Re[15]: Дожили...
От: xma  
Дата: 12.05.20 13:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

xma>>зачем бесплатно через много лет — когда можно снять или купить мгновенно ..


H>Если ты бездомный, просто купи дом (С)


в Германии если ты бездомный — то можно оформить социалочку ..

H>У тебя есть 300+ к€, чтобы купить мгновенно? Поздравляю, ты успешен.


я тебе по большому секрету скажу — тока не говори никому : "ИПОТЕКА"

H>Про снять я уже написал, сколько это стоит. Это очень платно, в отличие от бесплатного жилья в СССР.


ещё же еду надо покупать — "проклятые капиталисты" (c)

H>Работающие в СССР все были обеспечены если не отдельной квартирой, то комнатой в общежитии. Даже семейным студентам давали комнаты.


комната в общаге — шастье то какое, хосподи помилуй — "а пацаны то и не знают" (c) .. сам живи в своих общагах ..

xma>>и много немцев уже без жилья осталось ? так то на одного немца приходится около 40 кв м жилья, а на одного россиянина — около 18 кв м ..


H>Это делает жильё бесплатным? Это отменяет необходимость отдавать владельцу жилья (фактически капиталисту) от 30% зарплаты? Ещё раз — от 30%, то есть 30% это минимальный минимум.


ты ещё возмутись что за коммуналку платить надо — "проклятые капиталисты" (c) ..

H>Кстати, когда я только начинал работать и не имел своей квартиры в Екатеринбурге, то тоже отдавал за съёмную убитую хату около 35% своей зарплаты. Но это рыночек зарплат и съёмного жилья так порешал, это просто совпадение, а может и не просто.


так снял бы коммуналку в общаге "по совеЦки" — шикардос же, и отдавал бы копейки ..

xma>>ну это неправильно я считаю, кстате пруф ф студию кинь что владелец не может сдать — за сколько захочет ?


H>https://www.tupa-germania.ru/zhiljo/mietpreisbremse.html


ну чё я скажу — набрали голодранцев с пальмы и теперь ещё и коммунизмом начали это разбавлять папуасов обратно на пальму — и всё норм станет ..

xma>>сколько это процентов в ВВП относительно развитых стран ? и если так дофига чего изобрели — то почему номинальный ВВП по душевой РФ — на пол порядка (в 5 раз) ниже штатовского ? (или например той же Германии)


H>Причём тут РФ, в РФ социализм что ли?


а что, где то посткоммунистический социализм поездато поживает ?

H>В соседней Турции ВВП на душу ещё меньше, хотя никакого социализма там никогда не было.


мне что твоя Турция — есть ещё Уганды/Зажопински и прочее — равняться надо на лучших ..

H>А бывшая социалистическая Швеция — имеет завидный показатель ВВП на душу населения.


в Швеции была "плановая экономика" ?
Re[16]: Дожили...
От: Hobbes Россия  
Дата: 12.05.20 13:56
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>в Германии если ты бездомный — то можно оформить социалочку ..


И что? Если у тебя есть зарплата — хер тебе, а не социалочка. Сам плати аренду. А если безработный, то жильё тебе оплачивает государство за счёт немецкого налогоплательщика. То есть в любом случае платят работающие люди, а капиталист-домовладелец в прибыли.

xma>комната в общаге — шастье то какое, хосподи помилуй — "а пацаны то и не знают" (c) .. сам живи в своих общагах ..


Может и есть такие страны, где студенты могут снимать отдельные квартиры. Где-то на другом глобусе.

xma>мне что твоя Турция — есть ещё Уганды/Зажопински и прочее — равняться надо на лучших ..


Опять удивительное открытие — оказывается, при капитализме лучше всех живут капиталисты

xma>в Швеции была "плановая экономика" ?


Доля государственной собственности в Швеции достигла в 1980-е годы 26 % ВВП, но затем начала сокращаться, а численность государственных компаний упала с 1777 до 55.

Государственная собственность раньше была представлена и в производственном секторе: государственная компания «Ваттенфалль» производила электроэнергию, телевизионная связь осуществлялась через частично государственную «Телиа Сонера», большая часть государственных лесов в Швеции принадлежала государственной компании «Свеаског» и т. д. С 1981 года Риксдаг утверждал отчёты о деятельности государственных предприятий.

Re[7]: Дожили...
От: CreatorCray  
Дата: 12.05.20 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Капитализм привёл к власти нацистов

Это что то новенькое в мировой истории

H>Кроме Трабанта в ГДР были и другие машины. Вартбург, NSU.

Где они все?

H>Мопед Зимсон Швальбе до сих пор считается культовым, как итальянская Веспа.

Кем?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Дожили...
От: CreatorCray  
Дата: 12.05.20 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>В начале 1970х в Чили социалист Альенде хотел создать первую в мире компьютеризированную систему управления экономикой страны, но капиталисты его немножно убивать.

