Re[6]: Если не C#, тогда что? (и закроем эту тему)
От: Gt_  
Дата: 05.03.23 12:16
Оценка: :))
Gt_>>если в самом деле любят, где проекты ? где что-то типа андройд, хадупа, кафки, касандры ? нету же ничего. по мне его любят корпорации описывать унылую бизнес логику, что раньше в сторед процедурах держали.

S> https://survey.stackoverflow.co/2022/#most-popular-technologies-misc-tech-prof


S>Обрати внимание на Xamarin и сравни с QT


так то не элита, что работает над серьезными проектами, а индюшатина что настраивает бизнес логику унылых корпоративных систем. я в курсе что таких подавляющее большинство, но им то по барабану чего там язык умеет. у них и питочник в топе.
Re[7]: Если не C#, тогда что? (и закроем эту тему)
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 05.03.23 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Gt_, Вы писали:


S>> https://survey.stackoverflow.co/2022/#most-popular-technologies-misc-tech-prof


S>>Обрати внимание на Xamarin и сравни с QT


Gt_>так то не элита, что работает над серьезными проектами, а индюшатина что настраивает бизнес логику унылых корпоративных систем. я в курсе что таких подавляющее большинство, но им то по барабану чего там язык умеет. у них и питочник в топе.

А кто элита? С++, Фортран, Кобол?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: Если не C#, тогда что? (и закроем эту тему)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 05.03.23 16:02
Оценка:
Go+C
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[8]: Если не C#, тогда что? (и закроем эту тему)
От: Gt_  
Дата: 05.03.23 17:10
Оценка:
Gt_>>так то не элита, что работает над серьезными проектами, а индюшатина что настраивает бизнес логику унылых корпоративных систем. я в курсе что таких подавляющее большинство, но им то по барабану чего там язык умеет. у них и питочник в топе.
S>А кто элита? С++, Фортран, Кобол?

Я перечислил выше проекты
Re[9]: Если не C#, тогда что? (и закроем эту тему)
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 05.03.23 19:17
Оценка:
Здравствуйте, Gt_, Вы писали:



Gt_>>>так то не элита, что работает над серьезными проектами, а индюшатина что настраивает бизнес логику унылых корпоративных систем. я в курсе что таких подавляющее большинство, но им то по барабану чего там язык умеет. у них и питочник в топе.

S>>А кто элита? С++, Фортран, Кобол?

Gt_>Я перечислил выше проекты

И что это за хрень? И при чем тут языки? C# прекрасно работает на андроиде, а pache cassandra это база данных?
Хадуп тоже. При чем тут языки?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: Если не C#, тогда что? (и закроем эту тему)
От: gyraboo  
Дата: 05.03.23 19:40
Оценка:
Здравствуйте, vaa, Вы писали:

JEE/Spring. Но эффект Даннинга-Крюгера не даст тебе понять это.
Re: Если не C#, тогда что? (и закроем эту тему)
От: Socrat Россия  
Дата: 07.03.23 06:55
Оценка:
Здравствуйте, vaa, Вы писали:

D
Re[10]: Если не C#, тогда что? (и закроем эту тему)
От: Gt_  
Дата: 07.03.23 07:45
Оценка: :)
Gt_>>Я перечислил выше проекты
S>И что это за хрень? И при чем тут языки? C# прекрасно работает на андроиде, а pache cassandra это база данных?
S>Хадуп тоже. При чем тут языки?

последняя попытка разжувать: если C# в самом деле хорош и его любят, где серьезные проекты ? почему не видно проектов с серьезной многопоточкой, управлением памятью как у касандры, кафки, спарка ? или хотя бы просто больших проектов, как андройд. все что наблюдаю я на С# — унылая бизнес логика совершенно стандартных прог.
Re[11]: Если не C#, тогда что? (и закроем эту тему)
От: Teolog  
Дата: 07.03.23 11:06
Оценка:
Gt_>последняя попытка разжувать: если C# в самом деле хорош и его любят, где серьезные проекты ? почему не видно проектов с серьезной многопоточкой, управлением памятью как у касандры, кафки, спарка ? или хотя бы просто больших проектов, как андройд. все что наблюдаю я на С# — унылая бизнес логика совершенно стандартных прог.

