Re: умеют все-таки люди код писать
От: Privalov  
Дата: 19.03.18 20:07
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Не, умеют же. Я бы так не смог.


Многие могут. Вот у меня на смартфоне ведроидная версия Вайбера после очередного обновления стала выжирать аккумулятор за пару-тройку часов. И корпус у смарта грелся так, что яичницу на нем жарить можно. Пришлось снести. Хорошо, Виндовая версия нормально работает.
Re[2]: умеют все-таки люди код писать
От: CoderMonkey  
Дата: 19.03.18 22:23
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Многие могут. Вот у меня на смартфоне ведроидная версия Вайбера после очередного обновления стала выжирать аккумулятор за пару-тройку часов. И корпус у смарта грелся так, что яичницу на нем жарить можно. Пришлось снести. Хорошо, Виндовая версия нормально работает.


У меня одна из версий Толстолиса выжирала батарею за день в режиме ожидания. Но чтобы вот так...
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: умеют все-таки люди код писать
От: gardener  
Дата: 20.03.18 01:09
Оценка: 1 (1)
CM>>А вообще, когда я RDP ни пытался использовать для копирования, хоть для каких серверов, хоть с какого компьютера — он дико тормозил абсолютно всегда.
CC>Судя по всей теме таки проверяй hands.sys

А может для копирования по RDP надо еще и дегри какое-нибудь получить? Или там IQ должен быть не топовый?
Тебе не кажется что это бред? Оно должно просто работать. Если не работает, то это шлак.
Re[10]: умеют все-таки люди код писать
От: DenisCh Россия  
Дата: 20.03.18 01:11
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD> DC>Надо будет проверить... Только как чисто это сделать... Посмотрим...

PD> Windows 10
PD> Task manager — App History — Network не пойдет ?
PD> Перед Save в программе сделать там Delete Usage History

На работе у меня вин8, дома вообще ХП. Руки сегодня не дошли.
avalon/2.0.3
Re[2]: умеют все-таки люди код писать
От: Somescout  
Дата: 20.03.18 05:23
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Весь прогрессивный мир давно использует scp.


А если без подколок: ssh умеет передавать файлы в открытой сессии, или всегда нужно новую открывать? Я извращался с хаком "tar | gz | base64", copy-paste, и обратно, но это только для мелких файлов подходит.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[3]: умеют все-таки люди код писать
От: Somescout  
Дата: 20.03.18 05:26
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Ну, тут зависит от use case. Например у меня (я не админ) файл одиночный копируется нормально.

DC>А вот когда 1с начинает выгружать свою конфигурацию на примапленный диск — тут уже всё. Можно идти даже не курить, а пить пиво. И много пива. Моя конфа по сети выгружается за час. Хотя выгруженный на сервере файл копируется за 20-30 секунд.

Как-то дебага ради смотрел как 1C читает файл nethasp.ini. И читает она его побайтово. Если выгрузка конфигурации сделана схожим образом, то час это даже очень хорошо.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[3]: умеют все-таки люди код писать
От: Privalov  
Дата: 20.03.18 06:12
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>У меня одна из версий Толстолиса выжирала батарею за день в режиме ожидания. Но чтобы вот так...


Я у виндовой Оперы такое поведение наблюдал. Подозреваю, что она каким-то образом попыталась обновления проверить и подняла систему из спящего режима. Но тоже до полного разряда дело не дошло. Вайбер на Ведроиде побил все рекорды.
Re[3]: умеют все-таки люди код писать
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.03.18 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

C>>Весь прогрессивный мир давно использует scp.

S>А если без подколок: ssh умеет передавать файлы в открытой сессии, или всегда нужно новую открывать? Я извращался с хаком "tar | gz | base64", copy-paste, и обратно, но это только для мелких файлов подходит.
То есть, copy-paste'ом в окно терминала? Scp тогда тут никоим боком.

Помню, что PuTTY умела использовать x/y/zmodem для передачи.
Sapienti sat!
Re[3]: умеют все-таки люди код писать
От: · Великобритания  
Дата: 20.03.18 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

C>>Весь прогрессивный мир давно использует scp.

