Re: Каких важных прожек нет на MacOS, а каких на Win?
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 06.09.18 17:24
Оценка:
Здравствуйте, pira, Вы писали:

P>Каких? Я имею ввиду, сложных, популярных и знаменитых типа фотошопа или что-то такое.


Не уверен, подпадает ли оно под определение сложных, популярных и знаменитых, но мне очень не хватает аналога WinMerge на MacOS. Там есть какая-то софтина для сравнений, но она умеет только с файлами работать, просто вставить кусок кода из буфера и сравнить в ней нельзя.
С уважением, Artem Korneev.
Re[2]: Каких важных прожек нет на MacOS, а каких на Win?
От: _Raz_  
Дата: 07.09.18 00:36
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Не уверен, подпадает ли оно под определение сложных, популярных и знаменитых, но мне очень не хватает аналога WinMerge на MacOS. Там есть какая-то софтина для сравнений, но она умеет только с файлами работать, просто вставить кусок кода из буфера и сравнить в ней нельзя.


Есть же Araxis Merge. И платная и не дешего, но, тем не менее, значит аналог есть (и умеет "просто вставить кусок кода из буфера и сравнить").
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Каких важных прожек нет на MacOS, а каких на Win?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 07.09.18 03:24
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Не уверен, подпадает ли оно под определение сложных, популярных и знаменитых, но мне очень не хватает аналога WinMerge на MacOS. Там есть какая-то софтина для сравнений, но она умеет только с файлами работать, просто вставить кусок кода из буфера и сравнить в ней нельзя.


Мне Meld нравится. Я им заменяю дефолтный kdiff в git и под Линуксом, и под Виндой.
Re[3]: Каких важных прожек нет на MacOS, а каких на Win?
От: Ops Россия  
Дата: 07.09.18 08:03
Оценка: +1
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

SD>ага, вон для линукса GIMP написали..


У него название говорящее.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Каких важных прожек нет на MacOS, а каких на Win?
От: kov_serg Россия  
Дата: 07.09.18 11:41
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Здравствуйте, pira, Вы писали:


P>>Каких? Я имею ввиду, сложных, популярных и знаменитых типа фотошопа или что-то такое.


AK>Не уверен, подпадает ли оно под определение сложных, популярных и знаменитых, но мне очень не хватает аналога WinMerge на MacOS. Там есть какая-то софтина для сравнений, но она умеет только с файлами работать, просто вставить кусок кода из буфера и сравнить в ней нельзя.

BeyondCompare — лучше чем winmerge и meld
Re[3]: Каких важных прожек нет на MacOS, а каких на Win?
От: serj.e  
Дата: 12.09.18 09:47
Оценка:
N>Мне Meld нравится. Я им заменяю дефолтный kdiff в git и под Линуксом, и под Виндой.
Хорошая штука, но под маком совсем не пришей кобыле хвост. Тянет за собой тонны говнозависимостей. Инородный UX тоже напрягает. И не то, чтобы я был упоротый Cocoa-наци, не признающим любые шаги в стороны в плане UI/UX. Но даже кросс-платформу можно сделать как надо. Тот же GIMP подчиняется клавиатурным и поведенческим идиомам Мака, и не просит ставить вслед за собой половину линукс-мира. meld – нет.
Re[3]: Каких важных прожек нет на MacOS, а каких на Win?
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 01.10.18 19:01
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Мне Meld нравится. Я им заменяю дефолтный kdiff в git и под Линуксом, и под Виндой.


Да, я тоже к Meld привык. На Linux много лет им и пользовался, не знал, что он на MacOS тоже запускается. За подсказку спасибо!
Но похоже, что без костылей и палок не обойтись. Готовый бинарник у меня не запускается из-за корпоративных ограничений, а то что в исходниках — не собирается из-за каких-то граблей с питоновскими библиотеками. Но попробую разрулить, запуститься из исходников. Оно того стоит.
С уважением, Artem Korneev.
Re[2]: Каких важных прожек нет на MacOS, а каких на Win?
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 01.10.18 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Не встречал удобной и продуманной среды разработки для бывших виндузятников, вроде visual studio. Xcode чисто для мак разработки, vs code урезан, медленный и в стиле «настрой меня сам, а потом пользуйся», qt creator вроде самое лучшее, что встречалось, и то он порядочно урезан. Очень много тормозных ide на java, которые очень быстро выжирают батарею (pycharm, netbeans и прочее) и заставляют ноутбук сильно греться даже во время редактиврования, с неестественными ui элементами и замедленной реакцией. Очень много продвинутых «блокнотов» с подсветкой синтаксиса. А вот ide не попадались. Чтоб выбрать язык при первом запуске (к примеру, C, c++, python), ide соответственно перестраивала UI на нужный язык, автоматически подхватывала системные компиляторы/интерпретаторы, и было достаточно нажать Play, чтоб приложение скомпилировалось/запустилось, а ошибки синтаксиса подсвечивались прямо в редакторе.


а это не подойдет?
https://visualstudio.microsoft.com/vs/mac/
проклятый антисутенерский закон
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.