Re[9]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: CreatorCray  
Дата: 08.02.22 21:55
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Ее мама, в прошлом счастливый пользователь дорогих самсунговых галаксий, теперь делает кислую мину и не желает "ходить с самсунгом".

У меня когда то был гнусмас, и я тоже теперь никогда от гнусмаса телефон не куплю.
Хожу с гуглофонами, чтоб значиццо обязательно ванильный ведроид, без каких либо примесей
В яблофонах ОС кстати тоже без примесей.
Может всё таки в этом дело?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: CreatorCray  
Дата: 08.02.22 21:55
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Каждый раз, когда хотят похвалить AppStore начинают с обсирания Google Play. Почему именно Google Play? Почему не Steam, не PS Store, не eShop?

Потому что это магазины под разные типы девайсов.

V>Почему бы AppStore не посоревноваться приложениями с тем же виндовым десктопом.

Ну это как магазину повседневной одежды (всякие там шорты, майки, кеды и шлёпки) соревноваться с магазином промышленных спецовок (робы, комбезы, ОЗК и говнодавы со стальными носами)

V>А я лично смотрю на смартфоны как на карманные компьютеры

И? Реальный мир от этого не меняется.

V> в Android есть.

Где?

V> лично я вижу не желание делиться с торговыми платформами доходом

А желание пользоваться чужими наработками нахаляву видишь?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: rudzuk  
Дата: 08.02.22 22:45
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC> Ты не правильно понял. Пользователи Apple и AppStore правильно противятся. Потому что в альтернатива будет как в андроде — В нем в вмагазине приложений доверия не больше чем на торент трекерах. Без проверки каментов (отзывыв) и издателя доверия к приложением ноль.


Чистота альтернативных сторов не забота юзеров, вот совсем. Кто сильно переживает будут по-прежнему отовариваться в яблоке, где все чисто и уютно
avalon/3.0.0
Re[10]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: rudzuk  
Дата: 08.02.22 22:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> Хожу с гуглофонами, чтоб значиццо обязательно ванильный ведроид, без каких либо примесей


Как по мне, так хуавейная emui приятнее ванильки. Красивое. Нраица.

CC> В яблофонах ОС кстати тоже без примесей.

CC> Может всё таки в этом дело?

Неа, претензий ни к софту ни к железу у них нет (там, прости господи, только социалочки да воцап в анамнезе), у них вообще обоснованных претензий нет. Просто "хочу эппл" и все.
avalon/3.0.0
Re[5]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: VladCore  
Дата: 08.02.22 23:13
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

VC>> Ты не правильно понял. Пользователи Apple и AppStore правильно противятся. Потому что в альтернатива будет как в андроде — В нем в вмагазине приложений доверия не больше чем на торент трекерах. Без проверки каментов (отзывыв) и издателя доверия к приложением ноль.


R>Чистота альтернативных сторов не забота юзеров, вот совсем. Кто сильно переживает будут по-прежнему отовариваться в яблоке, где все чисто и уютно


а кто их будет спрашивать? они нажмут на ссылку и попадут на откровенный малварь/майнер
Re[11]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: CreatorCray  
Дата: 08.02.22 23:25
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Как по мне, так хуавейная emui приятнее ванильки. Красивое. Нраица.

Дык launcher то любой поставить можно, даже на ваниллу. Я Nova пользуюсь.
А вот всё остальное хотелось бы чтоб без сюрпризов было. Особенно без китайских.

R>Просто "хочу эппл" и все.

Ну пусть хотят. Это как в том анекдоте "Ты не понял, он — красненький!"
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 09.02.22 04:08
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Здравствуйте, VladCore, Вы писали:


VC>> Ты не правильно понял. Пользователи Apple и AppStore правильно противятся. Потому что в альтернатива будет как в андроде — В нем в вмагазине приложений доверия не больше чем на торент трекерах. Без проверки каментов (отзывыв) и издателя доверия к приложением ноль.


R>Чистота альтернативных сторов не забота юзеров, вот совсем. Кто сильно переживает будут по-прежнему отовариваться в яблоке, где все чисто и уютно

Так часть девелоперов вероятно свалит из "основного" стора чтобы "сэкономить" и пользователю придётся рыскать изучая надёжность источника для установки
Re[4]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: serj.e  
Дата: 09.02.22 12:17
Оценка:
vsb>Когда я несколько лет назад интересовался, была куча т.н. Private API. Которые использовать запрещалось. И проверялось это на уровне статического анализатора при сабмите приложения. Не знаю, как сейчас ситуация.
Эх, нормативно-директивный запрет Private API. Золотое время Сейчас вызовы ко всему, хоть как-то связанному с безопасностью и приватностью, контролируются на уровне ядра с проверкой entitlement'ов. Есть также явная выдача разрешений со стороны пользователя, за что отвечает привилегированный демон tccd.

