Re[2]: вот и выросло поколение программистов....
От: Ilya81  
Дата: 09.01.23 14:11
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Здравствуйте, Codealot, Вы писали:


C>>Которые, когда их просят скопировать текст откуда-нибудь, присылают скриншот.


rm2>Если с веб страниц — иногда это проще. Часто — вебдезигнеры вообще запрещают операции копи-пасте со страницы. А иногда — там такая разметка жёсткая, что когда пытаешься выделить и скопировать — в буфер попадает какое-то невообразимое количество разного мусора.


Скопировать нужный текст в подавляющем большинстве случаев возможно. А вот прочитать из-за таких наворотов нередко возможно только путём копирования в текстовый редактор кк plain text. Т. е. даже если у меня не выскочит старая привычка на desktop'е выделять мышью разные фрагменты следующего далее текста, то реальных возможностей прокрутки нередко нет, или даже просто никак не вывести весь текст на экран, если размер шрифта увеличить с одного пикселя до читаемого. А акая привычка у меня когда-то появилась в те времена, когда почти всегда выводился только текст.
Re[8]: вот и выросло поколение программистов....
От: Ilya81  
Дата: 09.01.23 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


P>>>Обычно такое называется неадекватные ожидания. Обычно ведет к конфликтам, нагнетает тревогу и просто портит жизнь.


I>>А я вот так и полагаю, что раньше и стандарты качества были выше, и #00FF00 зеленее было.


P>Конструктива в таком аргументе не очень много.


P>Стандарты качества с тех пор стали лучше или остались такими же. Но вот софт стал чудовищно сложнее, а рабочая сила — чудовищно дороже. Соответсвенно, exploratory тестирование исчезло почти повсеместно, т.к на даный момент единственно годная альтернатива это ручной вариант. Есть еще рандомизация с авто тестами, но это мертвому припарки.

P>Вот появится ai, который заменит ручников с exploratory, тогда будет прорыв.

Скорее появится ai, который отменит всякий ui, и будет сам решать, что делать, а кому выбор ai не нравится — это его проблемы.

P>А раз исчезло exploratory тестирование, то единственный вариант, на что можно расчитывать, это автоматическое, которое хорошо находит регрессию, но никак не находит новые пути. А потому девелоперы пребывают в неведнии, а что же за новые баги появились.


А если серьёзно, то, я заметил, что, к примеру, Microsoft Test Manager остался на desktop'е, для мобильных устройств я до сих пор не слышал про полноценный аналог. Всякий там UI automation по возможностям очен сильно не дотягивает. Ув, похоже полноценных инструментов для exploratory testing на мобильных устройствах нет и не будет.
Re[9]: вот и выросло поколение программистов....
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.01.23 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:

I>А если серьёзно, то, я заметил, что, к примеру, Microsoft Test Manager остался на desktop'е, для мобильных устройств я до сих пор не слышал про полноценный аналог. Всякий там UI automation по возможностям очен сильно не дотягивает. Ув, похоже полноценных инструментов для exploratory testing на мобильных устройствах нет и не будет.


А что, мир остановился в развитии, технологии обратились вспять? Технологии разработки софта под десктоп на Виндовс намного опередили прогресс, так что остаётся только ждать.

Причин много — чудовищная фрагментация мобильных платформ не позволяет внятно разрабатывать под них, а вот инвестиции уже тю-тю.
Re[10]: вот и выросло поколение программистов....
От: Ilya81  
Дата: 09.01.23 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


I>>А если серьёзно, то, я заметил, что, к примеру, Microsoft Test Manager остался на desktop'е, для мобильных устройств я до сих пор не слышал про полноценный аналог. Всякий там UI automation по возможностям очен сильно не дотягивает. Ув, похоже полноценных инструментов для exploratory testing на мобильных устройствах нет и не будет.


P>А что, мир остановился в развитии, технологии обратились вспять? Технологии разработки софта под десктоп на Виндовс намного опередили прогресс, так что остаётся только ждать.


P>Причин много — чудовищная фрагментация мобильных платформ не позволяет внятно разрабатывать под них, а вот инвестиции уже тю-тю.


Может быть, в desktop тоже многое менялось со времён псевдографического UI. Конечно, про ранний desktop наверняка многие соотечественники только понаслышке знают, ибо в СССР только с 1990 года PC'юки начали появляться, а советские кпы даже до псевдографики толком не дотянули, хотя игры и на них умудрялись делать.
Re[20]: вот и выросло поколение программистов....
От: Codealot Земля  
Дата: 09.01.23 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Вполне возможно, я тоже где то перешел границу.


На самом деле, я всего лишь предложил тебе самому делать то, что ты предлагал делать мне. И у тебя от этого почему-то полыхнуло. Интересно, почему?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[6]: вот и выросло поколение программистов....
От: Codealot Земля  
Дата: 09.01.23 17:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Всех всё устраивает, одному тебе всё не так.


Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют, и не видно этому конца… Дурак стал нормой, еще немного – и дурак станет идеалом, и доктора? философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистичный, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… А всяких там вредно влияющих хулиганов и скептиков мы с тобой, дурак, разнесем (с тобой, да не разнести!). Чего они, в самом деле! Больше других им надо, что ли?..

Ад пуст, все бесы здесь.
Re[7]: вот и выросло поколение программистов....
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 09.01.23 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

SVZ>>Всех всё устраивает, одному тебе всё не так.


C>

C>Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют, и не видно этому конца… Дурак стал нормой,


Ну да, что с нас взять
Один ты стоишь такой в белом плаще, красивый
И как это ещё не брезгуешь с нами общаться...
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[21]: вот и выросло поколение программистов....
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.01.23 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

P>>Вполне возможно, я тоже где то перешел границу.


