ИИ последние достижения?
От: turbocode  
Дата: 02.08.17 16:57
Оценка: +6
Все говорят о ИИ как будто он уже создан.
Машины с автопилотом на ИИ совсем не тянут, распознавание речи тоже, гугл-переводчик говно.
Где все увидели ИИ?
Re: ИИ последние достижения?
От: Gattaka Россия  
Дата: 02.08.17 18:11
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Все говорят о ИИ как будто он уже создан.

T>Машины с автопилотом на ИИ совсем не тянут, распознавание речи тоже, гугл-переводчик говно.
T>Где все увидели ИИ?
Блин, а разве это лето? Одни дожди!
Re: ИИ последние достижения?
От: namespace  
Дата: 02.08.17 18:52
Оценка:
T>Где все увидели ИИ?
Все дело в терминологии. Раньше интеллект — это было свойство сознания человека. Сейчас это свойство присваивают чему не попадя тк нет четкого определения и само понятие скорее философское.
Ученые принимают, что интеллект есть у животных, птиц и даже насекомых. Скоро дойдет, что и у растений его найдут.
В этом свете градация сильный-слабый ии сильно устарела. Она должна как: ии таракана, ии мыши, ии собаки...
Да, крыса не сможет перевести текст, но и гугл не выберется из лабиринта в реальном мире, да без карты и gps.

Согласен, звучит все это абсурдно.
Re[2]: ИИ последние достижения?
От: turbocode  
Дата: 02.08.17 19:24
Оценка: -1
T>>Где все увидели ИИ?
N>Все дело в терминологии. тк нет четкого определения и само понятие скорее философское.

Есть же тест Тьюринга, только этот тест нужно дополнить еще и видео-вопросами (на этом этапе сразу засыпется куча претендентов на ИИ ).
Re[3]: ИИ последние достижения?
От: CoderMonkey  
Дата: 02.08.17 20:27
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Есть же тест Тьюринга, только этот тест нужно дополнить еще и видео-вопросами (на этом этапе сразу засыпется куча претендентов на ИИ ).


Boobs or GTFO?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: ИИ последние достижения?
От: vsb Казахстан  
Дата: 02.08.17 21:03
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Все говорят о ИИ как будто он уже создан.


Смотря что ты подразумеваешь под ИИ.

T>Машины с автопилотом на ИИ совсем не тянут


Типичная задача для ИИ.

T>распознавание речи тоже


Ещё более типичная задача для ИИ.

T>гугл-переводчик говно.


Это говно уже давно оставляет переводчиков без работы. Сколько сайтов переводится автоматически гугл-переводчиком? А ведь это всё — недополученные деньги реальных переводчиков.

T>Где все увидели ИИ?


Да в каждом углу. Про Го слышал?
Re[2]: ИИ последние достижения?
От: turbocode  
Дата: 02.08.17 21:19
Оценка: :)))
T>>гугл-переводчик говно.
vsb>Это говно уже давно оставляет переводчиков без работы. Сколько сайтов переводится автоматически гугл-переводчиком? А ведь это всё — недополученные деньги реальных переводчиков.
А ты почитай, если MSDN читать в переводе это реальная жесть.

T>>Где все увидели ИИ?

vsb>Да в каждом углу. Про Го слышал?

Очередной Basic только от гугла, в чем прикол?
Re[3]: ИИ последние достижения?
От: vsb Казахстан  
Дата: 02.08.17 21:24
Оценка: -1
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

vsb>>Это говно уже давно оставляет переводчиков без работы. Сколько сайтов переводится автоматически гугл-переводчиком? А ведь это всё — недополученные деньги реальных переводчиков.

T>А ты почитай, если MSDN читать в переводе это реальная жесть.

Я не раз им пользовался, когда гугл меня заводил на китайские или какие-нибудь итальянские сайты. Жесть-не жесть, но я всё понимал, а значит переводчик свою задачу выполнил. Кроме того, думаю, очевидно, что он в первую очередь делается для нормальных людей, которые, услышав, как демон убивает своего ребёнка и присоединяется к нему, чтобы избавиться от зомби, пойдут разжигать костёр, а не перечитывать книжку про юникс.

T>>>Где все увидели ИИ?

vsb>>Да в каждом углу. Про Го слышал?

T>Очередной Basic только от гугла, в чем прикол?


Не язык Го, а игра Го, которая издавна считалась мерилом интеллекта и в которой недавно программа от гугла превзошла чемпионов. Шахматы ладно, там перебор, его можно считать нечестным, но тут нейросеть, которая сама научилась играть. Это ли не интеллект?
Re[4]: ИИ последние достижения?
От: turbocode  
Дата: 02.08.17 21:35
Оценка:
vsb>Не язык Го, а игра Го, которая издавна считалась мерилом интеллекта и в которой недавно программа от гугла превзошла чемпионов. Шахматы ладно, там перебор, его можно считать нечестным, но тут нейросеть, которая сама научилась играть. Это ли не интеллект?

