Re[4]: Вы не умеете готовить
От: mymuss  
Дата: 11.06.12 01:21
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>>+1 Мне тоже очень интересно узнать, как отправить не фотку, а скажем PDF-ку по скайпу на нерутовом Андроиде 2.x.


N>Totalcommander встраивается в меню выбора файла сразу за галереей, что тоже по сути костыль правда. А вы думали что олдскульные технологии на мобилках уже ушли?! Неее, есть еще порох в пороховницах


Таки костыль, но за наводку спасибо, не знал что есть TC под Андроид, в гиковом хозяйстве пригодится.
Re[5]: Вы не умеете готовить
От: mymuss  
Дата: 11.06.12 01:23
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>15 минут это преувеличение, но за 2-3 часа отваливается. У меня дома инет через мобилку, потому знаю точно что утром его всегда надо перегрузить, а еще не стоит отбегать с телефоном от компьютера — вифи может опять таки отпасть. Потом я отключаю точку, андроид радостно сообщает про еггог и после этого точку можно включать наново


Кстати, в отличие от iPhone, с Андроида у меня хотспот не отваливается вообще. Хотя я не очень много его пользовал, только в заграницах, т.к. после фиаско с iPhone хотспотом решил взять нормальный iPad 3G.
Re[3]: Вы не умеете готовить
От: mymuss  
Дата: 11.06.12 01:26
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

AG>>3) Все указанные траблы и геморрой — от неправильного понимания устройства. Это всего лишь довесок к полноценному компу. Как у Вас оно получается на андроиде, на телефоне,

N>Я не говорю что код буду компилить. Принять-отправить файл это тупая задачка которая часто случается в дороге.

Я для таких задач использую teamviewer на домашний или один из рабочих тазиков. У него отличный клиент под iOS и Android и вполне шустро работает через 3G. Но если файлы в дороге приходится отправлять-принимать регулярно, то это конечно неоптимальный вариант.
Re[5]: Вы не умеете готовить
От: Niemand Австралия  
Дата: 11.06.12 01:36
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>Таки костыль, но за наводку спасибо, не знал что есть TC под Андроид, в гиковом хозяйстве пригодится.


И кстати только что нашел метод без костылей. Открыл документ в adobe reader, потом а polaris office. В обеих была кнопка share, по нажатию на которую вываливалось меню и там был скайп. Ограничение такого метода — нельзя отправлять файлы в групповые чаты, не побоюсь этого выражения. Так что андроид таки наше все. Пока не выкатят w8 разве что
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re: О дорогих игрушках
От: neFormal Россия  
Дата: 11.06.12 07:28
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Скоро мне лететь через полмира вна Украину.


хорошо написано
...coding for chaos...
Re: О дорогих игрушках
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.06.12 07:52
Оценка:
Мне пока нравится, я на нём правда только читаю книжку, браузю интернеты и играю в покер. С этими задачами справляется на отлично. Ещё бы сообразить, как в ванной читать на нём... Хочу водонепроницаемый айпад.
Re[2]: О дорогих игрушках
От: mymuss  
Дата: 11.06.12 12:55
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Мне пока нравится, я на нём правда только читаю книжку, браузю интернеты и играю в покер. С этими задачами справляется на отлично. Ещё бы сообразить, как в ванной читать на нём... Хочу водонепроницаемый айпад.


Не вопрос

Кстати, недавно нырял с одним кадром, который брал с собой iPhone под воду. У него правда кейс посолиднее чем этот был, но таки работал нормально (в качестве камеры) на ~90'.
Re: О дорогих игрушках
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.06.12 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Скоро мне лететь через полмира вна Украину. Там я буду пить, гулять, путешествовать, хватать девушек за попы и прочим образом нарушать КоАП. И вот задумался я что надо себя как-то развлекаться в пути туда и назад. Потому решил купить планшет. Чисто поиграться, абсолютно не для работы. Паралельно в среду после бурного празднования последней среды на этой неделе я облил домашний ноут пивом и он перестал работать, что тоже подстегнуло к покупке вундервафли.


"абсолютно не для работы" и тут же подыскивается замена ноуту — ты в своем уме ? Планшет не заменяет ноут, пойми простую вещь, точно так же холодильник не земенит телевизор даже если в ем есть такая функция "телевизор".

N>Этап первый. Обдиралово

N>Купить iPad 3 в Австралии можно за 539 Австралийских Гривен, но это без гггг и 16 гигами на борту. Проапгрейдить до 32гигов будет стоить 110 гривен, докупить 4г модуль — 140 гривен. И это при том что 16гб флешки валяются в магазинах по 10-15 гривен. Ну да ладно, сегодня я яблодрочер и могу даже почки продать за девайс, не то что 140 долларов.

