Пугает ли вас персональный ассистент?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 06.01.23 14:14
Оценка:
Вот, в продолжение темы
Автор: Shmj
Дата: 06.01.23
.

Гугл прочно вошел в нашу жизнь. Но гугл не сохраняет состояние — не так удобно. Не сохранят контекст, по крайней мере не в таких глубинах.

А это, как бы мы, старперы, не вертели носом — уже новый уровень общения компа с человеком.

Дале. Логично предположить возникновение персонального ассистента, который знает все ваши привычки, предпочтения (в т.ч. сексуальные), ваши заботы, работу, сферу интересов, размер одежды и обуви и пр. И на основе всего этого контекста более точно находит информацию для вас.

Далее — доверяете ему почту, форумы, дом, датчик от унитаза в конце концов. Он все это анализирует и дает рекомендации, к примеру прости вас сдать анализ на сахар.

Пугает ли вас такая перспектива?
Отредактировано 06.01.2023 14:16 Shmj . Предыдущая версия .
Re: Пугает ли вас персональный ассистент?
От: Sharowarsheg  
Дата: 06.01.23 14:16
Оценка: +4 :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Пугает ли вас такая перспектива?


Нет. Меня пугает перспектива, что это сделают обязательным при моей жизни.
Re[2]: Пугает ли вас персональный ассистент?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 06.01.23 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Нет. Меня пугает перспектива, что это сделают обязательным при моей жизни.


Это логично сделать обязательным после серии террактов. Т.е. для безопасности всех нас, чтобы если кто из нас сошел с ума и решил совершить терракт — ассистент мог бы вовремя это предупредить.
Re: Пугает ли вас персональный ассистент?
От: Osaka  
Дата: 06.01.23 14:23
Оценка:
S>Дале. Логично предположить возникновение персонального ассистента, который знает все ваши привычки, предпочтения (в т.ч. сексуальные), ваши заботы, работу, сферу интересов, размер одежды и обуви и пр. И на основе всего этого контекста более точно находит информацию для вас.
S>Далее — доверяете ему почту, форумы, дом, датчик от унитаза в конце концов. Он все это анализирует и дает рекомендации, к примеру прости вас сдать анализ на сахар.
S>Пугает ли вас такая перспектива?

Тлейлаксу снабжали Великие и Малые Дома технологическими нуждами и оружием. Снабжали за мзду. Но неотъемлемой частью этих сделок было чувство вины, которое ощущали покупатели за поругание заветов Батлерианского Джихада. То, насколько часто использовалось оскорбительное прозвище «Грязные Тлейлаксу», наглядно демонстрировало то, насколько оскверненными чувствовали себя люди из-за греховной торговли с представителями Тлейлакса, и целое собрание предрассудков и фобий стало результатом этих страхов. Например, фримены, как правило, отвергали тлейлаксианские металлические глаза, так как считали, что владелец этих глаз будет тайно порабощён их злыми создателями.

Re: Пугает ли вас персональный ассистент?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 06.01.23 14:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Нет, почему это должно пугать? Рекомендации ютуба очень даже совпадают с моими интересами. Если я захожу на ютуб не под аккаунтом — то в шоке сколько там всякого хлама.

Но! Надо понимать, что это лишь рекомендации. Не более. И я сейчас не про ютуб. Вот когда грань между «рекомендация» и «обязательно» начнет у людей стираться — будут проблемы
Re[3]: Пугает ли вас персональный ассистент?
От: Sharowarsheg  
Дата: 06.01.23 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>Нет. Меня пугает перспектива, что это сделают обязательным при моей жизни.


S>Это логично сделать обязательным после серии террактов. Т.е. для безопасности всех нас, чтобы если кто из нас сошел с ума и решил совершить терракт — ассистент мог бы вовремя это предупредить.


Да, да, именно это.
Re: Пугает ли вас персональный ассистент?
От: Muxa  
Дата: 06.01.23 15:43
Оценка:
S>Пугает ли вас такая перспектива?

Не совсем понятно чем это будет отличатся от того что имеем сейчас?
Ну, заменят баззворд "облака" на другой баззворд "ИИ". Что это изменит принципиально?
Re: Пугает ли вас персональный ассистент?
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.01.23 17:01
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Пугает ли вас такая перспектива?


Не пугает. Я даже считаю это неизбежным. Все блага богатых постепенно переходят к среднему классу и потом к беднякам. Ассистент это одно из таких благ. Концепция давно доказала свою необходимость и в жизнь войдёт вполне гармонично.

А насчёт приватности — я буду пользоваться айфоном, Apple традиционно всё делает в лучшем виде в этом плане, поэтому лично я не опасаюсь, ну а пользователи андроидов сами выбрали свою судьбу.

Про обязательность — этого, конечно, не будет.
Отредактировано 06.01.2023 17:03 vsb . Предыдущая версия .
Re: Пугает ли вас персональный ассистент?
От: paucity  
Дата: 06.01.23 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Дале. Логично предположить возникновение персонального ассистента, который знает все ваши привычки, предпочтения (в т.ч. сексуальные), ваши заботы, работу, сферу интересов, размер одежды и обуви и пр.


Почему предположить? Они (гуглы и пр) уже и так знают все.

