Re[4]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 04.09.17 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Кстати, забыл упомянуть Visual Studio: никого не смущает, что имея 10 лет опыта плюс 15 лет существования дотнета, студия до сих пор является весьма посредственным помощником программиста? Я могу написать минимум 20 "фич" (больших и не очень), которых мне нехватает и которые ДАВНО надо было запилить (и уверяю, это не экзотика — такое придумает любой середнячок). Но не буду — не хочу кормить макак бесплатными идеями, лучше уговорю Влада и напишем отдельную IDE, с блэкджеком и Немерле.

То, что в VS есть некоторые фичи, которых Вам не хватает — это хорошо. Это правильно — значит студии есть куда развиваться. Но Вы то в ней работаете... Почему Вы не перейдете на православный Notepad++, который вполне себе редактирует C# исходники. Добавьте к этому батник для сборки и все.
От себя добавлю — студия — это (на мой взгляд) достаточно хороший и удобный продукт для разработки. Другой разговор — тормознутый и требовательный к ресурсам. Более тормознутая вещь — это только VS+Resharper — но, это уже из другой оперы.
Re[3]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 04.09.17 20:08
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Хорошо, что в этом треде есть человек, который уверен, что разбирается во всей этой мелкомягкой лапше из технологий!


K>Убивает не только дикость затеи, но и версия — ДЕСЯТКА! Да-да, та самая "десятка", клятая тысячу раз за свои "приколы" и не приносящая практически

После того, как я поработал с 10-й, я не могу работать с 7-ой. Вы упомянули в соседнем посте про некие фичи студии, которых Вам не хватает. Так вот, именно это и отличает 7-ку от 10-ки. Некий набор фич, которые делают работу удобнее и от которых можно отказаться, но зачем?

K>2. .NET Core. Очевидно, что это "работа над ошибками", причём настолько запоздалая, будто ты окончил школу и принёс исправления училке 2 класса. Я не шучу — именно тогда, в 2000 году, кто-то очень неумный, но важный по должности, решил заделать windows-only "переносимый дотнет". И вот спустя 17

Кор не появился на пустом месте. Долгое время был нишевой продукт — MONO... Который MS не только не гнобил, но и лет пять назад, которому начал благоволить и помогать.

K>3. WPF. Жирный такой шмот технологий, замоноличеный по самые гланды и от того не просто "непереносимый", а даже стоя на месте он вызывает ужас у тех,

Кому что... Кому WinForms+лапша, а кому WPF+MVVM... Разве это плохо?

K>4. Облака. Честно — никогда не доверял чужим сейфам, обещаниям, распискам и клятвам "так будет всегда". Облака — это новая ниша для баблососа; те же сервера, но в профиль и ты НЕ ВЛАДЕЕШЬ своими данными (читай "в любой момент тебя натянут"). Кто на это покупается — "лохЪ" тому табличка. Поэтому

Знаете... Лет 15 назад, когда только набирали силу бесплатные веб-почтовые клиенты, я всем вокруг говорил также: "Ни в каком страшном сне меня не заставят хранить почту на чужих серверах. Лучше хранить все у себя на компе". И уж тем более, никогда не думал о том, чтобы хранить свои личные программы, документы и прочее в облаке. "Это утопия" — думал я. Потом появился ДропБокс, я его попробовал и все. Отказаться от него — это значит лишить себя большого шмата удобств, связанных с шареными файлами, которые я использую на работе и дома, на телефоне и планшете. Удобств, которые позволяют без больших усилий раздать файлы нужным мне людям и прочая и прочая... Сейчас уже и почту дома не храню — неудобно. Да и рынок, как бы не согласен с Вами. Облака — дело денежное и модное. Прибыльное как для клиентов так и для разработчиков.

K>5. Windows Mobile. Самый эпичный провал: там, где другие делают миллиарды, где рынок приложений состоит из хлама и игрушек, где можно обеспечиться K>Внимание, вопрос: ну чем теперь ваши Core, UWP, Кошмарин и прочий КПСС помогут?? Кто в здравом уме будет вообще касаться этого дохлого енота? СПАСИБО тебе, Наделла, шиканул на несколько миллиардов!

Ну, тут сложно сказать, не видя всей подноготной. Однако, думаю, что мобильные не приносили прибыли, а Наделле нужны были быстрые победы и снижение костов. Ведь не просто так руководство меняют.

