Re[4]: О дорогих игрушках
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 13.06.12 07:34
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Это убийственный аргумент- модель не новая, экран на порядок хуже. Дешевле на 2 месяца проездного.


Я имел в виду http://eee.asus.com/eeepad/transformer-300/features/ — модель-то как раз новая А экран меня лично устроил и для моих юзкейсов вполне подходит.
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: О дорогих игрушках
От: Ops Россия  
Дата: 13.06.12 08:18
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>А я вот после долгих раздумий купил себе две недели назад ASUS Transformer Pad — пока всем доволен. Особенно порадовала встроенная читалка книг, поддержка внешней флешки. Ну и игрушки шустро идут


А я вот зарекся асусовские дешевые устройства покупать. Есть у меня их нетбук, те же 300-400 стоил в свое время, так фигней редкостной оказался.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: О дорогих игрушках
От: Abalak США  
Дата: 13.06.12 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>"абсолютно не для работы" и тут же подыскивается замена ноуту — ты в своем уме ? Планшет не заменяет ноут, пойми простую вещь, точно так же холодильник не земенит телевизор даже если в ем есть такая функция "телевизор".


Ну на кухне вполне заменит (хотя сам не пробовал)

  Скрытый текст


http://www.refrigeratorexpert.com/
Re: О дорогих игрушках
От: MerryKanets  
Дата: 13.06.12 14:29
Оценка:
Правильный гиковский подход к ай-девайсам, это
примерно так:
1) jailbreak
2) Cydia
3) BigBoss-recommended toolkit
4) iFile
5) iSSH или iTeleport
6) quickOffice и т. п. — для файлов

Надо просто иметь в виду что дизайн айдевайсов подразумевает
сокрытие файлов от сферического юзера, у которого потребностей — минимум миниморум: позырить видео, послушать музачку, сфотать себя в компании и выложить на фейсбук. Всё! Никакие файлы там и рядом не стояли.
Кроме того, будучи выносным кассовым терминалом айТюн-магазина, дизайн айДевайса не предполагает
бесплатный пронос каких-то файлов мимо кассы (за искл. пересыла личных персональных фоток по мылу)
Претензии ТС к покупленному аппарату бессмысленны.
Как уже правильно сказали, это обида на холодильник, который фильмы не показывает.

Хочется удобства в _работе_ — допиливай напильником и не кряхти.

Хочется просто фильмец в самолёте посмотреть, птиц пошвырять,
или книжку почитать — вот это в айпаде уже есть, и именно под это он заточен.
Leisure device, короче.
С чем тебя в магазине и поздравляли, только
ты этого не понял, а талдычишь про свои "файлы, файлы"; как будто
в файлах есть сокровенный смысл жизни.
Re[6]: О дорогих игрушках
От: mymuss  
Дата: 13.06.12 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

M>>В этом то и проблема. Это настолько трудоемко, что необходимо потратить несколько часов на гугление и подмены в hex редакторе library id.


I>Я как то не гуглил и в hex редакторе ничего не редактировал, ЧЯНТД ?


Не синхронизируешь свой iDevice с двумя компами
Re[7]: О дорогих игрушках
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.06.12 15:55
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

I>>Я как то не гуглил и в hex редакторе ничего не редактировал, ЧЯНТД ?


M>Не синхронизируешь свой iDevice с двумя компами


Для того, что бы в тунце можно было свободно покупать музыку и видео, эппл вынуждена была пойти на такие ограничения.
Re[8]: О дорогих игрушках
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.06.12 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

M>>Не синхронизируешь свой iDevice с двумя компами

I>Для того, что бы в тунце можно было свободно покупать музыку и видео, эппл вынуждена была пойти на такие ограничения.
Странно. Моя музыка с Amazon и Google Cloud Storage без проблем на нескольких устройствах работает.
Sapienti sat!
Re[8]: О дорогих игрушках
От: mymuss  
Дата: 13.06.12 16:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


I>>>Я как то не гуглил и в hex редакторе ничего не редактировал, ЧЯНТД ?


M>>Не синхронизируешь свой iDevice с двумя компами


I>Для того, что бы в тунце можно было свободно покупать музыку и видео, эппл вынуждена была пойти на такие ограничения.


Осталось понять почему Гуглу, Амазону и Маикрософту не пришлось пойти на такие ограничения.

Ограничения Аппла же успешно сломаны. В результате, те кто легально покупают музыку заимели геморрой с library id, те же кто музыку воруют ничего и не заметили: что на одном компе торрент клиент, что на десятке -- все равно халява.
Re[5]: О дорогих игрушках
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.06.12 23:54
Оценка:
K>Я имел в виду http://eee.asus.com/eeepad/transformer-300/features/ — модель-то как раз новая А экран меня лично устроил и для моих юзкейсов вполне подходит.