Потому что мелкомягкие сделали все что могли, для предотвращения портирования рантайма за пределы windows. Дабы долю windows на серверах окончательно не обнулить.
Единственный более-менее рабочий сторонний рантайм mono который работает Unity,Xamarin,c# в web-assembly создан пиратским образом вопреки всему и его уже транклюкировали.
Плюс опенсорсники автоматически вычеркивают языки и библиотеки, контролируемые корпорациями, из списка на рассмотрение при старте проектов. Ибо фатально.
Re[2]: Если не C#, тогда что? (и закроем эту тему)
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 07.03.23 11:29
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, vaa, Вы писали:


S>D

..elphi
Re[12]: Если не C#, тогда что? (и закроем эту тему)
От: Gt_  
Дата: 07.03.23 12:53
Оценка:
T>Потому что мелкомягкие сделали все что могли, для предотвращения портирования рантайма за пределы windows. Дабы долю windows на серверах окончательно не обнулить.
T>Единственный более-менее рабочий сторонний рантайм mono который работает Unity,Xamarin,c# в web-assembly создан пиратским образом вопреки всему и его уже транклюкировали.
T>Плюс опенсорсники автоматически вычеркивают языки и библиотеки, контролируемые корпорациями, из списка на рассмотрение при старте проектов. Ибо фатально.

ну подожди, .net core уже лет 7 как опенсоурс и кросплатфоменный. метания майкрософт вокруг гуи не столь уж цепляют проекты о которых я говорю.
Re[13]: Если не C#, тогда что? (и закроем эту тему)
От: Teolog  
Дата: 08.03.23 11:00
Оценка:
Нормальный .net Core >5.0+, это конец 2020. До этого портировать софт с .net framework было больно. И конечно его тут-же сняли с поддержки. Его кроссплатфоменность весьма относительна.
Инструментов разработки аж две штуки — Visual Studio и Rider. Превый требует в "community" постоянной авторизации через учетку майкрософт, второй платный.
Опен-сорсники на такое предложение крутят пальцем у виска.
Поверьте с управлением памятью, многопоточностью и асинхронностью у версий выше .net core 5.0 никаких проблем.
Ранее не было штатных пулов памяти , Span и ref value поэтому высоконагруженный код приходилось писать через unsafe костыли.
С асинхронностью и пулами потоков было нормально где-то с .net framework 4.5
Отредактировано 08.03.2023 11:13 Teolog . Предыдущая версия .
Re[12]: Если не C#, тогда что? (и закроем эту тему)
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 08.03.23 21:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Teolog, Вы писали:

T>Плюс опенсорсники автоматически вычеркивают языки и библиотеки, контролируемые корпорациями, из списка на рассмотрение при старте проектов. Ибо фатально.


Что за чушь? На гитхабе проектов на C# чуть больше, чем овер дофига. Да и сам проект C# тоже на гитхабе. О каких опенсорсниках идёт речь?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[5]: Если не C#, тогда что? (и закроем эту тему)
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 08.03.23 21:56
Оценка:
Здравствуйте, vaa, Вы писали:

vaa>не стал проверять жаву, но дотнет 6 натив релиз лин64 против раст релиз (консольный ХВ), в среднем 80 к 1.


Глянуть бы на код тестов. Там работа джита в .net случайно не тестируется? Да и итоговые цифры довести бы хотя бы до нескольксих секунд, чтобы было понятно, что на времена не влияют какие-нибудь флуктуации.

vaa>Это такая столовая ложка дегтя в бочке дотнета.


Да, да. Давай на код глянем.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[6]: Если не C#, тогда что? (и закроем эту тему)
От: vaa  
Дата: 09.03.23 00:14
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, vaa, Вы писали:


vaa>>не стал проверять жаву, но дотнет 6 натив релиз лин64 против раст релиз (консольный ХВ), в среднем 80 к 1.


IT>Глянуть бы на код тестов. Там работа джита в .net случайно не тестируется? Да и итоговые цифры довести бы хотя бы до нескольксих секунд, чтобы было понятно, что на времена не влияют какие-нибудь флуктуации.


vaa>>Это такая столовая ложка дегтя в бочке дотнета.


IT>Да, да. Давай на код глянем.


код dotnet new console -o App

https://rsdn.org/forum/dotnet/8475919.flat
Автор: Serginio1
Дата: 22.02.23
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[3]: Если не C#, тогда что? (и закроем эту тему)
От: Socrat Россия  
Дата: 10.03.23 10:26
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

S>>D

LS>..elphi

Он еще жив?
Re[4]: Если не C#, тогда что? (и закроем эту тему)
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 10.03.23 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:


S>>>D

LS>>..elphi

S>Он еще жив?


в виде лазаруса разве что интерес может представлять.
современные поделия embarcadero что-то не впечатляют вообще ничем.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.