Zoom vs Google Hangouts
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.04.20 09:30
Оценка: -1 :))
Друзья,

объясните мне, пожалуйста, почему кривой, как грудь прокаженной старухи, Zoom взлетел выше небес, а профессионально и аккуратно сделанный Google Hangouts, который умеет все то же самое. незаслуженно забыт?
Re: Zoom vs Google Hangouts
От: kov_serg Россия  
Дата: 26.04.20 09:33
Оценка: 6 (4) +5
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Друзья,


Pzz>объясните мне, пожалуйста, почему кривой, как грудь прокаженной старухи, Zoom взлетел выше небес, а профессионально и аккуратно сделанный Google Hangouts, который умеет все то же самое. незаслуженно забыт?


Потому что зумом могут пользоваться даже те у кого нет google почты (Которая не навязчиво теребует наличия сотового телефона)
Дистрибутив 10мб, работает даже на самом древнем железе даже не гушается winxp.
Для подключения достаточно момера конференции и пароля.

Именно простота подключения тут была решающим фактором. Более того оно просто работает.
Отредактировано 26.04.2020 9:44 kov_serg . Предыдущая версия .
Re: Zoom vs Google Hangouts
От: Sharowarsheg  
Дата: 26.04.20 09:39
Оценка: +3
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>объясните мне, пожалуйста, почему кривой, как грудь прокаженной старухи, Zoom взлетел выше небес,


Люди просто ещё не поняли, что Zoom китайский.
Re[2]: Zoom vs Google Hangouts
От: kov_serg Россия  
Дата: 26.04.20 09:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>объясните мне, пожалуйста, почему кривой, как грудь прокаженной старухи, Zoom взлетел выше небес,


S>Люди просто ещё не поняли, что Zoom китайский.

Еще слова skype, zoom гораздо проще выговарить чем google hangouts особенно когда объясняют по телефону.
Re: Zoom vs Google Hangouts
От: _vanger_  
Дата: 26.04.20 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>объясните мне, пожалуйста, почему кривой, как грудь прокаженной старухи, Zoom взлетел выше небес, а профессионально и аккуратно сделанный Google Hangouts, который умеет все то же самое. незаслуженно забыт?


Для меня киллер-фича Зума -- возможность совместного рисовния на экране. Не обязательно даже на доске, хотя её наличие также очень удобно.
Re[2]: Zoom vs Google Hangouts
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.04.20 10:08
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

Pzz>>объясните мне, пожалуйста, почему кривой, как грудь прокаженной старухи, Zoom взлетел выше небес, а профессионально и аккуратно сделанный Google Hangouts, который умеет все то же самое. незаслуженно забыт?


_>Потому что зумом могут пользоваться даже те у кого нет google почты (Которая не навязчиво теребует наличия сотового телефона)


Этот аргумент я понять могу.

_>Дистрибутив 10мб, работает даже на самом древнем железе даже не гушается winxp.

_>Для подключения достаточно момера конференции и пароля.

Хангауту хватает просто веб-бровсера.

Зум под вендой я не пробовал, но линуксная его инкарнация съедает 85% одного из ядер процессора, и время от времени явно стукается головой об 100%. Для сравнения, xbmc (kodi) на том же процессоре хватает 13%, чтобы проигрывать FullHD кино. Плюс, зумовский кодек явно не умеет отрабатывать нестабильность канала, причем при возникновении затыков жертвует звуком, а не картинкой. Хангоут же работает абсолютно плавненько. Плюс, раздражающее ограничение сессии в 40 минут.

_>Именно простота подключения тут была решающим фактором. Более того оно просто работает.


Ну где там простота подключения, если надо номер сессии и пароль каждый раз руками вводить? Хотя бы захешировали уже однажды использованные сессии вместе с паролями...
Re[2]: Zoom vs Google Hangouts
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.04.20 10:10
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

Pzz>>объясните мне, пожалуйста, почему кривой, как грудь прокаженной старухи, Zoom взлетел выше небес,


S>Люди просто ещё не поняли, что Zoom китайский.


Ой, да какая разница, пусть хоть северокорейский. Если ихнее КГБ заодно с нашими детьми учится английскому, математике и биологии в детских кружках, то и пусть себе учатся. Глядишь, образованными станут
Re[3]: Zoom vs Google Hangouts
От: Sharowarsheg  
Дата: 26.04.20 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>>>объясните мне, пожалуйста, почему кривой, как грудь прокаженной старухи, Zoom взлетел выше небес,

S>>Люди просто ещё не поняли, что Zoom китайский.

