Каких важных прожек нет на MacOS, а каких на Win?
От: pira  
Дата: 04.09.18 03:43
Оценка: -1
Каких? Я имею ввиду, сложных, популярных и знаменитых типа фотошопа или что-то такое.

То есть, на одной платформе есть, а на другой нет.

Например: раньше были softice и IDA — отладчики, только под виндовс. Может и сейчас они ещё не портированы.
Отредактировано 04.09.2018 16:13 pira . Предыдущая версия .
Re: Каких важных прожек нет на MacOS, а каких на Win?
От: kov_serg Россия  
Дата: 04.09.18 04:50
Оценка: +1
Здравствуйте, pira, Вы писали:

P>Каких? Я имею ввиду, сложных, популярных и знаменитых типа фотошопа или что-то такое.

P>Например: раньше были softice и IDA — отладчики, только под виндовс. Может и сейчас они ещё не портированы.
Точно теперь нету softice под windows
Re: Каких важных прожек нет на MacOS, а каких на Win?
От: Михaил  
Дата: 04.09.18 06:59
Оценка:
Здравствуйте, pira, Вы писали:

P>Каких? Я имею ввиду, сложных, популярных и знаменитых типа фотошопа или что-то такое.


P>Например: раньше были softice и IDA — отладчики, только под виндовс. Может и сейчас они ещё не портированы.


IDA, насколько помню, уже есть.
Не встречал удобной и продуманной среды разработки для бывших виндузятников, вроде visual studio. Xcode чисто для мак разработки, vs code урезан, медленный и в стиле «настрой меня сам, а потом пользуйся», qt creator вроде самое лучшее, что встречалось, и то он порядочно урезан. Очень много тормозных ide на java, которые очень быстро выжирают батарею (pycharm, netbeans и прочее) и заставляют ноутбук сильно греться даже во время редактиврования, с неестественными ui элементами и замедленной реакцией. Очень много продвинутых «блокнотов» с подсветкой синтаксиса. А вот ide не попадались. Чтоб выбрать язык при первом запуске (к примеру, C, c++, python), ide соответственно перестраивала UI на нужный язык, автоматически подхватывала системные компиляторы/интерпретаторы, и было достаточно нажать Play, чтоб приложение скомпилировалось/запустилось, а ошибки синтаксиса подсвечивались прямо в редакторе.
Re: Каких важных прожек нет на MacOS, а каких на Win?
От: CreatorCray  
Дата: 04.09.18 08:27
Оценка:
Здравствуйте, pira, Вы писали:

P>Каких? Я имею ввиду, сложных, популярных и знаменитых типа фотошопа или что-то такое.

У меня стоит на маке Crossover для виндового софта. Без него как без рук.
Перечислять не буду потому как не подпадает в категорию "популярный и знаменитый"
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Каких важных прожек нет на MacOS, а каких на Win?
От: pira  
Дата: 04.09.18 09:04
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, pira, Вы писали:


P>>Каких? Я имею ввиду, сложных, популярных и знаменитых типа фотошопа или что-то такое.

CC>У меня стоит на маке Crossover для виндового софта. Без него как без рук.
CC>Перечислять не буду потому как не подпадает в категорию "популярный и знаменитый"

и прямо любую виндовскую прожку можно запустить через Crossover? никаких тормозов, минусов?
Re[3]: Каких важных прожек нет на MacOS, а каких на Win?
От: CreatorCray  
Дата: 04.09.18 09:34
Оценка:
Здравствуйте, pira, Вы писали:

P>и прямо любую виндовскую прожку можно запустить через Crossover?

Увы не любую. Crossover этож просто Wine в обёртке. Со всеми его проблемами и минусами.

P> никаких тормозов, минусов?

тормозов не замечал да и не мерял.
Минусы стандартные Wine-овские.
Native WinAPI софт работает нормально, гуй если стандартный или полностью custom draw — тоже. Консольщина — отлично.
Всякая хипстота типа .NET аппов у меня не водится. Из такого софта пробовал запускать Janus — выглядит плохо и криво, в целом несъедобно. На него забил болт бо по работе не нужен, юзаю его иногда через Remote App (RDP)
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Каких важных прожек нет на MacOS, а каких на Win?
От: Sharov Россия  
Дата: 04.09.18 09:37
Оценка:
Здравствуйте, pira, Вы писали:

P>Например: раньше были softice и IDA — отладчики, только под виндовс. Может и сейчас они ещё не портированы.


softice же специально для венды написан? О портировании речи не идет, если только аналог с нуля.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Каких важных прожек нет на MacOS, а каких на Win?
От: pira  
Дата: 04.09.18 10:33
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, pira, Вы писали:


P>>и прямо любую виндовскую прожку можно запустить через Crossover?

CC>Увы не любую. Crossover этож просто Wine в обёртке. Со всеми его проблемами и минусами.

P>> никаких тормозов, минусов?

CC>тормозов не замечал да и не мерял.
CC>Минусы стандартные Wine-овские.
CC>Native WinAPI софт работает нормально, гуй если стандартный или полностью custom draw — тоже. Консольщина — отлично.
CC>Всякая хипстота типа .NET аппов у меня не водится. Из такого софта пробовал запускать Janus — выглядит плохо и криво, в целом несъедобно. На него забил болт бо по работе не нужен, юзаю его иногда через Remote App (RDP)

ну например, мне позарез нужно ms office onenote на линуксе. она будет работать? нормально?

браузерная, через облако, onenote меня не устраивает

я wine'ом никогда не пользовался.
Re: Каких важных прожек нет на MacOS, а каких на Win?
От: Kolesiki  
Дата: 04.09.18 11:05
Оценка: -1
Здравствуйте, pira, Вы писали:

P>Каких? Я имею ввиду, сложных, популярных и знаменитых типа фотошопа или что-то такое.