И при чем здесь Эппл ? У других производителей при сравнимом качестве цены еще выше и расклад с гб точно такойже.

N>Этап четыре. Первые признаки гемороя

N>На след. день вспомнил что надобно музыки бы загрузить. Пришлось установить костыли, как-то через сетку стянуть файлы, короче с горем пополам заработало. Плеер я установил какой-то странный, пользоваться им сложно, но пока руки не дошли найти что-то другое. Видео запускать даже не пытался окромя ютуба.

А надо всего то потаскать файло мышом и чуток подождать. Ты какой то особенный Зачем было плейер устанавливать ?


N>Этап пять. Вхождение в плотные слои атмосферы

N>Мне понадобилось стянуть PDF файл с Google Docs и отправить его по скайпу. На Андроиде это делается если не элементарно, то довольно просто — надо вызвать контекстное меню, выбрать send->skype — и готово. Но не здесь. Шаманил-шаманил и в итоге отправил документ по почте, не загружая себе. Если бы этой фичи у гугла не было — хз что делать. Потом внезапно понял что фотки тоже нельзя отправить, потому вчера фотки по скайпу пришлось отправлять через андроид. Чья это заслуга — скайпа или ипада — не знаю, но винфон ругали же за отсутствие скайпа, так ведь?

"Чисто поиграться, абсолютно не для работы"

N>Резюме

N>Примерно этого я и ожидал, потому не разочарован. Время которое я потерял бы на выбор хорошего андроида я потерял и еще потеряю на выборе костылей для своих нужд. Зато есть красивая картинка, хорошая отзывчывость интерфейса (не тупит как андроид), неплохой звук и видео. Одним словом хорошая игрушка, полностью непригодная даже для самой примитивной работы. Невозможность передачи файлов (особенно непонятных типов) между программами рубит на корню использование пада для работы таким офисным планктоном как я. Применения для трех- и более мультитача я еще не нашел. С моей точки зрения айпад непригоден для использования в бизнес-среде чуть более чем полностью, для этого есть андрод.

"Чисто поиграться, абсолютно не для работы"

N>Вместо эпилога

N>В первый же вечер после просмотра рсдн с фреймами из сафари вылез баг в виде скрола среди страницы (скриншот под катом), так что легенда о безбажности тоже может быть поставлена под сомнение. Аминь

Рсдн хреново показывается на многих раузерах. Можно даже сказать, что его умеют показывать толко три самых популярных. Рсдн такой рсдн
Re[2]: О дорогих игрушках
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.06.12 13:58
Оценка: -1
Здравствуйте, Zenden, Вы писали:

Z>Подписываюсь под каждым словам. Вообще, айдевайсы гикам противопоказаны.


ТС неадекватен, вроде написал что знал что берет, "Чисто поиграться, абсолютно не для работы" и тут же оказалось, что он нищеброд, нужна замена ноутбуку да еще и поработать предполагается.
Re[2]: О дорогих игрушках
От: Niemand Австралия  
Дата: 11.06.12 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>"абсолютно не для работы" и тут же подыскивается замена ноуту — ты в своем уме ? Планшет не заменяет ноут, пойми простую вещь, точно так же холодильник не земенит телевизор даже если в ем есть такая функция "телевизор".

Это был домашний ноут который мне было лень продать. Я на нем ничего кроме браузера не использовал. Ща кстати с пада вот пишу. Значит заменяет.

I>И при чем здесь Эппл ? У других производителей при сравнимом качестве цены еще выше и расклад с гб точно такойже.

Дык низзя свою карточку вставить. В андроид я какую-то карту вставил, в ипад не могу

I>А надо всего то потаскать файло мышом и чуток подождать. Ты какой то особенный Зачем было плейер устанавливать ?

Через итюнс? Оно ж вроде без джеилбрейка не даст скопировать мп3? Или как файло мышкой таскать?

I>"Чисто поиграться, абсолютно не для работы"

I>"Чисто поиграться, абсолютно не для работы"
Именно так. Мне поиграть хватает, а вот на работе буду рекомендовать пользоваться планшетами под андроидом если такой вопрос появится.

I>Рсдн хреново показывается на многих раузерах. Можно даже сказать, что его умеют показывать толко три самых популярных. Рсдн такой рсдн

Да если бы только рсдн. Сегодня во время перехода между страницами получил фрагментированое месиво из башогра и подробности.уа. Тем более баг со скролом ушел только после перезагрузки браузера
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[3]: О дорогих игрушках
От: Niemand Австралия  
Дата: 11.06.12 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Zenden, Вы писали:


Z>>Подписываюсь под каждым словам. Вообще, айдевайсы гикам противопоказаны.


I>ТС неадекватен, вроде написал что знал что берет, "Чисто поиграться, абсолютно не для работы" и тут же оказалось, что он нищеброд, нужна замена ноутбуку да еще и поработать предполагается.


