Re: Дожили...
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.05.20 22:32
Оценка:
Думаю, идея жизнеспособна. Пока телефон используется по назначению, вентилятор молчит, то бишь отличий нет. Когда телефон начинает использоваться в качестве мощной игровой приставки, включается вентилятор, но это не важно, т.к. пользователь в наушниках.

Пожалуй один огромный минус это, как мне кажется, невозможность сделать водонепроницаемость, а это для современного смартфона важно. Поэтому во всех смартфонах такое вряд ли будет.
Отредактировано 03.05.2020 22:33 vsb . Предыдущая версия .
Re[6]: Дожили...
От: IID Россия  
Дата: 04.05.20 04:55
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Но с помощью разных хаков можно заставить работать.


Нельзя. У Гугла уже несколько лет есть готовая технология, SafetyNet. Правда по неясным причинам они до недавнего времени не вырубали ее на всю катушку.

Вкратце: анлок делается через secure world, (и, кстати, этот факт отражается в пережигании одноразового фьюза). Даже повторное прошивание оригинальных разделов и релок не восстаноаит фьюз, целка сорвана. Safety Net делает запрос в secure world, который невозможно ни перехватить, ни подделать — ассиметрично шифруется блоб, уходит на сервер, сервер сообщает статус.

Чтобы это взломать нужен или live exploit, дающий рута. Или, для установки произвольной ОС, без детекта safety net, нужно сломать весь secure boot, начиная с sbl. Либо найти эксплоит в secureworld — последний раз такое было в 2016 году.

Все решения с эксплоитами ненадёжны, баги фиксятся. Так что забудьте о руте и банке — в скором времени будет только что то одно.
kalsarikännit
Re[2]: Дожили...
От: wl. Россия  
Дата: 04.05.20 06:10
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Пожалуй один огромный минус это, как мне кажется, невозможность сделать водонепроницаемость, а это для современного смартфона важно.


Почему важно? По моему опыту, что с защитой, что без защиты от воды, смартфоны под воду не попадали.

А тем смартам, которым реально нужна защита, типа смартфона от РЖД для рельсоукладчиц, мощный процессор для игр не нужен. Работают звонки и спецпрограммы, и ладно
Re: Дожили...
От: xma  
Дата: 04.05.20 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Смартфон с активной системой охлаждения.


BB>С вентилятором, Карл.


BB>Давно подозреваю, что рыночек решает в какую-то не ту сторону...


а какие смартфоны нам может предложить (тру коммунистическая) плановая экономика ? а также "чучхе" и прочие отбросы ..
Отредактировано 04.05.2020 11:11 xma . Предыдущая версия .
Re[2]: Дожили...
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 04.05.20 11:12
Оценка:
xma:

BB>>Смартфон с активной системой охлаждения.

BB>>С вентилятором, Карл.
BB>>Давно подозреваю, что рыночек решает в какую-то не ту сторону...
xma>а какие смартфоны нам может предложить плановая экономика ? а также "чучхе" и прочие отбросы ..

В КНДР всё нормально со смартфонами. Да и тезис "при Сталине айфонов не было" означает автоматический слив.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[3]: Дожили...
От: xma  
Дата: 04.05.20 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

xma>>а какие смартфоны нам может предложить плановая экономика ? а также "чучхе" и прочие отбросы ..


BB>В КНДР всё нормально со смартфонами.


ну смешно ей богу .. я тебе про то что — без развитого капитализма (и развитых капиталистических стран) появление смартфонов у коммунистов, "В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО !!" (с)

нефть кончилась бы раньше, — прежде чем коммунисты осилили бы электрокары / солнечную и ветровую энергию и т.д., в необходимых масштабах ..

BB>Да и тезис "при Сталине айфонов не было" означает автоматический слив.


ты не правильно распарсил тезис — "при Сталине айфонов не было — И НЕ БУДЕТ !!"
Re[4]: Дожили...
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 04.05.20 11:30
Оценка: +4 -1
xma:

xma>ты не правильно распарсил тезис — "при Сталине айфонов не было — И НЕ БУДЕТ !!"

Твой истеричный поток сознания и так трудно распарсить...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[3]: Дожили...
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.05.20 11:59
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

vsb>>Пожалуй один огромный минус это, как мне кажется, невозможность сделать водонепроницаемость, а это для современного смартфона важно.


wl.>Почему важно? По моему опыту, что с защитой, что без защиты от воды, смартфоны под воду не попадали.


