Re[23]: Логика в UI у Microsoft
От: Somescout  
Дата: 26.11.19 09:04
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

S>>Учитывая что вы это начали — странно видеть такой повтор от вас.

LL>Ну так надо же поддерживать этот обоюдно интересный и познавательный диалог?
Вы сами задали его тон, так что не вам ёрничать.

S>>Резьбу по цитатам я видел, а вот резьбу по пруфам — пока нет. Но к чему вы это вообще, учиытвая что я писал "Очень небольшой набор действий можно описать маленьким значком"? Собственно почти все эти действия на вашем скриншоте (не хватает только сохранения и печати).

LL>Так эти действия как раз и нужны тем самым секретаршам и бухгалтерам. Предметный указатель и параметры безопасности макросов им точно не пригодятся. А вот именно этот набор действий как раз и сохранен в виде ненавистных вам пиктограмм.
И...? Я об этом и писал.

S>>То есть развивать интерфейс — табу, а то вдруг бухгалтера испугаются?

LL>Бухгалтеры — отнюдь не самые требовательные юзеры того же Word-а. Он им особо ни к чему. Он, по большому счету, и секретаршам особо ни к чему, потому что оформить заявление или там деловое письмо запросто можно в абсолютно любом редакторе. А вот когда речь о больших формах — диссер писать, монографию или там учебник — вот тут-то он и нужен.
Тут-то нужно освоить инструмент, которым планируешь пользоваться.

LL>>>Да пофиг, что как выглядит.

S>>Вас и CC уже который коммент коробит "что как выглядит", а тут вы заявлете "пофиг"? Последовательно, да.
LL>Вы хотите поговорить обо мне и СС?
Я хочу хоть немного последовательной и связной дискуссии, а не перескакивания с темы обсуждения на воспоминания 2007 года.

LL>>>Удивительно, как такое убогое дерьмо защищать можно — вот уж что реально жалко.

S>>И это говорит тот, кто защищает тулбары.
LL>Сделайте какой-то удобный интерфейс, и я тут же брошу защищать тулбары. Мне они ничем не дороги. Мне риббоны неудобны. Вообще спор довольно непонятен. Вы меня убеждаете в том, что мне удобно то, что мне неудобно?
Кто там чуть выше писал "Вы хотите поговорить обо мне и СС?"? К чему "мне неудобны", если обсуждаем не вас?
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[21]: Логика в UI у Microsoft
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.11.19 10:14
Оценка:
LL>Ой, не преувеличивай.

Я не преувеличиваю. Я помню какого было быть продвинутым пользователем ворда в конце 90-х «Сначала вытащим и настроим 100500 нужных мне мелочей, отключим автоскрывалки, настроим пару кастомных тулбаров»


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[24]: Логика в UI у Microsoft
От: L.Long  
Дата: 26.11.19 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Вы сами задали его тон, так что не вам ёрничать.


Не говорите мне, что мне делать, и не услышите, куда вам идти.

S>>>Резьбу по цитатам я видел, а вот резьбу по пруфам — пока нет. Но к чему вы это вообще, учиытвая что я писал "Очень небольшой набор действий можно описать маленьким значком"? Собственно почти все эти действия на вашем скриншоте (не хватает только сохранения и печати).

LL>>Так эти действия как раз и нужны тем самым секретаршам и бухгалтерам. Предметный указатель и параметры безопасности макросов им точно не пригодятся. А вот именно этот набор действий как раз и сохранен в виде ненавистных вам пиктограмм.
S>И...? Я об этом и писал.

То есть идея, что сделали удобно тем, кто не знает Word, тоже провалилась? Как раз для большинства остались ненавистные вам пиктограммы, которые все равно придется учить. А меньшинство и так знало, где что искать. В таком случае для кого это сделано?

S>Тут-то нужно освоить инструмент, которым планируешь пользоваться.


Почему "планируешь", когда я им давным-давно пользуюсь, и сколько раз его нужно осваивать? Придумайте новый интерфейс управления автомобилем — с выбором направления педалями, а тормозом и газом на рукоятках. Что-то подсказывает, что вы будете посланы с этой идеей. А вот монополисту в текстовых редакторах это можно, и находятся те, кто даже бросается его защищать.

S>Я хочу хоть немного последовательной и связной дискуссии, а не перескакивания с темы обсуждения на воспоминания 2007 года.


Тогда попробуйте держать в голове хотя бы последние два-три этапа этого обсуждения. Понимаю, трудно, но попробовать-то можно?

