Re[3]: Ну как жэ...
От: kov_serg Россия  
Дата: 27.04.20 08:24
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

M>>А еще какой-то Дискорд есть. Ребенок с классом устраивают конфы.

M>>Что про него скажете?
S>[url=https://zdnet4.cbsistatic.com/hub/i/r/2020/02/14/526db490-e02d-4686-a8b4-5f4332173caf/resize/470xauto/6857fe01ace1f54dad26a5dd359a1677/screenshot-2020-02-14-at-14-05-07.png]Image: screenshot-2020-02-14-at-14-05-07.png[/url]

Если мальчик любит труд
Тычит в книгу пальчик
Значит он библиофол
Извращенец мальчик

Re[4]: Zoom vs Google Hangouts
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.04.20 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Ты сравниваешь encoder и decoder? По-хорошему, проигрывание FullHD вообще 0% должно занимать, видимо, xbmc (не знаю, что это) или кривой, или использует пост-обработку.


xbmc — это такой медиапроигрыватель, изначально написанный для Microsoft XBox, а потом перенесенный на всякие разные платформы. С помощью него можно из маленькой писишки сделать коробочку для проигрывания фильмов, будет лучше, чем хваленая Дюна. Он у меня живет под линухом, запускается прям вместо desktop environment (т.е., он — единственная и основная графическая программа, система прямо в него стартует).

xbmc вообще всегда 13% ядра выжирает, что бы он не делал. У них там в наследство от еще версии для XBox'а все вокруг неблокирующегося цикла ожидания устроено. Не знаю, может в более новых версиях и починили, у меня довольно старая версия.
Re[2]: Zoom vs Google Hangouts
От: Max Mustermann  
Дата: 27.04.20 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>- Zoom не требует регистрации и логина. Ткнул ссылку, открылась конфа. Hangouts/Meet не умеют


Meet умеет. Сейчас вообще все так умеют.

M>Pro-версии Zoom'а позволяют иметь вменяемые url'ы для для конференций. Hangouts/Meet не умеют.


И это тоже. У мита ссылки вида https://meet.google.com/xxx-yyyy-zzz
Вообще ИМХО разница там в основном эстетическая, ну типа как "а у того клёвые стикеры и обои прикольные".
В любом случае не в технологиях тут дело, если поменять иконки, то "простой пользователь"™ из просто не различит.
Re[3]: Zoom vs Google Hangouts
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.04.20 13:47
Оценка:
M>>- Zoom не требует регистрации и логина. Ткнул ссылку, открылась конфа. Hangouts/Meet не умеют

MM>Meet умеет. Сейчас вообще все так умеют.


Выделенное. Meet не умеет без регистрации и логина.

M>>Pro-версии Zoom'а позволяют иметь вменяемые url'ы для для конференций. Hangouts/Meet не умеют.


MM>И это тоже. У мита ссылки вида https://meet.google.com/xxx-yyyy-zzz


У Zoom'а ссылки могут быть типа zoom.us/my-conf

MM>Вообще ИМХО разница там в основном эстетическая, ну типа как "а у того клёвые стикеры и обои прикольные".

MM>В любом случае не в технологиях тут дело, если поменять иконки, то "простой пользователь"™ из просто не различит.

Он точно различит то, что ты проигнорировал и решил назвать эстетической разницей.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: Zoom vs Google Hangouts
От: CreatorCray  
Дата: 27.04.20 20:53
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Что то вы не договариваете с отключеным швапом винда работает через задницу особенно на 2Гб

Разишо у тех, у кого руки через задницу

_>Попробуйте в хроме на этом аппарате почитать коментарии по ссылке https://habr.com/ru/post/423889/

Вот:
Проскроллил вниз пока не надоело. Проц там дохлый так что подгружается медленно.
Жабаскрипт — зло!

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Zoom vs Google Hangouts
От: _vanger_  
Дата: 27.04.20 21:48
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

__>>Для меня киллер-фича Зума -- возможность совместного рисовния на экране. Не обязательно даже на доске, хотя её наличие также очень удобно.


Pzz>А хангоут так не умеет?


Нет. В частности поэтому он малополезен для преподавания -- основной сферы приложения Зума. И если доску можно было бы сделать, то рисовать просто на экране, всем участникам, браузерное приложение не может в принципе, по идее.
Re[4]: Zoom vs Google Hangouts
От: gardener  
Дата: 27.04.20 23:28
Оценка:
Pzz>Зато hangouts внутри телефона уже есть.

В смысле? А в чем отличие от поставить апп?
Re[11]: Zoom vs Google Hangouts
От: kov_serg Россия  
Дата: 27.04.20 23:29
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Проскроллил вниз пока не надоело. Проц там дохлый так что подгружается медленно.

CC>Жабаскрипт — зло!
flash — был злом, дальше javascript, затем будет webasembly потом еще что-нибудь.

CC>Image: ChromeOn2GB.png

Хм по окну Process Explorer-а и заявлению что проц долый можно предположить что железяка типа такой: DIGMA CITI E602, SmartBook141C
и SSD сглаживает ситуацию. А для остроты ощущений нужен HDD
Re[12]: Zoom vs Google Hangouts
От: CreatorCray  
Дата: 28.04.20 00:01
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>flash — был злом, дальше javascript, затем будет webasembly потом еще что-нибудь.