Не читаешь в ванной? Не вытаскиваешь из кармана в дождь? Мне, лично, удобней с защитой.

wl.>А тем смартам, которым реально нужна защита, типа смартфона от РЖД для рельсоукладчиц, мощный процессор для игр не нужен. Работают звонки и спецпрограммы, и ладно


Тем не менее большинство флагманов IP67 и лучше.
Re[4]: Дожили...
От: wl. Россия  
Дата: 04.05.20 12:30
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, wl., Вы писали:


vsb>>>Пожалуй один огромный минус это, как мне кажется, невозможность сделать водонепроницаемость, а это для современного смартфона важно.


wl.>>Почему важно? По моему опыту, что с защитой, что без защиты от воды, смартфоны под воду не попадали.


vsb>Не читаешь в ванной?


не, только на унитазе, хотя конечно, и туда по неловкости уронить можно

vsb>Не вытаскиваешь из кармана в дождь? Мне, лично, удобней с защитой.


в ливень нет, под мелких дождиком было, мокрый тачскрин совершенно не управляем, сцепления с пальцем нет, чтоли. Не умирает, но и не работает как надо, так что ну его, под дождем доставать
Re[4]: Дожили...
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 08.05.20 14:20
Оценка: :)
Mamut:

M>>>Почему ты называешь мертворожденный проект «рыночек решает»?

BB>>Бываю иногда в магазинах электроники. И доложу, что нормальный смартфон с низким энергопотреблением почти не найти.
BB>>Всё расчитано на каких-то идиотов, падких на рекламу.

M>Ииии. Какое отношение это имеет к мертворожденноему Nubia Red?

Обычная капиталистичекая стратегия — сделать никому не нужную инновационную хрень, а чтобы покупали насиловать людям мозги и подкупать журналистов.

Даже если Nubia Red провалится, она поучаствует в движении окошек Овертона. Окошки и так находятся в ненормальном положении — нормальные телефоны не продаются, продаеться какая-то одноразовая хрень...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[4]: Дожили...
От: Hobbes Россия  
Дата: 08.05.20 15:02
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>ну смешно ей богу .. я тебе про то что — без развитого капитализма (и развитых капиталистических стран) появление смартфонов у коммунистов, "В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО !!" (с)


Что ты хочешь сказать, что капитализм это этап исторического развития? Ну да.

xma>нефть кончилась бы раньше, — прежде чем коммунисты осилили бы электрокары / солнечную и ветровую энергию и т.д., в необходимых масштабах ..


Если бы да кабы. Если бы у бабушки был пантограф, то это была бы не бабушка, а трамвай.

Ветровую энергию, кстати, ещё при феодализме освоили. Без дворянства и святой церкви — появление ветряных мельниц у капиталистов В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО!!!!11 )))))))))))))00)0
Re[5]: Дожили...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.05.20 00:23
Оценка: +1
M>>Ииии. Какое отношение это имеет к мертворожденноему Nubia Red?
BB>Обычная капиталистичекая стратегия — сделать никому не нужную инновационную хрень, а чтобы покупали насиловать людям мозги и подкупать журналистов.

Что ты несешь, похоже, понятно только тебе


BB>Даже если Nubia Red провалится, она поучаствует в движении окошек Овертона. Окошки и так находятся в ненормальном положении —


Люди, которые говорят про окна Овертона обычно нихера не знают про окно Овертона. Что мы и наблюдаем тут.


BB> нормальные телефоны не продаются, продаеться какая-то одноразовая хрень...


Если попросить тебя привести пример «нормального телефона», ВНЕЗАПНО окажется, что это будет никому не нужная херь. Ну и про одноразовость это конечно смешно.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Дожили...
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 10.05.20 13:18
Оценка:
Mamut:

BB>>Обычная капиталистичекая стратегия — сделать никому не нужную инновационную хрень, а чтобы покупали насиловать людям мозги и подкупать журналистов.

M>Что ты несешь, похоже, понятно только тебе
Да всё тебе понятно, ты просто троллишь.

BB>>Даже если Nubia Red провалится, она поучаствует в движении окошек Овертона. Окошки и так находятся в ненормальном положении —


M>Люди, которые говорят про окна Овертона обычно нихера не знают про окно Овертона. Что мы и наблюдаем тут.


