Re[10]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 06.02.22 06:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

V>>Я тебе серьёзно говорю, иди проспись разработчик под iOS и MacOS.

H>Ага-ага. Вижу-вижу. Второй день тебя распирает от говна

Это тебя похоже распирает от говна. Не нравится, иди читай другие темы.
Re[11]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: Homunculus Россия  
Дата: 06.02.22 06:28
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Это тебя похоже распирает от говна. Не нравится, иди читай другие темы.


Да на тему-то мне по сути по барабану. Просто тебе сказать хотел, что ты нелеп в своих повизгиваниях
Re[3]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.02.22 07:07
Оценка:
Здравствуйте, serj.e, Вы писали:

CC>>Так что есть высокая вероятность что часть аппов выйдет из стора в sideload и там начнёт пихать в код что им заблагорассудится.

SE>А можно пример? Что особо криминального сейчас можно запихнуть в sideloaded ipa? К камере, микрофону, акселерометру, bluetooth доступ без явного разрешения пользователя получить невозможно, что в магазинных приложениях, что в sideloaded. В наши дни даже LAN не просканируешь без определённого entitlement'a и явного разрешения пользователя. Читать показания аккумулятора и идентификатор устройства тоже давным-давно нельзя, даже хаками, и обеспечивается это не признаком "магазинный-сторонний", а AMFI/MACF, entitlement'ами и прочими механизмами безопасности ядра.

Когда я несколько лет назад интересовался, была куча т.н. Private API. Которые использовать запрещалось. И проверялось это на уровне статического анализатора при сабмите приложения. Не знаю, как сейчас ситуация.
Re[3]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: wl. Россия  
Дата: 06.02.22 07:09
Оценка: +2
Здравствуйте, serj.e, Вы писали:

CC>>хоть 0-day exploits использовать, и тапком за это не получать.

SE>Вот разве что. Иной повышенной опасности в sideloaded ipa – хоть убей не вижу.

Самая большая опасность — обычный пользователь сможет поставить игрулю за 60 баксов, скачав её с торрента. Всё упирается в деньги, а не мнимую безопасность пользователя, особенно учитывая, что айфончик рыскает в фоточках якобы выискивая педофилию
Re[6]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: rudzuk  
Дата: 06.02.22 08:13
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> R>Я у своей племяшки (тинейджер) спросил: "Зачем тебе именно айфон?". "Ну это же Эппл!" только и смогла ответить она.


CC> А какой тинейджер когда мог внятно ответить касательно любого другого сложного выбора? Они ж обезъянничают друг у дружки.


Так и есть, но ведь именно айфон это круто, а не что-то другое...

CC> R> Я это к тому, что у компании есть ореол элитарности


CC> Когда даже нелегальные мексы ходят с айфонами обсуждать какую то элитарность просто смешно.


Так потому она и псевдо
avalon/3.0.0
Re[7]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: 4058  
Дата: 06.02.22 13:28
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Так и есть, но ведь именно айфон это круто, а не что-то другое...


Айфон это удобно для среднестатистического пользователя. Не знаю чего там круто, я их дороже $250 никогда не покупал, уже 4-й год таскаю iPhone SE (1-й), софт постоянно обновляется, ничего не тормозит/глючит, функционал полностью устраивает, и главное то самое — юзабилити.
Re: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: Константин Б. Россия  
Дата: 06.02.22 16:44
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Тут ведь главное не самому заработать, а соседу подгадить. Дело в том, что Fortnite сильно сосал по доходам на Android, пока не пришёл в Google Play. Потому эпики хотели не быть свободными от торговой платформы, они хотели быть на торговой платформе, но не платить процент.


Проблема в том что этот процент платит пользователь. Вот из этой ошибки и остальные рассуждения не верны.
Проблема не в аппсторе, а то что эппл слишком сильно борзеет.

Ну и как бы по помоечности аппстор уже давно догнал плеймаркет. Тут переживать уже поздно. То что аппстор как-то помогает отфильтровывать только качественный софт — миф.
Re[5]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негод
От: Sharowarsheg  
Дата: 06.02.22 17:41
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

Дебиан, это для нищих (ну, или увлечённых политикой; непонятно, что хуже). Кончено, никакой ни псевдо, ни обычной элитарности не может быть связано с Дебианом.
Re: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: ononim  
Дата: 06.02.22 21:44
Оценка:
Лучше бы рутить дали возможность. Типа хочешь уйти из анального рабства? — внесите Флюгегехаймен ставь линукс
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[2]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: wl. Россия  
Дата: 07.02.22 07:33
Оценка: +1
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Лучше бы рутить дали возможность. Типа хочешь уйти из анального рабства? — внесите Флюгегехаймен ставь линукс