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Дожили...
От: CreatorCray  
Дата: 12.05.20 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Ну да, квартиры бесплатно, как пример.

Ничего не бывает бесплатно. Кто то за это всё равно платит.

H>И кстати о святом рыночке, государство законодательно ограничивает рост цен на аренду жилья.

Как мы уже не раз видели это бомба замедленного действия, приводящая к уменьшению доступного для аренды жилья.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Дожили...
От: CreatorCray  
Дата: 12.05.20 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>У тебя есть 300+ к€, чтобы купить мгновенно?


Google: mortgage

H> в отличие от бесплатного жилья в СССР.

Пусть идут нахрен с таким "бесплатным". Жильё надо сейчас и какое надо а не потом и какое дадут а пока паши за копьё и надейся.

H> Работающие в СССР все были обеспечены если не отдельной квартирой, то комнатой в общежитии.

Дада, а если не комнатой то койкоместом. И если тебе дали койкоместо то не жужжи, правильные "потребности" у тебя ещё не отросли.
Нахрен!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: Дожили...
От: CreatorCray  
Дата: 12.05.20 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

xma>>в Швеции была "плановая экономика" ?


H>

H>Доля государственной собственности в Швеции достигла в 1980-е годы 26 % ВВП, но затем начала сокращаться, а численность государственных компаний упала с 1777 до 55.

H>Государственная собственность раньше была представлена и в производственном секторе: государственная компания «Ваттенфалль» производила электроэнергию, телевизионная связь осуществлялась через частично государственную «Телиа Сонера», большая часть государственных лесов в Швеции принадлежала государственной компании «Свеаског» и т. д. С 1981 года Риксдаг утверждал отчёты о деятельности государственных предприятий.


А где тут плановая экономика?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Дожили...
От: CreatorCray  
Дата: 12.05.20 18:29
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>В 21-м веке, при "развитом" капитализме, с целью увеличения прибыли, делают самолёт который падает с сотнями людей на борту.

У тебя сова треснула.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Дожили...
От: CreatorCray  
Дата: 12.05.20 18:29
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Первым АЭС рванул капитализм в США, просто бахнуло несильно.

Так и вижу как капитализм крадётся и "рвёт" реактор, ага.

_>Римская Империя для своего времени была более чем передовой и вполне капиталистической.

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Дожили...
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 12.05.20 22:29
Оценка:
_>>Первым АЭС рванул капитализм в США, просто бахнуло несильно.
CC>Так и вижу как капитализм крадётся и "рвёт" реактор, ага.
Ты плохо умеешь в читать? xma тут на полном серьёзе заявил что первая АЭС рванула в СССР. Всё жду когда он перед ответом будет хотя-бы в википедию заглядывать.

_>>Римская Империя для своего времени была более чем передовой и вполне капиталистической.

CC>
Ты уже примерно третий-четвёртый, кто расставляет смайлики когда подгорает, а фактами возразить никак
Re[14]: Дожили...
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 12.05.20 22:43
Оценка:
_>>В 21-м веке, при "развитом" капитализме, с целью увеличения прибыли, делают самолёт который падает с сотнями людей на борту.
CC>У тебя сова треснула.
У тебя розовые очки столько раз изолентой склеены, что реальность уже совсем не видно.
Вот статья — там достаточно последовательно доказывается что случайных инженерных ошибок было ровно 0. А вот лжи, сокрытия фактов, заказных статей чтобы повлиять на общественное мнение, и прочего трэша хватит на хороший голливудский фильмец. Что характерно — никто не сидит, никаких уголовных расследований, ежегодные миллионные бонусы получены по расписанию, золотые парашюты выплачены в полном объёме.
Re[17]: Дожили...
От: CreatorCray  
Дата: 12.05.20 23:03
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>>>Первым АЭС рванул капитализм в США, просто бахнуло несильно.

CC>>Так и вижу как капитализм крадётся и "рвёт" реактор, ага.
_>Ты плохо умеешь в читать?
Капитализм то тут каким боком?

_>xma тут на полном серьёзе заявил что первая АЭС рванула в СССР

Смотря что понимать под рванула. Если таки взрыв то он таки прав: первым рванул Маяк в 1957. Ну а чернобыльский пц только фукушима повторила.

_>>>Римская Империя для своего времени была более чем передовой и вполне капиталистической.

CC>>
_>Ты уже примерно третий-четвёртый, кто расставляет смайлики когда подгорает, а фактами возразить никак
Да что тут можно сказать кроме как ROTFL на заявы про капиталистическую Римскую Империю.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Дожили...
От: CreatorCray  
Дата: 12.05.20 23:09
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_> там достаточно последовательно доказывается что случайных инженерных ошибок было ровно 0.