Не пошла, мне больше Reversi нравится.
Re[4]: ИИ последние достижения?
От: Ops Россия  
Дата: 02.08.17 21:58
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Не язык Го, а игра Го, которая издавна считалась мерилом интеллекта и в которой недавно программа от гугла превзошла чемпионов. Шахматы ладно, там перебор, его можно считать нечестным, но тут нейросеть, которая сама научилась играть. Это ли не интеллект?


А в подкидного эта (именно эта) программа может? Или надо опять алгоритнмы подкручивать?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: ИИ последние достижения?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 03.08.17 04:44
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

T>>гугл-переводчик говно.

vsb>Это говно уже давно оставляет переводчиков без работы. Сколько сайтов переводится автоматически гугл-переводчиком? А ведь это всё — недополученные деньги реальных переводчиков.

Несмотря на использование нейросетей, качество работы гуглопереводчика крайне нестабильно. Причина вполне понятна — неумение учитывать контекст и незнание предметной тематики. А то, что на многих сайтах размещают машинный перевод даже без постредактирования, это всего лишь применение принципа «а я ничего не буду, я экономить буду».
Re[4]: ИИ последние достижения?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 03.08.17 08:57
Оценка: :))
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Boobs or GTFO?



пойдет?
социализм или варварство
Re[4]: ИИ последние достижения?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 03.08.17 08:59
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я не раз им пользовался, когда гугл меня заводил на китайские или какие-нибудь итальянские сайты. Жесть-не жесть, но я всё понимал

не факт, что понимал правильно

vsb>Не язык Го, а игра Го, которая издавна считалась мерилом интеллекта

ну и пусть считается
социализм или варварство
Re[5]: ИИ последние достижения?
От: IID Россия  
Дата: 07.08.17 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А в подкидного эта (именно эта) программа может? Или надо опять алгоритнмы подкручивать?


в переводного!

в преферанс, в очко и на бильярде.
kalsarikännit
Re[6]: ИИ последние достижения?
От: Ops Россия  
Дата: 07.08.17 15:49
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>в переводного!


IID>в преферанс, в очко и на бильярде.


А буркозла ты забыл
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: ИИ последние достижения?
От: IID Россия  
Дата: 07.08.17 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А буркозла ты забыл


и чапаева!
kalsarikännit
Re: ИИ последние достижения?
От: Voblin Россия http://maslyaew.narod.ru/
Дата: 08.08.17 14:26
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Где все увидели ИИ?


Давно обещали. Ещё, наверно, с 50-х или 60-х. Публика удолбалась ждать и уже начала впадать в пессимизм. Пришлось объявить первое попавшееся более-менее подходящее обещанной конфеткой. Ну и хрен с того, что не имеет никакого отношения к тому самому? Чудеса чудесные показывает, а слабые голоса про то, что это не те чудеса, не там и не так, всё равно в общем гвалте не слышны. Потом обман, конечно, раскроется, но кто же думает про потом?
Re[2]: ИИ последние достижения?
От: turbocode  
Дата: 09.08.17 21:05
Оценка:
V>Давно обещали. Ещё, наверно, с 50-х или 60-х. Публика удолбалась ждать и уже начала впадать в пессимизм.
Тогда за ИИ считалось, если компьютер обыграет человека в шахматы. Потом пришло понимание что шахмат недостаточно для ИИ, а после фильма "Терминатор" планка к ИИ еще больше повысилась.
Сейчас планку ИИ хотят понизить до уровня умного дома, автопилота машины.
Re[2]: ИИ последние достижения?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 10.08.17 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

V>Здравствуйте, turbocode, Вы писали:


T>>Где все увидели ИИ?


V>Давно обещали. Ещё, наверно, с 50-х или 60-х. Публика удолбалась ждать и уже начала впадать в пессимизм. Пришлось объявить первое попавшееся более-менее подходящее обещанной конфеткой. Ну и хрен с того, что не имеет никакого отношения к тому самому? Чудеса чудесные показывает, а слабые голоса про то, что это не те чудеса, не там и не так, всё равно в общем гвалте не слышны. Потом обман, конечно, раскроется, но кто же думает про потом?


в принципе — перспектива есть — сейчас сети решают узкоспециализированные задачи, вот когда пойдут их комбинации — тогда все станет интереснее ... хотя речи о том чтобы
иметь сознание, пока видимо не идет совсем.

по сути дела — что есть живой организм — система способная распознать окружающую среду и принять решение в зависимости от цели ( для живого существа — пожрать, потрахаться)
в данный момент, например распознавание среды, решается сетями уже гораздо лучше чем человеком ... все остальное тоже решаемо.

а вот что такое сознание — тут видимо пока даже нет ниточки
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: ИИ последние достижения?
От: Voblin Россия http://maslyaew.narod.ru/
Дата: 11.08.17 13:13
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>по сути дела — что есть живой организм — система способная распознать окружающую среду и принять решение в зависимости от цели ( для живого существа — пожрать, потрахаться)

TP>в данный момент, например распознавание среды, решается сетями уже гораздо лучше чем человеком ... все остальное тоже решаемо.

Распознавать научились, теперь бы научиться принимать решения, но у роботов пока проблемы с "пожрать и потрахаться".

Вывод: для того, чтобы "слабый" ИИ стал "сильным", нужно научиться создавать жрущих и трахающихся роботов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.