K>6. Xamarin. (Кошмарин? Комарин? Ха-марин? ) Чё, серьёзно? Вот эта наколенная поделка, которую вы игнорировали ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ, вдруг стала

В моем понимании Замарин не нужен для написания игр и критичных к скорости программ. На нем сложно делать платформо-зависимые фичи. Но обычные программы, переносимые между платформами делать удобнее и поддержка решения проще уже тем, что исходники одни. Есть, конечно, шероховатости, но где их не было? Вы бы посмотрели на Замарин лет пять назад. Тогда мы вообще за целый день не смогли собрать приложение под Андроид без танцев с бубном.

А вообще — попробуйте немного унять эмоции. Успехов без ошибок не бывает. И MS, думаю, лидер по технологиям, которые были сначала разработаны, а потом похоронены. Но это не повод не продолжать искать что-то новое. Посмотрите на ситуацию с JS-движками — почти каждые полгода появляется новый и ничего — как-то народ не хайпит по этому поводу.
Отредактировано 05.09.2017 11:37 Nikolay_Ch . Предыдущая версия .
Re[3]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 05.09.17 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:




K>Так что, товарищ Serginio1 (и сочувствующие), если вы видите места, где я не прав (вполне допускаю!) объясните ЛОГИЧЕСКИ (да хотя бы КОММЕРЧЕСКИ) почему в Микрософте работают такие... гм... "чудаки", почему они ВСЕГДА опаздывают, а когда наконец выкатывают "продухт", он никуда не годится? Почему все их попытки выглядят как тот мистер Бин, зарисовывающий картину? Всё неуклюже, непрофессионально, излишне абстрактно, радикально, не вовремя... бесит! Это же наш (и их!) хлеб, но работать под предводительством таких клоунов... избави БГ!

Да не прав ты во всем. Десятка это будущее. В том числе и IoT. UWP это не только мобайл, но и приставки, холонезы, теже IoT.
Кроме всего это Net Nativ — это скорость и обфуцкация. Сейчас на десятке уже полно этих приложений от MS.
И да семерочники идут лесом.
Еще раз Core это в том числе и UWP.
Облака сейчас основной доход MS, а твое недоверие это твои проблемы.
Что касается Люмии, то они конечно сначала загубили WinMo 6, а затем практически не предоставили нормальной платформу. Только сейчас с Net Core 2 и NetStandard 2 будет нормальный набор АПИ.
Я использую и Ксамарин и UWP. Все прекрасно и жду когда WPF можно легло переносить на UWP и Xamarin.Forms
И экономия ксамарина на использовании кода. Да приходится вводить условной компиляции в зависимости от платформы, но это немного.

Что касается MS то я уже приводил финансовые показатели. Вполне приличные. Всем бы такие.
Так и не пользуйся их продуктами. Перелезай на Линукс, Андроид и тд, раз там самые лучшие люди работает. Зачем тебе клоуны?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 05.09.2017 10:42 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[4]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: Sharov Россия  
Дата: 05.09.17 11:21
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Я могу написать минимум 20 "фич" (больших и не очень), которых мне нехватает и которые ДАВНО надо было запилить (и уверяю, это не экзотика — такое придумает любой середнячок).


Уж поделитесь, чего уж там.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: Kolesiki  
Дата: 05.09.17 14:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Уж поделитесь, чего уж там.


Время халявных идей я прошёл — стирал кнопки, пытаясь донести до мелких и мягких мозгами, как улучшить студию. Предложения так и остались в их БЕСКОНЕЧНОМ списке идей. Голосовал так же за идеи других горемык — бестолку, отдел маркетинга знает лучше, как мне программировать, поэтому фич я так и не увидел. Поэтому (видя таких баранов во главе крупной компании), у меня есть все шансы заткнуть за пояс студию, сколько бы "скрепок" они в ней не внедрили. Отнеситесь серьёзно к моим словам — мелкософт действительно не стóит тех усилий, которые мы тратим на уговоры их "манагеров" сделать их же продукт лучше. Надо 100% пилить свой и ни в коем случае не касаться их "комбайна".
Re[5]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: Kolesiki  
Дата: 05.09.17 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_Ch, Вы писали:

N_C>От себя добавлю — студия — это (на мой взгляд) достаточно хороший и удобный продукт для разработки.


Вы заплачете, если я скажу, что студия недалеко ушла от Борланд Паскаля с подсветкой. Может от смеха заплачете, может от отчаяния, но это факт. Я сам прошёл множество IDE-шечек и согласен с вами — студия — лучшее из худшего. Но развивать там надо НЕМЕРЯННО модулей — странно, мелкомягких это совершенно не колышет — их маркетоидный отдел лишь собирает "киллер фичи" (шоп поцветастее! ) и делат ставку либо на продавливание своего г-на, либо на внешний лоск. Мне оно надо?
Со студии мне просто некуда идти, поэтому этот калека всё ещё на моём компе. Вот напишем свою ИДЕ — МС умоется.

