Re[16]: Навязывание смартфона
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.12.22 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:

I>Может, там по отпечатку asshole оно и работает, ибо проверять красне не удобно, но палец почти не распознаёт, кроме как в определённом положении и с определённой силой нажатия, лицо тоже опознатё под определённым углом и при определённом освещении


А что ты еще хотел, покупая телефоны по нижнему краю ценового диапазона?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[26]: Навязывание смартфона
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.12.22 14:16
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

P>>Кризис ликвидности, это я так называю

CC>Кому какое дело как ты что называешь. У этого термина есть общепринятое определение: "неспособность бесперебойно оплачивать в срок свои обязательства и предъявляемые к ним законные денежные требования".

Именно. Поскольку проекты мои собственные, то и обязательства, и денежные требования к ним мои собственные. Вот и выходит, что кризис ликвидности.

P>>Количество покупок и сумма заранее неизвестна — см объяснение Синклера. Например, отпуск, заранее посчитать всё до рубля как то не выходит.

CC>И поэтому ты станешь делать с кредитки balance transfer? При наличии денег на дебитном счету?
CC>Вот как то сразу поверилось, да!

Кредитка нужна на тот случай, когда просто так больше перевести неоткуда. Неужели непонятно? Просто так пользоваться ей направо-налево я смысла не вижу.

P>>Ну так подумал бы, на чем они зарабатывают, если дают тебе и бенефиты, да еще и ни копейки с тебя не взымают.

CC>Я знаю на чём они зарабатывают. Потому меня и интересует cashback, AKA возможность получить назад часть тех fees.

Большой тем кешбек?
Re[10]: Навязывание смартфона
От: Ilya81  
Дата: 26.12.22 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


НС>>>Ну так UX должен быть таким, чтобы не требовалось точно куда то попадать.

I>>На реальность это не влияет.

НС>Реальность, я смотрю, у некоторых какая то особенная. К примеру, у кого то пробок не существует, поэтому маршрут поездки можно доба на писюке построить. А кому то единственный важный юзкейс — стоки под микроскопом разглядывать.


Я больше подразумевал вариант посмотреть, где именно находится, скажем, какой-то конкретный магазин/пункт выдачи, для чего-то сильно другого я вообще редко чем-то, кроме биологически встроенной памяти, пользуюсь. Если куда-то в центре нужно добраться быстро, у поездов метро интервалы преимущественно предсказуемые.

I>>, а деньги не лишние, расходный материал предпочитаю за умеренную цену.


НС>Ну ОК, продолжай кушать кактусы.


А что делать, если всё остальное отсутствует в принципе, телефон всё равно и год не протянет, даже если в 10-20 раз дороже.
Re[21]: Навязывание смартфона
От: Ilya81  
Дата: 26.12.22 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


P>>>Тут надо учесть, что никакие звонки с барахолки мне точно не нужны.


I>>Для меня они входят в оставшиеся 0,1%, и то не полностью.


P>В целом, за год, их немного. Но их может быть слишком много в тот выходной, когда я даю объявление. Зачем принуждать себя давиться этим?


Сам я, наверно, ни разу ещё подобных объявлений не создавал, а последний раз искал по ним не помню сколько лет назад.
Re[11]: Навязывание смартфона
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.12.22 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:

I>А что делать, если всё остальное отсутствует в принципе, телефон всё равно и год не протянет, даже если в 10-20 раз дороже.


У меня сейчас ребенок таскает седьмой айфон, купленный весной 2017.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Навязывание смартфона
От: Ilya81  
Дата: 26.12.22 14:38
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


I>>При установке face id есть, кстати, такая проблема — пишет, что нужно поднести телефон поближе к лицу

CC>Ерунда какая то. Оно ж тебе на экране показывает рожи, что юзер корчит в камеру, и в какой круг надо чтоб они вписались.

Не понял, что сказано во втором предложении, особенно в последнем придаточном, первое ещё могу понять, сделав допущение, что пропущен дефис. Менее всего понятно что в какой круг должно вписаться.

I>> когда подношу сантиметров на 5-10, сообщение меняется

CC>Думается что говорит что слишком близко.

Момент изменения надписи я заметить могу, не могу только прочитать, если расстояние до экрана существенно меньше 25 сантиметров. Скажу прямо, что линейкой не мерил, но что прочитать не могу — мне заметно.
Re[27]: Навязывание смартфона
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.12.22 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

НС>>Так поставь внутри. Это будет намного дешевле чем куча пилотов, и тем более дешевле чем твой аудиофильский аппарат.

P>Теоретически, если в квартире сделать щиток, то будет круто.

Так сделай.

P>Одна проблема — под это придется чуть не всё разворотить.


