95% индийских программистов недееспособны
От: ononim  
Дата: 01.05.18 16:32
Оценка: 2 (2) -2 :))
Согласно исследованию под названием “National Programming Skills Report,” только 4.77% индийский IT инженеров могут писать корректную логику программы — минимум, необходимый для работы программистом. А точнее:
2.21% — кандидат способен писать функционально и логически корректный код
2.56% — кандидат способен писать функционально и логически корректный код, но с аномалиями
31.01% — кандидат не способен писать функционально корректный код
64.22% — кандидат не способен писать компиляемый код
  картинка


(с) http://newobserveronline.com/95-of-it-engineers-in-india-incapable-new-report-reveals/
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 01.05.2018 17:02 ononim . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.05.2018 16:57 ononim . Предыдущая версия .
Отредактировано 01.05.2018 16:57 ononim . Предыдущая версия .
Re: 95% индийский программистов недееспособны
От: Sharowarsheg  
Дата: 01.05.18 16:56
Оценка: +2
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Согласно исследованию под названием “National Programming Skills Report,” только 4.77% индийский IT инженеров могут писать корректную логику программы — минимум, необходимый для работы программистом.

O>(с) http://newobserveronline.com/95-of-it-engineers-in-india-incapable-new-report-reveals/

А по другим государствам есть данные?
Re[2]: 95% индийский программистов недееспособны
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 01.05.18 17:33
Оценка: +5 :)))
S>А по другим государствам есть данные?
Уверен, в большинстве государств тоже самое. Только в этих государствах эти люди не называются программистами и не ищут работу по этой специальности
Re: 95% индийских программистов недееспособны
От: Ops Россия  
Дата: 01.05.18 17:46
Оценка: +1
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>IT инженеров

O>кандидат

Непонятно. Речь таки про инженеров, или про каких-то кандидатов?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: 95% индийских программистов недееспособны
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 01.05.18 18:20
Оценка: +4
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Согласно исследованию под названием “National Programming Skills Report,” только 4.77% индийский IT инженеров могут писать корректную логику программы — минимум, необходимый для работы программистом.


В России выхлоп IT инженеров после окончания институтов составляет не более 10%. Разница с индусами в том, что в России неспособные к программированию идут заниматься чем-нибудь другим полезным, а в Индии все прутся в программисты всё равно раз уж так получилось.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: 95% индийских программистов недееспособны
От: turbocode  
Дата: 01.05.18 21:19
Оценка: +1
IT> а в Индии все прутся в программисты всё равно раз уж так получилось.

Если их берут при этом на работу, значит они могут.
Re[3]: 95% индийских программистов недееспособны
От: Sharowarsheg  
Дата: 01.05.18 23:45
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

IT>> а в Индии все прутся в программисты всё равно раз уж так получилось.


T>Если их берут при этом на работу, значит они могут.


Не обязательно. Не исключено, например, что в Индии всех берут на работу, потому что так заведено.
Re: 95% индийских программистов недееспособны
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 02.05.18 00:12
Оценка: +2
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Согласно исследованию под названием “National Programming Skills Report,” только 4.77% индийский IT инженеров могут писать корректную логику программы — минимум, необходимый для работы программистом. А точнее:


Не инженеров, а студентов:

36,000 engineering students from IT


Интересно, конечно, но детали теста они не приводят. А не зная, что именно их просили написать, трудно сделать какие-либо выводы.
Если их просили написать хотя бы банальный quicksort за 15 минут и без предварительной подготовки, то результат не так уж плох.
С уважением, Artem Korneev.
Re[2]: 95% индийских программистов недееспособны
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 02.05.18 00:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Непонятно. Речь таки про инженеров, или про каких-то кандидатов?