LL>>>>Удивительно, как такое убогое дерьмо защищать можно — вот уж что реально жалко.

S>>>И это говорит тот, кто защищает тулбары.
LL>>Сделайте какой-то удобный интерфейс, и я тут же брошу защищать тулбары. Мне они ничем не дороги. Мне риббоны неудобны. Вообще спор довольно непонятен. Вы меня убеждаете в том, что мне удобно то, что мне неудобно?
S>Кто там чуть выше писал "Вы хотите поговорить обо мне и СС?"? К чему "мне неудобны", если обсуждаем не вас?

Но вы же уже решили обсуждать меня и СС. Кстати, а почему вы отвечаете вопросом на вопрос?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[22]: Логика в UI у Microsoft
От: L.Long  
Дата: 26.11.19 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

LL>>Ой, не преувеличивай.


M>Я не преувеличиваю. Я помню какого было быть продвинутым пользователем ворда в конце 90-х «Сначала вытащим и настроим 100500 нужных мне мелочей, отключим автоскрывалки, настроим пару кастомных тулбаров»


По-моему, даже это лучше чем "вот вам десяток аляповатых риббонов, на которых хрен поймешь, что где искать, потому что непонятно, на какую микроскопическую стрелочку надо нажать, чтобы оно открылось". И приходится опть кастомизировать, а результатом-то становится та самая "панель быстрого доступа", что сверху слева — то есть опять длинный тулбар, только мельче и неудобнее.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: Логика в UI у Microsoft
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.11.19 11:48
Оценка: :)
LL>По-моему, даже это лучше чем "вот вам десяток аляповатых риббонов, на которых хрен поймешь, что где искать, потому что непонятно, на какую микроскопическую стрелочку надо нажать, чтобы оно открылось". И приходится опть кастомизировать, а результатом-то становится та самая "панель быстрого доступа", что сверху слева — то есть опять длинный тулбар, только мельче и неудобнее.

Хз. Я давно Вордом не пользовался, сейчас скачал. Имхо, как раз то, что надо Выглядит удобнее что Pages что Google Docs. Проверять я это, конечно, не стану ©


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[23]: Логика в UI у Microsoft
От: Privalov  
Дата: 26.11.19 11:54
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>По-моему, даже это лучше чем "вот вам десяток аляповатых риббонов, на которых хрен поймешь, что где искать, потому что непонятно, на какую микроскопическую стрелочку надо нажать, чтобы оно открылось". И приходится опть кастомизировать, а результатом-то становится та самая "панель быстрого доступа", что сверху слева — то есть опять длинный тулбар, только мельче и неудобнее.


Замечу, что и в самом продвинутом 365-м MSO тулбар никуда не исчез. Он там, правда, всего один, называется Quick Access Toolbar, и по умолчанию скрыт. И на нем изначально есть только иконки Save (дискета), Undo и Redo. Но можно напихать по желанию. Кстати, с риббона кнопки переносятся на этот тулбар одним кликом мыши. И настройка самого риббона ничем не отличается от настройки тулбара. Ну разве только изначально кропок на риббоне побольше.
Re[25]: Логика в UI у Microsoft
От: Somescout  
Дата: 26.11.19 15:54
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

S>>Вы сами задали его тон, так что не вам ёрничать.

LL>Не говорите мне, что мне делать, и не услышите, куда вам идти.
Да само собой, хамите если хотите, кто я такой чтобы ожидать культурного здарвомыслящего оппонента.

S>>И...? Я об этом и писал.

LL>То есть идея, что сделали удобно тем, кто не знает Word, тоже провалилась? Как раз для большинства остались ненавистные вам пиктограммы, которые все равно придется учить. А меньшинство и так знало, где что искать. В таком случае для кого это сделано?
Ещё раз, вы не пробовали читать тезис, которому сейчас пытаетесь оппонировать? Ну чисто смеха ради. А то у вас сейчас какой-то тяжёлый бред вместе текста выходит.

S>>Тут-то нужно освоить инструмент, которым планируешь пользоваться.

LL>Почему "планируешь", когда я им давным-давно пользуюсь, и сколько раз его нужно осваивать?
Понятия не имею: каждый раз как я слышу стенания на тему "о боже, я не смогу освоить изменения в интерфейсе", у меня всегда выражение ¯\_(ツ)_/¯

S>>Я хочу хоть немного последовательной и связной дискуссии, а не перескакивания с темы обсуждения на воспоминания 2007 года.