тех, кто захочет поставить линукс на айфон будет примерно столько же, кто хочет увидеть линукс на ps4, около полутора человек
Re: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: Пофигист Россия  
Дата: 07.02.22 12:23
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

Для остальных сфер экономики давно придуманы и работают антимонопольные законы. И только всякие ЭпплСторы почему-то до сих пор выше их. Очевидно, что постепенно государства заставят и их соблюдать законы. Хотя, конечно бабла у Яблока много, будут давать взятки до последнего.
Re[6]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негод
От: smeeld  
Дата: 07.02.22 14:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, velkin, Вы писали:


S>Дебиан, это для нищих (ну, или увлечённых политикой; непонятно, что хуже). Кончено, никакой ни псевдо, ни обычной элитарности не может быть связано с Дебианом.


Debian-это OS для профи и их задач. Айфон-это для лохов, причём нищих (а богатых лохов и не существует на долгосроке). Элитарность-это яхты и особняки.
Отредактировано 07.02.2022 14:25 smeeld . Предыдущая версия .
Re[7]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негод
От: Sharowarsheg  
Дата: 07.02.22 15:10
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Debian-это OS для профи и их задач. Айфон-это для лохов, причём нищих (а богатых лохов и не существует на долгосроке). Элитарность-это яхты и особняки.


Элитарность (а точнее, иерархия), есть и среди богатых, и среди бомжей. Кому-то яхты и особняки, а кому-то айфоны (а что бомжам, я не знаю). Но никогда не дебиан, потому что для профи свои цацки в каждой предметной области.
Re[8]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негод
От: smeeld  
Дата: 07.02.22 19:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Элитарность (а точнее, иерархия), есть и среди богатых, и среди бомжей. Кому-то яхты и особняки, а кому-то айфоны (а что бомжам, я не знаю). Но никогда не дебиан, потому что для профи свои цацки в каждой предметной области.


Тогда уж стоит уточнить, о ком тут речь. Ибо среднестатистический юзер debian-это профи-айтишник, для которого айфончик как раз не проблема, самый распоследний.
Re: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: VladCore  
Дата: 08.02.22 11:28
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>

Наивные пользователи негодуют


V>Но обсудить я хотел бы не это событие, а психологию пользователей Apple, которые оказались против этой "идеи". Мне почему-то думалось, что яблоюзеры уже давно смирились с тем, что некоторых приложений у них никогда не было, нет и не будет.


В Google Play Маркете очень много скама и откровенного мошенничество. Не знал?
Re[7]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 08.02.22 12:49
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:
R>Так и есть, но ведь именно айфон это круто, а не что-то другое...
ОМФГ.

За это Мэри подарила ему новенький перочинный ножик с двумя лезвиями ценой в двенадцать с половиной центов; и нахлынувший на Тома восторг потряс его до основания. Правда, ножик совсем не резал, зато это была не какая-нибудь подделка, а настоящий ножик фирмы Барлоу, в чем и заключалось его непостижимое очарование; хотя откуда мальчики Западных штатов взяли, что это грозное оружие можно подделать и что подделка была бы хуже оригинала, совершенно неизвестно и, надо полагать, навсегда останется тайной.

Со времён Марка Твена ничего не изменилось: мальчики (и девочки) Западных (и любых других) штатов неизменно падки на магию брендов. Закономерности этого выбора не имеют ничего общего ни с рациональностью, ни с маркетингом: уверяю вас, что в те времена фирма Барлоу не инвестировала ничего в продвижение бренда в социальных сетях.
А среди мальчиков Советского союза, к примеру, примерно таким же непостижимым очарованием обладали т.н. "настоящие зэковские финки" — тут уж вовсе невозможно заподозрить никакой злокозненный маркетинг или псевдоэлитарность.

Это банальное проявление социальных инстинктов, не более того.

Поэтому спрашивать подростков о причинах любви или нелюбви к чему-то — бессмысленно. Где-то будет играть цена, где-то — дефицитность, где-то — яркость блеска. Непредсказуемо.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 08.02.22 13:01
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

V>>Но обсудить я хотел бы не это событие, а психологию пользователей Apple, которые оказались против этой "идеи". Мне почему-то думалось, что яблоюзеры уже давно смирились с тем, что некоторых приложений у них никогда не было, нет и не будет.

VC>В Google Play Маркете очень много скама и откровенного мошенничество. Не знал?

