Re[7]: Ну что, биткойн наконец рухнул
От: _vanger_  
Дата: 13.12.18 09:11
Оценка: +2 :))) :))
Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:

P>Если 99% транзакций это спекуляции от которых растёт цена перевода и скачет курс, то как средство платежа это уже эпик фейл.


Re: Ну что, биткойн наконец рухнул
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 13.12.18 09:15
Оценка:
CM>Кто бы мог ожидать?
Тот кто открыл короткую позицию перед падением
Если есть абсолютная уверенность в дальнейшем падении, то бегите торговать против BTC. Будете сказочно богаты, если успеете всё вывести до конца вечеринки.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Ну что, биткойн наконец рухнул
От: takTak  
Дата: 13.12.18 09:46
Оценка:
M>Bitcoin много где запрещен законодательно. И это ты называешь не управляется? Без этих запретов половина платежей физлиц проходило бы через него и половина рассчетов юрлиц с физлицами тоже. Ограничения и стоимость переводов между bitcoin-кошельками давно бы сильно уменьшили...

бред замутнённого непонятно чем сознания

идеальная платёжная система должна быть дешёвой или , ещё лучше, бесплатной

когда же для одной трансакции нужно сжечь липистричества столько, сколько бы хватило на годовое освещение африканской деревни или двух, то нафиг -нафиг такую "платёжную систему"
Re[8]: Ну что, биткойн наконец рухнул
От: pagid Россия  
Дата: 13.12.18 12:01
Оценка: +4
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>1 биткойн != 1 доллар. Поэтому тут нет миллионов долларов, вынутых из чьих-то карманов.

Если еще не вынули, значит и миллионерами еще не стали, а имеют большие шансы оказаться как раз в числе идиотов у кого вынули.
Re[5]: Ну что, биткойн наконец рухнул
От: CodeMonkey  
Дата: 13.12.18 15:44
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>когда же для одной трансакции нужно сжечь липистричества столько, сколько бы хватило на годовое освещение африканской деревни или двух, то нафиг -нафиг такую "платёжную систему"


Что еще хуже — сейчас всеми этими шиткойнами пользуется только горстка фанатов, а размер диска под базу данных транзакций уже идет на десятки гигабайтов. А если пользователей станет больше, до просто никакого диска не хватит.
Re[6]: Ну что, биткойн наконец рухнул
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 13.12.18 16:04
Оценка:
CM>Что еще хуже — сейчас всеми этими шиткойнами пользуется только горстка фанатов, а размер диска под базу данных транзакций уже идет на десятки гигабайтов. А если пользователей станет больше, до просто никакого диска не хватит.

Станет реальной проблемой — сделают инкрементальную базу. Но вообще, нафига ставить полную ноду со всей базой если ты не майнер? Для десктопа (win/lin) какой-нибудь Electrum ставится за 5 минут, и места на диске не жрёт совсем. Для мобилок так вообще кошельков прям с базой и не существует, и всё отлично работает.
Re[2]: Ну что, биткойн наконец рухнул
От: Somescout  
Дата: 13.12.18 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Хрен с ним с биткойном, гораздо интереснее выполнит ли обещание Джон Макафи. Еще год остался.


> by the three year deadline ending in 748 days.


2+ года

https://diegorod.github.io/WillMcAfeeEatHisOwnDick/
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[7]: Ну что, биткойн наконец рухнул
От: CodeMonkey  
Дата: 13.12.18 17:02
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Станет реальной проблемой — сделают инкрементальную базу.


Как?

_> и места на диске не жрёт совсем.


Поскольку полагается на серверы. Возникает вопрос — насколько это безопасно?
Re[2]: Ну что, биткойн наконец рухнул
От: Ops Россия  
Дата: 13.12.18 17:07
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Тот кто открыл короткую позицию перед падением

TSP>Если есть абсолютная уверенность в дальнейшем падении, то бегите торговать против BTC. Будете сказочно богаты, если успеете всё вывести до конца вечеринки.

Может быть потом, сейчас уже появились заявления "самое время покупать".
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Ну что, биткойн наконец рухнул
От: novitk США  
Дата: 13.12.18 18:34
Оценка: -1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Если есть абсолютная уверенность в дальнейшем падении, то бегите торговать против BTC.


