как минимум. Вероятно какие-то военные технологии есть. Тут уже Путин с Лавровым должны проявить свои дипломатические таланты.

Китай смотрит на РФ примерно как медведь на лосось.
Там не будет никакой взаимовыгоды, только китайские интересы.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Российский ноут уже можно купить
От: elmal  
Дата: 31.01.23 03:54
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Там не будет никакой взаимовыгоды, только китайские интересы.

Допустим. Но в чем отличие от США? Там тоже никакой взаимовыгоды, только американские интересы. А та выгода, которая была с американцами — сейчас такая же с китайцами. Называется ушли американские компании, на их место пришли китайские.
Re[9]: Российский ноут уже можно купить
От: mike_rs Россия  
Дата: 31.01.23 10:38
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

CC>>Там не будет никакой взаимовыгоды, только китайские интересы.

E>Допустим. Но в чем отличие от США?

как минимум китайцы не науськивают страны exUSSR против РФ и не накачивают их оружием.
Re[10]: Российский ноут уже можно купить
От: lpd Черногория  
Дата: 31.01.23 10:55
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>как минимум китайцы не науськивают страны exUSSR против РФ и не накачивают их оружием.


Скорее обратная ситуация, Китаю могут быть полезны милитаризованные страны вроде России и КНДР.
Причем у России торговый оборот с Китаем за 15 лет увеличился в 6 раз (wikipedia)
Другое дело, что импортировать технику из Китая не дешевле, чем из других стран: там зарплаты теперь не ниже российских, плюс они в отличие от России имеют возможность выбирать с кем торговать.
Но возможность вести государство своим путем у властей РФ есть, и похоже что они скорее превратят страну в КНДР, чем оставят правление.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 31.01.2023 10:56 lpd . Предыдущая версия .
Re[5]: Российский ноут уже можно купить
От: Sharowarsheg  
Дата: 31.01.23 11:41
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

LS>> своё производство сложных электронных печатных плат, современных корпусов для электронной техники и качественных электромеханических устройств, таких, как клавиатуры — это всё же полезное дело, так или иначе укреплающее технологический суверинетет.


R>Именно. Никто же не смеется над российскими SDD,


Да ладно, так уж прямо никто и не смеётся.

R>

Весь производственный цикл – проектирование устройств, включая разработку, монтаж компонентов на плате, корпусирование модулей памяти, финальную сборку и упаковку изделий – реализован на мощностях инновационного кластера «Технополис GS». Локализация полного цикла разработки и производства в России обеспечивает максимальную безопасность данных.


Злые языки говорят, что там внутри совершенно обычный контроллер Silicon Motion, с точно таким же Stuxnet внутри, как и во всех остальных SSD на этом контроллере.
Re[6]: Российский ноут уже можно купить
От: rudzuk  
Дата: 31.01.23 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S> Злые языки говорят, что там внутри совершенно обычный контроллер Silicon Motion, с точно таким же Stuxnet внутри, как и во всех остальных SSD на этом контроллере.


Говорят, что не совсем обычный:

Второй базовый компонент твердотельных накопителей – контроллеры, и их GS Nanotech также заказывает у внешних поставщиков. В числе основных партнёров компания называет хорошо известную всем тайваньскую троицу Silicon Motion, Phison и ASolid. Однако и на этом этапе инженерный отдел GS Nanotech вносит свою лепту: компания не просто пользуется готовыми эталонными дизайнами, предлагаемыми разработчиками контроллеров, а занимается собственными конструкторскими работами. Изменения могут вноситься на уровне как схемотехнических решений, так и микропрограмм. Иными словами, благодаря полноценному отделу НИОКР, те SSD, которые GS Nanotech делает на основе общедоступных контроллеров, не являются очередными клонами референсных SSD, которыми наводнён рынок. Это достаточно глубоко кастомизированные продукты, которые в числе прочего могут специальным образом адаптироваться под потребности локального рынка или под конкретных заказчиков.

avalon/3.0.2
Re[3]: Российский ноут уже можно купить
От: Baiker  
Дата: 02.02.23 10:53
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Мне интересно. А для чего кому-то может понадобиться делать российскую плату, корпус и клавиатуру?


