Общение с пользователями
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 30.05.17 17:44
Оценка:
Это я дурак или как? Требуется авторитетное мнение

https://github.com/haiwen/seafile/issues/1899
Re: Общение с пользователями
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 30.05.17 19:29
Оценка: +2
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Это я дурак или как? Требуется авторитетное мнение


MTD>https://github.com/haiwen/seafile/issues/1899


Ну, всё вполне в духе некоторых завсегдатаев rsdn.
The God is real, unless declared integer.
Re: Общение с пользователями
От: Kolesiki  
Дата: 30.05.17 19:55
Оценка: +3 -3
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Это я дурак


Кратко — ты.
Работа на одной конкретной платформе — это личные капризы автора программы, ты не имеешь права хотеть от него "работай везде и на всём". И уж тем более, это никак не относится к багам!
Увы, Веб только на бумаге "вездесущий", а на деле везде творится бардак, поэтому для экономии времени проще писать под один браузер, чем ублажать кучки маргиналов или бессмысленно тратить время на кретинов, которые продавливают в стандарты свои проприетарные крючкотворства.
Re[2]: Общение с пользователями
От: CreatorCray  
Дата: 30.05.17 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Работа на одной конкретной платформе — это личные капризы автора программы

Вообще то я нигде там не вижу чтоб было заявлено "работает только под IE"
Более того, от всяких там опенсорсов было бы крайне странно работать только под IE, скорее я бы ожидал что под IE оно не работает от слова совсем.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Общение с пользователями
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 31.05.17 07:03
Оценка: +4 :))) :))) :)
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Требуется авторитетное мнение

С английским надо что-то решать всем троим.
Re: Общение с пользователями
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 31.05.17 07:12
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD> Это я дурак или как? Требуется авторитетное мнение

MTD> https://github.com/haiwen/seafile/issues/1899

Демо сайт работает. Может, все же, у тебя что-то не так установлено / настроено? Поскольку логин из тикета не подходит, посмотреть не смог.
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re[3]: Общение с пользователями
От: Max Mustermann  
Дата: 31.05.17 07:56
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

K>>Работа на одной конкретной платформе — это личные капризы автора программы

CC>Более того, от всяких там опенсорсов было бы крайне странно работать только под IE, скорее я бы ожидал что под IE оно не работает от слова совсем.

Крайне странно, что вы ожидаете, что ваши капризы и капризы автора программы обязаны совпадать.
Re[2]: Общение с пользователями
От: Ops Россия  
Дата: 31.05.17 08:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

MTD>>Требуется авторитетное мнение

B>С английским надо что-то решать всем троим.

Зачем? По-моему проблема не в недопонимании.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Общение с пользователями
От: Ops Россия  
Дата: 31.05.17 08:17
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Это я дурак или как? Требуется авторитетное мнение


Мне почему-то кажется, что этот человек — отнюдь не из главных на проекте, несмотря на статус: там рядом даже тикет от него есть, который владельцы динамят.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Общение с пользователями
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 31.05.17 11:11
Оценка: +3 -1 :))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>По-моему проблема не в недопонимании.

И в недопонимании тоже.
Пользователь почему-то ожидает бесплатный саппорт на бесплатном opensource проекте.
А разработчик особо желанием тратить время на такие скудные репорты не горит. Хороший тикет на opensource проекте содержит не только готовый тест-кейс для того чтобы повторить проблему, но и патч с возможным вариантом решения.
Re[4]: Общение с пользователями
От: Rhino СССР  
Дата: 31.05.17 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Хороший тикет на opensource проекте содержит не только готовый тест-кейс для того чтобы повторить проблему, но и патч с возможным вариантом решения.

А не зажрались ли опенсорсники?

P.S.: Вопрос риторический.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Общение с пользователями
От: Ops Россия  
Дата: 31.05.17 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

Ops>>По-моему проблема не в недопонимании.

B>И в недопонимании тоже.
B>Пользователь почему-то ожидает бесплатный саппорт на бесплатном opensource проекте.
B>А разработчик особо желанием тратить время на такие скудные репорты не горит. Хороший тикет на opensource проекте содержит не только готовый тест-кейс для того чтобы повторить проблему, но и патч с возможным вариантом решения.