Там вообще студенты:

36,000 engineering students from IT

С уважением, Artem Korneev.
Re: 95% индийских программистов недееспособны
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 02.05.18 00:22
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>(с) http://newobserveronline.com/95-of-it-engineers-in-india-incapable-new-report-reveals/


Вирусная реклама же (aspiringminds)
Re[2]: 95% индийских программистов недееспособны
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 02.05.18 03:39
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Вирусная реклама же (aspiringminds)


Если зайти на сайт Aspiring Minds, то выяснится, что эта компания существует уже 10 лет, ее услугами пользуются более 100 компаний из списка Fortune 500, и с ней сотрудничают более 1000 университетов в самых разных странах. Понятное дело, лишняя реклама не повредит, но все-таки.
Re: 95% индийских программистов недееспособны
От: GarryIV  
Дата: 02.05.18 04:40
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Согласно исследованию под названием “National Programming Skills Report,” только 4.77% индийский IT инженеров могут писать корректную логику программы — минимум, необходимый для работы программистом. А точнее:


А бабы то совсем швах.
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: 95% индийских программистов недееспособны
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 02.05.18 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

bnk>>Вирусная реклама же (aspiringminds)


L>Если зайти на сайт Aspiring Minds, то выяснится, что эта компания существует уже 10 лет, ее услугами пользуются более 100 компаний из списка Fortune 500, и с ней сотрудничают более 1000 университетов в самых разных странах. Понятное дело, лишняя реклама не повредит, но все-таки.


Если они такие классные, странно что задание не опубликовали
Re[4]: 95% индийских программистов недееспособны
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 02.05.18 07:37
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Если они такие классные, странно что задание не опубликовали


В статье есть ссылка на эту страницу:
Automata National Programming Report | Aspiring Minds

Там есть ссылка на демо-тест:
Contact us for a demo test

Насколько я понял, этот демо-тест кому попало не дают.
Отредактировано 02.05.2018 7:42 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[4]: 95% индийских программистов недееспособны
От: turbocode  
Дата: 02.05.18 07:56
Оценка: :))) :))
T>>Если их берут при этом на работу, значит они могут.
S>Не обязательно. Не исключено, например, что в Индии всех берут на работу, потому что так заведено.

Для коммерческой компании невыгодно держать такой балласт (95% дармоедов).
Re: 95% индийских программистов недееспособны
От: Nikolaz Германия www.nikeware.com
Дата: 02.05.18 08:21
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>64.22% — кандидат не способен писать компиляемый код

Re[5]: 95% индийских программистов недееспособны
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 02.05.18 10:43
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>>>Если их берут при этом на работу, значит они могут.

S>>Не обязательно. Не исключено, например, что в Индии всех берут на работу, потому что так заведено.

T>Для коммерческой компании невыгодно держать такой балласт (95% дармоедов).


1) вопрос в цене — если они реально дешевле 1/20 от нормального (я бы не удивился), можно держать даже без доп. средств организации
2) если усердно хлещут плёткой — гребцы проявляют чудеса изобретательности и могут даже кооперироваться (один знает, какие кнопки жать, другой умеет жать, третий умеет читать набранное на экране)
The God is real, unless declared integer.
Re[5]: 95% индийских программистов недееспособны
От: Sharowarsheg  
Дата: 02.05.18 11:12
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>>>Если их берут при этом на работу, значит они могут.

S>>Не обязательно. Не исключено, например, что в Индии всех берут на работу, потому что так заведено.

T>Для коммерческой компании невыгодно держать такой балласт (95% дармоедов).


Почему ты думаешь, что в Индии экономика такая же, как в других местах? Может быть, у них точка безубыточности соответствует 97% дармоедов, и там где американцы давно разорились бы, индусы еще чуть-чуть прибыльны.
Re[6]: 95% индийских программистов недееспособны
От: Privalov  
Дата: 02.05.18 11:34
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>2) (один знает, какие кнопки жать, другой умеет жать, третий умеет читать набранное на экране)


Несколько лет назад я работал с таким кодом. Вот реально ощущение, что if-ы писали одни, циклы for — другие, while — третьи. Писал ли сложение тот же, кто и вычитание, я не знаю.
Re: 95% индийских программистов недееспособны
От: sambl74 Россия  
Дата: 02.05.18 12:56
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Согласно исследованию под названием “National Programming Skills Report,” только 4.77% индийский IT инженеров могут писать корректную логику программы — минимум, необходимый для работы программистом. А точнее:


Наш продукт отдают в Индию — я сразу сказал что ему кирдык. Не знал, что настолько...
Re[6]: 95% индийских программистов недееспособны
От: turbocode  
Дата: 02.05.18 14:04
Оценка:
T>>Для коммерческой компании невыгодно держать такой балласт (95% дармоедов).
S>Почему ты думаешь, что в Индии экономика такая же, как в других местах? Может быть, у них точка безубыточности соответствует 97% дармоедов, и там где американцы давно разорились бы, индусы еще чуть-чуть прибыльны.

Если это не распил, а реальный бизнес то он всегда стремится к тому чтобы избавиться от дармоедов, потому что любая коммерческая компания сначала хочет накопить запас прочности на черный день, а потом владельцы компании хотят получить большой кэш для себя, за это время в руководстве компании развивается паталогическая жадность и компания не хочет платить даже в случае когда это нужно и могла бы (это самый опасный этап когда компания может сожрать себя изнутри).
Re[5]: 95% индийских программистов недееспособны
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 02.05.18 14:27
Оценка: +2 :))) :))) :))
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Для коммерческой компании невыгодно держать такой балласт (95% дармоедов).


Если я правильно понял, этот балласт продолжит улучшать скайп.
Отредактировано 02.05.2018 15:06 Lazytech . Предыдущая версия .
Re: 95% индийских программистов недееспособны
От: _ABC_  
Дата: 02.05.18 14:27
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Согласно исследованию под названием “National Programming Skills Report,” только 4.77% индийский IT инженеров могут писать корректную логику программы — минимум, необходимый для работы программистом.


Я так понимаю, обраточка вышла на официальный уровень?

Я не знаю как, но индусы в своё время сумели убедить народ в США, что индусы шарят в ИТ и впереди планеты всей по профессионализму.
Слышал эту байку от нескольких менеджеров американских. На полном серьезе. Типа не только дешево, но и качественно, как бы не качественнее
местного производителя. И байка эта держалась чуть ли не десятилетия. Народ глухо роптал, но не более того. А сейчас, получается, чаша
терпения переполнилась?
Re[6]: 95% индийских программистов недееспособны
От: Abalak США  
Дата: 02.05.18 15:15
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>1) вопрос в цене — если они реально дешевле 1/20 от нормального (я бы не удивился), можно держать даже без доп. средств организации


Если бы было так, то я б хотел такую з/п В лучшем случае 1/2-1/2.5, а обычно 1/0.75. В аутсорсе не больше 1/5.
Re[5]: 95% индийских программистов недееспособны
От: Abalak США  
Дата: 02.05.18 15:17
Оценка: +3
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Для коммерческой компании невыгодно держать такой балласт (95% дармоедов).


Компании не выгодно, а нанимающему манагеру, у которову ЧСВ растет прямопропорционально хедкаунту очень даже выгодно.
Re[2]: 95% индийских программистов недееспособны
От: Abalak США  
Дата: 02.05.18 15:21
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Я не знаю как, но индусы в своё время сумели убедить народ в США, что индусы шарят в ИТ и впереди планеты всей по профессионализму.

_AB>Слышал эту байку от нескольких менеджеров американских. На полном серьезе. Типа не только дешево, но и качественно, как бы не качественнее
_AB>местного производителя. И байка эта держалась чуть ли не десятилетия. Народ глухо роптал, но не более того. А сейчас, получается, чаша
_AB>терпения переполнилась?

Лет 10 назад мне один достаточно крупный манагер сказал, что если он зааутсорсит в Индию и проект провалится, его конечно по головке не погладят, но и не выгонят, а если в бСССР, то этот провал будет стоить ему места. Типа того, что тут так принято.
Re[2]: 95% индийских программистов недееспособны
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.05.18 15:43
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Я не знаю как, но индусы в своё время сумели убедить народ в США, что индусы шарят в ИТ и впереди планеты всей по профессионализму.