Pzz>Ой, да какая разница, пусть хоть северокорейский.


Да хрен его знает. Это сейчас может поменяться. Может и нет, конечно.
Re: Zoom vs Google Hangouts
От: Klikujiskaaan КНДР  
Дата: 26.04.20 10:20
Оценка: +2
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Друзья,


Pzz>объясните мне, пожалуйста, почему кривой, как грудь прокаженной старухи, Zoom взлетел выше небес, а профессионально и аккуратно сделанный Google Hangouts, который умеет все то же самое. незаслуженно забыт?


Не знаю как сейчас, но 3 года назад Hangouts очень плохо себя чувствовал если в конференции было больше 15 человек.
Re[2]: Zoom vs Google Hangouts
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.04.20 10:22
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:

Pzz>>объясните мне, пожалуйста, почему кривой, как грудь прокаженной старухи, Zoom взлетел выше небес, а профессионально и аккуратно сделанный Google Hangouts, который умеет все то же самое. незаслуженно забыт?


K>Не знаю как сейчас, но 3 года назад Hangouts очень плохо себя чувствовал если в конференции было больше 15 человек.


Это разумный аргумент, но надо отметить, что в большинстве случаев в конференции не так много участников. Если в конференции больше 15 человек, то даже при технически безупречном исполнении от такой конференции свихнуться можно.
Re[2]: Zoom vs Google Hangouts
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.04.20 10:22
Оценка:
Здравствуйте, _vanger_, Вы писали:

Pzz>>объясните мне, пожалуйста, почему кривой, как грудь прокаженной старухи, Zoom взлетел выше небес, а профессионально и аккуратно сделанный Google Hangouts, который умеет все то же самое. незаслуженно забыт?


__>Для меня киллер-фича Зума -- возможность совместного рисовния на экране. Не обязательно даже на доске, хотя её наличие также очень удобно.


А хангоут так не умеет?
Re[3]: Zoom vs Google Hangouts
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.04.20 10:23
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

Pzz>>>объясните мне, пожалуйста, почему кривой, как грудь прокаженной старухи, Zoom взлетел выше небес,


S>>Люди просто ещё не поняли, что Zoom китайский.

_>Еще слова skype, zoom гораздо проще выговарить чем google hangouts особенно когда объясняют по телефону.

Зато hangouts внутри телефона уже есть.
Re[3]: Zoom vs Google Hangouts
От: mike_rs Россия  
Дата: 26.04.20 10:40
Оценка: +3
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

K>>Не знаю как сейчас, но 3 года назад Hangouts очень плохо себя чувствовал если в конференции было больше 15 человек.


Pzz>Это разумный аргумент, но надо отметить, что в большинстве случаев в конференции не так много участников. Если в конференции больше 15 человек, то даже при технически безупречном исполнении от такой конференции свихнуться можно.


у нас на онлайн уроках в zoom стабильно 25-30 человек и никаких проблем не наблюдается.
Re[4]: Zoom vs Google Hangouts
От: mike_rs Россия  
Дата: 26.04.20 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:


Pzz>>>>объясните мне, пожалуйста, почему кривой, как грудь прокаженной старухи, Zoom взлетел выше небес,


S>>>Люди просто ещё не поняли, что Zoom китайский.

_>>Еще слова skype, zoom гораздо проще выговарить чем google hangouts особенно когда объясняют по телефону.

Pzz>Зато hangouts внутри телефона уже есть.


для уроков в школе нужен большой экран, телефон тут вообще не катит, как и большинство планшетов. И да — зум стартует просто по ссылке на конфу, все сам делает и подключается, достаточно двух кликов. Кто еще так умеет?
Re[3]: Zoom vs Google Hangouts
От: fmiracle  
Дата: 26.04.20 10:44
Оценка: 1 (1) +6
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

K>>Не знаю как сейчас, но 3 года назад Hangouts очень плохо себя чувствовал если в конференции было больше 15 человек.

Pzz>Это разумный аргумент, но надо отметить, что в большинстве случаев в конференции не так много участников. Если в конференции больше 15 человек, то даже при технически безупречном исполнении от такой конференции свихнуться можно.

Здрасьте. У Зума и поперла сейчас аудитория, потому что школы и кружки перешли на дистанционку по всему миру. И у них 15-30 участников в конфе обычное дело. А заодно стали пользоваться и компании когда им нужно большую встречу провести.