C>На самом деле, я всего лишь предложил тебе самому делать то, что ты предлагал делать мне. И у тебя от этого почему-то полыхнуло. Интересно, почему?


Да я вроде бы ничего тебе не предлагал делать. На счет полыхнуло — это вероятно твоя телепатия барахлит. Я даже не отвлекался от борьбы за линукс
Re[7]: вот и выросло поколение программистов....
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 09.01.23 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:


SVZ>>Всех всё устраивает, одному тебе всё не так.


C>

C>Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют, и не видно этому конца… Дурак стал нормой, еще немного – и дурак станет идеалом, и доктора? философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистичный, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… А всяких там вредно влияющих хулиганов и скептиков мы с тобой, дурак, разнесем (с тобой, да не разнести!). Чего они, в самом деле! Больше других им надо, что ли?..


Напомнило... Давно это было...
https://www.rulit.me/books/zashchita-ot-duraka-download-203524.html
Спасибо за внимание
Re[8]: вот и выросло поколение программистов....
От: Codealot Земля  
Дата: 09.01.23 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Один ты стоишь такой в белом плаще, красивый

SVZ>И как это ещё не брезгуешь с нами общаться...

Чертовы интели, что они там о себе думают.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[8]: вот и выросло поколение программистов....
От: Codealot Земля  
Дата: 09.01.23 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Но вот софт стал чудовищно сложнее


Расскажи мне, что такого чудовищно сложного стало в функционале мессенджеров, что они жрут ресурсов на порядок больше чем лет 10 назад.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[22]: вот и выросло поколение программистов....
От: Codealot Земля  
Дата: 09.01.23 19:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Да я вроде бы ничего тебе не предлагал делать. На счет полыхнуло — это вероятно твоя телепатия барахлит. Я даже не отвлекался от борьбы за линукс


Похоже, это про тебя.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[6]: вот и выросло поколение программистов....
От: CreatorCray  
Дата: 10.01.23 00:10
Оценка:
Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:

I>Да уж, там пункт всплывающего меню для копирования оставлен только для декорации, при нажатии на него содерживое буфера обмена в реальности не меняется.

Только что проверил: выделил текст, right click, copy selected text — всё скопировалось
Просто кликнул на другой мессаге, copy text — и тоже всё скопировалось
На винде и на маке — никаких проблем, всё правильно копирует.
Что я делаю не так?

I>В итоге пользователи следуют модной традиции, не копировать текст, а перепечатывать.

Чушь!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: вот и выросло поколение программистов....
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.01.23 06:00
Оценка:
Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:

I>Да уж, там пункт всплывающего меню для копирования оставлен только для декорации, при нажатии на него содерживое буфера обмена в реальности не меняется.


Это глюки твоей системы. У меня такое бывает время от времени с разными приложениями.
Re[9]: вот и выросло поколение программистов....
От: 4058  
Дата: 10.01.23 06:05
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, Pauel, Вы писали:


P>>Но вот софт стал чудовищно сложнее


C>Расскажи мне, что такого чудовищно сложного стало в функционале мессенджеров, что они жрут ресурсов на порядок больше чем лет 10 назад.


Если сравнивать с каким-нибудь QIP 2005 (кстати, написанным на Delphi), то наверно практически ничего. А регресс производительности (в x10 и более) следствие ажиотажа вокруг лёгкодоступной кроссплатформенности, отдельное спасибо участию в этом Javascript (React Native, Electron и т.п.).
Re[9]: вот и выросло поколение программистов....
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.01.23 06:05
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

P>>Но вот софт стал чудовищно сложнее


C>Расскажи мне, что такого чудовищно сложного стало в функционале мессенджеров, что они жрут ресурсов на порядок больше чем лет 10 назад.


Жрут ресурсы — потому, что теперь некому писать на плюсах под десктоп. Унутре движок хрома, который сам по себе прожорливый.
Re[10]: вот и выросло поколение программистов....
От: Codealot Земля  
Дата: 10.01.23 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Жрут ресурсы — потому, что теперь некому писать на плюсах под десктоп.


Можно подумать, других вариантов нет.

P>Унутре движок хрома, который сам по себе прожорливый.


Ну кто бы сомневался.

Так что там про чудовищную сложность то, а?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[7]: вот и выросло поколение программистов....
От: Ilya81  
Дата: 10.01.23 07:20
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


I>>Да уж, там пункт всплывающего меню для копирования оставлен только для декорации, при нажатии на него содерживое буфера обмена в реальности не меняется.

CC>Только что проверил: выделил текст, right click, copy selected text — всё скопировалось
CC>Просто кликнул на другой мессаге, copy text — и тоже всё скопировалось
CC>На винде и на маке — никаких проблем, всё правильно копирует.
CC>Что я делаю не так?

Повезло. Но в нужный момент почти всегда не копируется.
Re[11]: вот и выросло поколение программистов....
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.01.23 08:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

P>>Жрут ресурсы — потому, что теперь некому писать на плюсах под десктоп.


C>Можно подумать, других вариантов нет.


По большому счету — нет, т.к. похоже и дотнет десктопный сдулся.

C>Ну кто бы сомневался.


C>Так что там про чудовищную сложность то, а?


Ты спросил про ресурсы. Ресусры и сложность необязательно связаны напрямую.
Про сложность — смотри слак и тимс, сколько там всего есть. Пилить такое вне браузерного движка идея так себе.
Re: вот и выросло поколение программистов....
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 10.01.23 11:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Которые, когда их просят скопировать текст откуда-нибудь, присылают скриншот.

C>Помнится, раньше это даже для продвинутого юзера считалось позорным.

Небось, прислали с телефона, на бегу...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.