S>И на основе всего этого контекста более точно находит информацию для имеет вас.


Исправил. Не благодари
Re[2]: Пугает ли вас персональный ассистент?
От: paucity  
Дата: 06.01.23 17:13
Оценка: +6
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb> Все блага богатых постепенно переходят к среднему классу и потом к беднякам. Ассистент это одно из таких благ. Концепция давно доказала свою необходимость и в жизнь войдёт вполне гармонично.


Блага богатых — иметь постоянный "зонд в заднице," не иметь собственного мнения и "ходить строем" под команды ассистента? Ты ничего не перепутал?

У нормальных богатых дети в школах, где их учат традиционно писать ручкой на бкмаге, считать в уме и прочей традиционной учебной "хрени." А планшеты с первого класса или с детсата — это для бедных, чтоб мозги не развились случайно.
Отредактировано 06.01.2023 17:14 paucity . Предыдущая версия .
Re[3]: Пугает ли вас персональный ассистент?
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.01.23 17:16
Оценка: :))
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Блага богатых — иметь постоянный "зонд в заднице," не иметь собственного мнения и "ходить строем" под команды ассистента? Ты ничего не перепутал?


Не понимаю, про что ты.

P>У нормальных богатых дети в школах, где их учат традиционно писать ручкой на бкмаге, считать в уме и прочей традиционной учебной "хрени." А планшеты с первого класса или с детсата — это для бедных, чтоб мозги не развились случайно.


А если дети не в таких школах, то это ненормальные богатые, ясно-понятно. Вроде Элон до недавнего времени был самым богатым человеком, это у него там сын сменил пол?
Re: Пугает ли вас персональный ассистент?
От: pagid_ Россия  
Дата: 06.01.23 17:25
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Пугает ли вас такая перспектива?

Не пугает, просто пользоваться такой радостью не стану и все.
Re[2]: Пугает ли вас персональный ассистент?
От: Igore Россия  
Дата: 06.01.23 17:46
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

S>>Пугает ли вас такая перспектива?

_>Не пугает, просто пользоваться такой радостью не стану и все.
И чем же сейчас не пользуюшся?
Re[3]: Пугает ли вас персональный ассистент?
От: pagid_ Россия  
Дата: 06.01.23 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Igore, Вы писали:

I>И чем же сейчас не пользуюшся?

Не понял фразу.

Чем не пользуюсь сейчас? Социальными сетями, телефонными месенджерами.
Re: Пугает ли вас персональный ассистент?
От: Baiker  
Дата: 06.01.23 19:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Дале. Логично предположить возникновение персонального ассистента


Он уже давно есть, просто он не персональный, а один на всех. Называется "телеметрия гугла". Всё, что ты гуглил, куда переходил, что покупал — всё там и используется рекламными акулами, чтобы ещё больше срать тебе в мозг.

S>Далее — доверяете ему почту, форумы...


Ещё чего! "Может, тебе ещё дать ключ от квартиры, где деньги лежат?" (ц)
Re[2]: Пугает ли вас персональный ассистент?
От: CreatorCray  
Дата: 06.01.23 20:04
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Если я захожу на ютуб не под аккаунтом — то в шоке сколько там всякого хлама.

Я никогда не ходил туда под аккаунтом, шлак он мне тем не менее не показывает.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Пугает ли вас персональный ассистент?
От: pagid_ Россия  
Дата: 06.01.23 20:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Я никогда не ходил туда под аккаунтом, шлак он мне тем не менее не показывает.

Может у вас представление о шлаке разное?
Re[4]: Пугает ли вас персональный ассистент?
От: CreatorCray  
Дата: 06.01.23 21:11
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

CC>>Я никогда не ходил туда под аккаунтом, шлак он мне тем не менее не показывает.

_>Может у вас представление о шлаке разное?

Оно мне рекомендует по окончании видео другие видео с тех каналов что я уже посмотрел.
Впрочем я туда хожу по прямым букмаркам на каналы что мне интересны, так что вероятно всякое говно оно мне просто не успевает подсунуть.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Пугает ли вас персональный ассистент?
От: vaa  
Дата: 07.01.23 02:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


Н>Нет, почему это должно пугать? Рекомендации ютуба очень даже совпадают с моими интересами. Если я захожу на ютуб не под аккаунтом — то в шоке сколько там всякого хлама.


Вам просто навязали "ваши" предпочтения. частенько нажимаю не интересует, но оно все равно вылазит пока не посмотришь. подозреваю это ролики с рекламой.
хорошо есть блокировщики. тем не менее количество мусора в сети надкритичное.
другой пример дзен(Яндекс) из-за них теперь поиск по теме выдает только тупые бложики как заработать бабла.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[3]: Пугает ли вас персональный ассистент?
От: pagid_ Россия  
Дата: 07.01.23 03:06
Оценка:
Здравствуйте, vaa, Вы писали:

vaa>Вам просто навязали "ваши" предпочтения. частенько нажимаю не интересует, но оно все равно вылазит пока не посмотришь. подозреваю это ролики с рекламой.

Так надо не "Не интересует", а "Не рекомендовать видео с этого канала" нажимать. Изжил так все околополитические потуги с Ютуба, и не только их.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.