Или не придется. Ты можешь внятно объяснить зачем тебе для установки входного щитка нужно все разворотить?
А скинь фотку того щитка, в котором места нет, плз.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[27]: Навязывание смартфона
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.12.22 15:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>А еще люди советуются с супругой, решают, что важнее — разворотить здесь, сделать ремонт там, купить еще одну квартиру , нужное вписать.


Не, возможно у тебя какая то невероятная конфигурация, какую я никогда не видел, но обычно весь ввод электрики в квартиру находится ровно в одном месте, там уже есть дырька в стене, и туда же сходится вся внутренняя проводка. Соотв. все что требуется для установки внутреннего щитка — прикрутить этот самый щиток в это место и аккуратнол его собрать. Разворачивать при этом ничего не нужно.
А еще чаще места в наружном щитке просто до жопы, ибо делалось не под DIN, а под советские стандарты. А потом поверх этого просто приручены рейки в минимальном количестве.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: Навязывание смартфона
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 26.12.22 15:37
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Э, нет, это ты в своей манере начал расписывать, как это всё долго в клиент-банке с компьютера — пока комп влючится, пока наберёшь код подтверждения, пришедший по СМС...

Ну вот, опять.

V>Или сервис обилечивания разный, что свои данные тоже пришлось вносить.

Всякое бывает, особенно если редко летаешь.

V>Какой-нить Ту-ту, у которого билеты одни из самых дорогих, особенно на чартеры?

Какое-нибудь нативное приложение от авиакомпании. Но вы можете и туту пользоваться, отчего бы и нет.

V>Оно так "бывает" каждый божий раз куда ни ткни.

Не везёт вам, да.
V>Ты ж в первый раз тоже каким-то образом вносил чужие данные в известные тебе сервисы?
Вносил конечно. Кого-то — с десктопа, кого-то — с мобилы. На iOS в этом ничего чрезмерно ужасного нет — там не так много деталей, чтобы прямо умирать.
V>Было точно так же, с неба оно не упало, это была боль.

V>Там лучше создать аккаунт заранее и вносить с компа, а мобильная версия подхватит.
Тоже вариант. Тем более, что на основных перевозчиках у меня аккаунты заведены до того, как они вообще задумались о мобильном сегменте.

V>По почте, по Телеграмму — какая разница?

Да хоть по вацапу.
V>Я попросил электронный счёт, чтобы скопировать реквизиты, а не набивать их ручками.

V>Тоже убогость банковского сектора РФ, однако, — нельзя скинуть электронный счёт сразу мне в банк для автоматического процессинга.

Можно, почему же. Просто не все владеют секретной техникой.

V>Сейчас некоторые мобильные клиент-банки постепенно вводят распознавание напечатанного счёта, о как!

Этому "сейчас" несколько лет. С добрым утром.

V>Или вот это что за тихий бред?

V>http://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/bankingservice/invoice
Понятия не имею. Какая-то копрофагия. Она вам зачем?
Это у вас систематический дефект какой-то, да?
V>У соседей оно отродясь работает как надо:
V>https://www.lhv.ee/ru/e-scheta
У нас — тоже.
https://alfabank.ru/sme/payservice/e-invoicing/
http://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/nbs/e-invoicing
Но, как и у соседей, требуются усилия со стороны "предприятия, выставляющего счёт".

V>А если не поддерживает — мобильник превращается в тыкву.

Ну, так она поддерживает.
V>Причём, я буду жестоко зевать, если ты опять попытаешься уйти в свои фантазии на тему "как бы оно было бы лучше всего" — это мы и сами умеем не хуже в плане помечтать.
V>Речь о том, как оно есть здесь и сейчас.
Отож. Я ж про личный опыт пишу, а не как вы — на основании "я погуглил за пять минут и стал экспертом". Ну, как было с ограничением в 1000р на Apple pay

V>С нормальной инфраструктурой я просто нажму "оплатить" на счёте.

Так тоже можно.

V>"шаблонный платёж"...

V>Скучно живёте, коллега...
Это для тех редких случаев, когда контрагент не подключен к инфраструктуре.

S>>Ну, или если этого контрагента я вижу впервые, то есть фича "оплата по QR-коду" со сканированием из файла.

V>Это если по карточке платить, что дороже, а не обычным способом, где платёж мне обходится всего в 19 рублей.
А мне — бесплатно. То есть по карточке вообще всем бесплатно, а платёж по реквизитам из QR-кода — не всем. Но мне — бесплатно.

S>>То есть открыл пришедший счёт в банковском приложении — нажал "оплатить" — подтвердил транзакцию — профит.


V>Этого совместимого в клиент-банках РФ нет.