LL>Тогда попробуйте держать в голове хотя бы последние два-три этапа этого обсуждения. Понимаю, трудно, но попробовать-то можно?
Смешно слышать такое. От вас: вы для начала хоть в одном вашем сообщении попытайтесь дать разумный осмысленный ответ, связаный с контекстом обсуждения, а потом начинайте раздавать такие советы.

LL>>>Сделайте какой-то удобный интерфейс, и я тут же брошу защищать тулбары. Мне они ничем не дороги. Мне риббоны неудобны. Вообще спор довольно непонятен. Вы меня убеждаете в том, что мне удобно то, что мне неудобно?

S>>Кто там чуть выше писал "Вы хотите поговорить обо мне и СС?"? К чему "мне неудобны", если обсуждаем не вас?
LL>Но вы же уже решили обсуждать меня и СС. Кстати, а почему вы отвечаете вопросом на вопрос?
Нет, я привёл аргументы и показал какие положительные изменения в риббоне я увидел. Вы пока ничего кроме "а мне ни нравицца" так и не родили. Зато пытаетесь постоянно увести дискуссию в сторону.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[20]: Логика в UI у Microsoft
От: CreatorCray  
Дата: 27.11.19 04:26
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>>>1) ругает CreatorCray всё UI целиком.

CC>>Ты читать не умеешь.
S>А вы писать.
Ты походу просто не в состоянии прочитать написанное.

CC>>И на что я мог его обновить в 2007м?

S>И насколько релевантны ваши впечатления от 2007 года текущей ситуации?
Пожалуй тебе стоит таки пойти и прочитать наконец тему.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[14]: Логика в UI у Microsoft
От: CreatorCray  
Дата: 27.11.19 04:26
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>То что ты предпочитаешь древний офис, древнюю винду, древнюю студию и т.п. больше говорит не об этом софте, а о тебе.


Я предпочитаю то, что выполняет мои задачи наилучшим образом.
Мне пофигу новое оно или старое, мне надо эффективно решать мои задачи а не бороться с инструментом.
Есть достаточно софта который я обновляю регулярно, но держу бэкап предыдущих версий, ибо уже обжигался.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[15]: Логика в UI у Microsoft
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.11.19 07:41
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

НС>>То что ты предпочитаешь древний офис, древнюю винду, древнюю студию и т.п. больше говорит не об этом софте, а о тебе.

CC>Я предпочитаю то, что выполняет мои задачи наилучшим образом.

То что тебе кажется что выполняет твои задачи лучшим образом.

CC>Мне пофигу новое оно или старое


Но не пофигу что оно привычное или нет.

CC>Есть достаточно софта который я обновляю регулярно,


И какой софт ты регулярно обновляешь и при этом регулярно и много его используешь?

CC> но держу бэкап предыдущих версий


О да, это вполне ожидаемо.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Логика в UI у Microsoft
От: CreatorCray  
Дата: 27.11.19 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

CC>>Я предпочитаю то, что выполняет мои задачи наилучшим образом.

НС>То что тебе кажется что выполняет твои задачи лучшим образом.
Я правильно понимаю что ты думаешь что знаешь лучше меня что мои задачи выполняет наилучшим способом?

CC>>Мне пофигу новое оно или старое

НС>Но не пофигу что оно привычное или нет.
В общем то пофигу еслм я реально вижу бенефиты. Я даже на совсем другой софт порой перескакиваю если на деле вижу что он лучше, даже если это сопряжено с кучей гемора.

CC>>Есть достаточно софта который я обновляю регулярно,

НС>И какой софт ты регулярно обновляешь и при этом регулярно и много его используешь?
На маке — практически всё что есть ибо это на данный момент основная dev платформа.
На винде я с бОльшего развлекаюсь так что там в основном утилиты типа syncthing, TheBat, Steam со всеми играми.

Вот кстати Janus надо бы обновить — я когда то откатился на бэкап с напрочь сломанной "новой" версии, да вот беда в том что все линки на сайте битые а новая отсюда
Автор: Ночной Смотрящий
Дата: 26.07.19
требует логин.

CC>> но держу бэкап предыдущих версий

НС>О да, это вполне ожидаемо.
Увы, но качество софта упало нынче ниже плинтуса, и порой выкатывают откровенный шлак, который портит данные.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[17]: Логика в UI у Microsoft
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.11.19 08:34
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>Я предпочитаю то, что выполняет мои задачи наилучшим образом.