Без лохотрона возможно только через фьючеры на CME, а там ликвидность никакая. Видимо дураков брать длинную позицию мало.
Re[8]: Ну что, биткойн наконец рухнул
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 13.12.18 18:38
Оценка: :)
CM>Как?
Блобы с известными адресами на которых >0 btc. Сортированные по времени последней транзакции, и подписанные также как подписываются блоки. Думаю даже такого тупого решения хватит. Просто пока проблемы нет, вот и не решают.

CM>Поскольку полагается на серверы. Возникает вопрос — насколько это безопасно?

Безопасно что? Если ты волнуешься что приватный ключ уведут — так выкачай исходники кошелька, проверь и собери из сорцов. А кроме приватного ключа там ничего "небезопасного" в принципе нет. Транзакция подписывается этим самым приватным ключом абсолютно одинаково, и в блокчейн лазить для совершения перевода не нужно. Обычным кошелькам нужен блокчейн только для того чтобы проверить сколько у тебя фактически на счету есть битков, и вывести сообщение если ты соберёшься перевести больше чем есть. А просто транзакцию подписать — для этого ни блокчейна, ни интернета, вообще ничего не надо. Можно создать транзакцию оффлайн, получить текстовый файл в котором будут входы+выходы+твоя подпись, и заслать эту транзакцию в сеть с любого компа, даже с интернет кафе. Если транзакция окажется валидна — её примут. Наверняка настоящие сварщики с тысячами битков на счетах именно так и делают. Окажется что ты решил потратить больше чем у тебя есть — отбросит сеть эту транзакцию и всё. Штраф не возьмут
Re[7]: Ну что, биткойн наконец рухнул
От: Sharowarsheg  
Дата: 13.12.18 18:40
Оценка: +1
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

CM>>Что еще хуже — сейчас всеми этими шиткойнами пользуется только горстка фанатов, а размер диска под базу данных транзакций уже идет на десятки гигабайтов. А если пользователей станет больше, до просто никакого диска не хватит.


_>Станет реальной проблемой — сделают инкрементальную базу. Но вообще, нафига ставить полную ноду со всей базой если ты не майнер?


Потому что как только ты не поставил себе полную ноду со всей базой, возникает проблема доверия гораздо большая, чем с нормальной валютой. Доллар известно чем гарантирован, рубль тоже, а биткоин гарантирован своей базой транзакций. Тот, кто не держит базу, доверяет анониму из интернета, которого даже в телевизоре не показывали ни разу, не говоря уж о минимум столетней истории.
Re[3]: Ну что, биткойн наконец рухнул
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 13.12.18 19:07
Оценка: :)
N>Без лохотрона возможно только через фьючеры на CME, а там ликвидность никакая. Видимо дураков брать длинную позицию мало.
Ну CME это самый что ни на есть лохтрон. Просто ставки на курс битка. Вывести купленные битки на кошелёк никакой возможности. Ничем не отличается от ставок на скачки, погоду или следующего президента. Учитывая волатильность крипты — торговать фьючерс вместо самого актива это куда больший лохотрон. Если накупят лохи на CME таких фьючерсов на серьёзную сумму, у игрока который позу против них набрал появляется мотив дампануть или пампануть реальный рынок против их ставок.

И про ликвидность сам хоть что знаешь, или Рабинович напел? В стакане на том же Bitfinex в любой момент можно на лям-другой купить или продать, и курс если и проедет куда, то максимум на 0.5%-1%. А если не по маркету лупить, а лимитники аккуратно подставлять, то люди и по 10 лямов ручками, без всяких ботов, нагребают. Ну и если чуть глубже в ликвидность погрузиться, то средний суточный оборот акций "идола и локомотива" Apple на Nasdaq порядка 40 лямов $. Среднесуточный оборот битка — 4 лярда. Даже если там девять десятых нарисовано и ещё столько же чисто боты между собой тусуют, того что останется более чем достаточно чтобы выйти или войти на рынок с хорошими деньгами. Полагаю заявления что "ликвидности мало" делают те 0.0001% программистов которые в биток в 2011-м вложились уж точно не те которые утром встают по будильнику и едут работать на дядю.
Re[8]: Ну что, биткойн наконец рухнул
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 13.12.18 19:15
Оценка: :)
S>Потому что как только ты не поставил себе полную ноду со всей базой, возникает проблема доверия гораздо большая, чем с нормальной валютой. Доллар известно чем гарантирован, рубль тоже, а биткоин гарантирован своей базой транзакций. Тот, кто не держит базу, доверяет анониму из интернета, которого даже в телевизоре не показывали ни разу, не говоря уж о минимум столетней истории.