S>А если без подколок: ssh умеет передавать файлы в открытой сессии, или всегда нужно новую открывать? Я извращался с хаком "tar | gz | base64", copy-paste, и обратно, но это только для мелких файлов подходит.
Ещё два других способа control master (оно в винде не работает вроде) и port forwarding: https://unix.stackexchange.com/questions/2857/copy-a-file-back-to-local-system-with-ssh
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[4]: умеют все-таки люди код писать
От: Somescout  
Дата: 20.03.18 11:48
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Здравствуйте, Somescout, Вы писали:


C>>>Весь прогрессивный мир давно использует scp.

S>>А если без подколок: ssh умеет передавать файлы в открытой сессии, или всегда нужно новую открывать? Я извращался с хаком "tar | gz | base64", copy-paste, и обратно, но это только для мелких файлов подходит.
·>Ещё два других способа control master (оно в винде не работает вроде) и port forwarding: https://unix.stackexchange.com/questions/2857/copy-a-file-back-to-local-system-with-ssh

Про второй способ я знаю, и это неудобно даже для одиночного подключения, а если подключение по цепочке то просто бесполезно. Control master, да, для линукса выглядит возможным вариантом (хотя опять-же только для прямого подключения к хосту).
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[4]: умеют все-таки люди код писать
От: Somescout  
Дата: 20.03.18 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Помню, что PuTTY умела использовать x/y/zmodem для передачи.


Оказывается патч есть для поддержки этого, проверил — работает весьма неплохо, и, по-идее, должен даже через цепочку соединений передавать файлы. Жаль что надо lrzsz ставить на сервер, не везде это возможно.

ЗЫ. А RDP просто умеет это изначально, в том числе по цепочке
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[5]: умеют все-таки люди код писать
От: · Великобритания  
Дата: 20.03.18 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>·>Ещё два других способа control master (оно в винде не работает вроде) и port forwarding: https://unix.stackexchange.com/questions/2857/copy-a-file-back-to-local-system-with-ssh

S>Про второй способ я знаю, и это неудобно даже для одиночного подключения, а если подключение по цепочке то просто бесполезно. Control master, да, для линукса выглядит возможным вариантом (хотя опять-же только для прямого подключения к хосту).
С цепочкой в общем-то понятно, что непросто. Ибо если ты подключаешься цепочкой, то это обычно означает, что напрямую нельзя, а значит байтики должны через несколько хостов бежать. А почему "бесполезно"? Можно цепочку port forwarding соорудить же.

А как RDP себя ведёт с цепочкой?
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[6]: умеют все-таки люди код писать
От: Somescout  
Дата: 20.03.18 13:32
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>С цепочкой в общем-то понятно, что непросто. Ибо если ты подключаешься цепочкой, то это обычно означает, что напрямую нельзя, а значит байтики должны через несколько хостов бежать. А почему "бесполезно"? Можно цепочку port forwarding соорудить же.


Мой хак проще, способ с zmodem подсказанный cyberax'ом проще — а тут нужно на каждом промежуточном хосте настраивать Port forwarding — собственно вообще ниразу не просто.

Да и у scp сам по себе есть один существенный недостаток — он не может сделать sudo (по крайней мере простым способом). То есть, если логин root'у запрещён, и есть только sudo то для копирования файлов придётся извращаться.

·>А как RDP себя ведёт с цепочкой?


В RDP просто ctrl-c на одном хосте, ctrl-v на другом. Глубина вложенности не имеет значения.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Отредактировано 20.03.2018 13:33 Somescout . Предыдущая версия .
Re[7]: умеют все-таки люди код писать
От: · Великобритания  
Дата: 20.03.18 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>·>С цепочкой в общем-то понятно, что непросто. Ибо если ты подключаешься цепочкой, то это обычно означает, что напрямую нельзя, а значит байтики должны через несколько хостов бежать. А почему "бесполезно"? Можно цепочку port forwarding соорудить же.

S>Мой хак проще, способ с zmodem подсказанный cyberax'ом проще — а тут нужно на каждом промежуточном хосте настраивать Port forwarding — собственно вообще ниразу не просто.
S>Да и у scp сам по себе есть один существенный недостаток — он не может сделать sudo (по крайней мере простым способом). То есть, если логин root'у запрещён, и есть только sudo то для копирования файлов придётся извращаться.
Да... есть такое. Кстати, ещё с rsync можно и несколько хопов, и sudo.

S>·>А как RDP себя ведёт с цепочкой?

S>В RDP просто ctrl-c на одном хосте, ctrl-v на другом. Глубина вложенности не имеет значения.
Хотя, если при этом тормозит, то и не скриптуется.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.