_AB>Слышал эту байку от нескольких менеджеров американских. На полном серьезе

Я другое слышал. Мол, команда индусов считается обязательным признаком успешной софтовой компании. Если индусов нет — с инвестициями все становится заметно сложнее.
Re[3]: 95% индийских программистов недееспособны
От: ononim  
Дата: 02.05.18 15:50
Оценка: 3 (1) :))) :)))
НС>Я другое слышал. Мол, команда индусов считается обязательным признаком успешной софтовой компании. Если индусов нет — с инвестициями все становится заметно сложнее.
Этакий гандикап. Как хвост у павлина. Для жизни не нужен и ваще мешает, но бабы без него не дают. Считается двигателем эволюции, т.к. усложняет жизнь, и если выжил с хвостом, от которого только геморр, то остальные гены ну ваще хорошие.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[6]: 95% индийских программистов недееспособны
От: turbocode  
Дата: 02.05.18 16:00
Оценка:
T>>Для коммерческой компании невыгодно держать такой балласт (95% дармоедов).
A>Компании не выгодно, а нанимающему манагеру, у которову ЧСВ растет прямопропорционально хедкаунту очень даже выгодно.

А манагер будет делать всю работу за дармоеда? Или манагер ни за что не отвечает?
Re[7]: 95% индийских программистов недееспособны
От: Программист2013 Россия  
Дата: 02.05.18 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, netch80, Вы писали:


N>>2) (один знает, какие кнопки жать, другой умеет жать, третий умеет читать набранное на экране)


P>Несколько лет назад я работал с таким кодом. Вот реально ощущение, что if-ы писали одни, циклы for — другие, while — третьи. Писал ли сложение тот же, кто и вычитание, я не знаю.


На основании чего сложилось такое мнение?
Re[7]: 95% индийских программистов недееспособны
От: Sharowarsheg  
Дата: 02.05.18 16:17
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>>>Для коммерческой компании невыгодно держать такой балласт (95% дармоедов).

A>>Компании не выгодно, а нанимающему манагеру, у которову ЧСВ растет прямопропорционально хедкаунту очень даже выгодно.

T>А манагер будет делать всю работу за дармоеда? Или манагер ни за что не отвечает?


Когда вообще манагер за что-то отвечал?
Re[8]: 95% индийских программистов недееспособны
От: turbocode  
Дата: 02.05.18 16:50
Оценка:
T>>А манагер будет делать всю работу за дармоеда? Или манагер ни за что не отвечает?
S>Когда вообще манагер за что-то отвечал?

Если манагер имеет право взять дармоеда на работу тогда пусть и отвечай за него.
Re[9]: 95% индийских программистов недееспособны
От: Sharowarsheg  
Дата: 02.05.18 17:02
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>>>А манагер будет делать всю работу за дармоеда? Или манагер ни за что не отвечает?

S>>Когда вообще манагер за что-то отвечал?

T>Если манагер имеет право взять дармоеда на работу тогда пусть и отвечай за него.


Ну, это теория. А реальность как у Мариссы Майер в Яху.
Re[10]: 95% индийских программистов недееспособны
От: ononim  
Дата: 02.05.18 17:07
Оценка:
T>>Если манагер имеет право взять дармоеда на работу тогда пусть и отвечай за него.
S>Ну, это теория. А реальность как у Мариссы Майер в Яху.
в реальности они все скрамят: http://rsdn.org/forum/job/7132529.1
Автор: The Passenger
Дата: 01.05.18
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[7]: 95% индийских программистов недееспособны
От: _ABC_  
Дата: 02.05.18 17:09
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>А манагер будет делать всю работу за дармоеда?

Зачем? Просто эффективность труда будет в проект заложена соответствующая. Индусы же честно будут сидеть
жопочасы с дикими переработками и честно кодить. Другое дело, что выхлоп будет околонулевой.