Ясно. Про "закладки" вообще ничего не слышал.
Re[13]: Российский ноут уже можно купить
От: Baiker  
Дата: 02.02.23 11:02
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Ситуация простая — меньше читай всепропальские каналы


Дмитрий Анатолич, вы когда с похмелья продрищетесь, отложите "Кремлёвский Вестник" и съездите куда-нть на 100км за МКАД — там скажете людям на улице, как им хорошо живётся при Путине. Ну а когда вас выпишут из реанимации, приходите снова — поболтаем про то, как Аурусы бороздят просторы Большого театра.
Re[15]: Российский ноут уже можно купить
От: Baiker  
Дата: 02.02.23 11:05
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Не сомневаюсь, однако уверяю, до черта знаком с народом, которые не программисты, и у них все нормально,получше чем у программистов


Иуде хотя бы деньги платили. Тебе-то хоть платят, пригожинский мальчик?
"Вы там держитесь" — всё, что нужно знать о российской экономике. А весной будет вообще полный звездец, вот тогда поржём на твой крайне необычный оптимизм рассеянина.
Re[14]: Российский ноут уже можно купить
От: elmal  
Дата: 02.02.23 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Baiker, Вы писали:

B>Дмитрий Анатолич, вы когда с похмелья продрищетесь, отложите "Кремлёвский Вестник" и съездите куда-нть на 100км за МКАД — там скажете людям на улице, как им хорошо живётся при Путине. Ну а когда вас выпишут из реанимации, приходите снова — поболтаем про то, как Аурусы бороздят просторы Большого театра.

Алексей Анатольевич, я конечно рад что вам интернет в тюрьму провели, но вообще то я сам с жутчайшей провинции. У меня там до хрена знакомых, я нахожусь совсем не в Москве. Что за настроения у населения в том числе и в провинции я очень хорошо знаю, если что. И они совсем не либеральные даже близко, а близки по пожеланиям к тому, что де факто делают власти. Единственное что шариковых много с пожеланиями отнять все и поделить, кучу бабулек знаю (которые кстати не сильно то и работали), которые возмущаются тем, что программисты зарабатывают больше уборщиц, по хорошему нужно зарплаты уборщиц и программистов сделать одинаковыми. Хотя лично я начинал с зарплаты меньшей, чем у уборщицы, если что, и при этом в институте я не только водку пьянствовал, но и что то из него вынес.
Re[15]: Российский ноут уже можно купить
От: rudzuk  
Дата: 02.02.23 12:05
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

e> ...и при этом в институте я не только водку пьянствовал, но и что то из него вынес.


Так-так. Давайте поподробнее. Что вынесли? Когда? Кому передали? НА КОГО РАБОТАЕШЬ???
avalon/3.0.2
Re: Российский ноут уже можно купить
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.02.23 19:03
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>https://www.citilink.ru/catalog/noutbuki/RIKOR/

LVV>https://www.ozon.ru/product/15-6-noutbuk-rikor-5400u-ram-8-gb-ssd-256-gb-amd-radeon-rx-vega-6-bez-sistemy-835373400/?sh=0NLSOJfZEA

А что в нем российского, кроме цены в рублях?
Re[2]: Российский ноут уже можно купить
От: LaptevVV Россия  
Дата: 03.02.23 19:05
Оценка:
Pzz>А что в нем российского, кроме цены в рублях?
Примерно то же самое, что в корейском корейского...
А за рубли я и забугорный покупаю.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Российский ноут уже можно купить
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.02.23 19:05
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>В американских компьютерах нету ничего американского.


А BIOS? А спецификация IBM PC?
Re[3]: Российский ноут уже можно купить
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.02.23 19:06
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Pzz>>А что в нем российского, кроме цены в рублях?

LVV>Примерно то же самое, что в корейском корейского...

В корейском с очень хорошей вероятностью матрица экрана корейская. От LG или Samsung-а.
Re[4]: Российский ноут уже можно купить
От: LaptevVV Россия  
Дата: 03.02.23 19:09
Оценка:
Pzz>>>А что в нем российского, кроме цены в рублях?
LVV>>Примерно то же самое, что в корейском корейского...
Pzz>В корейском с очень хорошей вероятностью матрица экрана корейская. От LG или Samsung-а.
Ну, и у нас чего-нить такое...
Какая-нить материнская плата...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Российский ноут уже можно купить
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.02.23 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>А пример можно? Асус, леново, HP американские?


Lenovo, между прочим, это IBM продало китайцам свой бизнес персональных компутеров.
Re[5]: Российский ноут уже можно купить
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.02.23 19:10
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Pzz>>В корейском с очень хорошей вероятностью матрица экрана корейская. От LG или Samsung-а.

LVV>Ну, и у нас чего-нить такое...
LVV>Какая-нить материнская плата...

Скорее всего, нет. Разве у нас есть заводы, способные делать печатные платы в достаточном качестве и достаточно массовые?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.