N_C> Другой разговор — тормознутый и требовательный к ресурсам.


На моей Win7/16GB не тормозит. Да не в этом вопрос, а втом, что ОЧЕНЬ МНОГО чего надо сделать в студии (те самые мелочи, портящие жизнь), но у мелкософта совсем другие приоритеты — им надо сосать (бабло), а не делать для тебя, какого-то постороннего горемыки, хороший инструмент — а то не дай бог ты обгонишь индусописак!!
Re[4]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: Kolesiki  
Дата: 05.09.17 15:33
Оценка: 3 (1) +1 -4 :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Да не прав ты во всем. Десятка это будущее.


ээ... вы случайно не из Единой России? Думал, это там учат на вопросы отвечать одними и теми же лозунгами, причём безотносительно вопроса и с нулевым количеством аргументов.

Во-первых, "десятка" — это epic fail. Я ставил её три раза, я знаю о чём говорю (последнюю ставил месячной свежести). К счастью, на работе нет маразматиков и все сидят на семёрке, так что никто не тошнит "ну перехадииииите на нашу десяточку!". И не выпрыгивает из трэя "Слышь, у тя 10 дней, потом твоя винда будет необратимо превращена в г-но с плитками!". MS просто туже затягивает петлю на себе, расточая всё больше ресурсов на проталкивание своей стукачеметрии-10.

> В том числе и IoT.


Лишь в вашем безоблачном воображении. Извините за привлечение посторонних фактов, но пока люди ГОРБАТЯТСЯ ЗА ЕДУ, никакого "интервещизма" не будет. Даже в сытых масквах. Тем более, что IoT имеет одну важную составляющую — "Internet", который ОпСоСы предоставляют по диким расценкам. Без дешёвого сотового тырнета, все эти гаджеты — бесполезные мигалки. Кроме того, полезность этого вещизма сильно преувеличена — жил ты со своей нокией, читал анеки с баша — так и будешь их читать. Никто не будет управлять утюгом или холодильником через тырнет, уведомления от стиралки получает твоя жена тупо по звуковому сигналу. Дверь? Упаси небо заточить её под Интернет — так и останешься спать на коврике! Ещё идеи?
Пойми, хайп — это вирус. Чем человек наивнее, чем оторваннее от быта и реальности, тем легче его облапошить. Это не ты — "пользователь IoT" — это ТЕБЯ — пользуют для впаривания IoT.

> UWP это не только мобайл, но и приставки, холонезы, теже IoT.


Перечитай претензии, ты не вникаешь в суть — ты там в танчики играешь, штоле?? ВНИМАТЕЛЬНО читай, потом отвечай.

S>Кроме всего это Net Nativ — это скорость и обфуцкация. Сейчас на десятке уже полно этих приложений от MS.


И кому они нужны — обфуйскации, на моей семёрке??

S> И да семерочники идут лесом.


ВОТ! Вот с этого и надо было начинать! Пока отчаянные хомячки бегут за знамёнами десятки, они всё глубже увязают в болоте навязанных финтифлюшек. Извини, но навесить на семёрку плитки, переворотить сеттинги и внедрить шпионов — это совсем не то, за что я готов апгрэйдиться. И потом, это не ты решаешь, когда мне переходить на десятку — это МОИ ДЕНЬГИ в моём кошельке — это я их не дам микрософту и останусь на семёрке. Съел? Ну что может сделать микрософт, чтобы всучить мне десятку? Возьмёт в заложники кота? Напишет ещё один "десятка-онли Ворд"? Скайп? Да НИЧЕГО она не может поделать! Все программы, что мне нужны, у меня есть. А которых нет, те напишут. И поверь мне, любая компания не станет наступать на собственные яйца, делая продукт только для десятки — семёрка — это агромадный парк машин и не микрософту решает, какая ОС на них будет. Помнишь, даже ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ апдейт не помог — плевались, судились, но запретили му***акам менять семёрку на 10-ку! Вот такая вот у мелкософтины история фэйла. Так кто идёт лесом, грибничок?


S> Еще раз Core это в том числе и UWP.


Всё равно. Вот просто пофиг! У меня стоит .NET 4.7; Пока все мои приложения не будут переноситься в Коре простым переоткрытием проекта, даже с места не сдвинусь! А они, очевидно, НЕ БУДУТ так легко переноситься. И MS это знает. И мы это знаем. И босс, который за это (потенциально) платит — тоже знает. и что? Опять будете брать заложников, пока мы не перейдём на Коре?