Как ты думаешь, откуда берутся рассказы о методологиях, дающих чудо-результаты, когда пять-десять человек
за год делают то, что не смогли пятьдесят за три? ИМХО, из таких вот предпосылок и берутся.

Если вместо пятидесяти человек, неумеющих программировать, оставить десять умеющих и перераспределить бюджет
проекта (пусть даже половину годового бюджета) на них — какой результат будет?

P.S. При этом добротные индусы тоже есть. Я лично знаком минимум с пятью такими. Определенная
разница в подходе у нас есть — у них есть некоторая склонность переусложнять решение, но в целом
они способны решать сложные задачи и с ними приятно работать. Однако, к сожалению, набралось за
последние годы и других — тех, кто при заявленном хорошем опыте и резюме, не может сделать практически
ничего.
Re[7]: 95% индийских программистов недееспособны
От: Abalak США  
Дата: 02.05.18 17:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>>>Для коммерческой компании невыгодно держать такой балласт (95% дармоедов).

A>>Компании не выгодно, а нанимающему манагеру, у которову ЧСВ растет прямопропорционально хедкаунту очень даже выгодно.

T>А манагер будет делать всю работу за дармоеда? Или манагер ни за что не отвечает?


Работу будут делать те 5-10-15-30% норомальных, но это если они есть. Если нет, то манагер с подчиненными будут разтякивать сроки, изображать бурную деятельность, потом сдвигать сроки и если после всего этого не получается хоть что-то отдаленно напоминающее продукт, то придется вызывать спасателей. А спасатели ох как не дешевы — 500 в час далеко не предел. Но обычно все таки получается забагованное дерьмо, которое кое-как крутится в продакшене. Это все экстремальные случаи, но я с ними стьлкивался в реальной жизни. Обычно все идет по первому сценарию, когда нормальные пишут, а индусы митингуют.
Re[4]: 95% индийских программистов недееспособны
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.05.18 20:47
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Этакий гандикап. Как хвост у павлина. Для жизни не нужен и ваще мешает, но бабы без него не дают. Считается двигателем эволюции, т.к. усложняет жизнь, и если выжил с хвостом, от которого только геморр, то остальные гены ну ваще хорошие.


Да нет, это скорее как волосы у человека — атавизм. Когда то давно индусы были экстремально дешевы и еще не настолько плохи. Со временем уровень упал, а цены взлетели, но карго культ так просто на кривой кобыле не объедешь.
Re[5]: 95% индийских программистов недееспособны
От: Vain Россия google.ru
Дата: 02.05.18 22:34
Оценка: :))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Да нет, это скорее как волосы у человека — атавизм.

Брови и ресницы помогают дождю не попадать в глаза. Волосы на голове помогают от перегрева. Волосы на лице помогают от обморожения кожи на лице и вокруг губ. Остальные волосы по мелочам, но ни разу не атавизм.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[6]: 95% индийских программистов недееспособны
От: gardener  
Дата: 02.05.18 23:54
Оценка: +2 :)))
V>Брови и ресницы помогают дождю не попадать в глаза. Волосы на голове помогают от перегрева. Волосы на лице помогают от обморожения кожи на лице и вокруг губ. Остальные волосы по мелочам, но ни разу не атавизм.

Маленький верблюжонок спрашивает у верблюда-отца:
— Пап, а пап, а почему у нас такие широкие копыта?
— Ну-у, мы ведь живем в пустыне, ходим по пескам, так вот чтобы ноги в песок не проваливались на концах специально имеются широкие копыта…
— А-а, ну да… А зачем тогда такая толстая шерсть?
— Так ведь в пустыне бывает днем жарко, шерсть солнечные лучи к телу не пропускает, телу прохладно, ночью наоборот холодно, тогда она нас греет…
— А-а, понятно… А зачем у нас нижняя губа такая оттопыренная?
— Ну это специально, чтобы верблюжьи колючки есть. Поддеваешь ее губой и в рот…
— Пап, ну а зачем у нас горбы на спине???
— Так мы ж ведь корабли пустыни, ходим долго по пустынным просторам без еды, без воды, а в горбах и еда, и вода…
— А-а, ну да-а… Вот только одно не понятно, зачем нам весь этот тюнинг в зоопарке нужен?!
Re[6]: 95% индийских программистов недееспособны
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.05.18 04:56
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Брови и ресницы помогают дождю не попадать в глаза. Волосы на голове помогают от перегрева. Волосы на лице помогают от обморожения кожи на лице и вокруг губ. Остальные волосы по мелочам, но ни разу не атавизм.