Исключение — IOKit.framework, через который производятся практически все эксплоиты-шатания. От него зависят почти все разрешённые фреймворки, потому не прилинкован он быть не может. Потому и говорю: остаётся разве что 0day ныкать в код, в остальном никакой разницы в плане безопасности.

Впрочем, дела ещё интереснее. Даже если яббл прогнётся под требование обеспечить возмоность сторонней дистрибуции IPA, то это ровным счётом ничего не изменит: они же всё равно будут требовать подписывания и нотаризации, по обкатанной на macOS схеме, потому у издателей что редких вредоносов (если издателю бюджет позволит отыскать/купить 0day в этой уже гуантанамоподобной системе), что вареза, что политически неугодного софта будут проблемы как с отзывом сертификата, так и с занесением IPA в стоп-листы, распространяемые по устройствам.
Re[5]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: vsb Казахстан  
Дата: 09.02.22 12:41
Оценка:
Здравствуйте, serj.e, Вы писали:

SE>Эх, нормативно-директивный запрет Private API. Золотое время Сейчас вызовы ко всему, хоть как-то связанному с безопасностью и приватностью, контролируются на уровне ядра с проверкой entitlement'ов. Есть также явная выдача разрешений со стороны пользователя, за что отвечает привилегированный демон tccd.


SE>Исключение — IOKit.framework, через который производятся практически все эксплоиты-шатания. От него зависят почти все разрешённые фреймворки, потому не прилинкован он быть не может. Потому и говорю: остаётся разве что 0day ныкать в код, в остальном никакой разницы в плане безопасности.


Спасибо за ликбез, меня это всегда смущало в iOS. Хорошо, раз сделали по уму.

SE>Впрочем, дела ещё интереснее. Даже если яббл прогнётся под требование обеспечить возмоность сторонней дистрибуции IPA, то это ровным счётом ничего не изменит: они же всё равно будут требовать подписывания и нотаризации, по обкатанной на macOS схеме, потому у издателей что редких вредоносов (если издателю бюджет позволит отыскать/купить 0day в этой уже гуантанамоподобной системе), что вареза, что политически неугодного софта будут проблемы как с отзывом сертификата, так и с занесением IPA в стоп-листы, распространяемые по устройствам.


Ну лично мои юз-кейсы это софт средней паршивости, который никому особо не нужен кроме заказчика, но за который он хочет заплатить деньги. Так — сделал и ладно, а с эпплом приходится ещё с модераторами сражаться по всякой фигне. Помню, претензия была, мол приложение требует вход, это нехорошо, типа сделайте, чтобы приложение несло какую-то пользу без входа. А там весь смысл приложения в том, чтобы в него войти сначала, никакой пользы оно нести не может по определению и регистрацию сделать невозможно, т.к. оно по сути не для всех (но enterprise сертификат, конечно, заказчик не потянет). Поэтому для меня такая система вполне подойдёт, никто там не будет ничего отзывать, а нотаризации, как я понимаю, шлёпают автоматом.
Re[6]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: serj.e  
Дата: 09.02.22 19:57
Оценка:
vsb>Помню, претензия была, мол приложение требует вход, это нехорошо, типа сделайте, чтобы приложение несло какую-то пользу без входа.
Охренели, конечно, они в край. Пёсбук что-то полезное делает без входа? Ему, значит, можно, а к независимым разработчикам доматываются с идиотскими требованиями. Дискриминация и деление на сорта как они есть.
Re[4]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: Константин Б. Россия  
Дата: 10.02.22 19:53
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>>>В Google Play Маркете очень много скама и откровенного мошенничество. Не знал?


В аппсторе тоже. Не знал?

VC>Ты не правильно понял. Пользователи Apple и AppStore правильно противятся. Потому что в альтернатива будет как в андроде — В нем в вмагазине приложений доверия не больше чем на торент трекерах. Без проверки каментов (отзывыв) и издателя доверия к приложением ноль.


А ты в аппстор то в последнюю декаду заглядывал? Помойка помойкой, накрученные отзывы и оценки.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.