А что не так с окнами? Признаюсь, что первоисточник не читал, и мне за это не стыдно.
Концепция простая как пареная репа и при этом работает.

Ну просвети, если я в чем то ошибся

BB>> нормальные телефоны не продаются, продаеться какая-то одноразовая хрень...


M>Если попросить тебя привести пример «нормального телефона», ВНЕЗАПНО окажется, что это будет никому не нужная херь. Ну и про одноразовость это конечно смешно.


Я же говорю, нет нормальных телефонов.
Хотелки мои простые:
1. Диагональ <= 4.5
2. Нет дурацкой грыжи с 14-ю объективами.
3. Время жизни — лет 5.
4. Автономность при малом использовании >= 7 суток ( не для нового, а после лет 3-х использования).

iPhone SE подходит по первым двум пунктам, по другим — нет.
Ну скажи, что я зажрался и требования нереальные. Что это никому не нужно кроме меня.

ЗЫ. Гаджеты с временем жизни < 2 лет я называю одноразовыми, каковыми они и являются. Запланированное устаревания это не масонский заговор. Это обычное желание капиталиста побольше стрясти денег с покупателя. Лично я переплачивать каждый год за фейковые инновации не хочу. Я хочу, чтобы гаджет работал долго.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[7]: Дожили...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.05.20 05:57
Оценка:
BB>>>Обычная капиталистичекая стратегия — сделать никому не нужную инновационную хрень, а чтобы покупали насиловать людям мозги и подкупать журналистов.
M>>Что ты несешь, похоже, понятно только тебе
BB>Да всё тебе понятно, ты просто троллишь.

Нет. Мне как раз непонятно. Берешь явно мертворожденный телефон и из него делаешь далеко идущие выводы.

M>>Люди, которые говорят про окна Овертона обычно нихера не знают про окно Овертона. Что мы и наблюдаем тут.


BB>А что не так с окнами? Признаюсь, что первоисточник не читал, и мне за это не стыдно.


Ахахахахахахахахахахахаххахахахахахахахахахахахахахахахахахха.


BB>>> нормальные телефоны не продаются, продаеться какая-то одноразовая хрень...


M>>Если попросить тебя привести пример «нормального телефона», ВНЕЗАПНО окажется, что это будет никому не нужная херь. Ну и про одноразовость это конечно смешно.


BB>Я же говорю, нет нормальных телефонов.

BB>Хотелки мои простые:

Это — твои хотелки. Ты их ставишь на пъедестал и называешь «нормальным телефоном».


BB>ЗЫ. Гаджеты с временем жизни < 2 лет я называю одноразовыми, каковыми они и являются


Осталось найти такие гаджеты, да.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Дожили...
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 11.05.20 09:03
Оценка:
Mamut:

BB>>>>Обычная капиталистичекая стратегия — сделать никому не нужную инновационную хрень, а чтобы покупали насиловать людям мозги и подкупать журналистов.

M>>>Что ты несешь, похоже, понятно только тебе
BB>>Да всё тебе понятно, ты просто троллишь.

M>Нет. Мне как раз непонятно. Берешь явно мертворожденный телефон и из него делаешь далеко идущие выводы.

Не только из этого телефона, а из всей дурацкой моды. Мертворожденный телефон только вершина говёного айберга.


M>>>Люди, которые говорят про окна Овертона обычно нихера не знают про окно Овертона. Что мы и наблюдаем тут.


BB>>А что не так с окнами? Признаюсь, что первоисточник не читал, и мне за это не стыдно.


M>Ахахахахахахахахахахахаххахахахахахахахахахахахахахахахахахха.

Я так и знал, что ты сольёшь. Слив засчитан.

M>>>Если попросить тебя привести пример «нормального телефона», ВНЕЗАПНО окажется, что это будет никому не нужная херь. Ну и про одноразовость это конечно смешно.


BB>>Я же говорю, нет нормальных телефонов.

BB>>Хотелки мои простые:

M>Это — твои хотелки. Ты их ставишь на пъедестал и называешь «нормальным телефоном».

Мои. Они довольно простые. Но у них есть и другие стороники (судя по форумам). И этот спрос твой рыночек не торопится порешать. Эти хотелки были бы массовыми, если бы не было запланированного устаревания и бессмысленной погони за лженовизной.