НС>>То что тебе кажется что выполняет твои задачи лучшим образом.
CC>Я правильно понимаю что ты думаешь что знаешь лучше меня что мои задачи выполняет наилучшим способом?

Нет, неправильно.

CC>>>Мне пофигу новое оно или старое

НС>>Но не пофигу что оно привычное или нет.
CC>В общем то пофигу еслм я реально вижу бенефиты.

Я и не сомневаюсь что ты видишь.

CC>>>Есть достаточно софта который я обновляю регулярно,

НС>>И какой софт ты регулярно обновляешь и при этом регулярно и много его используешь?
CC>На маке — практически всё что есть ибо это на данный момент основная dev платформа.

На маке у тебя вариантов нет.

CC>На винде я с бОльшего развлекаюсь так что там в основном утилиты типа syncthing, TheBat, Steam со всеми играми.


Во во, мелкие утилиты.

CC>>> но держу бэкап предыдущих версий

НС>>О да, это вполне ожидаемо.
CC>Увы, но качество софта упало нынче ниже плинтуса

И не говори, трава тоже раньше была зеленее.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: Логика в UI у Microsoft
От: Privalov  
Дата: 27.11.19 08:58
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Вот кстати Janus надо бы обновить — я когда то откатился на бэкап с напрочь сломанной "новой" версии, да вот беда в том что все линки на сайте битые а новая отсюда
Автор: Ночной Смотрящий
Дата: 26.07.19
требует логин.


Нажми там справа под полем ввода пароля Log in as guest, и все скачается.
Re[18]: Логика в UI у Microsoft
От: CreatorCray  
Дата: 27.11.19 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>То что тебе кажется что выполняет твои задачи лучшим образом.

CC>>Я правильно понимаю что ты думаешь что знаешь лучше меня что мои задачи выполняет наилучшим способом?
НС>Нет, неправильно.
Ну тогда не надо мне рассказывать что и как мои задачи выполняет.

CC>>На маке — практически всё что есть ибо это на данный момент основная dev платформа.

НС>На маке у тебя вариантов нет.
Как раз на маке у меня вариантов есть просто прорва, я в CoreOS работаю.

CC>>На винде я с бОльшего развлекаюсь так что там в основном утилиты типа syncthing, TheBat, Steam со всеми играми.

НС>Во во, мелкие утилиты.
А что там ещё надо обновлять? Я на нём играюсь, смотрю мувики, срусь через Janus тут и иногда пришиваю очередной карман к своим утилиткам для личного потребления.

НС>И не говори, трава тоже раньше была зеленее.

Да уж по крайней такого откровенного шлака старались не выпускать.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[18]: Логика в UI у Microsoft
От: CreatorCray  
Дата: 27.11.19 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Нажми там справа под полем ввода пароля Log in as guest, и все скачается.

Пасиба!

А как нить напрямую, без этого сакрального знания можно сделать?
Ну и саму ссылку с инструкцией "дёрни за верёвочку — дверь откроется" положить в саааамое начало страницы вот сюда: http://rsdn.org/Forum/Info/FAQ.janus.getnew.aspx
Автор: Mamut
Дата: 15.08.07
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[21]: Логика в UI у Microsoft
От: Somescout  
Дата: 27.11.19 09:11
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>Ты читать не умеешь.

CC>Пожалуй тебе стоит таки пойти и прочитать наконец тему.

То есть сказать что-то по теме вы уже не можете. Ок.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[18]: Логика в UI у Microsoft
От: CreatorCray  
Дата: 27.11.19 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

Чота как то он заметно тормозит при переходе от сообщения к сообщению.
Базу перестроил — легче не стало.
Старый баг с нерабочим шорткатом для "Сообщения по теме прочитаны" так и не починили.
Ну и стоило ли обновляться?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[22]: Логика в UI у Microsoft
От: CreatorCray  
Дата: 27.11.19 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>То есть сказать что-то по теме вы уже не можете.

В теме уже всё давно сказано, просто ты, как обычно, читать не желаешь.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[23]: Логика в UI у Microsoft
От: Somescout  
Дата: 27.11.19 09:28
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Somescout, Вы писали:


S>>То есть сказать что-то по теме вы уже не можете.

CC>В теме уже всё давно сказано, просто ты, как обычно, читать не желаешь.
Да нет, вы просто не смогли хоть как-то аргументироваться свою позицию, и тщетно пытаетесь слиться.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[19]: Логика в UI у Microsoft
От: Privalov  
Дата: 27.11.19 09:34
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ну и стоило ли обновляться?


Это уже другой вопрос.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.