Re[25]: Конец эпохи говнокода
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.02.16 11:48
Оценка:
Здравствуйте, consign, Вы писали:

I>>Я показал тебе свои замеры.


C>Кхм, где?


Замеры должны быть в кавычках Страница появляется _мгновенно_, профайлер показывает задержку ажно в 1мс
Re[26]: Конец эпохи говнокода
От: consign  
Дата: 04.02.16 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Замеры должны быть в кавычках Страница появляется _мгновенно_, профайлер показывает задержку ажно в 1мс


Я так и подумал, что в кавычках. Покажи видео — и чтобы было видно, что файл тот же самый.
Re[10]: Конец эпохи говнокода
От: consign  
Дата: 19.02.16 05:03
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Аппаратное ускорение для рисования текста появилось только в DirectWrite в Windows 8 и используется далеко не везде. Например, даже в самом Internet Explorer'е (или как его там) используется программная отрисовка. Аппаратно ускоряется только compositing слоёв.


Я вот недавно отключил аппаратное ускорение в толстолисе, из-за глюков на ноутбуке с десяткой. Тормозит.
Синхронизировал настройки с десктопом, где стоит семерка (уже забыв про отключенное ускорение) — и тоже конкретно так тормозит. А десктоп, между тем — очень мощный.

Как так, дорогой Cyberax? Ведь реального аппаратного ускорения не было до восьмерки?
Re[2]: Конец эпохи говнокода
От: Kolesiki  
Дата: 19.02.16 14:37
Оценка: +1
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC> мне сказали типа "Павел, ты парень умный, но ты не знаешь всех этих задачек, а всякие жители Индии их уже назубок все выучили и решают их с умным видом за 2 минуты, а ты возишься 5-10 минут и на их фоне выглядишь слабее.


...на что "Павел" должен был ответить: "Когда ваш ГОВНОСОФТ через 5 лет станет в ступор из-за неперевариваемой индусолапши, позвоните мне узнать, кто выглядит слабее".
Re[3]: Конец эпохи говнокода
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 19.02.16 23:48
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

MC>> мне сказали типа "Павел, ты парень умный, но ты не знаешь всех этих задачек, а всякие жители Индии их уже назубок все выучили и решают их с умным видом за 2 минуты, а ты возишься 5-10 минут и на их фоне выглядишь слабее.


K>...на что "Павел" должен был ответить: "Когда ваш ГОВНОСОФТ через 5 лет станет в ступор из-за неперевариваемой индусолапши, позвоните мне узнать, кто выглядит слабее".


Помню одна из задачек была перевернуть список без использования дополнительной памяти. Мне надо было код на листочке написать. И вот я точно помню, как я сижу, потихоньку пишу код, прошло ровно 5 минут, а интервьювер уже возвращается и спрашивает — не закончил ли я? А я уже почти все дописал, но говорю — нет, нужно еще немного времени дописать и проверить. Он уходит. Приходит через 2! минуты (т.е. в сумме прошло 7 минут) и спрашивает: "ну что, теперь уже закончил? давай смотреть что у тебя там получилось". У меня было такое странное чувство растерянности — ведь вроде я недолго писал — 7 минут, но интервьювер выглядел так, как будто я слишком долго вожусь. Ну, наверное, неудивительно, Cracking the coding interview я в отличие от многих местных профессиональных ходоков по интервью я тогда еще не читал, и за 2 минуты по памяти алгоритм на листочке написать не мог...

А насчет говнософта, который встанет через 5 лет — так это кому-то может быть наоборот хорошо — будет причина обосновать высокому начальству, что программа неподдерживаема, что её надо переписать — для кого-то это будет возможность пару миллиончиков попилить, карьеру себе построить, хедж-фонд-то богатый, деньги найдут.
Re[11]: Конец эпохи говнокода
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.02.16 05:05
Оценка:
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Я вот недавно отключил аппаратное ускорение в толстолисе, из-за глюков на ноутбуке с десяткой. Тормозит.

C>Синхронизировал настройки с десктопом, где стоит семерка (уже забыв про отключенное ускорение) — и тоже конкретно так тормозит. А десктоп, между тем — очень мощный.
В FireFox, кстати, ускоряется только композиция. Никакого ускорения рисования.
Sapienti sat!
Re[12]: Конец эпохи говнокода
От: consign  
Дата: 20.02.16 05:26
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>В FireFox, кстати, ускоряется только композиция. Никакого ускорения рисования.


ХЗ. Разница хорошо заметна совершенно невооруженным глазом.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.