Есть, просто вы не умеете пользоваться.
V>(не буду утверждать абсолютно, вдруг в рамках какого-нить банка в своей песочнице они это прикрутили, чтобы клиенты имено этого банка кидали друг другу счета)
Такое тоже есть — см. ссылку выше. Но за пределами одного банка есть оплата по QR коду. Поэтому отправителю счёта достаточно не забыть включить его в квитанцию, и банковское приложение само разберёт все нужные реквизиты.


S>>Но вы можете продолжать пердолиться с мышью и клавой, я вас никак ограничивать не буду.

V>Так и ты делал то же самое хотя бы раз для каждого своего "шаблонного платежа".
Ну всё правильно. Один раз — прочитал реквизиты по QR коду, потом полсотни раз платишь одним кликом. В чём затруднение-то?


V>>>Перенести можно покупку билетов, бронирование отелей.

V>>>На встрече можно определиться с датами, конечно.
S>>Можно. Вот только пока едешь до дома, есть риск, что цена и доступность билетов немножко изменятся.

V>Это если за единицы дней до поездки.

V>Поездки крупными компаниями стоит планировать чуть заранее, чтобы у всех было время взять отгулы/отпуска, решить вопросы с детьми — кого брать, кого оставлять бабушкам/родственникам.
S>>Например, распродажные билеты разбирают очень быстро — даже если за несколько месяцев их покупать.
V>Интересно, куда можно полететь распродажными билетами после ковида? ))
Да много куда. В Сочи, например, мы слетали прошлой зимой.
V>Живешь старыми баснями.

V>Сейчас в интересные направления по вменяемой цене летают только чартеры.
И чем, по-вашему, чартеры отличаются от обычных перелётов? Точно так же — сидишь с турагентом, выбираешь рейс. Чуть моргнул — а, нет, всё, уже не 140, а 180 т.р.
V>Альтернативой будут перелёты с пересадками, иногда более одной, в пути дольше и дороже.
Из Новосибирска без пересадки мало куда можно улететь было даже и в тучные годы. Впрочем, вы опять, как обычно, уводите разговор в сторону.

V>На коленке можно и без мыши, просто раскрыть чехол с магнитной клавой, планшет сам переходит в режим десктопа при активации клавы.

V>Но даже так тыкать пальцем в разы удобней, чем по смарту.
Ну, не знаю. Как по мне — это компромисс, который сочетает худшее из обоих миров. Если уж задачка не влезла в смарт, то — нормальный десктоп, с полноразмерным монитором, на котором 2-3 человека могут видеть картинку и читать текст, не стукаясь лбами. А ради удвоения диагонали таскать с собой лишние полкило — ну, такое.
Для меня ниша планшета — смотреть сериал, пока семья спит. Тут равных нету: картинка — загляденье, хочешь лёжа, хочешь сидя.

V>Это мазохизм, и не переубедишь.

V>Не зря в хороших турагенствах наблюдаются приличные по диагонали мониторы или дополнительный вывод на телек на стенке, потому что правильно подать картинку клиенту означает продать.
И опять налицо полное непонимание того, что выбор отеля может делаться для разных целей. А не только для вывоза семьи в отпуск.

V>iPad тоже есть, но там своя анальность в огороженности.



V>К тому же, айпады продавались устаревшие много лет подряд (если не брать Pro, который великоват), вот вроде бы сейчас только вышло, наконец, новое поколение.


V>Плюс на айпад не поставишь флешку памяти.
А зачем мне в айпаде флешка памяти?

V>Не помню с кем я это уже обсуждал.

V>В общем, в сравнении с AMOLED-экраном высокого разрешения это 19-й век.
Ну, для глаз всё же идеальнее eInk ничего нет. Увы, все остальные характеристики —

V>Я ХЗ чего ты так возбудился на самсунговый планшет — наверно ты забыл, для чего он, собсно?

V>Для удобного обращения с информацией в хорошем качестве её отображения.
V>В этом плане айпады обитают на ступеньку пониже.
)
Да-да.

V>Значит, этого планшета на вас всех не хватает дома.

Нет, значит вы слишком много фантазируете.

V>Длинная пробка у нас бывает воскресным вечером в сезон, когда все возвращаются с моря.

Ну вот ещё я не ждал пробки воскресным вечером в сезон, чтобы почитать.

V>А смартом, надо полагать, ты в этот момент орудуешь дополнительной парой рук? ))

Одной рукой.

V>Мне вопрос пополнения не принципиален — я порой с литреса загружаю файлы fb2/3 и читаю в других читалках.