S>Облака сейчас основной доход MS, а твое недоверие это твои проблемы.


Мои проблемы — это лапша, она давит на уши. Не надо понтов, облака — это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ доход, но никак не основной! И то, что сотня глупцов влезла в облака — да Мавроди им судья! Думаешь, от этого что-то изменится? Опять же, у нас есть виндовз-сервисы, СУБД, веб... кому и зачем тащить это в какие-то облака? Кто и за чей счёт будет всё это переделывать? Я читал эти смехотворные мануалы — облака ТРЕБУЮТ переработки кода! Никто у нас этим заниматься не будет без явных преимуществ. И на вопрос "мои данные на чужом харде" ты так же профэйлил с ответом. Так что облака (точнее, впаривание облаков) — это не мои — это МЕЛКОМЯГКИЕ проблемы.


S>Что касается Люмии, то... будет нормальный набор АПИ.


Пофиг — слишком поздно. "БУДЕТ" на хлеб не намажешь, из "будет" приложение не сошьёшь. Потому и ценится "куй пока горячо", что когда платформа "остыла", ты не просто наблюдаешь за баранами, бегущими от ворот к воротам — ты наблюдаешь свой конец, ибо ушедший разраб — тот выучит ведроидный API и уже СЕГОДНЯ будет зарабатывать деньги. Ушедший же юзер — ТЕМ БОЛЕЕ не будет с MS связываться, т.к. уже про***ал деньги на люмию и лучше купит Ведроид, который "будет всегда", рынок которого 80% и который есть у большинства его друзей. Так что MS не просто "не заработала" на мобиле — она его ПОТЕРЯЛА НАВСЕГДА.
А учитывая, что даже под люмию нельзя было писать ни на чём, кроме "десятки", MS вдвойне идёт в Закудыкинск — сами пилят свой сук. Повторюсь — ни за какие коврижки не слезу с семёрки, так кто будет для мобил писать?!

S> Я использую и Ксамарин и UWP. Все прекрасно и жду когда WPF можно легло переносить на UWP и Xamarin.Forms


Чё?? эээ... забудь. Просто умойся, выпей пива и выгляни в окно — не будет никакого WPF'а, никаких "многоплатформенных супербиблиотек" — это настолько дилетантские мечты, что просто умиляет — даже уже не бесит.


S> Что касается MS то я уже приводил финансовые показатели. Вполне приличные. Всем бы такие.


У пуйла тоже "резервный фонд" был большой — увидишь, сколько там останется в кризис. Только инвестор — не лох, смотрит не на цифры в точке, а графики в перспективе. Каждый день себя убивать — это приводит к смерти, в курсе?


S> Так и не пользуйся их продуктами.


И не пользовался бы, коль венда не была бы абсолютным лидером на десктопе! Я и писал раньше на Дельфи — горя не знал. Но в Борланд тоже просочилась мразь — сам знаешь, чем всё кончилось. C# — прекрасный, мэйнстримовый язык, .NET тоже многое облегчил в пр-ии, так что более-менее всё нормально, но те лебедь-рак-и-джамшут, что сейчас разрывают микрософт — меня пугают. Теперь я понимаю, почему Баллмер плакал при прощании — он не прощался, он ХОРОНИЛ.
Re[4]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: alex_public  
Дата: 06.09.17 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> И да семерочники идут лесом.


https://www.netmarketshare.com/operating-system-market-share.aspx?qprid=10&qpcustomd=0

Re[2]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 06.09.17 19:33
Оценка:
Serginio1:

S>и главное Azure с докерами

со спиннером, с подворотами на гироскутере
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[4]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: turbocode  
Дата: 06.09.17 19:44
Оценка:
N_C>После того, как я поработал с 10-й, я не могу работать с 7-ой.

И что же вас там так зацепило в 10-ке?
Re[3]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: turbocode  
Дата: 06.09.17 19:48
Оценка:
K>Нам не (настолько) нужны многоплатформенные языки или библиотеки, нам нужны СТАНДАРТЫ. Если есть "Button" с нужными свойствами, не имеет значения ни язык, ни его нативность, ни версия чего-бы-там-ни-было, я просто создаю Батон и это работает. И это — кошмар любой компании, которая хочет держать вас за яйца на своей платформе — свобода выбора.

А если мне нужен DropDownButton, а в стандарте его нету — то всё приехали?
Re[5]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 06.09.17 22:17
Оценка: :)
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

N_C>>После того, как я поработал с 10-й, я не могу работать с 7-ой.