Я давно тебя на этом форуме не видел, надеялся пронесет. А ведь как хорошо все начиналось
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[3]: О дорогих игрушках
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.06.12 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

I>>"абсолютно не для работы" и тут же подыскивается замена ноуту — ты в своем уме ? Планшет не заменяет ноут, пойми простую вещь, точно так же холодильник не земенит телевизор даже если в ем есть такая функция "телевизор".

N>Это был домашний ноут который мне было лень продать. Я на нем ничего кроме браузера не использовал. Ща кстати с пада вот пишу. Значит заменяет.

Нет, не заменяет. Заменяет это когда можешь вообще все что мог на ноуте.

I>>И при чем здесь Эппл ? У других производителей при сравнимом качестве цены еще выше и расклад с гб точно такойже.

N>Дык низзя свою карточку вставить. В андроид я какую-то карту вставил, в ипад не могу

ну так надо было брать тот самый ведроид.

I>>А надо всего то потаскать файло мышом и чуток подождать. Ты какой то особенный Зачем было плейер устанавливать ?

N>Через итюнс? Оно ж вроде без джеилбрейка не даст скопировать мп3? Или как файло мышкой таскать?

Столько ликбеза сразу я не в силах выдать. Гугли. Я, к слову, ни разу не джейлбрейкал.

I>>"Чисто поиграться, абсолютно не для работы"

N>Именно так. Мне поиграть хватает, а вот на работе буду рекомендовать пользоваться планшетами под андроидом если такой вопрос появится.

Если там тоже альтернативного ума, то это правильно

I>>Рсдн хреново показывается на многих раузерах. Можно даже сказать, что его умеют показывать толко три самых популярных. Рсдн такой рсдн

N>Да если бы только рсдн. Сегодня во время перехода между страницами получил фрагментированое месиво из башогра и подробности.уа. Тем более баг со скролом ушел только после перезагрузки браузера

Это заговор против тебя
Re[4]: О дорогих игрушках
От: mymuss  
Дата: 11.06.12 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>А надо всего то потаскать файло мышом и чуток подождать. Ты какой то особенный Зачем было плейер устанавливать ?

N>>Через итюнс? Оно ж вроде без джеилбрейка не даст скопировать мп3? Или как файло мышкой таскать?

I>Столько ликбеза сразу я не в силах выдать. Гугли. Я, к слову, ни разу не джейлбрейкал.


В этом то и проблема. Это настолько трудоемко, что необходимо потратить несколько часов на гугление и подмены в hex редакторе library id.
Re: О дорогих игрушках
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 11.06.12 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N><skipped>


А я вот после долгих раздумий купил себе две недели назад ASUS Transformer Pad — пока всем доволен. Особенно порадовала встроенная читалка книг, поддержка внешней флешки. Ну и игрушки шустро идут
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: О дорогих игрушках
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 12.06.12 11:02
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

I>>Столько ликбеза сразу я не в силах выдать. Гугли. Я, к слову, ни разу не джейлбрейкал.


M>В этом то и проблема. Это настолько трудоемко, что необходимо потратить несколько часов на гугление и подмены в hex редакторе library id.


Я как то не гуглил и в hex редакторе ничего не редактировал, ЧЯНТД ?
Re[3]: О дорогих игрушках
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.06.12 00:08
Оценка:
N> Ща кстати с пада вот пишу.

Оно и заметно — раскладку рус/англ переключать тяжко, вот ты все и пишешь русскими буквами. Первый признак писателя с телефона али какого пада
Re[2]: О дорогих игрушках
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.06.12 00:10
Оценка:
K>А я вот после долгих раздумий купил себе две недели назад ASUS Transformer Pad — пока всем доволен. Особенно порадовала встроенная читалка книг, поддержка внешней флешки. Ну и игрушки шустро идут

...и ценник, однако, вдвое ниже ($300 за 32гб wifi).
Re[3]: О дорогих игрушках
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 13.06.12 00:32
Оценка:
Здравствуйте SkyDance, Вы писали:
SD>...и ценник, однако, вдвое ниже ($300 за 32гб wifi).

Это убийственный аргумент- модель не новая, экран на порядок хуже. Дешевле на 2 месяца проездного.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[4]: О дорогих игрушках
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.06.12 01:05
Оценка: +1
AG>Это убийственный аргумент

Ну да.
Экран меньше разрешением, да и пофиг. Игрушка, что так, что эдак.
Re[3]: О дорогих игрушках
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 13.06.12 07:30
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>...и ценник, однако, вдвое ниже ($300 за 32гб wifi).


У нас $400. Впрочем, таки да — подешевле будет, что ещё приятнее — жаба спит спокойно
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.