У моего ребенка в школе учительница честно пробовала сперва патриотичный Яндекс-учебник, но там оказалось неудобно и проблемно. А вот зум заработал сразу и гладко. 30 человек на видеоуроке, учительница обычно всем отключает звук и рассказывает, когда нужны ответы — включает звук (всем или отдельно). Работает все спокойно и стабильно, вот и пользуются.

Для подключения надо просто открыть прямую ссылку на конфу, которую учитель размещает на данный день в электронном журнале — открываешь и подключаешься к конфе, ни кода ни паролей не надо.

Всем понятно, всем удобно (дети очень быстро освоили как что) и работает без проблем и сбоев — вот оно и набирает популярность.
Re[3]: Zoom vs Google Hangouts
От: kov_serg Россия  
Дата: 26.04.20 11:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Хангауту хватает просто веб-бровсера.

Дело в том что современный веб-бровсер уже не на всех компьютерах способен работать.
Вы пробывали на каком-нибудь eeepc хром запустить, а zoom работает.
Re[3]: Zoom vs Google Hangouts
От: kov_serg Россия  
Дата: 26.04.20 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Плюс, раздражающее ограничение сессии в 40 минут.

Именно этот момент и то что платит тот кто организует конференцию а так же цена в 20$/мес сделаны специально что бы получать прибыль.
Они как не как комерческая организация. Для поиграться конференции на 3-х бесплатны.
Re[4]: Zoom vs Google Hangouts
От: kov_serg Россия  
Дата: 26.04.20 11:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

S>>>Люди просто ещё не поняли, что Zoom китайский.

_>>Еще слова skype, zoom гораздо проще выговарить чем google hangouts особенно когда объясняют по телефону.

Pzz>Зато hangouts внутри телефона уже есть.

Даже если он есть по русски не звучит. Да и на языке потенциальных агрессоров это hang это вешать. Так что нафиг такие тусовки.
Re: Zoom vs Google Hangouts
От: Muxa  
Дата: 26.04.20 11:53
Оценка:
Pzz>объясните мне, пожалуйста, почему кривой, как грудь прокаженной старухи, Zoom взлетел выше небес, а профессионально и аккуратно сделанный Google Hangouts, который умеет все то же самое. незаслуженно забыт?
1. подключение в один клик по ссылке, не нужно обмениваться контактами во всеми участниками
2. не знаю как в хэнгаутс, но я пробовал гугловский дуо — не смог подключиться только звуком к видео звонку. возможо в хэнгаутсе также.
Отредактировано 26.04.2020 11:55 Muxa . Предыдущая версия .
Re: Zoom vs Google Hangouts
От: Kolesiki  
Дата: 26.04.20 15:17
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz> почему Zoom взлетел , а Google Hangouts незаслуженно забыт?


"На всё воля божья!" Есть миллионы несправедливостей в этом мире, с трудом поддающиеся объяснению.
Почему помойка-неразбериха-рекламная-клоака Фэйспук — номер 1, а удобная ЖЖшечка с идеальным интерфейсом болтается на обочине истории?
Почему помоечный Whatsup — в каждой дырке, а удобный Telegram ещё и уговаривать поставить приходится? (сам плотно сижу в телеге)
Почему самая ушлёпская монолитная поделка Торвальдса — в топе, а идеально спроектированный QNX болтается на задворках?
Что делают убожества вроде Rust, Go, JS, Python в мире ИТ, когда на свете существует отполированный, удобный D?

Нет нам ответа...

Точнее, ответ есть, но вряд ли мы точно услышим от кого-то правду. В основном, тут работает реклама — нанимается сотня, да даже тысяча идиотов (нищеброды, как правило готовые мать продать за штукарь) и те бегают по крупным площадкам и восхваляют проплаченное г****вно. А увидев хотя бы раз 5 чьё-то мнение, бесхребетные лемминги ставят этот шыт на свои компы и понеслась!... Лавинный эффект не остановить. Даже если сам лемминг узнаёт о каком-то хорошем софте, он уже не слезет с плохого, потому что его тупорылый друг(подруга) всё ещё сидит в дерьмовом мессенджере и "ему всё удобно". Как же трудно воевать с тупыми посредственностями!.... Вот где "история успеха" начинает свой марш — на ТУПОСТИ этого человечества.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.