Re[8]: 95% индийских программистов недееспособны
От: Privalov  
Дата: 03.05.18 06:19
Оценка:
Здравствуйте, Программист2013, Вы писали:

P>>Несколько лет назад я работал с таким кодом.


П>На основании чего сложилось такое мнение?


На том основании, что я работал с тем кодом. И долго. Мне вообще с чужим кодом достаточно часто приходится сталкиваться. Почерк кодера столь же индивидуален, как отпечатки пальцев.
Re[3]: 95% индийских программистов недееспособны
От: Аноним931 Германия  
Дата: 03.05.18 07:11
Оценка:
AK>Там вообще студенты
Ну, "писать корректную логику программы" по идее и студенты должны уметь. По крайней мере начиная со второго курса
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: 95% индийских программистов недееспособны
От: snautSH Германия  
Дата: 03.05.18 13:18
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Согласно исследованию под названием “National Programming Skills Report,” только 4.77% индийский IT инженеров могут писать корректную логику программы — минимум, необходимый для работы программистом. А точнее:

O>2.21% — кандидат способен писать функционально и логически корректный код
O>2.56% — кандидат способен писать функционально и логически корректный код, но с аномалиями
O>31.01% — кандидат не способен писать функционально корректный код
O>64.22% — кандидат не способен писать компиляемый код
O>
  картинка
O>Image: National-Programming-Skills-Report-Engineers-2017-Report-Brief-14.jpg


O>(с) http://newobserveronline.com/95-of-it-engineers-in-india-incapable-new-report-reveals/


после того как на предыдущем месте, индусы, которым многое аутсорсили, пытались подписаться на события XAML и вручную парсить дерево обьектов только для того, чтобы изменть заголовок какого-то элемента стандартного, я верю в такую статистику
Отредактировано 03.05.2018 13:22 snautSH . Предыдущая версия .
Re[2]: 95% индийских программистов недееспособны
От: ononim  
Дата: 03.05.18 15:31
Оценка:
GIV>А бабы то совсем швах.
половой диморфизм
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: 95% индийских программистов недееспособны
От: neFormal Россия  
Дата: 03.05.18 18:54
Оценка: +1
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>(с) http://newobserveronline.com/95-of-it-engineers-in-india-incapable-new-report-reveals/


кто-нибудь качал отчёт? что за методика использовалась?
я вот не уверен, что на бумажке напишу компилируемый код без единой ошибки. если только самое простое.
банально не замечу. хотя даже в блокноте таких проблем не испытываю.
...coding for chaos...
Re: 95% индийских программистов недееспособны
От: vl690001x Россия  
Дата: 05.05.18 04:44
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Согласно исследованию под названием “National Programming Skills Report,” только 4.77% индийский IT инженеров могут писать корректную логику программы — минимум, необходимый для работы программистом. А точнее:

O>2.21% — кандидат способен писать функционально и логически корректный код
O>2.56% — кандидат способен писать функционально и логически корректный код, но с аномалиями
O>31.01% — кандидат не способен писать функционально корректный код
O>64.22% — кандидат не способен писать компиляемый код

Последствия TDD, наверное...
Re[7]: 95% индийских программистов недееспособны
От: m2l  
Дата: 05.05.18 19:23
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Если это не распил, а реальный бизнес то он всегда стремится к тому чтобы избавиться от дармоедов, потому что любая коммерческая компания сначала хочет накопить запас прочности на черный день, а потом владельцы компании хотят получить большой кэш для себя, за это время в руководстве компании развивается паталогическая жадность и компания не хочет платить даже в случае когда это нужно и могла бы (это самый опасный этап когда компания может сожрать себя изнутри).


Реальный бизнес это в первую очередь политика, видимость результатов и человеческая глупость.
Руководство как правило заинтересовано не в успехе компании, а в личном успехе — лучшее резюме, выше должность, больше подчиненных и т.д.
Людей которые соотносят личный успех с успехом предприятия мало. Причем чем выше уровень, тем их меньше. Как-раз из-за работы на видимость результатов и вектора личного успеха.
Re[5]: 95% индийских программистов недееспособны
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 05.05.18 20:45
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>В статье есть ссылка на эту страницу:

L>Automata National Programming Report | Aspiring Minds

L>Там есть ссылка на демо-тест:

L>Contact us for a demo test

L>Насколько я понял, этот демо-тест кому попало не дают.


Я написал, мне не в лом — молчат пока.
На сайте написано что они используют искусственный интеллект для оценки способностей соискателей.

Что-то это мне напоминает
  злого санту



Evil Santa is a four-ton robot designed by The Friendly Robot Company, possibly a precursor to Mom's Friendly Robot Company, in 2801 to judge whether people were naughty or nice and sort out presents accordingly. Due to a programming error, his standards were set way too high and Santa Bot invariably judges everyone naughty with the exception of Dr. John A. Zoidberg at least once.

Re[2]: 95% индийских программистов недееспособны
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 05.05.18 20:54
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, ononim, Вы писали:


O>>(с) http://newobserveronline.com/95-of-it-engineers-in-india-incapable-new-report-reveals/


F>кто-нибудь качал отчёт? что за методика использовалась?

F>я вот не уверен, что на бумажке напишу компилируемый код без единой ошибки. если только самое простое.
F>банально не замечу. хотя даже в блокноте таких проблем не испытываю.

Полный отчет недоступен (или я не нашел?), только бриф.
В брифе тот же маркетинговый булшит что и на сайте, никаких технических деталей —
для оценки использовалась фирменная методика, основанная на многолетнем опыте, искусственном интеллекте, big data, и блокчейн технологиях.
Посыл тот же, 98% — дураки, страна в опасности! Но заплатите нам денежку, и мы найдем 2% самых лучших работников для вас!
Отредактировано 05.05.2018 21:02 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.05.2018 21:01 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 05.05.2018 21:00 bnk . Предыдущая версия .
Re[6]: 95% индийских программистов недееспособны
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.05.18 08:04
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Я написал, мне не в лом — молчат пока.


Возможно, они высылают этот демо-тест только солидным организациям.
Re: 95% индийских программистов недееспособны
От: xma  
Дата: 06.05.18 18:54
Оценка:
Re[7]: 95% индийских программистов недееспособны
От: Vain Россия google.ru
Дата: 06.05.18 19:09
Оценка: +2
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V>>Брови и ресницы помогают дождю не попадать в глаза. Волосы на голове помогают от перегрева. Волосы на лице помогают от обморожения кожи на лице и вокруг губ. Остальные волосы по мелочам, но ни разу не атавизм.

НС>Да да, главное очень в тему топика. Борешься за пальму первенства в номинации "Главный Зануда РСДН"?
Да нет, просто не люблю когда научные термины применяют для обоснования своих тараканов в голове.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[8]: 95% индийских программистов недееспособны
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.05.18 07:24
Оценка: -3
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

НС>>Да да, главное очень в тему топика. Борешься за пальму первенства в номинации "Главный Зануда РСДН"?

V>Да нет, просто не люблю когда научные термины применяют для обоснования своих тараканов в голове.


Это не научные тезисы были, а просто иллюстрация мысли. Чини парсер.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.