Да да, главное очень в тему топика. Борешься за пальму первенства в номинации "Главный Зануда РСДН"?
Re[8]: 95% индийских программистов недееспособны
От: Privalov  
Дата: 03.05.18 06:19
Оценка:
Здравствуйте, Программист2013, Вы писали:

P>>Несколько лет назад я работал с таким кодом.


П>На основании чего сложилось такое мнение?


На том основании, что я работал с тем кодом. И долго. Мне вообще с чужим кодом достаточно часто приходится сталкиваться. Почерк кодера столь же индивидуален, как отпечатки пальцев.
Re[3]: 95% индийских программистов недееспособны
От: Аноним931 Германия  
Дата: 03.05.18 07:11
Оценка:
AK>Там вообще студенты
Ну, "писать корректную логику программы" по идее и студенты должны уметь. По крайней мере начиная со второго курса
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: 95% индийских программистов недееспособны
От: snautSH Германия  
Дата: 03.05.18 13:18
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Согласно исследованию под названием “National Programming Skills Report,” только 4.77% индийский IT инженеров могут писать корректную логику программы — минимум, необходимый для работы программистом. А точнее:

O>2.21% — кандидат способен писать функционально и логически корректный код
O>2.56% — кандидат способен писать функционально и логически корректный код, но с аномалиями
O>31.01% — кандидат не способен писать функционально корректный код
O>64.22% — кандидат не способен писать компиляемый код
O>
  картинка
O>Image: National-Programming-Skills-Report-Engineers-2017-Report-Brief-14.jpg


O>(с) http://newobserveronline.com/95-of-it-engineers-in-india-incapable-new-report-reveals/


после того как на предыдущем месте, индусы, которым многое аутсорсили, пытались подписаться на события XAML и вручную парсить дерево обьектов только для того, чтобы изменть заголовок какого-то элемента стандартного, я верю в такую статистику
Отредактировано 03.05.2018 13:22 snautSH . Предыдущая версия .
Re[2]: 95% индийских программистов недееспособны
От: ononim  
Дата: 03.05.18 15:31
Оценка:
GIV>А бабы то совсем швах.
половой диморфизм
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: 95% индийских программистов недееспособны
От: neFormal Россия  
Дата: 03.05.18 18:54
Оценка: +1
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>(с) http://newobserveronline.com/95-of-it-engineers-in-india-incapable-new-report-reveals/


кто-нибудь качал отчёт? что за методика использовалась?
я вот не уверен, что на бумажке напишу компилируемый код без единой ошибки. если только самое простое.
банально не замечу. хотя даже в блокноте таких проблем не испытываю.
...coding for chaos...
Re: 95% индийских программистов недееспособны
От: vl690001x Россия  
Дата: 05.05.18 04:44
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Согласно исследованию под названием “National Programming Skills Report,” только 4.77% индийский IT инженеров могут писать корректную логику программы — минимум, необходимый для работы программистом. А точнее:

O>2.21% — кандидат способен писать функционально и логически корректный код
O>2.56% — кандидат способен писать функционально и логически корректный код, но с аномалиями
O>31.01% — кандидат не способен писать функционально корректный код
O>64.22% — кандидат не способен писать компиляемый код

Последствия TDD, наверное...
Re[7]: 95% индийских программистов недееспособны
От: m2l  
Дата: 05.05.18 19:23
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Если это не распил, а реальный бизнес то он всегда стремится к тому чтобы избавиться от дармоедов, потому что любая коммерческая компания сначала хочет накопить запас прочности на черный день, а потом владельцы компании хотят получить большой кэш для себя, за это время в руководстве компании развивается паталогическая жадность и компания не хочет платить даже в случае когда это нужно и могла бы (это самый опасный этап когда компания может сожрать себя изнутри).