BB>>ЗЫ. Гаджеты с временем жизни < 2 лет я называю одноразовыми, каковыми они и являются


M>Осталось найти такие гаджеты, да.

Чуть меньше чем все. Практически для любого поделия, после двух лет использования нужно разяжать каждые сутки. А потом аккумулятор и сутки перестает держать — менять надо.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[9]: Дожили...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.05.20 09:49
Оценка: +1 -1
M>>Нет. Мне как раз непонятно. Берешь явно мертворожденный телефон и из него делаешь далеко идущие выводы.
BB>Не только из этого телефона, а из всей дурацкой моды. Мертворожденный телефон только вершина говёного айберга.

Да нет. Ты именно прицепился к этому телефону и решил, что именно он что-то там представляет, что именно его тебе впаривают, Овертоны всякие, вот это всё.

Мой первый же вопрос тебе был

https://rsdn.org/forum/flame.comp/7719537.1



Почему ты называешь мертворожденный проект «рыночек решает»?


Ответа на этот вопрос как не было, так и нет

M>>>>Люди, которые говорят про окна Овертона обычно нихера не знают про окно Овертона. Что мы и наблюдаем тут.

BB>>>А что не так с окнами? Признаюсь, что первоисточник не читал, и мне за это не стыдно.

M>>Ахахахахахахахахахахахаххахахахахахахахахахахахахахахахахахха.

BB>Я так и знал, что ты сольёшь. Слив засчитан.

Как ты еще предлагаешь реагировать на человека, который прямым текстом говорит: «я не имею ни малейшего представления, что означает термин, который я использую, но я этот термин использовал и буду использовать, и мне не стыдно».

Овертон описывал, как новые идеи проникают в общество. По сути, «шок, отрицание, гнев, торг, чувство вины, депрессия, принятие и надежда», только применимо не к горю, а к идеям в обществе.

То, что сейчас женщинам можно учиться в университетах, детей не отправляют работать на рудники, а на еду действует вагон и маленькая тележка стандартов по безопасности — это все тоже «окна Овертона». Но в рунете под «окнами Овертона» подразумевается тупейшая статья из ЖЖ. Но да, «не стыдно» же.

M>>Это — твои хотелки. Ты их ставишь на пъедестал и называешь «нормальным телефоном».

BB>Мои. Они довольно простые. Но у них есть и другие стороники (судя по форумам). И этот спрос твой рыночек не торопится порешать.

Для вас рыночек тоже пытается периодически решать мелкими партиями. Но почему-то «многочисленные поклонники нормальных телефонов» настолкьо многочисленные, что обычно такие телефоны загибаются после единиц продаж.

Иди закажи себе Doogee S80 и не рыдай. "76 hours of continuous video playback, 136 hours of talk time, and 1308 hours in standby."

BB>Эти хотелки были бы массовыми, если бы не было запланированного устаревания


Ты уже определись. То тебе хочется «нормального телефона» без «запланированного устаревания». То внезапно из-за «запланированного устаревания» никому не хочется «нормальных телефонов».

BB>>>ЗЫ. Гаджеты с временем жизни < 2 лет я называю одноразовыми, каковыми они и являются


M>>Осталось найти такие гаджеты, да.

BB>Чуть меньше чем все. Практически для любого поделия, после двух лет использования нужно разяжать каждые сутки. А потом аккумулятор и сутки перестает держать — менять надо.

Ммммм. Физика, бессердечная ты сволочь. Как бы сделать вечный аккумулятор, который никогда бы не терял свои свойства, и при этом мог неограниченно работать с высококачественными экранами, вай-фай, мобильными сетями и т.п. Вот не то что лет 20 назад, когда аккумулятор держал 7 дней, и .... его надо было менять через два года, потому что он переставал держать.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: Дожили...
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 11.05.20 10:43
Оценка: :)
Mamut:

M>>>Нет. Мне как раз непонятно. Берешь явно мертворожденный телефон и из него делаешь далеко идущие выводы.

BB>>Не только из этого телефона, а из всей дурацкой моды. Мертворожденный телефон только вершина говёного айберга.

M>Да нет. Ты именно прицепился к этому телефону и решил, что именно он что-то там представляет, что именно его тебе впаривают, Овертоны всякие, вот это всё.