Литрес публикует новые книги медленнее, чем я читаю.
V>Меня разрешение экрана в е-инках не устраивает
Да те же 300dpi. Для текста — более чем.
V>У меня в любимых читалках тщательно нарисованный когда-то мною бэкграунд, листаешь — страничка углом откидывается...
бэкграунд при чтении нафиг не нужен, я всё равно вижу не его, а то, что в книге происходит. Уголочек — ну, я когда впервые читалку увидел, тоже фанател от вот этого. Но это всё — свисточки-звоночки, в чтение это вклада практически не вносит. Вот возможность нормально вёрстку показывать — это круто, но это сейчас мало где есть. В основном я таким наслаждаюсь, когда читаю Амазоновские книги на ихнем киндле. Но это бывает редко — я всего пару-тройку автров читаю в оригинале, и они пишут очень медленно

V>Понятно, что в смарте все эти излишества не нужны, там листаешь намного чаще, ввиду убогости речь сразу идет о пресловутой "достаточности".

Да они нигде не нужны. И в смарте они есть, если сильно хочется, например в том же Kindle-приложении.

S>>А телефон — вот он, в кармане, всегда под рукой.


V>Да читаю я периодически с тел где-то вне дома, читаю, куда деваться?

V>Просто несравнимо реже и процесс не такой вкусный.
Ну, а я вот привык читать на телефоне, теперь и расчехлять альтернативные устройства лень. Тем более, что всё равно там будет ровно то же приложение — иначе, прощай синхронизация открытой страницы.

V>Когда-то 5-й айфон, самсунг Wave, нокия N8.

Ну, тогда у меня "топовые смарты" примерно со времен 5 айфона.


V>>>Всё уже придумано, кароч, просто попробуй топовый планшет какой-нить, проникнись.

S>>Например, IPad Pro 11"?

V>Смотря какого поколения (т.е. какое разрешение, там в разных поколениях ~160, ~240).

Никогда у Pro не было 160. У них у всех 264ppi.

V>И есть у тебя к нему доступность в любой момент.

Есть.
V>Для одностраничного чтения пойдёт и айпад на 8", там разрешение выше 300 ppi.
Не вижу смысла перепрыгивать c 6" смарта на 8" планшет. 5см разницы в диагонали — это ниочём.

V>Давай цитаты, посмеемся вместе.

Ой, оставьте. Я и в прошлый раз прекрасно провёл время. Если интересно — сами найдите.

V>Потому что в этом вопросе есть над чем посмеяться.

Ага.

V>ЧТД, не Lexus, а LC100, по памяти тебе лучше ничего не упоминать.

V>Последние цифры были как я указал, сейчас везут всерую на лям дороже, и?
Так в салонах или в серую?
V>Но не в два же раза, как озвучивал цены vsb в Казахстане.
V>Тебя на Авито забанили?
Меня — нет. А вы ещё в прошлый раз феерически не умели пользоваться дромом.

V>Значит, навыки не наработаны, в мирное время планшетом особо не пользуешься.

Ну, и военное время ничего не изменило.
V>И/или закинут куда-то далеко в поездках.
Ага, в рюкзаке за спиной.

V>У меня в провинциальном Севастополе интернет был лучше чем в Питере — это как?

А кто его знает. Может — нормально, может — просто врёте.
V>Доставка из онлайн-магазинов по всей Украине быстрее, чем по одной Москве — это как?
А это — просто враньё. Потому что не может быть по всей Украине доставки за 2 часа.
Про РФ — понятно, у нас всё очень медленное (ну, для интересу почему так — можете карту открыть, линеечку приложить, тскать измерить диаметры стран.)
А по Москве — я регулярно пользовался same day delivery в те времена, когда ездил в однодневные командировки. Как раз какой-нибудь ништячок для домашних привезти.

V>А их не было раньше для юрлиц, прикинь?

Ну так ИП — он же один в двух лицах. Или вы не знали, что ИПшнику никто не мешает открыть себе счёт обычного физлица в обычном банке?

V>С 2014-го до 2017-го я валюту на счёте вообще не хранил — сразу снимал наличку и покупал тоже налик.



V>А последние годы и смысла нет — там процент совсем копеечный по валюте.

V>И не 0%, маленький какой-то процент капал за остаток, я на эти вещи даже не смотрел.
У меня там в последние годы начисляли $0.01 ежемесячно

V>Где надо вводить одну цифру — там чаще всего и посмотреть надо на одну-две цифры, упс? ))

V>И при чём тут тогда product manager и объективные сценарии из жизни?
Ну так при том — что не нужно заставлять человека копировать пачку реквизитов из одного приложения в другое.
На десктопе это кажется не настолько напряжным, чтобы кто-то озаботился оптимизацией. Нет в этом копировании ничего объективного. Просто клин в голове "ачо, можно как-то иначе???"


