Re[5]: Конкурс телепатов и капитанов
От: CreatorCray  
Дата: 03.01.23 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Да в курсе я, в данетки ты не играл.

И не собираюсь, что характерно.

P>Телепат такой телепат Сказано прямо — Виндовс.

Ты ж сам написал что проблема была потому что ты переключался между виндой и линухом:

P>Линукс считает что хардварное время зулу, а виндовс — локальное. И соответствующим образом выставляют системное. При переключении windows-linux видим эту проблему.в

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Конкурс телепатов и капитанов
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 03.01.23 20:43
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

P>> Я помню, что на этом же предмете мы проходили самые разные подходы к решению задачи диагностики — в зависимости от того, как именно сформулирована задача и какие у нас есть ресурсы и возможности.


BFE>И как же надо было подойти к решению исходной задачи?


Да вобщем то Дворкин шел более-менее оптимально, только вероятно, предполагаю, у него нет опыта с сетью, потому про это он не стал развивать, а надо было.
С того момента, как отломался npm, я ни в какие линуксы не лазил пока не определился со временем.
Время то может отломаться и без линукса, я привел ссылку.
Re[6]: Конкурс телепатов и капитанов
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 03.01.23 21:31
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

P>>Да в курсе я, в данетки ты не играл.

CC>И не собираюсь, что характерно.

Это заметно — там, где другие задают вопросы и получают ответы, ты чего то утверждаешь наверняка, только почему то всегда промахиваешься. Так телепатия и выглядит.

P>>Телепат такой телепат Сказано прямо — Виндовс.

CC>Ты ж сам написал что проблема была потому что ты переключался между виндой и линухом:

Ну так это потом я понял, что время было сломано еще до перехода в винду. А дальше то все приседания именно в винде — когда нпм то работал, то нет. И к линуксу я вернулся когда нашел причину, проверить гипотезу.
Собственно в данетке я описал ключевую аномалию — то работает, то нет. Без нее гадать можно бесконечно — кмос, вирус, впн, провайдер, апикей, клавиатура, раскладка, пароль, юзер, пермишны. Собственно, все это и много чего больше я исключил и ничего не помогало.
Re[5]: Конкурс телепатов и капитанов
От: Privalov  
Дата: 04.01.23 07:11
Оценка: +1
Здравствуйте, m2user, Вы писали:

M>Не должно. У сертификатов есть интервал годности, но это надо ещё постараться так сертификат выпустить.


Проверка времени не связана с интервалом годности сертификата. Я видел, как при отправке запроса к веб-сервису приходила ошибка. И выяснилось, что было расхождение в 8 или 10 минут на часах отправителя и получателя. Как только синхронизировали часы отправителя, все завелось.
Re[2]: Конкурс телепатов и капитанов
От: zx zpectrum  
Дата: 08.01.23 15:43
Оценка:
M>Вопросы случайно не в стиле загадок Армянского радио? Типа отгадайте, что это такое "висит зеленое и пищит", ответ — селедка. Зеленая потому что давно висит и подпортилась, а пищит — это чтобы не отгадали
Два гвоздя упали в воду.
Как фамилия грузина"
Re[6]: Конкурс телепатов и капитанов
От: m2user  
Дата: 13.01.23 00:18
Оценка:
M>>Не должно. У сертификатов есть интервал годности, но это надо ещё постараться так сертификат выпустить.

P>Проверка времени не связана с интервалом годности сертификата. Я видел, как при отправке запроса к веб-сервису приходила ошибка. И выяснилось, что было расхождение в 8 или 10 минут на часах отправителя и получателя. Как только синхронизировали часы отправителя, все завелось.


Ну и я о том же. SSL/TLS не причем (и там не 401 код был бы).
Вопрос в том, что это за протокол аутентификации, который на время завязан?
Чувствительность к рассинхронизации времени это существенный момент, который приходится учитывать при разработке и не только.
Я c таким только в случае Kerberos сталкивался.

Поэтому сомневаюсь, что в этом дело.
Re[7]: Конкурс телепатов и капитанов
От: Privalov  
Дата: 14.01.23 12:49
Оценка:
Здравствуйте, m2user, Вы писали:

M>Поэтому сомневаюсь, что в этом дело.


Полагаю, именно в этом. После синхронихации часов сразу все завелось.

Мне почему, собственно, этот случай запомнился. Местный айтишник (назвать его админом рука не поднимается) мне тогда полдня рассказывал: "У меня все работает". И чтобы убедить меня в этом, дал полный доступ к своей системе. И успокоился только после того, как я выслал ему скриншот, иллюстрирующий расхождение. Да-да, не только исходники в картинках бывают.
Устанавивать часы у него я не стал. Он как-то сам справился.
Re[8]: Конкурс телепатов и капитанов
От: m2user  
Дата: 14.01.23 17:36
Оценка:
M>>Поэтому сомневаюсь, что в этом дело.

P>Полагаю, именно в этом. После синхронихации часов сразу все завелось.


Ну я имел в виду не ваш случай (про него я ничего не знаю, чтобы делать выводы), а про проблему топикстартера (npm login по APIKEY).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.