Если программа нужна и важна — она давно написана. Свято место пусто не бывает Так что вопрос "ниачом", хайпа ради.
Re: Каких важных прожек нет на MacOS, а каких на Win?
От: kov_serg Россия  
Дата: 04.09.18 11:21
Оценка:
Здравствуйте, pira, Вы писали:

P>Каких? Я имею ввиду, сложных, популярных и знаменитых типа фотошопа или что-то такое.


Очень нехватает wine для windows чтоб старые драйвера от старого железа могли работать без виртуалки да и чтоб старый софт для виндовз можно было запускать под новой виндовз
У меня самые ходовые приложения которые "must have": SysinternalSuite, 7zip, notepad2mod, sumatrapdf, totalcomander, putty, scanner и firefox
Re: Каких важных прожек нет на MacOS, а каких на Win?
От: andini  
Дата: 04.09.18 12:25
Оценка:
P>Например: раньше были softice и IDA — отладчики, только под виндовс. Может и сейчас они ещё не портированы.

Не хватает Cheat Engine :D
Re[2]: Каких важных прожек нет на MacOS, а каких на Win?
От: pira  
Дата: 04.09.18 16:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Здравствуйте, pira, Вы писали:


P>>Каких? Я имею ввиду, сложных, популярных и знаменитых типа фотошопа или что-то такое.


K>Если программа нужна и важна — она давно написана. Свято место пусто не бывает Так что вопрос "ниачом", хайпа ради.


Нет, это ты просто не поняв вопрос спешишь выказать своё мнение.
Re[2]: Каких важных прожек нет на MacOS, а каких на Win?
От: pira  
Дата: 04.09.18 16:11
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Здравствуйте, pira, Вы писали:


P>>Каких? Я имею ввиду, сложных, популярных и знаменитых типа фотошопа или что-то такое.


_>Очень нехватает wine для windows чтоб старые драйвера от старого железа могли работать без виртуалки да и чтоб старый софт для виндовз можно было запускать под новой виндовз


В смысле не хватает — на Маке они есть? -- какого софта нет на одной платформе, но есть на другой.
Re[2]: Каких важных прожек нет на MacOS, а каких на Win?
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.09.18 16:39
Оценка:
_>У меня самые ходовые приложения которые "must have": SysinternalSuite, 7zip, notepad2mod, sumatrapdf, totalcomander, putty, scanner и firefox


putty для Mac?!
Даже представить себе не могу, зачем он может быть нужен. Ведь есть же iTerm2.
Re[5]: Каких важных прожек нет на MacOS, а каких на Win?
От: CreatorCray  
Дата: 04.09.18 19:48
Оценка:
Здравствуйте, pira, Вы писали:

P>ну например, мне позарез нужно ms office onenote на линуксе

Crossover для мака, так что за линух — хз.
линух для десктопа весьма странный выбор. Если надо *nix — бери мак и не морочь себе голову. MS Office OneNote под мак есть родной от самого МС.

P> она будет работать? нормально?

Скорее всего нет.
Поддержка более менее ОК для native WinAPI GDI apps. Да и там стандартные контролы выглядят скорее как из Win95
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Каких важных прожек нет на MacOS, а каких на Win?
От: kov_serg Россия  
Дата: 04.09.18 21:11
Оценка:
Здравствуйте, pira, Вы писали:

P>В смысле не хватает — на Маке они есть? -- какого софта нет на одной платформе, но есть на другой.

labcenter proteus — только винда
corel draw — только винда
sai — только винда
компас — только винда
xdbg64 — только винда
всякое сервисное по для прошивок флешек, телефонов, касс и другого железа иногда только на желзной winxp работает (в виртуалне на пашет)
софт для чпу, для терминалов самообслуживания, касс в основном винда.
xcode — только мак
музыканты плотно сидят на маке (хз но аналогов того чем они пользуются на винде нет иногда они даже старые маки держат чтоб нужные плагины работали)
витруалки и wine/crossover-ы не всегда помогают
Re[4]: Каких важных прожек нет на MacOS, а каких на Win?
От: std.denis Россия  
Дата: 04.09.18 22:39
Оценка:
CC>Всякая хипстота типа .NET аппов у меня не водится. Из такого софта пробовал запускать Janus — выглядит плохо и криво, в целом несъедобно. На него забил болт бо по работе не нужен, юзаю его иногда через Remote App (RDP)

а Fiddler не пользовался?
Re[2]: Каких важных прожек нет на MacOS, а каких на Win?
От: std.denis Россия  
Дата: 04.09.18 22:40
Оценка:
P>>Каких? Я имею ввиду, сложных, популярных и знаменитых типа фотошопа или что-то такое.
K>Если программа нужна и важна — она давно написана. Свято место пусто не бывает Так что вопрос "ниачом", хайпа ради.

ага, вон для линукса GIMP написали..
Re[5]: Каких важных прожек нет на MacOS, а каких на Win?
От: CreatorCray  
Дата: 05.09.18 07:33
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

SD>а Fiddler не пользовался?

Под маком не доводилось.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Каких важных прожек нет на MacOS, а каких на Win?
От: kov_serg Россия  
Дата: 06.09.18 11:46
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

P>>В смысле не хватает — на Маке они есть? -- какого софта нет на одной платформе, но есть на другой.

Поставил последний скайп, т.к. старый начал приколы викидывать теря аудио выхоход ??? (как он это делает я незнаю. но стабильно после 2х минут разговора пишет звуковуха отвалилась)....
Короче нехватает skype-а под winxp
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.