Тут главное что есть решение и для тех у кого тыщи битков и для тех у кого 3 копейки. В случае тысяч — поставить себе ноду разумно, но её стоимость будет просто погрешностью от суммы.

А в случае легковесного кошелька, не полагаться на discovery, а прописать в конфиге самому 10 нод из общедоступного списка. Если посчитаешь — вероятность того что они все окажутся скомпрометированы и обманут тебя лично, наверняка будет примерно такая-же как то что кто-то у себя дома подберёт именно твой приватный ключ и заберёт твои три копейки.
Re[3]: Ну что, биткойн наконец рухнул
От: Dym On Россия  
Дата: 13.12.18 19:31
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

DO>>Хрен с ним с биткойном, гораздо интереснее выполнит ли обещание Джон Макафи. Еще год остался.

S>2+ года
S>https://diegorod.github.io/WillMcAfeeEatHisOwnDick/
Ах, к концу 2020, я почему-то думал, что к 2020.
Счастье — это Glück!
Re[9]: Ну что, биткойн наконец рухнул
От: CodeMonkey  
Дата: 13.12.18 20:03
Оценка: +1
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>А в случае легковесного кошелька, не полагаться на discovery, а прописать в конфиге самому 10 нод из общедоступного списка. Если посчитаешь — вероятность того что они все окажутся скомпрометированы


... будет весьма велика, поскольку ты не знаешь, кто составлял тот список. И кинут они не тебя лично, а всех лохов, которые этим списком воспользуются. Сто старушек — рупь!
Re[2]: Ну что, биткойн наконец рухнул
От: oncer  
Дата: 13.12.18 20:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Это рынок, детка. Умные люди давно говорили что пойдет на спад.


S>Объясняю как система работает.


я думал иммунитет к слову "рынок" у камрадов еще в 90е/перестройку выработался. ан нет.... на одни и те же грабли можно по нескольку раз наступать.
Re[2]: Ну что, биткойн наконец рухнул
От: viellsky  
Дата: 13.12.18 20:39
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K> ибо эта валюта не зависит ни от чинушей, ни от пуйла, ни от нефти... просто идеальная валюта будущего.

Лёня, ты? Вот как в старые времена вернул — билеты МММ, сапоги...ностальгия ))
Re[10]: Ну что, биткойн наконец рухнул
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 13.12.18 21:35
Оценка: :)
CM>... будет весьма велика, поскольку ты не знаешь, кто составлял тот список. И кинут они не тебя лично, а всех лохов, которые этим списком воспользуются. Сто старушек — рупь!

Если ты про устройство Биткойна и сети знаешь только из статей для обывателей, зачем вообще лезешь спорить? Считай себе облапошенных старушек в новостях, и повторяй мантру про ммм и ничем не обеспечен.

Для программиста в rpc API есть всё необходимое чтобы свой список построить. А если прям совсем обыватель но при этом ещё и никому не веришь, даже себе, — сделай акаунт на любой бирже и используй его как кошелёк. У биржи и программисты умные есть и полная нода своя.
Re[4]: Ну что, биткойн наконец рухнул
От: novitk США  
Дата: 13.12.18 21:36
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Ну CME это самый что ни на есть лохтрон. Просто ставки на курс битка. Вывести купленные битки на кошелёк никакой возможности. Ничем не отличается от ставок на скачки, погоду или следующего президента.

Ты так говоришь, как будто это плохо. CME я доверяю, в отличие от очередного оффшорного стартапа, которых периодически превращают в "рога и копыта" хакеры и владельцы.

_>Учитывая волатильность крипты — торговать фьючерс вместо самого актива это куда больший лохотрон. Если накупят лохи на CME таких фьючерсов на серьёзную сумму, у игрока который позу против них набрал появляется мотив дампануть или пампануть реальный рынок против их ставок.

Tы точно понимаешь как оно работает? Помпануть рынок на короткий срок можно, но спекулянтам с нормальной маржой на это пофиг.

_>И про ликвидность сам хоть что знаешь, или Рабинович напел? В стакане на том же Bitfinex в любой момент можно на лям-другой купить или продать, и курс если и проедет куда, то максимум на 0.5%-1%.

При чем здесь Bitfinex? Я взял ликвидность фьючеров с блумберга за сегодня.
BTCH9 — 52 контракта.
ESH9(это SP500, если ты не в курсе) — 677241.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.