Вот, кстати, одна из особенностей психологии. Вроде никто в этой фразе не говорил ни про какой Google Play. Казалось бы причём здесь Google Play. Каждый раз, когда хотят похвалить AppStore начинают с обсирания Google Play. Почему именно Google Play? Почему не Steam, не PS Store, не eShop? С другой стороны зачем вообще что-то упоминать только лишь из-за того, что рассматриваются смартфоны. И вот так мы уходим от темы.

Если спросить меня, так Google Play сверху донизу залит говном, как и AppStore. Не могут миллионы приложений обладать качеством. Но разве речь была об этом? Нет, не об этом. Мне лично неинтересно сравнивать эти две торговые платформы в данном контексте. И моя логика следующая, от того, что мы сейчас обосрём Google Play сверху донизу AppStore лучше не станет и качественных приложений там не добавится.

Почему бы AppStore не посоревноваться приложениями с тем же виндовым десктопом. Ах, да, Google Play такое же говно, как и AppStore, потому мы не будем рассматривать виндовый десктоп как соперника. Или придумаем что-нибудь про экран и прочее, хотя сейчас у современных смартфонов разрешение больше, чем на тех же десктопах. У последних то всё ещё самое популярное это FullHD.

А я лично смотрю на смартфоны как на карманные компьютеры и софту для них уже бы пора выйти из ясельного возраста. Но у нас же есть универсальная отмаза про Google Play. Причём в Google Play нет Fortnite, и в AppStore нет, а в Windows и Android есть. И хотя и говорят, что эпики выстрелили себе в ногу, но лично я вижу не желание делиться с торговыми платформами доходом, даже в ущерб себе. Они там не одни такие, просто большинство или не приходят, или сваливают молча. Потому качество софта растёт крайне медленно.

Топик же появился из-за того, что яблоюзеры в комментариях на других сайтах начали массово писать о том, что как только позволишь устанавливать приложения независимо от Apple, то прямо все независимые разработчики разбегутся, особенно всякие фейсбуки. Вот тут уместно упомянуть Google Play с которого никто не сбежал именно по этой причине, но не более.
Re[8]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: rudzuk  
Дата: 08.02.22 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S> Поэтому спрашивать подростков о причинах любви или нелюбви к чему-то — бессмысленно. Где-то будет играть цена, где-то — дефицитность, где-то — яркость блеска. Непредсказуемо.


Ее мама, в прошлом счастливый пользователь дорогих самсунговых галаксий, теперь делает кислую мину и не желает "ходить с самсунгом". Тоже яблоко хочет, и не абы какое. Но она прямо говорит о статусности сего устройства. Возможно, в ее планктоновой взвеси оно таковым и является.
avalon/3.0.0
Re: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: Abalak США  
Дата: 08.02.22 18:35
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Freeware -> Shareware (Donationware -> Adware -> Nagware -> Freemium) -> Commercial


V>Хуже всего зарабатывает Freeware, неожиданно правда. Лучше всего Commercial. Между ними вымогатели денег Shareware с разной эффективностью.


Tencent смотрит на тебя, как бы поприличнее выразиться, с недоумением и некоторой безразличностью
Re[3]: AppStore хотят "отменить", наивные пользователи негодуют
От: VladCore  
Дата: 08.02.22 20:21
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>>>Но обсудить я хотел бы не это событие, а психологию пользователей Apple, которые оказались против этой "идеи". Мне почему-то думалось, что яблоюзеры уже давно смирились с тем, что некоторых приложений у них никогда не было, нет и не будет.

VC>>В Google Play Маркете очень много скама и откровенного мошенничество. Не знал?

V>Вот, кстати, одна из особенностей психологии. Вроде никто в этой фразе не говорил ни про какой Google Play. Казалось бы причём здесь Google Play. Каждый раз, когда хотят похвалить AppStore начинают с обсирания Google Play. Почему именно Google Play? Почему не Steam, не PS Store, не eShop? С другой стороны зачем вообще что-то упоминать только лишь из-за того, что рассматриваются смартфоны. И вот так мы уходим от темы.


Ты не правильно понял. Пользователи Apple и AppStore правильно противятся. Потому что в альтернатива будет как в андроде — В нем в вмагазине приложений доверия не больше чем на торент трекерах. Без проверки каментов (отзывыв) и издателя доверия к приложением ноль.

И кстати на торентах я хотя бы могу сторонними антивирусами проверить и в виртуалке попробовать, а в телефоне — нельзя.

Пока не поставиш малварь и не увидиш её — не узнаеш. Вот такого же апплефилы и боятся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.