Реальный бизнес это в первую очередь политика, видимость результатов и человеческая глупость.
Руководство как правило заинтересовано не в успехе компании, а в личном успехе — лучшее резюме, выше должность, больше подчиненных и т.д.
Людей которые соотносят личный успех с успехом предприятия мало. Причем чем выше уровень, тем их меньше. Как-раз из-за работы на видимость результатов и вектора личного успеха.
Re[5]: 95% индийских программистов недееспособны
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 05.05.18 20:45
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>В статье есть ссылка на эту страницу:

L>Automata National Programming Report | Aspiring Minds

L>Там есть ссылка на демо-тест:

L>Contact us for a demo test

L>Насколько я понял, этот демо-тест кому попало не дают.


Я написал, мне не в лом — молчат пока.
На сайте написано что они используют искусственный интеллект для оценки способностей соискателей.

Что-то это мне напоминает
  злого санту



Evil Santa is a four-ton robot designed by The Friendly Robot Company, possibly a precursor to Mom's Friendly Robot Company, in 2801 to judge whether people were naughty or nice and sort out presents accordingly. Due to a programming error, his standards were set way too high and Santa Bot invariably judges everyone naughty with the exception of Dr. John A. Zoidberg at least once.

Re[2]: 95% индийских программистов недееспособны
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 05.05.18 20:54
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, ononim, Вы писали:


O>>(с) http://newobserveronline.com/95-of-it-engineers-in-india-incapable-new-report-reveals/


F>кто-нибудь качал отчёт? что за методика использовалась?

F>я вот не уверен, что на бумажке напишу компилируемый код без единой ошибки. если только самое простое.
F>банально не замечу. хотя даже в блокноте таких проблем не испытываю.

Полный отчет недоступен (или я не нашел?), только бриф.
В брифе тот же маркетинговый булшит что и на сайте, никаких технических деталей —
для оценки использовалась фирменная методика, основанная на многолетнем опыте, искусственном интеллекте, big data, и блокчейн технологиях.
Посыл тот же, 98% — дураки, страна в опасности! Но заплатите нам денежку, и мы найдем 2% самых лучших работников для вас!
Отредактировано 05.05.2018 21:02 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.05.2018 21:01 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 05.05.2018 21:00 bnk . Предыдущая версия .
Re[6]: 95% индийских программистов недееспособны
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.05.18 08:04
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Я написал, мне не в лом — молчат пока.


Возможно, они высылают этот демо-тест только солидным организациям.
Re: 95% индийских программистов недееспособны
От: xma  
Дата: 06.05.18 18:54
Оценка:
Re[7]: 95% индийских программистов недееспособны
От: Vain Россия google.ru
Дата: 06.05.18 19:09
Оценка: +2
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V>>Брови и ресницы помогают дождю не попадать в глаза. Волосы на голове помогают от перегрева. Волосы на лице помогают от обморожения кожи на лице и вокруг губ. Остальные волосы по мелочам, но ни разу не атавизм.

НС>Да да, главное очень в тему топика. Борешься за пальму первенства в номинации "Главный Зануда РСДН"?
Да нет, просто не люблю когда научные термины применяют для обоснования своих тараканов в голове.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[8]: 95% индийских программистов недееспособны
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.05.18 07:24
Оценка: -3
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

НС>>Да да, главное очень в тему топика. Борешься за пальму первенства в номинации "Главный Зануда РСДН"?

V>Да нет, просто не люблю когда научные термины применяют для обоснования своих тараканов в голове.


Это не научные тезисы были, а просто иллюстрация мысли. Чини парсер.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.