S>>Ага, то есть бронь заранее каких-нибудь авиабилетов на чартере, или гостиниц — это у вас недосягаемый уровень сервиса? Ну, даже не знаю. Переезжайте в Новосибирск.


V>При чём тут бронь и авиабиилет?

При том, что я объясняю про сценарий оплаты, скажем, отпуска. Не оплаты на месте, в отпуске, а вот те самые отель и перелёт. Которые заранее, до выбора, не вполне известно сколько стоят.

V>Простой вопрос — ты можешь сегодня поехать со своей обычной банковской карточкой и везде ею расплачиваться за границей.

Не совсем с обычной, но да, со своей могу.

V>Я этого не мог после вступления в РФ даже с карточки материкового банка — это надо было открывать специальный счёт физлица, кидать туда деньги и всё в этом роде.

Чего?
V>И там такой конский курс "автоматического обмена", что просто должно быть стыдно от аппетитов банкиров.
Обмена чего на что?

V>Кароч, не жил ты еще в беспроблемной инфраструктуре, сравнить тебе не с чем.

У меня инфраструктура была безпроблемнее, чем у вас до 2012 года.


V>Попросил на почту счёт от турфирмы скинуть.

Ну, всё верно. Пока до дома ехал — всё, уплыло предложение, больше нет мест за обсуждённую цену.

V>Мне услуги агента были нужны в этом году только за этим — оплатить гостиницу, которую я не могу оплатить своей РФ-картой, а у них там есть схемы.

Всё верно.
V>Отели-то мы выбрали без посказок.
Молодцы.
V>Людям нашего профиля турагенства не нужны, а даже вредны — мы намного быстрее оперируем информацией в силу специфических навыков.
Смотря какие турагентства. Я их много лет избегал, по примерно той же причине, которую вы приводите.
А вот сейчас заиграли новыми красками: нашли человека на своём месте.
1. Личный опыт пребывания в огромном количестве мест и отелей. В каталоге-то любой себе фотку выложит, отзывы — ну сиди, прочёсывай по 400 отзывов от "путешественников со схожими интересами" на каждый отель. А если есть личный опыт человека, у которого семейный состав и чувство вкуса похоже на моё — то это очень сильно экономит время. Вот мы в прошлом году в Турцию ездили по её рекомендации — прекрасно отдохнули. Едем обратно, с нами рядом в автобусе пара, которая жила в 5* отеле — плевались всю дорогу до аэропорта
2. Умение находить в наши сложные времена билеты сильно дешевле рынка. Хотели поехать в Испанию летом — а "наша" агент сама улетела в отпуск. Ну, думаю, я же сам умный. Смотрю агрегаторов — предлагают от 550 на четверых. Позвонил другой агентше (тоже по рекомендации друзей) — та нашла за 450. Дозвонились до нашей — 270. Ну, как бы есть разница.
3. Ну и вопросы с оплатой, для тех, кто не нашёл способа обойти. Потому что теперь лично можно улететь только туда, куда летает S7, и куда бронирует Островок. Для агентств там выбор сильно шире. Хотя всё же иметь карточку, работающую за пределами занавеса, ещё выгоднее.

V>Прямо в 2000-м и все годы после.

Ну, и какую ценность имеет ваш коммент про 2000 к моей реплике про 1993?
V>А должно быть жаль всех — я же там не один стою такой.
Мне отсюда не видно, сколько вас там.

V>В священном сраче андроида vs айос я участвовать точно не подписывался.

V>Там одна фигня, с точностью до ангажированности.
V>Я не ангажирован, оба способа распространения ПО одинаковы и убоги.
V>Хотя, в Андроиде хотя бы можно скачать apk со стороны и установить в режиме разработчика.
V>Но это тоже всё убого, в сравнении с работой апплетных технологий "на лету", т.е. когда ничего дополнительного делать не надо, чтобы воспользоваться очередным новым сервисом и когда оно само подбирается при прочистке кешей.
Вот эту мысль я не понял. Кто-то на ваше устройство внедряет какой-то новый сервис без вашего ведома? Содомия какая-то.

V>Я тоже фото-видео не увлекаюсь и оперативно удаляю ставшие ненужными приложухи.

Ну, тут сложно сказать, увлекаюсь/не увлекаюсь. Есть что снять — снимаю, нет — не снимаю. В основном, естественно, в отпуске. Ну и вся бытовуха — типа записать видео помятости на машине для скидывания мастеру на оценку. Фото и видео руками не чищу, приложухи не удаляю.

V>Молодёжь у нас активная. ))

V>Это другое поколение.
V>Они умудряются оч шустро чатиться с экранной клавы смартфона.
И? Чат — это текст. Даже опытная машинистка 128GB текста за время жизни смарта не натайпает.