T>И что же вас там так зацепило в 10-ке?
Десктоп на втором мониторе, паст в командной строке, поведение таба в командной строке, нормальные темы, меню пуск, центр уведомлений... Немного? Да, но отсутствие этого — сильно мешает теперь, когда я привык к этим фичам.
Re[6]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: DenisCh Россия  
Дата: 07.09.17 03:23
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_Ch, Вы писали:

NC> N_C>>После того, как я поработал с 10-й, я не могу работать с 7-ой.


NC> T>И что же вас там так зацепило в 10-ке?


NC> А развернуть тему немного можно?


паст в командной строке,

Что имеется в виду?

поведение таба в командной строке,

Чем оно отличается от 7ки?
avalon/2.0.3
Re[7]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 07.09.17 07:34
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>паст в командной строке,

Комбинация клавиш для копирования и вставки текста...

DC>поведение таба в командной строке,

DC>Чем оно отличается от 7ки?
Еще раз взглянул на работе. Нет, не отличается — попутал Фар.
Re[8]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: DenisCh Россия  
Дата: 07.09.17 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_Ch, Вы писали:

NC> DC>паст в командной строке,

NC> Комбинация клавиш для копирования и вставки текста...

В ХП и старше — ПКМ — вставить.

NC> DC>поведение таба в командной строке,

NC> DC>Чем оно отличается от 7ки?
NC> Еще раз взглянул на работе. Нет, не отличается — попутал Фар.

А мог и не перепутать, если использовал WSL с его шеллом...
avalon/2.0.3
Re[9]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: fmiracle  
Дата: 07.09.17 08:18
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

NC>> DC>паст в командной строке,

NC>> Комбинация клавиш для копирования и вставки текста...
DC>В ХП и старше — ПКМ — вставить.

В десятке не работал, но м.б. в ней доросли до возможности вставки через Ctrl+C/V как в остальных вин-программах?

Хотя лично я давно открыл для себя ConEmu и тем получил удобную командную строку в виндах. Включая поддержку Ctrl+C/V
Re[9]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 07.09.17 08:19
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

NC>> DC>паст в командной строке,

NC>> Комбинация клавиш для копирования и вставки текста...
DC>В ХП и старше — ПКМ — вставить.
При работе на клавиатуре эффективность (скорость работы) резко снижается, если переключаться на мышку и обратно.
Именно поэтому всяческие комбинации клавиш я в своей работе использую постоянно.
Re[10]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 07.09.17 08:21
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>В десятке не работал, но м.б. в ней доросли до возможности вставки через Ctrl+C/V как в остальных вин-программах?

F>Хотя лично я давно открыл для себя ConEmu и тем получил удобную командную строку в виндах. Включая поддержку Ctrl+C/V
Ну да... Можно поставить что-то с меньшими возможностями и доводить это что-то до ума дополнительными программами, а можно просто поставить новую версию. Проблемы с двойным десктопом и меню "Пуск" тоже можно решить добавочным софтом, но зачем?
Re[5]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 07.09.17 08:25
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> И да семерочники идут лесом.


_>https://www.netmarketshare.com/operating-system-market-share.aspx?qprid=10&qpcustomd=0


И? Посмотрим года через 2-3 сколько их останется. 10 прибавляет с каждым годом. А вот MS семерочники неинтересны. И все новые продукты будут выходить под 10 ку
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[11]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: fmiracle  
Дата: 07.09.17 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_Ch, Вы писали:

F>>В десятке не работал, но м.б. в ней доросли до возможности вставки через Ctrl+C/V как в остальных вин-программах?

F>>Хотя лично я давно открыл для себя ConEmu и тем получил удобную командную строку в виндах. Включая поддержку Ctrl+C/V
N_C>Ну да... Можно поставить что-то с меньшими возможностями и доводить это что-то до ума дополнительными программами, а можно просто поставить новую версию.

Затем, что ConEmu она все равно дает куда больше возможностей, чем даже чуть улучшенная командная строка в десятке..
Но улучшения полезны, тут я не спорю.

N_C>Проблемы с двойным десктопом и меню "Пуск" тоже можно решить добавочным софтом, но зачем?


Меню пуск меня мало волнует, даже наоборот, со временем я очень привык к старт-экрану в 8.1 и не хочу его терять теперь, а вот про десктоп — можешь подсказать такое решение? а то дома у меня 7ка и в сравнении с 8.1 отсутствие таскбара на втором экране очень удручает
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.