M>Мой первый же вопрос тебе был


M>

M>https://rsdn.org/forum/flame.comp/7719537.1



M>Почему ты называешь мертворожденный проект «рыночек решает»?


M>Ответа на этот вопрос как не было, так и нет


Был ответ, был. Повторяться не буду. Хорош троллить.

M>>>>>Люди, которые говорят про окна Овертона обычно нихера не знают про окно Овертона. Что мы и наблюдаем тут.

BB>>>>А что не так с окнами? Признаюсь, что первоисточник не читал, и мне за это не стыдно.

M>>>Ахахахахахахахахахахахаххахахахахахахахахахахахахахахахахахха.

BB>>Я так и знал, что ты сольёшь. Слив засчитан.

M>Как ты еще предлагаешь реагировать на человека, который прямым текстом говорит: «я не имею ни малейшего представления, что означает термин, который я использую, но я этот термин использовал и буду использовать, и мне не стыдно».


M>Овертон описывал, как новые идеи проникают в общество. По сути, «шок, отрицание, гнев, торг, чувство вины, депрессия, принятие и надежда», только применимо не к горю, а к идеям в обществе.


M>То, что сейчас женщинам можно учиться в университетах, детей не отправляют работать на рудники, а на еду действует вагон и маленькая тележка стандартов по безопасности — это все тоже «окна Овертона». Но в рунете под «окнами Овертона» подразумевается тупейшая статья из ЖЖ. Но да, «не стыдно» же.


Ты молодец. Прошелся по ссылкам из википедии и пытаешься сойти за эрудита. Ну пусть значение "окна Овертона" в массовой культуре России чуть отличается от остального мира. Что это принципиально меняет? Есть явление, есть его обозначение. И борьба за права женщин и впаривание ненужных вещей применяют передвижение рамок допустимого. Не вижу тут никакого противоречия.

M>>>Это — твои хотелки. Ты их ставишь на пъедестал и называешь «нормальным телефоном».

BB>>Мои. Они довольно простые. Но у них есть и другие стороники (судя по форумам). И этот спрос твой рыночек не торопится порешать.

M>Для вас рыночек тоже пытается периодически решать мелкими партиями. Но почему-то «многочисленные поклонники нормальных телефонов» настолкьо многочисленные, что обычно такие телефоны загибаются после единиц продаж.


M>Иди закажи себе Doogee S80 и не рыдай. "76 hours of continuous video playback, 136 hours of talk time, and 1308 hours in standby."


Дуги не подходит под требования, т.к. содержит грыжу с объективами. Ну и отзывы про этот говнобренд плохие.
Такой гаджет проработает не 5 лет, а 0,5

BB>>Эти хотелки были бы массовыми, если бы не было запланированного устаревания


M>Ты уже определись. То тебе хочется «нормального телефона» без «запланированного устаревания». То внезапно из-за «запланированного устаревания» никому не хочется «нормальных телефонов».


Не вижу тут никакого противоречия.

BB>>>>ЗЫ. Гаджеты с временем жизни < 2 лет я называю одноразовыми, каковыми они и являются


M>>>Осталось найти такие гаджеты, да.

BB>>Чуть меньше чем все. Практически для любого поделия, после двух лет использования нужно разяжать каждые сутки. А потом аккумулятор и сутки перестает держать — менять надо.

M>Ммммм. Физика, бессердечная ты сволочь. Как бы сделать вечный аккумулятор, который никогда бы не терял свои свойства, и при этом мог неограниченно работать с высококачественными экранами, вай-фай, мобильными сетями и т.п. Вот не то что лет 20 назад, когда аккумулятор держал 7 дней, и .... его надо было менять через два года, потому что он переставал держать.


Бессердечная сволочь не физика, а маркетинг. А сделать смартфон живущий 10 лет и держащий заряд две недели не так уж запредельно сложно.
— Хороший аккумулятор (много чего изобретается, но внедрять никто не торопится, пока пипл хавает старый добрый литий-ион).
— В крайнем случае можно увеличить толщину под емкость аккумулятора.
— Экономичный SOC без поддержек говнострелялок.
— Оптимизированный софт без ненужных спецэффектов.
— Таки да, 5G и прочие подобные непотребства на помойку.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[11]: Дожили...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.05.20 11:37
Оценка: +1 -1 :)
M>>Ответа на этот вопрос как не было, так и нет

BB>Был ответ, был. Повторяться не буду. Хорош троллить.