V>Предлагает так делать.

Делает. Ну, или не делает — если запретить.

V>Где аналогичная приложуха в линухах займёт 1-2 метра (потому что львиная доля нужных зависимостей уже есть), в смарте каждая мелкое приложение тянет на десятки мегабайт, потому что сама в себе весчь.

Это оффтоп. У меня, повторюсь, приложений — от пуза. Вот все, которые мне были нужны, брал и ставил. И ничего, нет там никаких особенных потребностей, для которых прямо супернужно 512.
А, да, это у меня ещё и любимые сериалы валяются в кэше Apple TV+

V>И всё это только для того, чтобы дать альтернативу угрёбищному браузингу в этот же сервис.

V>(взять твой Ту-ту)
С чего бы он мой? Ни разу в жизни им не пользовася.

V>Которым я "мучаю" именно себя — там железо примерно уровня 12-го айфона (проц чуть медленней, зато современная память чуть быстрее, в разных тестах по-разному).

V>Ну и экран AMOLED, а не ретина, разрешение аналогичное, камера 50/100 мегапикселей против 12 мегапиксельной у айфона, батарея в 2 раза большей емкости, зарядка 33 Вт, скоростной современный блютус, отпечаток пальца, доп. карта памяти до 512 гиг, 960 FPS слоу мо, на солнце картинка ярче, 2 симки, инфракрасный порт и прочие мелочи.
Даже непонятно, куда деваются все эти мегафичи, когда вы начинаете им пользоваться. Ведь простейшие вещи вызывают у вас боль!

V>Айфон 13 сосёт.

Вы всё ещё строите мнение о мире на основании обзоров в интернете?

V>А вышедший недавно Xiaomi 13 просто вытер о последний 14-й айфон ноги.

V>Через 2-3 года будет начальным уровнем.


V>Кратко если — чуть тормозит на современных приложениях, а еще фоты г-но.

Фоты в "предыдущей модели" всегда г-но. Это общеизвестный маркетинговый трюк. Когда вышел iPhone 7, он снимал как бох. Когда вышла 8ка, фотки той же семёрки отчего-то потускнели и стали совсем-совсем стрёмненькими.
Я помню, как жена со свояченицей мерились 8 vs 10 — и прямо было же заметно, что 10-ка то огого! А теперь 10ка уже тоже — и фокусируется так себе, и в темноте отчего-то ничего снять не может
За это мы Apple не любим, да.

V>Через 5-7 лет такой гонки за топовым железом не будет, как оно случилось с декстопом, что его стало необязательно обновлять каждый полтора-два года.

И тем не менее, распределение пользователей по платформам существенным образом не изменится. А если изменится — то не в пользу десктопа, увы.

V>12 лет назад Nokia N8 шла с 16 гигами плюс до 32 гиг доп. карточка памяти.

V>Но это был медиа-комбайн для своего времени, первый настоящий камерофон.
Да, наверное, всё же 16GB. Я уже не помню всех деталей.

V>Когда делаешь очистку кеша и данных приложения, он должен сносить хотя бы старое закешированное медиа.

V>Сейчас лайфхак такой — удаляешь телегу и тут же ставишь обратно.
А зачем? В телеге есть встроенная очищалка старого закешированного медиа. Куда быстрее и удобнее, чем вот этот вот пердолинг со сносом/установкой.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[22]: Навязывание смартфона
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 26.12.22 15:40
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>О, кстати буду благодарен за ссылку на "нормальный зарядник".

CC>Тот что у меня под твои нужды судя по всему не подойдёт — это просто одиночный stand, причём старый (я его давно купил), не думаю что на нём наушники будут правильно лежать чтоб заряжаться.
Ну, мне б хотя бы поочереди, а не одновременно.

CC>Смотрю щас на амазон — сейчас уже появилась куча зарядок которые в себе совмещают stand для телефона, который частично центрирует по одной оси потому что есть упор, лапка для часов и подставка для наушников. Но я ими не пользовался так что хз какие они по качеству.

Ну вот то-то и оно
Ладно, будем надеяться, набреду. Это типичная minor-проблема — типа раздражает, но не настолько, чтобы прямо заняться решением

CC>Чот я не уверен что это его название. Посмотри может какие другие надписи на нём будут.