Увы, в вебе какой то адЪ и угар (тм)

_>Хм по окну Process Explorer-а и заявлению что проц долый можно предположить что железяка типа такой:

Asus Eee PC 1015PE
Куплен чёрти когда и уже не помню для каких целей. До сих пор работает так что выбросить жалко.

Спеки такие:

Intel Atom N570, 1666 MHz (10 x 167)
SK Hynix HMT325S6BFR8C-H9 2 GB DDR3-1333
KINGSTON SV300S37A240G 240 GB, SATA-III

_>и SSD сглаживает ситуацию.

_>А для остроты ощущений нужен HDD
Там HDD изначально и был, вообще всё еле ползало.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Zoom vs Google Hangouts
От: kov_serg Россия  
Дата: 28.04.20 09:46
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Спеки такие:


CC>Intel Atom N570, 1666 MHz (10 x 167)

CC>SK Hynix HMT325S6BFR8C-H9 2 GB DDR3-1333
CC>KINGSTON SV300S37A240G 240 GB, SATA-III

_>>и SSD сглаживает ситуацию.

_>>А для остроты ощущений нужен HDD
CC>Там HDD изначально и был, вообще всё еле ползало.

Вы его к внешнему монитору подключали, на этих аппаратах было типичное разрешение 1024x600?
Re[4]: Zoom vs Google Hangouts
От: Ops Россия  
Дата: 28.04.20 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

C>>ЩИТО? Штаб-квартира Zoom — в Сан-Хосе в США, торгуется на NASDAQ.


S>Про Всемирную Организацию Здравоохранения тоже что-то типа того говорили.


Но ООН-то американская же?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Zoom vs Google Hangouts
От: Sharowarsheg  
Дата: 28.04.20 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

C>>>ЩИТО? Штаб-квартира Zoom — в Сан-Хосе в США, торгуется на NASDAQ.


S>>Про Всемирную Организацию Здравоохранения тоже что-то типа того говорили.


Ops>Но ООН-то американская же?


Я думаю, что у американцев её угнали уже довольно давно.
Re[6]: Zoom vs Google Hangouts
От: Ops Россия  
Дата: 28.04.20 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

Ops>>Но ООН-то американская же?


S>Я думаю, что у американцев её угнали уже довольно давно.


Если ты про ЛН, то она в Женеве базировалась. Как-то угнали наоборот, не находишь?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Zoom vs Google Hangouts
От: Sharowarsheg  
Дата: 28.04.20 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>>Но ООН-то американская же?

S>>Я думаю, что у американцев её угнали уже довольно давно.

Ops>Если ты про ЛН,


Нет, я про то, что называется английской аббривеатурой UN.
Re: А что со Скайпом случилось?
От: Ватакуси Россия  
Дата: 28.04.20 12:23
Оценка:
Почему им перестали пользоваться?
Все будет Украина!
Re[2]: А что со Скайпом случилось?
От: kov_serg Россия  
Дата: 28.04.20 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Почему им перестали пользоваться?

Больше не поддерживает XP. Не поддерживает старый протокол. Куча рекламы. Непонятно почему может начать майнить — на ноутах очень не здорово.
Более того когда приучали к новым версиям на старых начинали появлятся диверсии. Например теряло звуковую карту на 15 секунде разговора
Re[2]: А что со Скайпом случилось?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.04.20 13:40
Оценка: +3
В>Почему им перестали пользоваться?

Основную компанию, которая сидела в Швеции разогнали и закрыли. Скайп стали пилить какие-то левые команды, на 90%, похоже, состоящие из продакт менджеров.

Продакт менеджеры псомтрели по сторонам, сделали вид, что поняли, почему конкуренты популярны, и начали кто во что горазд внедрять «понятое». В Скайпе были (есть?) сториз! Стикеры aka полсекундные видео из лицензированного за бешенные деньги контента. Превью ссылок, которое не работал. Ну и так далее. Ах да, еще и насильное внедрение Microsoft Account'а вместо скайповского, из-за чего на винде, в частности, куча народа потеряла доступ к старым аккаунтам.

При этом была абсолютная стагнация, как продукта. Он не нужен был в энтерпрайзе (там еще худо-бедно живет брендированный под Скайп Teams), он предоставлял слишком мало плюшек обыкновенным людям. В итоге все ушли в другие системы.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[14]: Zoom vs Google Hangouts
От: CreatorCray  
Дата: 28.04.20 19:31
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Вы его к внешнему монитору подключали, на этих аппаратах было типичное разрешение 1024x600?

Если в руках то через родную амбразуру смотрел. Крохотная капец, да.
Если уже поставил на стол то просто через RDP с нормального компа с большим моником.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: А что со Скайпом случилось?
От: CreatorCray  
Дата: 28.04.20 19:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Почему им перестали пользоваться?

МС его сговнял, увы
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Zoom vs Google Hangouts
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 28.04.20 20:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz> объясните мне, пожалуйста, почему кривой, как грудь прокаженной старухи, Zoom взлетел выше небес, а профессионально и аккуратно сделанный Google Hangouts, который умеет все то же самое. незаслуженно забыт?


Zoom just works — не нужно специальных браузеров, аккаунтов, работает везде с любым поддерживаемым оборудованием, на любой ос, и т.д. Рынок мессенджеров слабо конкурентный, рынок видеконференций можно сказать что пустой, хотя ни то ни другое не является каким-то rocket science и при ресурсах топ-компаний его можно было бы легко монополизировать (если писать продукт для людей, а не для увеличения числа залогиненых пользователей для улучшения таргетирования рекламы).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.