Я про проблемы с языком вообще-то, про которые ты писал — дело абсолютно не в них. Кстати, продукт может быть совсем не бесплатный.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Общение с пользователями
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 31.05.17 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Пользователь почему-то ожидает бесплатный саппорт на бесплатном opensource проекте.


Давай по другому посмотрим — приходит человек, который бесплатно поработал тестером, поднял у себя окружение на котором воспроизводится баг, а разработчик коммерческого, пусть и опенсорсного проекта, вместо благодарности старается отмахнуться от решения проблемы, на которую потом вероятно наткнется человек заплативший деньги. И это не говоря уже о том, что кто-то увидев такое наплевательское отношение подумает, а заносить ли деньги?

B>А разработчик особо желанием тратить время на такие скудные репорты не горит. Хороший тикет на opensource проекте содержит не только готовый тест-кейс для того чтобы повторить проблему, но и патч с возможным вариантом решения.


И донат сверху, а то ведь патч смотреть и пул реквесты сливать тоже в лом Зачем только тогда код с баг трекером открыли вопрос.
Re[2]: Общение с пользователями
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 31.05.17 17:02
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>С английским надо что-то решать всем троим.


Зачем ведь смысл все уловили? Ах да, комплекс русскоязычного крестьянина среди белых господ
Re[4]: Общение с пользователями
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 31.05.17 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:

MM>Крайне странно, что вы ожидаете, что ваши капризы и капризы автора программы обязаны совпадать.


Странно код и бактрекер делать открытым если на продукт положить.
Re[5]: Общение с пользователями
От: Ops Россия  
Дата: 31.05.17 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>А не зажрались ли опенсорсники?


Не, им и так хорошо. Зато у них не нависает над душой начальник, который за потерю пользователей и пистон вставить может. А прибыли на доширак все равно хватает, даже если она на порядки меньше возможной.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Общение с пользователями
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 01.06.17 06:47
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Зачем ведь смысл все уловили? Ах да, комплекс русскоязычного крестьянина среди белых господ

ЧСВ зашкаливает? Грамотность — это обычная вежливость. Но, похоже, у кого-то жизненый принцип "и так сойдёт".
Re[5]: Общение с пользователями
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 01.06.17 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Я про проблемы с языком вообще-то, про которые ты писал — дело абсолютно не в них.

Я вообще-то пошутил. Чего такой серьезный?

Ops>Кстати, продукт может быть совсем не бесплатный.

GNU General Public License v2.0 или мы о каком-то гипотетическом продукте в какой-то гипотетической ситуации?
Re[5]: Общение с пользователями
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 01.06.17 06:56
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Давай по другому посмотрим — приходит человек, который бесплатно поработал тестером

Его заставили? Ему что-то пообещали за это?

MTD>, поднял у себя окружение на котором воспроизводится баг, а разработчик коммерческого, пусть и опенсорсного проекта, вместо благодарности старается отмахнуться от решения проблемы, на которую потом вероятно наткнется человек заплативший деньги. И это не говоря уже о том, что кто-то увидев такое наплевательское отношение подумает, а заносить ли деньги?

Какие деньги??? Судя по теме — у всех всё работает, но кто-то что-то не доглядел и хочет получить бесплатный саппорт, даже не попытавшись разобраться в источнике проблемы и задокументировать её.
То что у кого на одной машине что-то там не заработало, разработчика волнует мало, когда ему за это не платят.

MTD>И донат сверху, а то ведь патч смотреть и пул реквесты сливать тоже в лом Зачем только тогда код с баг трекером открыли вопрос.

На гитхабе трекер по-умолчанию открыт.

Уже все давно поняли что для тебя opensource это неизведанный мир. Осмотрись, освойся и отложи в сторону свои барские замашки что тебе все должны.
Re[5]: Общение с пользователями
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 01.06.17 06:59
Оценка: -1
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Странно код и бактрекер делать открытым если на продукт положить.

Community Edition — community использует и community чинит. Это просто бесплатная завлекалочка. Продукт же стоит денег. И когда ты их заплатишь, то получишь тот самый саппорт о котором грезишь. Прежде чем позориться почитал бы хотя бы чем Community Edition от Enterprise отличается.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.