Тьфу блин. Вот это я лажанул! ROHS — это самая большая надпись у него на *опе
В последний раз такое было лет 12-15 тому назад, когда мы с женой по Италии ездили автобусным туром. В очередном городишке решили вечерком прогуляться; вышли из отеля — надо запомнить хотя бы название, чтоб дорогу обратно найти. Улочки узкие, кривые, запутанные.
Ну, смотрим, возле двери — табличка:

Albergo
* *
Hotel

все дела. Запомнили, пошли гулять.
Походили, поужинали, вина выпили — пора и в люлю, завтра утром выезд. Докапываемся до местных, типа "где тут у вас отель Альберго?". Нифига не выходит. С нашим базовым итальянским (в объёме ачетата карта ди кредито и дуэ капучини, пронто) и английским, вопрос почему-то не заходит. Одного местного спросили — растерян. Второго, третьего — везде в глазах растерянность, и они нам что-то быстро-быстро лопочут, но направление на отель не выдают.
Тут мы видим указатель в сторону какого-то отеля, думаем: а давай там на стойке спросим. Они-то поди знают своих коллег!
Подходим к этому отелю, и видим на нём точно такую же по стилю табличку "Albergo **** Hotel". Я прям воодушевился, думаю — видать, это модный корпус, точно подскажут, где двухзвёздочный родственник расположен.
Далее следует сцена, достойная Зощенко: я на русском, английском, и языке жестов спрашиваю "no, where is the other Albergo hotel?"
Наконец приглашают англоговорящего менеджера, и он открывает мне глаза на соль шутки.
В итоге мы свой отель-то нашли, путём блуждания во тьме, но шрам на психике остался на всю жизнь.

S>>Кроме родного magSafe есть что-то приемлемое?

CC>Думается что родной будет наиболее safe bet.
Ясно. Спасибо.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Отредактировано 26.12.2022 15:51 Sinclair . Предыдущая версия .
Re[19]: Навязывание смартфона
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 26.12.22 16:01
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Что, ноутом как-то особенно удобно пользоваться, стоя в очереди на посадку?

CC>Да в общем то я пользовался стоя и просто держа его в руке. И было всяко удобнее чем телефоном.
Ну, не знаю У меня ловкость настолько не прокачана — ухитриться одной рукой набрать текст на ноуте, держа его на весу, я не смогу. А с учётом того, что ноут ещё и стоит как два-три смарта, и падение на бетонный пол вряд ли переживёт —
У смарта и форм-фактор другой, и оптимизация под "однопальцевые" операции проведена.
Но, возможно, всё дело в моей рукожопости.

CC>И что плохого в том, что ему есть с чем сравнить?

В том, что он сравнение десктоп/смарт или кроссовер/седан или С++/С# неизбежно переводит на сравнение РФ и Украины.

CC>А по заявленным пунктам по делу возражения то есть? Или у тебя пригорает только потому что одна из сравниваемых сторон именно Украина?

Я по всем заявленным пунктам подробно ответил. Если что-то упустил — спрашивайте, прокомментирую.

S>>А что не так?

CC>Да бОльки у него в голове, как и у гоблина. Причём очень давно.
Ну, нельзя же читать только Собчак и Медузу. В противоположную сторону тоже имеет смысл поглядывать. Ну, и на фоне многих завсегдатаев RSDN у Кассада в голове всё ещё более-менее норм.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[9]: Навязывание смартфона
От: Ilya81  
Дата: 26.12.22 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


I>>Ну если только самостоятельно писать все приложения для себя


НС>Зачем самостоятельно? Под все более менее распространенные юзкейсы уже есть неплохие приложения. А если ты знаешь такой распространенный юзкейс под который нету — бегом писать, озолотишься.


Единственный реальный вариант, когда при нормально спроетированном UX особых проблем нет — иначе, сколько б этих самых означенных выше распространённых кексов ни было б, а в 99% приложений в AppStore и GooglePlay нажать предсказуемую кнопку пальцами, при условии, что они не прозрачные — нереально.

НС>>>Зато возможность пользоваться влюбом месте — бесценна.

I>>Как сказать — на улице — если только летом.

НС>Да и зимой тоже, ели речь про пару минут. И зимо1 есть еще машина и всякие присутственные места.


Речь именно о ситуации на улице — зимой ещё и поскользнувшись легко уронить телефон, разбив экран. Осенью падение в лужу, возможно, переживёт.

I>> В общественном транспорте нереально в все времена года.


НС>Что с ОТ не так?


Толкнули, уронил телефон, кто-то наступил, — только новый покупать после.

I>> В магазине — если только в просторном торговом центре.


НС>Тебе простор для смартфона нужен? Ну ОК.


Что-то из аналогичных ситуаций, когда после придётся покупать новый телефон.

НС>>>Это я не говорю уже о полной бесполезности на писюке навигации.

I>>Ну если спланировать поездку

НС>Пошел уже полный абсурд.


Не знаю, что абсурдного, я вообще смотрел местоположение чего-нибудь на online-картах задолго до того, как впервые купил smartphone, которые когда-то были экзотикой.
Re[12]: Навязывание смартфона
От: Ilya81  
Дата: 26.12.22 16:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


I>>А что делать, если всё остальное отсутствует в принципе, телефон всё равно и год не протянет, даже если в 10-20 раз дороже.