А-а-а! Этот у нас тоже 400. Я думал, речь про самый первый, на Tegra2. Удачная, кстати, модель была, ее только АСУС своей прошивкой 4-го андроида попортил сурово.
Re[6]: О дорогих игрушках
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 14.06.12 00:11
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>А-а-а! Этот у нас тоже 400. Я думал, речь про самый первый, на Tegra2. Удачная, кстати, модель была, ее только АСУС своей прошивкой 4-го андроида попортил сурово.


У моего таблета вроде всё ок с этим делом — по крайней мере пока никаких проблем не замечено — всё работает как часы.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: О дорогих игрушках
От: enji  
Дата: 15.06.12 14:12
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>>>А надо всего то потаскать файло мышом и чуток подождать. Ты какой то особенный Зачем было плейер устанавливать ?

N>>>Через итюнс? Оно ж вроде без джеилбрейка не даст скопировать мп3? Или как файло мышкой таскать?

I>>Столько ликбеза сразу я не в силах выдать. Гугли. Я, к слову, ни разу не джейлбрейкал.


M>В этом то и проблема. Это настолько трудоемко, что необходимо потратить несколько часов на гугление и подмены в hex редакторе library id.


Да ладно. Без всяких хаков добавляешь музыку в тунца, оттуда оно синхронизируется на ипад...
Re[6]: О дорогих игрушках
От: mymuss  
Дата: 15.06.12 14:27
Оценка:
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>Да ладно. Без всяких хаков добавляешь музыку в тунца, оттуда оно синхронизируется на ипад...


А у меня два компа, работает только на одном, на втором приходится хакать
Re[7]: О дорогих игрушках
От: enji  
Дата: 17.06.12 12:18
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Здравствуйте, enji, Вы писали:


E>>Да ладно. Без всяких хаков добавляешь музыку в тунца, оттуда оно синхронизируется на ипад...


M>А у меня два компа, работает только на одном, на втором приходится хакать

так не пробовал...
Re[4]: О дорогих игрушках
От: Vain Россия google.ru
Дата: 17.06.12 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Zenden, Вы писали:

N>>это не гиковство, это нужды практически любого человека, который работает с документами, особенно если есть сотрудники в других часовых поясах

Z>Все не гики-обладатели эппл устройств, которых я знаю, ни разу не жаловались на перечисленные вами проблемы. Значит это не нужды практически любого человека, а капризы отдельно взятого индивида?
С каких это пор сохранить файл с инетов капризы отдельно взятого индивиди?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[5]: О дорогих игрушках
От: Zenden Россия  
Дата: 18.06.12 06:29
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>С каких это пор сохранить файл с инетов капризы отдельно взятого индивиди?


Вам не нужно сохранять файл. Эппл лучше знает, что вам нужно. Если это картинка — поместите ее в фотоальбом, а если это документ — в документы. Музыку можете скачивать с айтюнз. Остальные файлы вам точно не нужны на вашем устройстве.
Re[6]: О дорогих игрушках
От: Vain Россия google.ru
Дата: 18.06.12 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Zenden, Вы писали:

V>>С каких это пор сохранить файл с инетов капризы отдельно взятого индивиди?

Z>а если это документ — в документы.

Потом захотелось еще почитать что-то, скачал PDF, но внезапно оказалось что сохронить его то некуда! Ну нет папки "Мои Документы" (или я ее не нашел). Пришлось ставить костыль в виде DropBox, вроде получилось как-то туда сохранить PDF.

[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[7]: О дорогих игрушках
От: Zenden Россия  
Дата: 18.06.12 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Потом захотелось еще почитать что-то, скачал PDF, но внезапно оказалось что сохронить его то некуда! Ну нет папки "Мои Документы" (или я ее не нашел). Пришлось ставить костыль в виде DropBox, вроде получилось как-то туда сохранить PDF.

V>[/q]

Да я тоже не особо разбираюсь в своем айфоне. Пользуюсь, но каждый раз плююсь.
Re[6]: О дорогих игрушках
От: Трололоша  
Дата: 18.06.12 14:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Zenden, Вы писали:

Z>Вам не нужно сохранять файл. Эппл лучше знает, что вам нужно.

Вот за такое отношение я яблоко люто ненавижу.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re: О дорогих игрушках
От: Tayler  
Дата: 18.06.12 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N> Тут все продавцы начинают хлопать в ладоши, а какая-то пожилая азиатская женщина выходит с каким-то пакетом. Спросил у продавщицы что происходит и получил ответ что "ну она купила продукт эпл, ты тоже так хочешь?". На пальцах объяснил что верну покупку если они такое сделают со мной.


я какта батарейку за 45$ для псп в фирменом сони стайл покупал, они мне тоже в троем с поздравлениями торжественно пакет формата a3 вручали потом вспомнил что приходил та за чехол для ридара и опять
почему мнея в ашане так не поздравляют когда я на 2 недели продуктами затариваюсь
Re[2]: О дорогих игрушках
От: Tayler  
Дата: 18.06.12 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Zenden, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


N>>


Z> айдевайсы гикам противопоказаны.


на брякноуой яос много чем можно заморочится. прару недель назад развлекался тем что, установил вим, жаба компайлер с jvm и в консоли писал хэлоуворды.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.