Не было этого ответа. Была попытка натянуть на мертворожденный изначально проект какое-то смешное «рыночек решает» и «окно Овертона».

M>>Овертон описывал, как новые идеи проникают в общество. По сути, «шок, отрицание, гнев, торг, чувство вины, депрессия, принятие и надежда», только применимо не к горю, а к идеям в обществе.


BB>Ты молодец. Прошелся по ссылкам из википедии и пытаешься сойти за эрудита.


В отиличие от тебя я читал оригинал.

BB>Ну пусть значение "окна Овертона" в массовой культуре России чуть отличается от остального мира. Что это принципиально меняет?


Меняет принципиально всё. Но ты продолжаешь об этом говорить, хотя, по твоим собственным словам ты не знаешь смысла термина, и знать не собираешься.


M>>Ммммм. Физика, бессердечная ты сволочь. Как бы сделать вечный аккумулятор, который никогда бы не терял свои свойства, и при этом мог неограниченно работать с высококачественными экранами, вай-фай, мобильными сетями и т.п. Вот не то что лет 20 назад, когда аккумулятор держал 7 дней, и .... его надо было менять через два года, потому что он переставал держать.


BB>Бессердечная сволочь не физика, а маркетинг. А сделать смартфон живущий 10 лет и держащий заряд две недели не так уж запредельно сложно.

BB>- Хороший аккумулятор (много чего изобретается, но внедрять никто не торопится, пока пипл хавает старый добрый литий-ион).

Есть хоть одно «хорошее изобретение», связанное с аккумуляторами, которое хотя бы близко готово к промышленному использованию?

BB>- В крайнем случае можно увеличить толщину под емкость аккумулятора.


Так увеличивают. Все равно особо спросом не пользуется.

BB>- Экономичный SOC без поддержек говнострелялок.


Ну вот опять. Взял мертворожденный проект, заточенный под говнострелялки и натянул его на все телефоны.

BB>- Оптимизированный софт без ненужных спецэффектов.


Это вообще субъективщина пошла.

BB>- Таки да, 5G и прочие подобные непотребства на помойку.


Да-да. Только 1G, только хардкор.

Непонятно, почему ты свои субъективные хотелки называешь «нормальным телефоном», непонятно.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: Аккумуляторы
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 11.05.20 12:02
Оценка:
Mamut:

M>Есть хоть одно «хорошее изобретение», связанное с аккумуляторами, которое хотя бы близко готово к промышленному использованию?


Литий-титанатные аккумуляторы. Хоть и обладают меньшей удельной емкостью, но по живучести больше на порядки — практически вечные.
Я был бы не против такого аккумулятора в телефоне, пусть и заряжать через день...
LTO вполне используются, но в телефонах почти нет.

Насчет Na-ion не в курсе в какой они стадии — но обещают быть дешевле в разы.
Если "одноразовые" батарейки, но очень дешевые — почему бы нет...

Или с графеновыми электродами — хрен сколько лет с ними возятся. Вроде работают, но дороги в производстве...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Отредактировано 11.05.2020 13:02 Bill Baklushi . Предыдущая версия .
Re[12]: Окно Овертона
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 11.05.20 12:43
Оценка: -2
Mamut:

M>>>Овертон описывал, как новые идеи проникают в общество. По сути, «шок, отрицание, гнев, торг, чувство вины, депрессия, принятие и надежда», только применимо не к горю, а к идеям в обществе.


BB>>Ты молодец. Прошелся по ссылкам из википедии и пытаешься сойти за эрудита.

M>В отиличие от тебя я читал оригинал.
Сомневаюсь, но это ничего не меняет. Какая разница?

BB>>Ну пусть значение "окна Овертона" в массовой культуре России чуть отличается от остального мира. Что это принципиально меняет?

M>Меняет принципиально всё. Но ты продолжаешь об этом говорить, хотя, по твоим собственным словам ты не знаешь смысла термина, и знать не собираешься.
Может когда-нибудь сподоблюсь, но сейчас читать это лениво, есть много более важных и интересных вещей.

Е-мое. Ну например, назовем не "окно Овертона", а "окно Дрободана". Я читал оригинал (т.к. сам придумал)
От названия суть явления поменялась? Капиталист от этого перестанет проталкивать говно используя новейшие мозгоклюйские технологии?
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.