НС>У меня сейчас ребенок таскает седьмой айфон, купленный весной 2017.


Ни разу экран не был разбит? На iPhone по мне, если им в качестве телефона пользоваться, не пройдёт и полгода, как случится разить экран.
Re[17]: Навязывание смартфона
От: Ilya81  
Дата: 26.12.22 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


I>>Может, там по отпечатку asshole оно и работает, ибо проверять красне не удобно, но палец почти не распознаёт, кроме как в определённом положении и с определённой силой нажатия, лицо тоже опознатё под определённым углом и при определённом освещении


НС>А что ты еще хотел, покупая телефоны по нижнему краю ценового диапазона?


Случалось пробовать face id на iPhoneX — всё то ж самое. Может, существуют, телефоны, на которых face id возможно пользоваться, но мне пока что такие не попадались.
Re[13]: Навязывание смартфона
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.12.22 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:

НС>>У меня сейчас ребенок таскает седьмой айфон, купленный весной 2017.

I>Ни разу экран не был разбит?

Ни разу.

I>На iPhone по мне, если им в качестве телефона пользоваться, не пройдёт и полгода, как случится разить экран.


Я тебе один секрет раскрою — для защиты экранов продаются стекла специальные.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[18]: Навязывание смартфона
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.12.22 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:

НС>>А что ты еще хотел, покупая телефоны по нижнему краю ценового диапазона?

I>Случалось пробовать face id на iPhoneX — всё то ж самое.

Нет, не тоже самое. У меня сейчас как раз XS Max.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Навязывание смартфона
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.12.22 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:

НС>>Да и зимой тоже, ели речь про пару минут. И зимо1 есть еще машина и всякие присутственные места.

I>Речь именно о ситуации на улице

Откуда такое ограничение?

I>>> В общественном транспорте нереально в все времена года.

НС>>Что с ОТ не так?
I>Толкнули, уронил телефон, кто-то наступил

Так держи крепче.

НС>>>>Это я не говорю уже о полной бесполезности на писюке навигации.

I>>>Ну если спланировать поездку
НС>>Пошел уже полный абсурд.
I>Не знаю, что абсурдного

Действительно, что абсурдного в прокладке маршрута на десктопе перед поездкой? Ничего. Подумаешь пробки.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[28]: Навязывание смартфона
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.12.22 20:03
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

P>>А еще люди советуются с супругой, решают, что важнее — разворотить здесь, сделать ремонт там, купить еще одну квартиру , нужное вписать.


НС>Не, возможно у тебя какая то невероятная конфигурация


Она обычная, просто я не хочу, что бы щиток торчал под потолком, а спрятать его просто так некуда, кроме как взять и убить встроеный шкаф. А если так делать, то надо перелопатить нормально так.

НС>А еще чаще места в наружном щитке просто до жопы, ибо делалось не под DIN, а под советские стандарты.


Там всего 4 узо на мою квартиру, и всё, больше места нет.

Мне вот интересно, вы с креем всерьёз решили, что лучше меня можете прикинуть что лично мне выгоднее?
Отредактировано 26.12.2022 20:55 Pauel . Предыдущая версия .
Re[28]: Навязывание смартфона
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.12.22 20:10
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

P>>Может неточно выразился, бывает.

CC>Не ну оно конечно бывает, тока у тебя всю эту тему так.

Цитирую себя:

Подозреваю, ты где то подразумеваешь "это я зарепортал, а вот это — банки". Но вот из текста это не следует, а телепатировать, в отличие от тебя, я не умею.


P>>Теоретически, если в квартире сделать щиток, то будет круто. Одна проблема — под это придется чуть не всё разворотить.

CC>Есть люди которые теоретизируют, а есть которые делают.

"Докажи что мужик!" @
Re[28]: Навязывание смартфона
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.12.22 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Так поставь внутри. Это будет намного дешевле чем куча пилотов, и тем более дешевле чем твой аудиофильский аппарат.

P>>Теоретически, если в квартире сделать щиток, то будет круто.

НС>Так сделай.


Затевать ремонт что бы на форуме доказать тебе и крею? У меня есть своё видение, как и когда надо решать эту проблему.

P>>Одна проблема — под это придется чуть не всё разворотить.


НС>Или не придется. Ты можешь внятно объяснить зачем тебе для установки входного щитка нужно все разворотить?

НС>А скинь фотку того щитка, в котором места нет, плз.

Так и знал Утром специально фото сделал: http://files.rsdn.org/3693/P_20221226_093613.jpg
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.