Re[10]: Zoom vs Google Hangouts
От: L.Long  
Дата: 30.04.20 09:55
Оценка:
Здравствуйте, _const_, Вы писали:

LL>>Мне всегда нравились ответы типа "у меня все работает". А у меня не очень-то работает, причем с двух разных устройств. Смарт — Mi Note 3, 6GB. Ноут — Core i5, 8GB, Win8. Видео через пень-колоду на обоих, а на смарте меня еще и не слышно, хоть через встроенный микрофон, хоть через гарнитуру. Если раз пять включить-выключить звук, становится слышно, но плохо.


__>Ты невнимательно прочитал: работает не только у меня, но и у 45+ человек. И это только занятия ребенка, а есть еще и другие. И везде более 10 человек в конфе. Оборудование тоже разное. В моем случае: ноут с Win 7 10-летний, iPad Air старенький, iPad относительно новый.


Ну прекрасно, я рад за тебя и 45+ человек. Мне-то что с того, что у вас хорошо работает? Добро бы ты хоть совет какой дал, а так-то какой толк?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: А что со Скайпом случилось?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.04.20 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

В>>Почему им перестали пользоваться?


PD>Я уже 5 лекций по Скайпу провел. Все нормально. Правда, группа небольшая.


А почему не Zoom или Teams? Для лекций разве не удобнее?
Доска есть на которой можно писать-рисовать по крайней мере.
Re[11]: Zoom vs Google Hangouts
От: _const_  
Дата: 30.04.20 10:26
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну прекрасно, я рад за тебя и 45+ человек. Мне-то что с того, что у вас хорошо работает? Добро бы ты хоть совет какой дал, а так-то какой толк?


Ну.. Может, не устраивать пьянок в зуме? Пьянствовать надо вживую. А то и до резиновых женщин недалеко.
Re[12]: Zoom vs Google Hangouts
От: L.Long  
Дата: 30.04.20 10:50
Оценка:
Здравствуйте, _const_, Вы писали:

LL>>Ну прекрасно, я рад за тебя и 45+ человек. Мне-то что с того, что у вас хорошо работает? Добро бы ты хоть совет какой дал, а так-то какой толк?


__>Ну.. Может, не устраивать пьянок в зуме? Пьянствовать надо вживую. А то и до резиновых женщин недалеко.


Самоизоляция, товарищ. Сидим и самоизолируемся. В этих условиях и резиновая баба — собеседник.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Гугл не сможет :))
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 30.04.20 11:40
Оценка: +1 :))) :)))
I>Потому, что аналог Зума это Google Meet и Гугл роняя кал вовсю старается это исправить это недоразумение.
Потому что люди не могут создавать что-то хорошее, при этом находясь в ограничениях "соответствия высоким стандартам компании", "постоянного повышения performance", "ежедневно демонстрировать дружелюбие и командный дух", и т.д.

Вот что я увидел попытавшись открыть meet чтобы "просто посмотреть". Прекрасно всё. Начиная с того что meet можно открыть в Firefox ИЛИ в Firefox Заканчивая кнопочкой "Скачать Edge" при том что я в Edge это и открыл

Нужно ли говорить что зум в тех же условиях просто запустился и забросил меня в конференцию.

Re[4]: А что со Скайпом случилось?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 30.04.20 13:04
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

PD>>Я уже 5 лекций по Скайпу провел. Все нормально. Правда, группа небольшая.


bnk>А почему не Zoom или Teams? Для лекций разве не удобнее?

bnk>Доска есть на которой можно писать-рисовать по крайней мере.

Рисовать мне не надо, все что на картинках, было и раньше в виде презентаций. Ну чуть-чуть добавил.
А в основном я им программы показываю, тут же при них и исполняю, по шагам и т.д.
В общем, практически то же, что и раньше, только их не вижу, а они меня.
К скайпу давно привык, меня вполне устраивает. Студенты не жалуются. Более того, им это даже удобнее, так как в скайпе они записывают видео моей лекции.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[5]: Zoom vs Google Hangouts
От: _vanger_  
Дата: 30.04.20 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Здравствуйте, _vanger_, Вы писали:


__>>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


__>>>>Для меня киллер-фича Зума -- возможность совместного рисовния на экране. Не обязательно даже на доске, хотя её наличие также очень удобно.


Pzz>>>А хангоут так не умеет?


__>>Нет. В частности поэтому он малополезен для преподавания -- основной сферы приложения Зума. И если доску можно было бы сделать, то рисовать просто на экране, всем участникам, браузерное приложение не может в принципе, по идее.


F>Да. https://gsuite.google.com/products/jamboard/


It's something, конечно, но как уже заметил Mamut, к имеющимся недостаткам Meet добавляется то, что это ещё одна дополнительная сущность. То, что оно браузерное (что само по себе капец недостаток), означает невозможность главной киллер-фичи, озвученной выше -- совместного рисования где угодно на экране. Например, открыл документ и совместно с коллегой его прорабатываете, тыкая/подчёркивая нужные места, добавляя пометки, поясняя свою мысль, "не отходя от кассы".
Re[5]: Zoom vs Google Hangouts
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.04.20 20:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

__>>Нет. В частности поэтому он малополезен для преподавания -- основной сферы приложения Зума. И если доску можно было бы сделать, то рисовать просто на экране, всем участникам, браузерное приложение не может в принципе, по идее.

F>Да. https://gsuite.google.com/products/jamboard/
Я вчера пытался использовать это для whiteboarding session на собеседовании. Не получилось. Это уродство даже нормальные заметки не умеет делать.
Sapienti sat!
Re[3]: Zoom vs Google Hangouts
От: fmiracle  
Дата: 01.05.20 19:51
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

_>>Именно простота подключения тут была решающим фактором. Более того оно просто работает.

LL>Или не работает. Звук пашет через пень-колоду, порой просто пропадает, при малейшей нестабильности канала все виснет у всех сразу. Присутствовал тут на паре zoom-пьянок, в связи с карантином — душераздирающее зрелище уже при 5-6 участниках, что со смартфона, что с ноута. Возможно, я не умею его готовить...

У нас в школе по 20-30 человек на уроках через зум, почти все с видео. И обычно работает все прилично. Но бывают случаи, когда то у одних то у других звук/видео тупит и залипает постоянно. Видимо, тут как попадешь на загрузку серверов.
Re[3]: Гугл не сможет :))
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 03.05.20 14:57
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Вот что я увидел попытавшись открыть meet чтобы "просто посмотреть". Прекрасно всё. Начиная с того что meet можно открыть в Firefox ИЛИ в Firefox Заканчивая кнопочкой "Скачать Edge" при том что я в Edge это и открыл


Вот и надо было скачать Edge. Потому что у тебя старая версия. В новой работает.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[3]: Zoom vs Google Hangouts
От: serj.e  
Дата: 05.05.20 02:42
Оценка:
Pzz>Но гугля бояться — смартфон в кармане не носить.
Какие странные предрассудки. То есть айфон, по-вашему, не смартфон? И специально обезгугленный китайский андроид тоже не смартфон?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.