Т.е. ты хочешь сказать что они сознательно добавили MCAS чтоб самолёты начали падать?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[18]: Дожили...
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 12.05.20 23:32
Оценка:
_>>>>Первым АЭС рванул капитализм в США, просто бахнуло несильно.
CC>>>Так и вижу как капитализм крадётся и "рвёт" реактор, ага.
_>>Ты плохо умеешь в читать?
CC>Капитализм то тут каким боком?
А я знаю? У xma спроси, каким боком он приплёл к первой построенной в СССР электростанции "первый" (по его мнению) взрыв, который по его же мнению случился именно в СССР

_>>xma тут на полном серьёзе заявил что первая АЭС рванула в СССР

CC>Смотря что понимать под рванула. Если таки взрыв то он таки прав: первым рванул Маяк в 1957. Ну а чернобыльский пц только фукушима повторила.
Я ввязался в эту игру именно потому что для меня она абсолютно выигрышная. Мы или придём к Хиросиме, или остановимся на каком-то другом взрыве поменьше в кап-стране. Вот и всё, вот и всё (с) Наташа

_>>>>Римская Империя для своего времени была более чем передовой и вполне капиталистической.

CC>>>
_>>Ты уже примерно третий-четвёртый, кто расставляет смайлики когда подгорает, а фактами возразить никак
CC>Да что тут можно сказать кроме как ROTFL на заявы про капиталистическую Римскую Империю.
Право собственности на средства производства, к коим относили и землю и рабов было. Наследование капиталов было. Налоги в зависимости от вида деятельности были. Торговцы занимающиеся исключительно торговлей были. Даже таможенные пошлины были. Были налоги с продажи недвижимости. Судебная система решающая в том числе и хозяйственные споры была. Деление на рабочих пашущих своим трудом и "капиталистов" оплачивающих работу было. Армия была платная из наёмников. Ничего не напоминает самый обычный капитализм?
Re[19]: Дожили...
От: CreatorCray  
Дата: 13.05.20 02:15
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>>>>>Первым АЭС рванул капитализм в США, просто бахнуло несильно.

CC>>>>Так и вижу как капитализм крадётся и "рвёт" реактор, ага.
_>>>Ты плохо умеешь в читать?
CC>>Капитализм то тут каким боком?
_>А я знаю?
Ну ты же написал: "Первым АЭС рванул капитализм в США". Вон, выше процитировано же.

_>Я ввязался в эту игру именно потому что для меня она абсолютно выигрышная.

Да ну!

_>Право собственности на средства производства, к коим относили и землю и рабов было.

Не было там никаких прав собственности. Кесарь мог отобрать всё что угодно у кого угодно по желанию левой пятки а владельца убить.
Да и капитал в Риме был в основном у аристократии, а львиной долей в источниках дохода было сельское хозяйство, что скорее феодализм.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Дожили...
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 13.05.20 09:39
Оценка:
_>> там достаточно последовательно доказывается что случайных инженерных ошибок было ровно 0.
CC>Т.е. ты хочешь сказать что они сознательно добавили MCAS чтоб самолёты начали падать?
Ты статью прочитай. А то мне её по одному предложению пересказывать ни времени ни желания.
Re[2]: Дожили...
От: Dym On Россия  
Дата: 13.05.20 10:23
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Пожалуй один огромный минус это, как мне кажется, невозможность сделать водонепроницаемость, а это для современного смартфона важно.

Водяное охлаждение это следующий шаг
Счастье — это Glück!
Re[20]: Дожили...
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 13.05.20 10:29
Оценка: :)
_>>А я знаю?
CC>Ну ты же написал: "Первым АЭС рванул капитализм в США". Вон, выше процитировано же.
Ну и? Какая АЭС рванула раньше? Хинт — Маяк вообще не АЭС, выработкой энергии не занимается.

_>>Я ввязался в эту игру именно потому что для меня она абсолютно выигрышная.

CC>Да ну!
Ну да. Ты определись к чему цепляешься: к "рванула", к "АЭС", или к "рванула АЭС". И выбери из большущего списка взрыв по вкусу

_>>Право собственности на средства производства, к коим относили и землю и рабов было.

CC>Не было там никаких прав собственности. Кесарь мог отобрать всё что угодно у кого угодно по желанию левой пятки а владельца убить.
А сейчас право собственности есть? Вот вчера инвесторам Дурова запретили инвестировать _их_ деньги куда они хотят.
Сейчас элиты просто оформили церемонию отбирания или убийства так чтобы была видимость будто это не они решают. Арестовывают одни, судят другие, отбирают всё третьи, и т.д. Но по итогу в случае конфликта интересов простолюдин-элита никаких прав у простолюдина не будет.

CC>Да и капитал в Риме был в основном у аристократии

А сейчас капитал у быдла? Мне тут с телевизора вещают что 1% богатейших владеет over 80% богатств планеты.

CC>а львиной долей в источниках дохода было сельское хозяйство, что скорее феодализм.

Так и феодализм имел кучу черт капитализма. Но Римская Империя всё-таки покруче — купля-продажа земли была. Даже аренда земли была. И налоги чаще всего брали именно деньгами, а не с/х продуктами.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.